Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Русский

Проект Россия

Рекомендуемые сообщения


ссылка

почитайте, не пожалеете. Вот где истинный фашизм.

Очередное забавное неоднозначное построение предложения :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Тогда извиняюсь. Надеюсь, казак! Тогда скажите, что Вы по-поводу книги "Шульхан Арух" думаете?

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я родовой донской казак.

А про книгу "Шулхан арух" и думать нечего, она ясно иллюстрирует то, по каким принципам и законам евреи-иудеи строят свою жизнь и свое поведение в обществе. На самом деле в этой книге нет ничего нового и особенно отличного от "Торы" или "Протоколов Сионских мудрецов". Если некоторые и сомневаются в правдивости написанного в этих книгах, то для меня это очевидно, так как сам сталкивался в жизни с евреями и был сведетелем того как они воплощают в жизнь написанное. Думаю то, что книги эти стали достаточно доступны для неевреев есть особый промысел Божий, т.к. они многим открывают глаза. Кстати "Тора" - в израиле является официальным сводом государственных законов, там по ней живут... И еще многие заблуждаются, думая, что раввин - это еврейский священнослужитель. Это совсем не так, т.к. священнослужителями у них могут становиться потомки только одного родового колена, а богослужения могут совершаться только в одном храме - храме соломона, он же в своею очередь еще не отстроен, хотя работы по его восстановления ведутся (подробнее ссылка ). Раввин же - представитель закона, как бы судья-полицейский-надсмотрщик в одном лице. Их основная задача в том, чтобы следить за исполнением законов ("Тора" "Шулхан Арух" ) в еврейском кагале (кагал - еврейская община). К сожалению ничего поделать с самой книгой мы не можем, но зная о том что там написано мы вооружены. Как говориться :"Предупрежден, значит вооружен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только скажите, ЛКН в данном случае, хоть я и сами против их засилья на русской земле, являются на мой взгляд, громоотводами от главной чумы. Их, похоже, специально кто-то запускает и затем судит скинов по хулиганке за убийство. Откуда вдруг у антирусских властей такая лояльность к патриотам?

Все верно, ЛКН действительно используют в роли громоотвода, но это не основная цель кукловодов. Не стоит упускать тот момент, что все, что происходит в России последние 15 лет есть не что иное как геноцид русских, но несмотря на то, что мы вымираем по 1млн в год, эти темпы их не устраивают. Нужен социальный взрыв и, должен сказать, котел уже кипит и до того, как сорвет крышку осталось немного. Так вот я думаю, что их используют в нескольких целях: нагнетание социальной напряженности, дискредитация и моральное уничтожение патриотов, естественно громоотвод для особо ретивых, организованная преступность. То на какую мощьность сейчас запущена пропагандистская машина против национал-патриотов они уже не могут скрыть и все становится понятно, однобокость и клевета в освещении тех или иных событий уже бросаются в глаза. И еще один момент, неужели вы думаете, что у "скинхедов" , которые в своем большинстве выросли в бедных, неблагополучных семьях, есть такие деньги чтобы нанять хороших адвокатов? Это смешно))) Если бы у них были бы реально средства, то дел вообще бы не было, и судов тоже))) Так, что если их осудили за худиганство, значит скорее всего так оно и было. А убийство могло быть совершено вообще другими людьми. Если вас так возмущает, что кого-то осудили за хуликанство, вспомните Копцева. Он никого не убил, ран на нем было больше чем на якобы пострадавших, а ему дали, точно не помню, около 15 лет, спрашивается за что???? Если за изнасилование несовершеннолетних у нас дают в два раза меньше? В вопросах о ЛКН я придерживаюсь такого мнения. Если они приехали сюда, то пусть живут как гости и ведут себя как гости, пусть уважают хозяев, если нет то пусть либо катятся к себе на родину или молчат в тряпочку и отвечают за свои поступки. То зло которое они творят с русскими много страшнее и ужаснее, просто большинство наших граждан этого не знает. Не знают ни о том, как группа гастрабайтеров изнасиловала и убила в центре москвы, зимой этого года, двух девочек 10 и 12 лет. Это как??? Младшую сестру моего лучшего друга, несколько лет назад изнасиловал дагестанец, опять же в москве. Это как??? И никто его не смог найти, даже мы. Так здорово его защитили земляки. А мы??? Наших русских судят, а мы возмущаемся что тут не самый строгий приговор... Вообще во всех громких делах есть очень много того, что не обозначено по телевиденью и в газетах. Чтобы лучше понять сфабрикованность этих дел советую покопаться в интернете на кольце патриотических ресурсов. Если будет время, выкину ссылки на конкретные материалы.

Изменено пользователем Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Спасибо. Подписываюсь под каждым вашим словом. Добавлю только, что "Шульхан Арух" - свод законов, по которому сегодня живут евреи. Никакое не пятикнижие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
И никто его не смог найти, даже мы. Так здорово его защитили земляки. А мы??? Наших русских судят, а мы возмущаемся что тут не самый строгий приговор...

ну а мы чем хуже? вроде топик начинался с того, как прогнило всё и что гос.аппарат никуда не годится. там тоже все друг друга неплохо прикрывают...

а насчёт демократии в России, против которой вся суть обсуждаемого писания, так сдаётся мне, что авторы по-прежнему расчитывают на безграмотность населения. к сожалению, в большинстве своём так оно и есть. потому и работает такая схема. только мне вот не нужна монархия. и без церкви обхожусь. при этом не надо рассказывать про ценности. многие православные куда хуже. только им грехи частенько отпускают. вот перестали бы - и им церковь не понадобилась.

красиво всё размазали под сенью Бога и его избранников. да вот 21-й век уже и сколько ни молись, ни информационную, ни милитаристскую угрозы голыми руками не отбить нынче. времена не те.

всё-то мы втискиваем церковь туда, где ей быть ну ни к чему вовсе. оставьте вы её в покое. пускай верит тот, кто хочет, а другим зачем это навязывать? главное воспитать хорошо, накормить сытно, одеть опрятно, знаний дать качественно.

в "проекте Россия" кто всем этим заниматься будет, царь? да шло бы всё это нафиг.

достал весь этот глобализм. втирают всякую чушь под вкусным соуом.. :(

пока своё сознание не поправим, пока будем быдлом толкаться на остановке, пока будем безнаказанно мусорить, пока не научимся отстаивать свои права и уважать чужие - заведите хоть 100 подобных проектов, потратьте хоть триллионы фунтов стерлингов, любую монархию, вплоть до абсолютной, хоть всю страну в концлагерь превратите - не выйдет насильно хорошей жизни.

в крови это у нас - бухать, ворчать, гадить где ни попадя.. "это всё моё, родное".. где хочу, там и плюю... такое у нас отношение. а что, мы богатые. нагадим, денег заплатим - гастарбайтеры уберутся. только потом удивляемся, чего это у нас столько левого не местного народу..

забирайте свой проект и попутного вам ветра. если доведётся проснуться в другой стране - просто повернусь на бок и буду спать дальше. ничего не изменится, кругом всё одно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man, у вас очень своеобразное видение ситуации, зато сразу видно, что это ваше личное мнение, никем не навязанное. Только вот какая штука, в правительстве и в госдуме русских-то меньше всего, а всеми делами заправляет кучка людей определенной национальности, живущих по присловутым шулхан арух и торе. Они-то нас и убиждали несколько десятков лет в том, что мы пъяницы, свиньи и т.п. Только вот не кажется вам, что такие отбросы не смогли бы построить мощнейшую Империю, занимавшую 1\6 часть суши? Вы говорите нужно поправить сознание, а как вы собираетесь это делать? Ни я, ни мои предки быдлом не были, и мои потомки не будут. На мой взгляд, Православие дает именно те нравственные принципы, которые необходимы человеку, чтобы сохранить свою свободу, личность и сознание. И именно Православие построило Российскую Империю, единственную просуществовавшую дольше всех других и никогда не побежденную внешним врагом. А быдло появляется только там, где мыслят категориями желудка: пожрать, выпить, поспать. Люди лишенные нравственности превращаются в животных. Именно лишение нравственности, навязанные "общечеловеческие ценности" и делают сейчас из нашего брата - то самое пресловутое быдло. Быдлу ничего не нужно и ничего не интересно кроме самого себя, оно не интересуется политикой, историей, культурой, оно не участвует в государственных делах, оно просто существует на уровне амебы или инфузории туфельки. И именно те, кто не хочет такой жизни, такого существования ни для себя, ни для своих детей, те кто хочет жить свободным в своей свободной стране, те кто гордится тем что он русский, те кто любят свою страну во всем ее многообразии, те кто относится к ней с любовью как к матери, те кто готов действовать на благо своей страны, жить на ее благо, те и пишут подобные проекты, ищут путь выхода из сложившейся ситуации. А вы? Вы против этого проекта, ладно, ваше право, вы считаете народ быдлом, тоже ваше право, хотя и мало кто согласится с васми в этом, но опять же ваше право, Но что Вы можете предложить? Меня всегда учили, если тебе не нравится чей-то план или идея, прежде чем отметать и хаять, подумай, а что ты можешь предложить лучшее взамен, если тебе нечего предложить, тогда стоит промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да-да, писать-читать научились. пора учиться думать...

а что тут своего предложить? всё давно предложено. другое дело кем и как..

мнение вполне себе навязанное. в первую очередь обстановкой в семье. во вторую - в прочих коллективах.

ну и в третьих, я всё таки не слепой.

для меня вера - обуза. на кой мне выполнять какие-то обряды ради объединения?

так можно и до того дойти, что дабы в автоклуб вступить надо будет иудаизм принять.. ну не бред ли?

я хочу чтобы мои свободы соблюдались, а права не нарушались государством, которое, между прочим, их мне должно гарантировать в лице президента. с какой стороны тут религия, мне не понять, видимо.

лучшее и взамен я хочу предложить в первую очередь убрать из власти поенных. их долг - служить гражданским, а не подчинять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man, к сожалению вы очень мало знаетет о Православии, думаете, что вера - это обряды и пр. Это совсем не так. Вера - то, что живет в вас, то во что вы верите. То, что вам помогает жить и находить свой путь. И ритуалы и обряды тут не при чем. Вера - состояние Души. Для объединения не нужны обряды. Нужно хотя бы уважать того с кем хочешь объединиться, а в идеале любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
e_man, к сожалению вы очень мало знаетет о Православии

к сожалению у меня за плечами два года воскресной школы и знание кириллицы. и едва ли стоит додумывать что-либо за меня.

между прочим я - крещёный человек. и крестили меня против моей воли, когда я был ребёнком и сути выбора не представлял.

а теперь эта вера, как и все другие, мне чужда, однако сие вовсе не значит что я о ней ничего не знаю.

а обряды - это неотъемлемая часть. да, можно просто верить и не ходить в церковь, а можно не верить и быть патриархом всия руси.

я, например, не соблюдаю пост, не слежу за православными праздниками и вообще скептически отношусь ко всем религиям. я не нахожусь под диктатом какой-либо веры, однако это не мешает мне соблюдать моральные нормы общества, которые религии склонны описывать как грехи.

и посему мне не понятно, от чего при желании хорошей жизни я должен уповать на чуждого мне Бога при выборе его (Бога) помазаника. у меня своя голова и эта голова "проект Россия" отторгает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не призываю вас принимать указанный проект. Вы высказали свое мнение, для этого тема и открыта, только вот, что интересно. Все же в чем вы видите решение проблемы выживания России, русских и населяющих ее народов???

А про воскресную школу скажу, что сам в детстве посещал ее, но сознательно к Вере пришел гораздо позже. А то, что вы говорите, что вас крестили против вашей воли, не совсем верно. Разве вы тогда протестовали? Вас силой приволокли в церковь? Нет. Тогда и говорить о том, что это было против вашей воли не верно. Вы ведь сами говорите, что мало что понимали в вопросах веры. Так выбор за вас сделали родители, делая так как они считают необходимым и полезным для своего ребенка. А вот ваше согласие или несогласие и есть проявление вашей воли. А обряды это неотъемлемая часть не Веры, а Служения Богу. Как вы видите Вера и Служения суть разные слова и понятия. Вера как я уже сказал, ваше внутреннее душевное состояние, а служение - есть действия посвященные или направленные кому либо. Вот в чем суть. Кстати Пост или Православные праздники не есть обряды, равно как и присутствие на службе. Это все зависит от того, насколько глубока и крепка ваша вера. Человек слабой веры не то что поститься правильно но и службу в храме не всегда в состоянии выдержать. Все дело в Вере, обряды вторичны, они последствие вашей веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну к чему демагогия на тему веры и религии? суть проекта в чём? в том, чтобы под единством православия объединить народ против существующего порядка.

по-сути, под эгидой веры кто-то продвигает свои идеи.

мне это не нравится. вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

Может тебе в воскресной школе плохой наставник попался, если ты за 2 года только кириллицу выучил? :) Я очень мало встречал батюшек, которым ДАНО :huh: Мне с наставником очень повезло, он просто читал евангелие и потом на современном русском языке объяснял, о чем та или иная притча.

По сути в Евангелие есть ответ на любую жизненную ситуацию - стоит заглянуть, когда сомневаешься, как правильно поступить. Только не нужно иносказанье понимать буквально:ok: Еще мне не понятны батюшки, которые начинают вне службы на старославянский срываться, многие "православные" тоже. Я тоже в церковь почти не хожу, к сожалению, но это не главное. Главное чтоб не ты в церкви, а церковь в тебе :)

Отец Игорь никогда не призывал ни к чему, а лишь объяснял, оставляя выбор тебе самому. Многих отпугивает от православия непонимание его сути, они видят только внешние проявления в далеко не лучших его представителях. Поэтому и так много людей- противников изучения православия в школах. По моему ничего плохого не случится, если молодежь станет милосердней и терпимей. Ведь именно эти качества принес людям Христос :)

Русский

Как вы умудрились скрестить политику с православием?! B) В настоящем политике нет ни капли православного человека - он одной рукой крестится, а другой в кормане фигу складывает :D

Ведь в политике все средства хороши для достижения поставленной цели - что общего с православием?! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Такие люди, как e-man, встречаются редко. Это образованный человек, читающий и думающий. Это человек, которого не надо заставлять и направлять, он и сам дорогу найдёт куда и когда ему надо.

Я его прекрасно понимаю. Но таких людей мало. А многие другие нуждаются в пастыре, в духовном наставнике. Да и e-man имеет их в избытке, но только в виде своих теорий и книг.

e-man, не суди о всех по себе.

В остальном я совершенно согласна с Русским. Без религии общество потеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я однажды в Москве в трамвае читала Библию. Ко мне бабушка подошла и сказала - доченька, разве можно в такой суете что-нибудь в Святой книге уразуметь?

Я тогда ничего не поняла, потому что времени нет, и читаешь где попало. Но со временем, чем больше я вновь и вновь открываю эту Книгу, я всё более понимаю, как права была эта бабуля. Дома, даже на минуту, даже один стих...о нём можно долго думать. Просто слова, и они дают благодать и духовное утешение...

Это нельзя никому насильно навязать. Да и не пытается никто. Библия это основа основ, книга книг.

А верит каждый по-своему. И получит тоже. Всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я библию не воспринимаю - туп как пробка :) Для меня библия - это слишком лихо закрученный сюжет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Знакомо. Моя ближайшая подруга прочитав первый абзац сказала - всё. Не идёт.Не принимает душа видимо. Что-то против. Мой совет был - не читать всё подряд, а например,книга Екклесиаста, моя, кстати, любимая. Особенно когда на душе тошно...

"Суета сует - всё суета! Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем? Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки...."

Или Евангелия, или деяния Апостолов... Хотя Ветхий Завет просто надо знать. И если по музею бродишь. А меня однажды занесло на празднование Пурима к евреям. Интересно так было. Они потом викторину по ВЗ устроили, а я совершенно случайно как раз нужное место перед этим Пуримом прочитала, и заняла первое место. Меня потом евреям в пример поставил их равви. Хотя там был ещё один дедушка, он действительно всё знал. А я случайно , вот спроси меня сейчас, ничего не помню, надо же!

"Я есмь хлеб жизни...Верующий в меня не будет жаждать...и приходящего ко Мне не изгоню вон."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы умудрились скрестить политику с православием?! В настоящем политике нет ни капли православного человека - он одной рукой крестится, а другой в кормане фигу складывает

Ведь в политике все средства хороши для достижения поставленной цели - что общего с православием

В том то и дело, что сейчас политика антихристианская и антиправославная. Более того, могу сказать, что современную политику воспринимаю как словоблудие и только. Плитика, для того чтобы не быть такой какая она сейчас, должна иметь морально этическое обоснование основанное на высоких неоспоримых ценностях, которые до революции давало Православие. Я не скрестил ничего, я считаю, что если бы церковь не была отделена от государства, а служила бы фундаментом в принятии политических решений, тогда многое бы изменилось к лучшему. Вот кстати книга об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s_marsa   

Я — православный человек. Тем не менее, совершенно согласна с Емой.

Я не могу поддрежатьорганизацию, которая рассылает книги тайно. Потому что если знаешь, что за тобой правда, то это не нужно. Ктати, если веришь в свою правоту тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s_marsa   

А вообще смотрите К римлянам, 13. Там по-моему все написано...

Изменено пользователем s_marsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Южный Ветер, вы можете думать что хотите, говорить, что хотите! Вы просто не выдите, что происходит. Не зависимо от вашего мнения или отношения, "Проект Россия" работает, работает успешно уже почти год. И еще огромное количество монархических и патриотических организаций работает и приносит свои плоды. просто вы в этом не участвуете и вам это кажется сказками и мечтами, а на самом деле это реальная жизнь миллионов людей. Поймите, если кто-то знает больше чем вы и не хочет впадать в глупые споры просто потому, что преследует другие цели, кроме болтавни, разве это высокомерие или гордость? Если кто-то видит дальше вас и говорит вам об этом, не желая с вами оспаривать то, что для него очевидно, это гордость?это высокомерие? Призыв прочитать книгу для того, чтобы ее обсудить это высокомерие?

Прочитал....Не знаю....

Есть в этой книге что-то жутковато-правдивое. После прочтения, так и хочется сказать, а может быть это правда, и такому "неразумно-эмоцианальному" народу как русские, необходим "Духовный поводырь. Царь-Патриарх-Президент. Ну не приживется у нас демократия в любом виде, и "ценности ее и свободы" так уж нам необходимы. И есть ли у нас эти самы "Ценности и свободы", или у нас действуют только их суррогаты.:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.