Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Русский

Проект Россия

Рекомендуемые сообщения


Спасибо, Мона, за ваш ответ. Вы единственная, кто высказался по существу. Ваше мнение мне будет очень полезно.

И вообще, мне кажется, Вы знаете больше, чем тут нам говорите. Просто прикидываетесь дурачком, мол книгу прочитал и всё. Что вам надо?

Вы правы, не знай я ничего кроме этой книги, вряд ли я открыл бы эту тему. Мне нужно узнать конструктивное мнение о проекте, так сказать взгляд со стороны мне интересен. Подобной тематикой я занимаюсь несколько лет, вот и решил узнать мнение тех, кто может внести свожую струю, так сказать. Иногда можешь не замечать чего-то, от того, что просто пригляделся и привычная, но не замеченная, деталь ускользает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
А вы не думали, что революция и была организовани, чтобы уничтожыть монархию, а гражданская война была лишь для того, чтобы русские лучше убивали русских на потеху мировому сообществу? и для того, чтобы уничтожить те слои населения, которые хранили память народа, его традиции и культуру? Именно по этой причине сейчас молодежь не помнить ни старинных русских песен ни обычаев своих предков, ни самих предков. Именно поэтому русская молодежь сейчас подобна иванам не помнящим родства. Вот вы, к примеру, что знаете о своих предках дальше вашей пробабушки???Нынешняя молодежь, в большинстве своем, помнит только тех, кого застала живых, да и то как "динозавров", а это действительно страшно! Как я уже говорил, народ не понимающий и не знающий своего прошлого не имеет будущего! Учитесь молодой человек, ведь знание это сила!

Ты забыл другие страны,в частности Германию.

Там тоже произошло уничтожение монархии.И сейчас не стоит вопрос о Кайзере.

Германия развивалась по русскому сценарию,только прогрессивнее.

Все наши цари и императоры были не русские,как правило.И окружение было тоже иностранным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже с этим ничего не поделаешь, людям просто лень читать!

Неужели сложно прочитать 100страниц текста и их обсудить???

Эта тема не для того была мной открыта, чтоб обсуждать мои взгляды или то, что мной написано!!!!!Эта тема, чтобы обсудить книгу "ПРОЕКТ РОССИЯ"!!!!! Я не хочу ни с кем спорить!!! Мне это не интересно. И давать каждому краткий пересказ у меня просто нет времени!!!! Берите пример с Моны!!! Если хотите высказаться прочитайте книгу, обдумаете и напишите свое мнение!!!! Вот что действительно интересно!!! Узнать мнение других о том что прочитал сам!!!! В противном случае это все словоблудие, переходящее в перепалки. Если бы я хотел узнать как вы относитесь к монархии, то так бы и поставил вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Похоже с этим ничего не поделаешь, людям просто лень читать!

Неужели сложно прочитать 100страниц текста и их обсудить???

Эта тема не для того была мной открыта, чтоб обсуждать мои взгляды или то, что мной написано!!!!!Эта тема, чтобы обсудить книгу "ПРОЕКТ РОССИЯ"!!!!! Я не хочу ни с кем спорить!!! Мне это не интересно. И давать каждому краткий пересказ у меня просто нет времени!!!! Берите пример с Моны!!! Если хотите высказаться прочитайте книгу, обдумаете и напишите свое мнение!!!! Вот что действительно интересно!!! Узнать мнение других о том что прочитал сам!!!! В противном случае это все словоблудие, переходящее в перепалки. Если бы я хотел узнать как вы относитесь к монархии, то так бы и поставил вопрос!

Вы сами ответили на свой вопрос. Книга отпугивает. И не только размерами. Отпугивает тем, что она слишком нерусская. Хоть и написано там всё вроде верно, но написано явно людьми "под русских".

Меня насторожили...нескажу что, иначе Вы внесёте изменения.

Книга отторгает. Своими пространными размышлениями, уводящими от цели.

Что надо? Повторяю:объединение всех патриотических движений под одну крышу!

Монархия была на Руси, и это в прошлом. Всё. Давайте шагать вперёд и не оглядываться. Нужен человек, который не на словах, а на деле сможет доказать любовь и преданность Отчизне и Русскому народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тему стоит закрыть. Обсуждения не получилось. Слишком, как оказалось сложно для посетителей форума прочитать сто страниц)))))

Кстати, не открою ни какого секрета, если скажу, что я к проекту не имею никакого отношения, хотя сам являюсь человеком глубоко монархических взглядов. Прочитав данную книгу, у меня возникли некоторые вопросы, обозначенные Вами, Мона. И еще ряд вопросов на которые я еще не нашел ответа. Но мне показалось очень грамотным и доходчевым объяснение в проекте принципа монархии, как системы управления. Ведь действительно практически любая организационная структура на любом предприятии строится именно по этому принципу. Нравится это вам господа форумчане или нет, но вы работаете на предприятиях, которые построены на принципах монархии и учитесь вы в заведениях того же принципа. Вот тут может стоит и подумать? Ведь действительно, что было бы с теми же больницами, магазинами и т.д. если бы директора и заведующие выбирались коллективом каждые четыре месяца??? А если бы такое было в армии??И еще вопрос вам форумчане. Вы участвуете в выборах директора вашего предприятия, того на котором работаете??? Вот и подумаем чего больше в нашей жизни демократии или монархии??? И последнее, как мне стало на днях известно, информацию я нарыл в нашем любимом интернете, проект уже почти год работает и как говорят участники весьма успешно. Так что отворачиваясь от обсуждения и изучения подобной информации вы лишаете себя возможности не только принимать участие в жизни вашей страны, но и просто быть в курсе происходящих событий. В такой ситуации возникает опасность проснуться как-то утром в совершенно другой стране, а не в той в которой засыпали... Я вот, не хотел бы чтобы со мною произошло нечто подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Книгу не читал. Но считаю демократию одним из хреновейших строев. Когда в обществе все ради человека оно катится вникуды. Ибо животные инстинкты берут свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы государственный строй не назывался и под каким бы то ни было соусом ни подавался рядовым гражданам, кукловоды остаются одни и те же :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

"Но мне показалось очень грамотным и доходчевым объяснение в проекте принципа монархии, как системы управления. Ведь действительно практически любая организационная структура на любом предприятии строится именно по этому принципу. Нравится это вам господа форумчане или нет, но вы работаете на предприятиях, которые построены на принципах монархии и учитесь вы в заведениях того же принципа. Вот тут может стоит и подумать? "

Если Вы имеете принцип пирамиды, то самый лучший пример - сетевой маркетинг, который тоже по этому принципу работает, и как известно, успешно оболванивает пешек, которые в неё заманиваются, и иногда расходится по швам(Мавроди не единственный пример). Принцип принципу рознь, именно этот принцип с монархией сравнивать трудновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

"Русскую форму монархии (ограниченность самодержца рамками религии) многие ученые признают единственно настоящей формой монархии."

"Власть, стоящая на двух ногах — алтарь и трон."

Русский! Почему Вы так быстро сдались?

Что Вы скажете о церкви? Разве она в нашем обществе здорова? Церковь, благославляющая антирусское и антипровославное правительство в 1917, несмотря преданию анафеме этой власти патриархом Сергием. Нашего последнего царя убили самым зверским способом, убивая и распиная не только Николая 2 и его семью, но убивая и распиная Россию и русский народ. И Ельцин не просто так снёс Ипатьевский дом. Это убийство не раскаяно русской православной церковью. РПЦ за границей канонизировала царя и его семью как священномученика. РПЦ вообще, да простит меня Бог, занимает странную позицию в нашем обществе. А если церковь больна, на мой взгляд насквозь прогнила, то одна нога - гнилая. Не устоит монархия на одной ноге. Да и вторая нога весьма сомнительная. Какой трон? Какой царь? Это всё не так просто.

Нам нужны простые цели и простые лозунги типа "Бей жида спасай Россию..."

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело кукловоды, а другое что при этом в обществе творится.

Это тоже процесс вполне управляемый :D Техноглогии управления настроениями в толпе известны :hello:

"Но мне показалось очень грамотным и доходчевым объяснение в проекте принципа монархии, как системы управления. Ведь действительно практически любая организационная структура на любом предприятии строится именно по этому принципу. Нравится это вам господа форумчане или нет, но вы работаете на предприятиях, которые построены на принципах монархии и учитесь вы в заведениях того же принципа. Вот тут может стоит и подумать? "

О какой такой монархии на предприятиях и в учебных заведениях идет речь? Существует куча разных организационно-правовых форм, вы хоть в общих чертах слышали об этом?

Русский, иди букварь учи! :lol:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Церковь, благославляющая антирусское и антипровославное правительство в 1917, несмотря преданию анафеме этой власти патриархом Сергием.

Чето уж такого никогда не знал.

РПЦ за границей канонизировала царя и его семью как священномученика.

У нас его тоже давно канонизировали. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

В России единственно правильная форма правления есть АБСОЛЮТНАЯ монархия, т.к. Русские не вызрели как нация, благодаря Петру мы заимствовали европейскую культуру, хотя Россия всегда была азиатской страной..... Россия не готова к другому поэтому и получается беспредел.... а демократия это вообще самообман, т.к. народ не правит правит всё равно определённый круг людей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Чето уж такого никогда не знал.

У нас его тоже давно канонизировали. :ok:

1.Теперь знаешь.

2.Но после РПЦ за границей, и под давлением.

Бориска уже был на царстве. К тому же он уже устал.... потому и ушёл))))

Его ушли!

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
1.Теперь знаешь.

А где почитать про это можно? Я читал книгу М. А. Новоселова "Письма к друзьям", там про послереволюционные времена написано и как раз говорится о том, что церковь была против такой власти.

Добавлено:

Сам нашел.)

Изменено пользователем Nikolas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
А где почитать про это можно? Я читал книгу М. А. Новоселова "Письма к друзьям", там про послереволюционные времена написано и как раз говорится о том, что церковь была против такой власти.

Добавлено:

Сам нашел.)

ссылка

"В церквах по всей России читается послание Патриарха Тихона с анафематствованием большевиков-безбожников."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

... Патриарх Тихон написал в своем послании с анафемой большевикам: "...Опомнитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы. Ведь то, что творите вы, не только жестокое дело, это поистине дело сатанинское..." При этом Святейший обращался к своей пастве: "Чадца мои! Пусть слабостью кажется иным эта святая незлобливость Церкви, эти призывы наши к терпеливому перенесению антихристианской вражды и злобы <...> но мы умоляем вас <... > не отходить от этой единственно спасительной настроенности христианина <... > на путь восхищения мирской силы или мщения..."

Существует устный рассказ современника, что, когда выпотрошенный Ленин уже лежал в языческом капище на главной площади страны, а самому Тихону оставалось недолго до упокоения, кто-то сообщил ему, что в мавзолее прорвало трубы канализации. "По мощам и елей", - кротко констатировал Святейший.

Здесь: ссылка можно прочитать само послание. Кстати, мощи патриарха Тихона хранятся в Донском монастыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю тему стоит закрыть. Обсуждения не получилось. Слишком, как оказалось сложно для посетителей форума прочитать сто страниц)))))

Как всегда, к сожалению, люди обладающие подобными взглядами на жизнь, на устройство государства, которые я в большенстве своём разделяю, ведут себя неадекватно высокомерно по отношению к остальным. Это и отпугивает. И по-этому вам (таким как "Русский"), нифига не светит ваши принципы превратить в жизнь, вы только будете бегать и кричать о своих знамениях, но людей, которые готовы встать рядом будете клеймить. А люди тогда и не потянуться. Так что мечтайте где-нибудь в сторонке и не стоните потом о несправедливости жизни!

Мнение составлено из ответов "Русского" в данном топике. Всё.

...обсуждения у него не получилось... Научись разговаривать с людьми. Извините если кого обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
... Патриарх Тихон написал в своем послании с анафемой большевикам: "...Опомнитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы. Ведь то, что творите вы, не только жестокое дело, это поистине дело сатанинское..." При этом Святейший обращался к своей пастве: "Чадца мои! Пусть слабостью кажется иным эта святая незлобливость Церкви, эти призывы наши к терпеливому перенесению антихристианской вражды и злобы <...> но мы умоляем вас <... > не отходить от этой единственно спасительной настроенности христианина <... > на путь восхищения мирской силы или мщения..."

Существует устный рассказ современника, что, когда выпотрошенный Ленин уже лежал в языческом капище на главной площади страны, а самому Тихону оставалось недолго до упокоения, кто-то сообщил ему, что в мавзолее прорвало трубы канализации. "По мощам и елей", - кротко констатировал Святейший.

Здесь: ссылка можно прочитать само послание. Кстати, мощи патриарха Тихона хранятся в Донском монастыре.

Спасибо за ссылки, очень интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Как всегда, к сожалению, люди обладающие подобными взглядами на жизнь, на устройство государства, которые я в большенстве своём разделяю, ведут себя неадекватно высокомерно по отношению к остальным. Это и отпугивает. И по-этому вам (таким как "Русский"), нифига не светит ваши принципы превратить в жизнь, вы только будете бегать и кричать о своих знамениях, но людей, которые готовы встать рядом будете клеймить. А люди тогда и не потянуться. Так что мечтайте где-нибудь в сторонке и не стоните потом о несправедливости жизни!

Мнение составлено из ответов "Русского" в данном топике. Всё.

...обсуждения у него не получилось... Научись разговаривать с людьми. Извините если кого обидел.

Имхо Прав! Особенно мне понравился вот это пассаж - "Интелектуально разговора хочется )))))))".

И как то неуютно себя почувствовал ... ну не тяну я на интелектуала в понимании "Русского".

А вообще то он молодец - четко прописал что и кто ему нужен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.