Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Русский

Проект Россия

Рекомендуемые сообщения

Недавно, блуждая по Интернету наткнулся на очень интересную информацию. Вот ссылки в том порядке в котором мною были обнаружены.

ссылка

ссылка

ссылка

Вот теперь сижу и думаю.....

А что Вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Русский! Ты дал интересную пищу, дай пока прочитать, переварить, потом обсудим. Мне сейчас обед готовить надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто и не говорит о том, что тут же надо все и вся обсудить. Если не вникнуть, то все может превратиться в банальный флуд и треп, чего бы не хотелось)))) Хочется узнать реальные взляды на вопрос от людей обдумавших и понявших о чем речь. Интелектуально разговора хочется )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

а что конкретно хочется обсудить?

монархию для России или причины появления такой литературы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если внимательно прочитать книгу, то можно заметить, что в ней изложена определенная теория, предусматривающая очень определенные выводы. А обсудить хотелось бы сам проект. Начиная к примеру, кто может быть его создателями, заканчивая тем, что нас может ожидать в 2008г. и реальна ли монархия в России. Только не надо мыслить шаблонами типа: царь, крепостное рабство, помещики и прочие байки комунистов. Исторически 90% того чему учили в школе в советской россии не выдерживает никакой критики, и является историчекой фальсификацией. Если кто-то хочет оспорить мое последнее высказывание, пусть сначала изучит вопрос,т.к. спорить на уровне школьной программы или даже института глупо и безсмысленно. А если кто-то хочет очень сильно поспорить, пишите в личку, не стоит засорять тему не относящимися к ней дебатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Исторически 90% того чему учили в школе в советской россии не выдерживает никакой критики, и является историчекой фальсификацией.

У меня вообще такое мнение, что споры на тему истории вообще не имеют смысла. Поскольку то как представлена история зависит только от автора книги, да и много чего неизвестно точно и каждый пишет что хочет.

Года 3-4 назад прочитал книгу "Апология Грозгого царя", отчасти она у меня порадила такое отношение к истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Монархия это пережиток прошлого. Не надо оглядываться назад. Нужно двигаться вперед, создавая новые, современные, эффективные и динамичные формы государственного управления, учитывая то, что общество уже давно шагнуло в информационный век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Николас, вы конечно правы, но лишь от части. Я уверен, что можно восстановит реальную картину событий, нужно лишь проанализировать и переработать достаточно большое количество источников, это должен быть очень большой объем информации, в том числе и субьективной. Только проделав подобную работу можно найти истину. Но тема открыта не для исторических апоров, а для обсуждения совершенно конкретного материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь, вы категорически неправы. Человек не знающий и не понимающий своего прошлого не имеет будущего. Если хотите серьезно обсуждать тему обозначенную в этом топике, ознакомьтесь с книгой))))). Кстати, монархия не пережитьк прошлого хотя бы потому, что любая фирма, любой завод, концерн, фабрика, магазин и т.д. и т.п строятся именно по монархическому принцыпу. Ознакомьтесь пожалуйста с сутью вопроса, а потом милости просим к обсуждению)))) Сейчас вы пытаетесь обсуждать то о чем не имеете никакого представления. Прошу меня извинить если обидел вас. Но я считаю, что я прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за! единственная проблемма--кто может стать монархом?

А так я давно считаю что для России--это единственно правильная форма правления. После определения с "главным" процесс развития монархии представляется мне вполне очевидным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исторически 90% того чему учили в школе в советской россии не выдерживает никакой критики, и является историчекой фальсификацией.

Ага, но теперь мы знаем всю правду (нам на все открыли глаза): Ленин - марсианский шпион, призванный уничтожить самое мощное государство в мире. :lol:

А если серьезно, если бы монархия себя оправдывала бы - то революции 17-го не было бы. И гражданской войны. Так что мое мнение - фигня все это. Если кто и хочет иметь на своей шее помазанника божьего - то точно не я. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо него приятнее иметь на шее чиновничий аппарат, который разрастается с каждой минутой (утрирую немного). Ну-ну. А ещё парламент со штабом помощников депутатов, который раза в четыре-пять больше чем самих депутатов. Совсем хорошо! И эти все не могут или не хотят между собой договориться чтобы наконец начать работать на благо страны, а "трудятся" только на благо себя любимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за! единственная проблемма--кто может стать монархом?

А вот это самый глупый вопрос в свете обсуждаемой темы, хотя бы потому, что если хоть немного разобраться, ответ на него давно найден, т.к. Царь - Божий помазаник, тоесть совершенно четкая и определенная процедура его нахождения. Называется Собор, т.е. собираются лучшие представители от каждой местной общины со всего государства, которые выбирают будущую династию. Подробнее можно узнать самому. Покопавшись если не в библиотеке, то хоть в интернете. И вообще есть пророчества, часть и з которых уже сбылась, а часть сбывается у нас на глазах, которые указывают на то, что будущий монарх уже определен Богом,но скрыт до времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если серьезно, если бы монархия себя оправдывала бы - то революции 17-го не было бы. И гражданской войны.

А вы не думали, что революция и была организовани, чтобы уничтожыть монархию, а гражданская война была лишь для того, чтобы русские лучше убивали русских на потеху мировому сообществу? и для того, чтобы уничтожить те слои населения, которые хранили память народа, его традиции и культуру? Именно по этой причине сейчас молодежь не помнить ни старинных русских песен ни обычаев своих предков, ни самих предков. Именно поэтому русская молодежь сейчас подобна иванам не помнящим родства. Вот вы, к примеру, что знаете о своих предках дальше вашей пробабушки???Нынешняя молодежь, в большинстве своем, помнит только тех, кого застала живых, да и то как "динозавров", а это действительно страшно! Как я уже говорил, народ не понимающий и не знающий своего прошлого не имеет будущего! Учитесь молодой человек, ведь знание это сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Книга интересная, но есть моменты, которые меня настораживают. Чисто интуитивно. Что-то за этим стоит. Путину, похоже, у власти удержаться охота, вот он под себя и монархию и бояр подыскивает.

Да и Огурцов от ваших начинаний не в восторге, а ему я как-то больше доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим, я Огурцова не знаю)))) И не могу ничего сказать ни о нем ни о его суждениях. И чего вы решили, что-то про мои начинания? Я ничего не начинал, просто прочитал книгу, мне она показалась здравой, но очень захотелось узнать мнение, так сказать, народа, вот и открыл тему. А вот Путин тут не при чем, в книге ведь написано, что современная система нам не подходит, а Путин гарант этой системы.... К тому же, при том, что его, мягко скажем не одобряет больше половины населения, возникает вопрос....серьезный вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то хочет оспорить мое последнее высказывание, пусть сначала изучит вопрос,т.к. спорить на уровне школьной программы или даже института глупо и безсмысленно.Учитесь молодой человек, ведь знание это сила!

А вот это самый глупый вопрос в свете обсуждаемой темыУважаемый Игорь, вы категорически неправы

Уважаемый Николас, вы конечно правы, но лишь от частиПрошу меня извинить если обидел вас. Но я считаю, что я прав
Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Русский! вы много потеряли. Если вы интересуетесь вопросом, зрите в корень. Огурцов - одиознейшая личность, старый диссидент - монархист.

Посмотрите все эти "книги", на каком профессиональном уровне всё это в интернете выставлено напоказ. За всем этим потоком стоят финансы, надеющиеся опять увести народ в сторону, расколоть.

Единственный сейчас умный путь - объединить все патриотические течения в одно, и отбросить свои амбиции и маленькие "цели" во благо будущего нашей Родины. А это именно то, чего правящие силы более всего опасаются, и это то, что у нас с вами не может получиться в силу ввергнутых во все патриотические движения провокаторов и раскольников, умеющих громко кричть и создавать много шума из ничего.

И вообще, мне кажется, Вы знаете больше, чем тут нам говорите. Просто прикидываетесь дурачком, мол книгу прочитал и всё. Что вам надо?

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не думали, что революция и была организовани, чтобы уничтожыть монархию, а гражданская война была лишь для того, чтобы русские лучше убивали русских на потеху мировому сообществу? и для того, чтобы уничтожить те слои населения, которые хранили память народа, его традиции и культуру?

Нет я так не думаю.

"Божий помазанник" - обоссаццо как пафосно. Но выбирают его люди - собором. Мда... прелюбопытнейший выбор. Или "глас народа глас божий"? Но это демократия. ;)

Выключайте уже дурку. Монархия себя изжила давно. И нового - не надо. Будет как в англии - реалити шоу для всей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Божий помазанник" - обоссаццо как пафосно. Но выбирают его люди - собором. Мда... прелюбопытнейший выбор. Или "глас народа глас божий"? Но это демократия.

Выключайте уже дурку. Монархия себя изжила давно. И нового - не надо. Будет как в англии - реалити шоу для всей страны.

Да, выбирают люди, но не большинством, а только в том случае, если претендента одобряет 100% выбирающих, так же стоит отметить, что выбирающие не просто кто-то откуда-то, а представители, скажем так, всех населенных пунктов царства-империи, лучшие представители, которых выбирает само население, так же 100% должно быть за. На протяжении всего обсуждения, выбирающие постятся и молятся о том чтобы Господь указал на угодного ему. Если ни один кандидат не набирает 100% голосов, их кандидатуры снимаются, а выбирающие постятся и молятся до тех пор пока вопрос выбора не будет решен. Вы считаете это похоже на выборы, которые происходят сейчас? И еще существенный момент, на самих претендентов накладываюся очень жесткие условия, при не соответствии хотя бы по одному пункту, кандидатура снимается. Вот так.

Изменено пользователем Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Да, выбирают люди, но не большинством, а только в том случае, если претендента одобряет 100% выбирающих, так же стоит отметить, что выбирающие не просто кто-то откуда-то, а представители, скажем так, всех населенных пунктов царства-империи, лучшие представители, которых выбирает само население, так же 100% должно быть за. На протяжении всего обсуждения, выбирающие постятся и молятся о том чтобы Господь указал на угодного ему. Если ни один кандидат не набирает 100% голосов, их кандидатуры снимаются, а выбирающие постятся и молятся до тех пор пока вопрос выбора не будет решен. Вы считаете это похоже на выборы, которые происходят сейчас? И еще существенный момент, на самих претендентов накладываюся очень жесткие условия, при не соответствии хотя бы по одному пункту, кандидатура снимается. Вот так.

СТОП!!!! В вашей система не осталось места для не верующих людей, а так же лиц с другой верой.

Неее... это назад в прошлое. Я не согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы молодой человек просто царь! Ваша палата рядом с Наполеоном в Кащенке

Учитесь, молодой человек, поддерживать интерес собеседника к своей персоне и терпимее относиться к мнению оппонента

Уважаемый Кайфолом, ставя вопрос на обсуждение, меня меньше всего волновал интерес ко мне лично. Мне интересно мнение людей о проекте, который выставлен на обсуждение, а отвечать на вопросы тех кто поленился прочитать предложенный материал, как впрочем и вы, мне не интересно, тем более, что все эти ответы содержатся в предложенной книге.

И еще, с чего вы взяли, что человек имеющий определенные убеждения и считающий себя правым в каком-то вопросе, обязятельно сумашедший? Если кто-то уверен что дважды два четыре и считает себя правым, разве он сумашедший? Жаль, что вы в своем возрасте так и не научились уважать чужое мнение((((готов поспорить, что если кто-то вас станет убеждать в том, что земля плоская, вы используете аналогичные моим доводы, и так же укажете аппоненту, что он не прав)))) Начните с себя, изучите вопрос прежде чем о нем дискутировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я против монархии, и не только я один (Eroin вот тоже против). Что теперь - уматывать отсюда? Я не признаю никаких "б.п". Мне НЕ НУЖЕН ЦАРЬ.

Если вы только с божей помощью и постами - то попутного ветра в горбатую спину. У меня своя голова на плечах. У меня нет нужды в кого либо верить кроме себя.

Изучите вопрос.... хе хе нормальная такая отмазка. Типа "чужой бред мне известен лучче всех".

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОП!!!! В вашей система не осталось места для не верующих людей, а так же лиц с другой верой.

Неее... это назад в прошлое. Я не согласен!

Вы можете быть несогласным, ваше право. Вопрос для того и обсуждается чтобы узнать мнение разных людей. Но хочется заметить один момент, если государствообразующий народ православный (в абсолютном большинстве), государство православное, царь православный, то как могут в таком случает в государственно жизни участвовать лица противоположных взглядов, если их система ценностей в корне отлична. Как, в таком случае можно выводить какое-то правила и критерии, если, например, стяжательство поощряется в протестантстве и глубоко осуждается в православии??? И прошу понять такой момент, Россия никогда не была многонациональной страной, как никогда не было в ней нескольких государственных религий, даже в период советской власти! По определению ООН Россия на протяжение всего своего существования является мононациональным и православным государством! В том и заключается чудо Российской империи, что в ней под физической и культурной защитой руссеого православного народа прекрасно жили и другие национальности и другие конфессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изучите вопрос.... хе хе нормальная такая отмазка. Типа "чужой бред мне известен лучче всех".

Вы можете верить во что хотите! А изучить вопрос я прошу для того, чтобы обсудить его по существу, а не заниматься его обьяснением каждому, кто решил заглянуть в этот топик по тысяче раз на дню. Вы сами попробуйте обсудить с пятилетним ребенком особенности дизельного двигателя. Как думаете у вас получиться узнать его мнение о том лучше он бензинового или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.