Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Русский

Проект Россия

Рекомендуемые сообщения

Niki   

Без религии общество потеряно - абсолютная глупость.

Вы здесь подменяете понятие "духовность" понятием "религия". Даже не духовность, а коллективно-бессознательное.

Религия - лишь один из его видов. Её с успехом может заменить идеология, как в СССР. В конце концов, в постреформаторской Европе религия была самым кардинальным образом перестроена и потеряла свою объединяющее значение.

Вообще, есть понятие "религиозное чувство", которое у многих атеистов развито сильнее, чем у некоторых формально верующих. Не дкмаю, что многие из теперешних людей, рвущих на себе рубашку с крестом, сравнятся этим чувством с тем же Корчагиным и Левинсоном - не бросились бы они на штыки ради пресвятой Троцы, и самым безбожным образм наплевали бы и на 12 апостолов, и на Бога, единого в n-ном числе лиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Despil   

Мне книга понравилась. Очень хорошо написана. Я подчерпул очень много важного.

Вот к предыдущему посту хотелось бы добавить. Возможно, речь идет о национальной идее, она может быть выражена и просто в идеологии или в религии. СССР или Русь, соответсвенно. И мне кажется, что общество не может существовать и развиваться без национальной идеи, которой, на мой взгляд, сейчас и нет. Государство без нац. идеи все равно, что корабль, плывущий по течению. Так или иначе во что-нибудь врежемся или на мель сядем (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Ох-Ох-Ох! Каждый снова в своём репертуаре. Узнаётся и циничный Сволочь и рассудительный Despil, нигилист e_man и консервативная Mona.

Русский, ты молодец. Я... мы благодарны Тебе за данную тему(как я её сразу не заметил?) и предоставленный материал. Но знай что когда на этом прррфрр!... форуме кто-то поднимает вопрос как-то связанный с духовностью, вскоре ему приходиться об этом пожалеть. Зжесь, как и во всём современном обществе, он находит дикое непонимание, ибо оно(общество) на эту духовность бедно, и всяческие злословы просто не понимают о чём говорит автор, какими бы умными словами они это не аргументировали. Спроси к примеру у Моны, ей пришлось похлебать...

Если же хочешь знать моё мнение... я за. Моё Православное мировоззрение (а не прррфрр!... "ТРЕЗВОЕ РАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЕ") видит Монархию истинной формой правления, а Царя-батюшку - тем же, Помазанником Божьим.

(P. S. я как всегда жду разнообразных оскорблений и насмешек... ну и конечно-же "минусов" :) . Читайте мою подпись, безбожники! Увидимся на Страшном Суде! :hello: )

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Спасибо, nikON, что забытую тему на свет Божий вытащил. Русского я где-то в "объявлениях" встречала - он больше не пишет, так как тема не нашла резонанса. К сожалению.

А на самом деле, я абсолютно убеждена, что русский народ имеет один единственный шанс - если произойдёт слияние политики и православия.

Вера в России пока ещё жива. Хоть и в несколько забвенном состоянии. Знаю, что есть люди, способные ситуацию изменить. "Имеющий уши да слышит..." Слушайте и идите за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на самом деле, я абсолютно убеждена, что русский народ имеет один единственный шанс - если произойдёт слияние политики и православия.

Вера в России пока ещё жива. Хоть и в несколько забвенном состоянии. Знаю, что есть люди, способные ситуацию изменить. "Имеющий уши да слышит..." Слушайте и идите за ними.

..А вам не страшно?.....Сначала потихоньку отменят выборы, зачем они. Нам же, неразумным овцам, Царя-батюшку приведут.

Потом всякое инакомыслие не только на телевидении и в прессе, а вообще. Потом интернет как пространство для блого-свободы. Потом непременно возьмутся за «культурный слой» – начнут истово бороться за чистоту и нравственность. Разумеется, в своем, в «истинном» понимании. Разумеется – православном. Отрегулируют все: кино и музыку,юмор, литературу. Сценарий знаком? Продолжить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
..А вам не страшно?.....Сначала потихоньку отменят выборы, зачем они. Нам же, неразумным овцам, Царя-батюшку приведут.

Потом всякое инакомыслие не только на телевидении и в прессе, а вообще. Потом интернет как пространство для блого-свободы. Потом непременно возьмутся за «культурный слой» – начнут истово бороться за чистоту и нравственность. Разумеется, в своем, в «истинном» понимании. Разумеется – православном. Отрегулируют все: кино и музыку,юмор, литературу. Сценарий знаком? Продолжить?...

Почему тебе кажется, что это несёт негативное значение? Мне кажется нашей стране хуже уже не сделаешь.

Despil & Mona верно писали о национальной идее и слиянии веры и политики. Это нас объединит. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему тебе кажется, что это несёт негативное значение? Мне кажется нашей стране хуже уже не сделаешь.

Да потому что верили мы верили, и к 1917 году наверили. Или урока истории мало. Неужели не наводит на размышления тот факт, что уж очень рьяно наши еще совсем недавно "истово верующие" крестьяне и рабочие начали разрушать церкви и прямо таки выжигать из себя православие. Я не хочу обидеть ничьи религиозные чувства. Но сама идея этого проекта. Выведение некой элиты и возведение на престол (слова то какие) царя-короля-императора уже сама по себе опасна..... Зная нашу национальную особенность "до основания и затем...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Да потому что верили мы верили, и к 1917 году наверили. Или урока истории мало. Неужели не наводит на размышления тот факт, что уж очень рьяно наши еще совсем недавно "истово верующие" крестьяне и рабочие начали разрушать церкви и прямо таки выжигать из себя православие. Я не хочу обидеть ничьи религиозные чувства. Но сама идея этого проекта. Выведение некой элиты и возведение на престол (слова то какие) царя-короля-императора уже сама по себе опасна..... Зная нашу национальную особенность "до основания и затем...."

Выходит всё своё существование Православная Русь ничего толкового из себя не представляла. А приобрела истинный облик всего век назад.... :huh:

Здесь уже звучала мысль о бесполезности уроков истории. Я с ней согласен. Ваша точка зрения весьма весома, но опирается в основном на эти уроки. Те, кто имеют власть, подстраивают историю под себя.

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь уже звучала мысль о бесполезности уроков истории. Я с ней согласен. Ваша точка зрения весьма весома, но опирается в основном на эти уроки. Те, кто имеют власть подстраивают под себя историю.

Ну, если на то пошло, то история - слово заимствованное и имеет религиозный подтекст.

Ис тори я - из Торы.

То́ра (ивр. תּוֹרָה «учение, закон»; ударение в современном иврите — Тора́):

* То же, что Пятикни́жие Моисе́ево (греч. πεντάτευχος) или Кни́ги Моисе́евы — первые пять книг Библии (как еврейского Танаха, так и всех редакций христианского Ветхого завета):

Следовательно нам, как потомкам ариев, следует пользоваться определением "наследие предков".

Историю - отменить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит всё своё существование Православная Русь ничего толкового из себя не представляла. А приобрела истинный облик всего век назад.... :huh:

Здесь уже звучала мысль о бесполезности уроков истории. Я с ней согласен. Ваша точка зрения весьма весома, но опирается в основном на эти уроки. Те, кто имеют власть, подстраивают историю под себя.

Я не говорю, что не представляла, просто ее главенствующая роль, ее значение в жизни страны были очень и очень преувеличены . Было бы не так не было бы той легкости с которой отказалась от религии самая значительная часть общества. ЕЕ стали принимать как атрибут русской культуры. И только культуры. В принципе, я согласен с этим. А сейчас происходит попытки слияние власти и религии. Что в принципе не должно быть. Этим то и страшен "Проект". Уж очень замануха привлекательная. Все по правилам. Все по углам. И бороться не за что не надо, за тебя все решат. А ты знай себе "арбайтен" и бух на колени....А там наверху, есть элита да и сам батюшка-амператор:

Он без мыслей об народе

И не проживет и дня!..

Утром мажет бутерброд -

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

Ночью встанет у окна -

И стоит всю ночь без сна.

Все волнуясь об Расее:

Как там бедная она?..

(извините за вольную интерпретацию) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Нам же, неразумным овцам, Царя-батюшку приведут.

Почему ты считаешь, что нас ведут к этому яко тупое стадо овец? Разве мы им не являемся уже сейчас, при нашей "ДЕМОКРАТИИ!".

Которая является, кстати, красивоупокованной анархией. Посмотри на нашу страну теперь, после послабления в цензуре и других запретах и ограничениях, после введения "свободы слова": каждый думает, что хочет(ну впринципе на это у нас еть право), говорит, что хочет и делает тоже самое. После волны экуменизма в начале 90-х, наша страна, некогда духовно единая, раздирается религиями десятков конфесий! Это всё нас и разъединяет, натравливает друг-на-друга. И поверь, что всё это не просто так, кому-то всё это надо!

Так наверно лучше единое стадо, ведомое добрым пастырем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну отлично. будучи атеистом и рационалистом, загремел в нигилисты. Никон, ты сё таки разберись в смысле сего слова...

...и вот возвращаясь к теме.

народ наш (сейчас в меня полетят помидоры) падок на утопии...

если вы думаете, что один человек разом решит все ваши проблемы, проблемы каждого, каждого из 200 тысяч (а в будущем и большего числа людей) - это не утопия ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Почему ты считаешь, что нас ведут к этому яко тупое стадо овец? Разве мы им не являемся уже сейчас, при нашей "ДЕМОКРАТИИ!".

разумеется. у нас и название хорошее придумали - "суверенная демократия". а на самом деле это только название. у нас любят всё красиво называть. например - энергетическая сверхдержава.

это тот случай, когда наши внешние минусы обращают во внутренние плюсы. ну чтобы народу было чем гордиться. и не важно что над этим насмехается весь остальной мир...

Которая является, кстати, красивоупокованной анархией. Посмотри на нашу страну теперь, после послабления в цензуре и других запретах и ограничениях, после введения "свободы слова": каждый думает, что хочет(ну впринципе на это у нас еть право), говорит, что хочет и делает тоже самое. После волны экуменизма в начале 90-х, наша страна, некогда духовно единая, раздирается религиями десятков конфесий! Это всё нас и разъединяет, натравливает друг-на-друга. И поверь, что всё это не просто так, кому-то всё это надо!
хочешь сказать, можешь заставить меня (и всех остальных) верить в единого бога? глупости...

самое забавное, меня не раздирает ни одна религия и я не стремлюсь разодрать страну. несколько иной взгляд - не повод рубить с плеча..

Так наверно лучше единое стадо, ведомое добрым пастырем?

неужели мы так наивны, что будем полагаться на "доброго пастыря"? я не хочу быть ведомым. я хочу сам идти своим путём. кто со мной - пойдёт со мной, кто нет - тех не осуждаю. никакого принуждения до поры, пока не возникнет насилие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
ну отлично. будучи атеистом и рационалистом, загремел в нигилисты. Никон, ты сё таки разберись в смысле сего слова...

...и вот возвращаясь к теме.

народ наш (сейчас в меня полетят помидоры) падок на утопии...

если вы думаете, что один человек разом решит все ваши проблемы, проблемы каждого, каждого из 200 тысяч (а в будущем и большего числа людей) - это не утопия ли?

Илюх, наверно нам обоим надоело спорить друг-с-другом. Я не хочу ничего доказывать.

Но попытаюсь Тебе ответить. Монархия предпологает не решение проблем всего народа Царём, а объединение этого народа, для решения проблем совместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
я не хочу быть ведомым. я хочу сам идти своим путём.

вот...

Этим всё сказано... Так говорит, стуча себя в грудь, каждый гражданин. И поэтому-то единства в нас нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

в споре рождается истина...

а единство в нас есть. ведь есть и на ЛО люди, с которыми я согласен.

а "свой путь" - это путь, с которым ты согласился, но не путь, который за тебя выбрали...

Монархия предпологает не решение проблем всего народа Царём, а объединение этого народа, для решения проблем совместно.

может я тоже путаю понятия? но имхо монархия - есть подчинение одному, власть одного, но никак не совместное решение...

и я не мону понять, почему какой-то монарх должен решать за меня, во что мне верить и как зарабатывать, как одеваться и как говорить, да и как думать, наконец.

извините, конечно, но имхо монархия - это путь боязливых. тех, кто боится взять на себяответственность за свой выбор, свои действия и поступки. ведь легче найти пастыря, которы пусть ведёт, и который будет в ответе, чем отвечать самому...

и верующему легче ответить перед Богом, ведь тот всё прощает, нежели ответить в суде, который может и срок дать..

знаете, конечно красивая сказка что каждому воздастся, но у меня, было дело, вещи крали. так вот вор потом по закону отвечал, а когда он перед Богом ответит - я могу и не дождаться. и ладно у меня шмотки украли.. а бывают вещи и посерьёзней. людей и средств к существованию лишают, и жизни порой..

Верить можно и в золотую рыбку, но дом всё равно руками строить придётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
..А вам не страшно?.....Сначала потихоньку отменят выборы, зачем они. Нам же, неразумным овцам, Царя-батюшку приведут.

Потом всякое инакомыслие не только на телевидении и в прессе, а вообще. Потом интернет как пространство для блого-свободы. Потом непременно возьмутся за «культурный слой» – начнут истово бороться за чистоту и нравственность. Разумеется, в своем, в «истинном» понимании. Разумеется – православном. Отрегулируют все: кино и музыку,юмор, литературу. Сценарий знаком? Продолжить?...

Извините, Провинциал, но у вас, как к сожалению и у большинства русского народа пассивная, рабская психология. Вы говорите - нам приведут, нам поставят... а Вы - кто? Хозяин Вашей судьбы, или ждёте, что за Вас всё другие сделают?

А Вы уверены, что Ваше участие в выборах хоть как-то повлило на его результат? Вам навязали игру в "демократию", в которой в проигрыше только ВЫ. ВЫ, ВАШИ ДЕТИ. ИХ БУДУЩЕЕ.

Поэтому я против выборов, так как для меня это игра в одни ворота. "Wers glaubt, wird selig."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, Провинциал, но у вас, как к сожалению и у большинства русского народа пассивная, рабская психология. Вы говорите - нам приведут, нам поставят... а Вы - кто? Хозяин Вашей судьбы, или ждёте, что за Вас всё другие сделают?

Да не жду, я. Поэтому и спорю, и читаю, и смотрю. И пытаюсь анализировать. Не знаю, насколько правильны мои выводы. Но они МОИ.

А Вы уверены, что Ваше участие в выборах хоть как-то повлило на его результат? Вам навязали игру в "демократию", в которой в проигрыше только ВЫ. ВЫ, ВАШИ ДЕТИ. ИХ БУДУЩЕЕ.

Поэтому я против выборов, так как для меня это игра в одни ворота. "Wers glaubt, wird selig."

Игра в "демократию" :gift: Это Вы верно подметили. Только кто Вам дал гарантию, и откуда уверенность, что Вы не будете играть в "православную монархию" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ наш (сейчас в меня полетят помидоры) падок на утопии...

Вам навязали игру в "демократию", в которой в проигрыше только ВЫ. ВЫ, ВАШИ ДЕТИ. ИХ БУДУЩЕЕ.

Только кто Вам дал гарантию, и откуда уверенность, что Вы не будете играть в "православную монархию"

Вот, значит кто то верит в демократию, кто-то в монархию. И то и это равно как и любое "справедливое общество" - УТОПИЯ, на этой планете, данным биологическим видом не было построено НИ ОДНОГО справедливого общества. Поправьте, если ошибаюсь (возможно - Спарта, но и в этом уверенности нет).

Так что в итоге - каждый топает в свой персональный ад ("справедливое общество") своей дорогой. Кто то правда идет за "Царем - Батюшкой", кто то за "Избранником Народа", но в итоге в ЛЮБОЙ из этих двух систем социального равенства нет, не было и быть не может. Кто был никем, тот никем и останется.

На этом - всё.

З.Ы. Все цитаты авторов на мой взгляд близки к истине, процентов на 99.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub:

Вот, значит кто то верит в демократию, кто-то в монархию. И то и это равно как и любое "справедливое общество" - УТОПИЯ, на этой планете, данным биологическим видом не было построено НИ ОДНОГО справедливого общества. Поправьте, если ошибаюсь (возможно - Спарта, но и в этом уверенности нет).

Так что в итоге - каждый топает в свой персональный ад ("справедливое общество") своей дорогой. Кто то правда идет за "Царем - Батюшкой", кто то за "Избранником Народа", но в итоге в ЛЮБОЙ из этих двух систем социального равенства нет, не было и быть не может. Кто был никем, тот никем и останется.

На этом - всё.

З.Ы. Все цитаты авторов на мой взгляд близки к истине, процентов на 99.

Согласен, но так и раздирает вопрос. Заметьте самый звучный и самый спрашиваемый. "Что делать?"

Ведь, кроме шуток, ситуация то накаляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать. От богатой семьи - к богатому государству. Вот как то так. Власть приходит и уходит, а народ остается. По экономической теории власть не создает добавленного продукта, зато имеет при дележке денег так что независимо будет ли "начальник муниципального образования" или "коллежский регистратор второго ранга", простым людям жить от этого легче не станет. Власть ворует везде и помногу (и в Китае и в СШП), так что коммунизм, капитализм, демократия, монархия, анархия, все едино, простой человек всегда остается наедине со своими проблемами....

З.Ы. "Куда не кинь - всюду клин" - народное :(.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

to e_man

в споре рождается истина...

Она в нём не рождается, ибо существовала ещё до него. Если её удалось доказать, в споре истина лишь переходит от одного человека к другому.

Я говорил, что ничего никому не докажу.

Хотел подметить одну вешь на последок, но вряд ли это будет иметь для тебя значение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Работать. От богатой семьи - к богатому государству. Вот как то так. Власть приходит и уходит, а народ остается. По экономической теории власть не создает добавленного продукта, зато имеет при дележке денег так что независимо будет ли "начальник муниципального образования" или "коллежский регистратор второго ранга", простым людям жить от этого легче не станет. Власть ворует везде и помногу (и в Китае и в СШП), так что коммунизм, капитализм, демократия, монархия, анархия, все едино, простой человек всегда остается наедине со своими проблемами....

З.Ы. "Куда не кинь - всюду клин" - народное :(.

Прав на все сто! Лично мне до фени кто там будет у руля ...

Дай мне и моим детям сносно жить и только ...

Все остальное - белые красные монархия или нет ... ну разве это важно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.