Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Русский

Проект Россия

Рекомендуемые сообщения


Иля   
пингвиний зоопарк

Пингвинарий :)

в мавзолее прорвало трубы канализации

Интересно, а зачем в мавзолее трубы канализации?[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Вы скажете о церкви? Разве она в нашем обществе здорова? Церковь, благославляющая антирусское и антипровославное правительство в 1917, несмотря преданию анафеме этой власти патриархом Сергием. Нашего последнего царя убили самым зверским способом, убивая и распиная не только Николая 2 и его семью, но убивая и распиная Россию и русский народ. И Ельцин не просто так снёс Ипатьевский дом. Это убийство не раскаяно русской православной церковью. РПЦ за границей канонизировала царя и его семью как священномученика. РПЦ вообще, да простит меня Бог, занимает странную позицию в нашем обществе. А если церковь больна, на мой взгляд насквозь прогнила, то одна нога - гнилая. Не устоит монархия на одной ноге. Да и вторая нога весьма сомнительная. Какой трон? Какой царь? Это всё не так просто.

Уважаемая Мона, к сожалению, очень часто люди заблуждаются, принимая за Церковь церковных иерархов. Церковь это прежде всего народ Божий, т.е. православные храстиане. А священство - только пастыри, проводники паствы ко Господу. Не в коем случае не верно считать их Церковью. Да, действительно сейчас организм церковной иерархии очень болен, очень много лжепастырей, намеренно внедренных определенными силами, с целью дискредитации священства и ПРавославной Церкви. Такая же картина наблюдалась кстати и в период гонений на церковь в начале прошлого века. В священство внедрялись коммунистические агенты, которые и занимались стукачеством и т.д. У меня есть документальный фильм в котором этот момент неплохо освещен. Пишите в Пм.

Так вот. На самом деле не стоит думать, что вся Церковь бездействует, идет колоссальная работа, многое делается и это не только возраждение храмов и монастырей, это и огромное социально служение и в обществе и в армии. Нужно понять такой момент, что Церковь делает что-то сорезмеренно своим силам, т.е. тому насколько воцерковлен народ, насколько Православная Вера живет в нем. Да и не пришло время еще для призывов к чему либо. Народ в основной своей массе, хоть признает себя православным, но о Вере знает только понаслышке. Вот когда в церквах будут на службах не только бабушки да дедушки, а молодеж и люди среднего возроста наполнят храмы, вот тогда и будет смысл призывам и пр. О делах Церкви, многие потому не знают, что информация эта блокируется, не подается никак в сми, замалчивается. Вот к примеру: знает ли кто-нибудь, за исключением читателей патриотических сми(которые мало где можно достать, я например знаю только одно место в Москве), что вот уже два года 1 апреля происходит чин народного покаяния?Чего добиваются и над чем работают православные общины в городах России, например община г. Обнинска? Кто знает о подвигах православных священников на Чеченской войне? И это только малая часть того, что ежедневно проходит мимо народных масс. Эта работа остается за кадром, ее как-будто нет... Так что, Церковь тут ни при чем, Она свою работу делает, а то, что церковные иерархи отвернулись от народа, так за это им свой ответ держать. Как говориться: Кому много дано, с того и спросу большой! И к тому же они ведь тоже люди, такие же ка и мы и могут совершать ошибки. Я ни в коем случае их не оправдываю, сам без боли в сердце не могу слушать многое из того, что вещают публичные иерархи, но утешаюсь тем, что хороших, настоящих пастырей много больше и они не сидят сложа руки, а действуют. Вы не читали книгу, нашего лыткаринского священника о. Александра "Последняя Война"? Ее стоит прочесть, по моему мнению, каждая страница его книги достойна человеческой жизни, т.е. я думаю, человек написавший хоть одну такую страницу прожил жизнь не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всегда, к сожалению, люди обладающие подобными взглядами на жизнь, на устройство государства, которые я в большенстве своём разделяю, ведут себя неадекватно высокомерно по отношению к остальным. Это и отпугивает. И по-этому вам (таким как "Русский"), нифига не светит ваши принципы превратить в жизнь, вы только будете бегать и кричать о своих знамениях, но людей, которые готовы встать рядом будете клеймить. А люди тогда и не потянуться. Так что мечтайте где-нибудь в сторонке и не стоните потом о несправедливости жизни!

Уважаемый Южный Ветер, вы можете думать что хотите, говорить, что хотите! Вы просто не выдите, что происходит. Не зависимо от вашего мнения или отношения, "Проект Россия" работает, работает успешно уже почти год. И еще огромное количество монархических и патриотических организаций работает и приносит свои плоды. просто вы в этом не участвуете и вам это кажется сказками и мечтами, а на самом деле это реальная жизнь миллионов людей. Поймите, если кто-то знает больше чем вы и не хочет впадать в глупые споры просто потому, что преследует другие цели, кроме болтавни, разве это высокомерие или гордость? Если кто-то видит дальше вас и говорит вам об этом, не желая с вами оспаривать то, что для него очевидно, это гордость?это высокомерие? Призыв прочитать книгу для того, чтобы ее обсудить это высокомерие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кого на царство звать будем?

Почему надо кого-то прям сейчас на престол сажать? Все так хотят сбросить с себя ответственность, переложив ее на лидера, чтобы потом всегда можно было сказать, что это мы не сами, это он сказал, что так надо. Думаете Пожарский с Мининым, когда шли с ополчением к Москве, шли сажать на трон Романовых? Они боролись за Веру, за Народ, за Отечество! А по заслугам их Господь даровал Царя. Прежде чем думать кого на трон сажать, нужно это право еще заслужить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна книга, которую стоит прочитать, она назыается "Знамение пререкаемо". Эта книга написана целым рядом авторов среди корорых есть и военные и священники и ученые. Вот в ней подробно рассказано как же мы за 2000 лет докатились до жизни такой.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще для тех, кто хочет быть в курсе. Вот портал, на котором можно найти ответы практически по все вопросам задаваемым здесь в отрыве от темы топика.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймите, если кто-то знает больше чем вы и не хочет впадать в глупые споры просто потому, что преследует другие цели, кроме болтавни, разве это высокомерие или гордость?

Впадают в маразм :lol: . В споры вступают.

А по заслугам их Господь даровал Царя. Прежде чем думать кого на трон сажать, нужно это право еще заслужить!

Вы со своей "группой товарищей" видимо уже заслужили :ok: .

Кроме того династия Романовых - это вообще песня, особенно последние представители :lol: .

А вообще есть еще теократия. Коннект с Боженькой напрямую. Давайте сразу придумаем верховного церковного патриарха. При нем совет жрецов или каких еще служителей культа.

А вообще если кто то еще не понял любая власть - это система растаскивания бюджетных денег и от того как она называется суть системы не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Есть еще одна книга, которую стоит прочитать, она назыается "Знамение пререкаемо". Эта книга написана целым рядом авторов среди корорых есть и военные и священники и ученые. Вот в ней подробно рассказано как же мы за 2000 лет докатились до жизни такой.

ссылка

Года 4-5 назад прочитал половину книги, очень интересная. Недавно хотел дочитать, но не нашел ее, кому-то отдали.

Сейчас только уже почти дочитал книгу В. П. Филимонов "Святое Православие и тайна беззакония - XXI век", тоже про процессы происходящие в мире. Очень интересная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Николас, хотелось бы узнать ваше мнение. Как вы считате, имеют ли место на самом деле процессы описанные в этих книгах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Уважаемый, Николас, хотелось бы узнать ваше мнение. Как вы считате, имеют ли место на самом деле процессы описанные в этих книгах?

Лично мое мнение: мне кажется большинство того, что там написано имеет место, только вопрос в сроках. К тому же я и в других источниках читал про все это, недавно прочитал интервью какого-то старого американского экономиста, он тоже самое говорит, только вот имя забыл, если кому надо могу узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мое мнение: мне кажется большинство того, что там написано имеет место, только вопрос в сроках.

Со сроками на мой взгляд все достаточно просто. Но не стоит искать указаний на точный день и час, т.к. этого никто не может знать кроме Бога. Но есть определенные события, совершение которых приближает финал. Так например ввод микрочипов населению или строительство храма соломона, да и еще много чего. Кстати про храм можно узнать на сайте Русской линии

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Да, это я знаю.

Я не спорю, что если Россия пойдет сейчас на поводу у запада то полный пипец настанет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сейчас мы как никогда близки к этой самой развязке. И эта кампания с русским фашизмом.... Думаю все будет решаться в ближайшие два года. Т.к. от того каким будет 2007-2008 год зависит какую дорогу выберет Россия, я не имею ввиду нынешнюю власть, с ней все и так ясно. А вот прозреет ли народ в основной своей массе??? Патриоты кричат о том, что на самом деле происходит уже много лет, только народ все еще свято верит в "хорошего путина" и плохих министров....Печальная картина, но как говорится: Нас мало, но мы в тельняшках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Бросте ребята ... c Русью все будет нормально ... и не из такого дерьма страна выбиралась ...

Вполне вероятно как всегда кровушкой народной все польем и пожар затушим ...

Звучит довольно страшно но именно так мы и решаем наши проблемы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Русский! спасибо,что Вы опять тут и уже более конструктивно. Надеюсь, что всё это так, как Вы пишите,

"не стоит думать, что вся Церковь бездействует, идет колоссальная работа".Это обнадёживает. А я полазаю пока по Вашим ссылочкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Мона, я никуда не пропадал, просто ждал, когда народ любящий поспорить отсеется и можно будет поговорить по делу. Ситуация в том, что на данный момент, по моим наблюдениям, существует четыре основных подхода к решению наших проблем и выхода из сложившегося кризиса. Первый - часть патриотичеких деятелей и организаций на первое место в своей борьбе ставят еврейский вопрос. Флагманом этого направления является движение:"Жить без страха иудейска", которое образовалось на базе газеты "Русь Православная".

ссылка

ссылка

Но, при всем том, что это весьма важная сторона проблемы не стоит забывать, что она не есть корень всех бед.Вот, например неплохая статья на эту тему ссылка. Самое главное, что участники этого движения помогают побороть страх перед судом, выигрывая одно за одним дела по этой теме. И законодательно добиваясь настоящей свободы слова. Благодаря им многие вещи теперь на законной основе можно называть своими именами, как например жида - жидом и т.д. С материалами выигранных процессов можно ознакомиться на сайте газеты.

Второй путь - самый массовый, но и один из самых энергоемких,по этому пути движется большинство больших и малых организаций - это пропаганда среди населения. Эта группа патриотов уверена, что нужно только объяснить людям всю ситуацию такой какая она есть на самом деле и народ сам все решит.Безусловно просвещение весьма важно, но, на мой взгляд этого недостаточно хотябы потому, что мощности пропагандистких машин совершенно разные. Как я сам часто убеждался на личном опыте, большинство рядовых граждан не проявляют к подобной информации никакого интереса. Естественно все по своим причинам: кто-то просто из страха, кто-то исходя из мнения: моя хата скраю; кто-то думает, что его это вообще не касается, т.к. у него есть работа, зарплата, бутылка пива вечером и телевизор с "прикольным" кино и т.д. и жизнь вообще удалась, и все нормально.

Третий путь. Он гораздо менее многочисленен чем предыдущие два. Это организация приходских, казачих и иных местных общин. Одним из самых ярких примеров является Обнинская городская община ссылка По моему мнению это самый действенный способ консолидации русских, именно на общественном уровне, т.к. очень важно людям иметь живой пример перед глазами.

И наконец четвертый путь. Это тот по которому решил двигать "Проект Россия", расчитанный, по моему мнению, именно на интиллегенцию и на людей прежде всего общественно значимых, занимающих определенные должности.

Что же получается? Со стороны мы видим как бы полный разброд патриотического движения, несогласованность, разобщенность, создается впечатление, что все это безсмысленно. Но если отойти и присмотреться еще с большего расстояния, становится очевидным что все патриотическое движение движется в общем-то синхронно в одном направлении, компенсируя недостатки друг друга. Просто каждый делает свою, посильную работу. Все стремятся к общей цели, но каждый возделывает своию вотчину, являющуюся частью общего дела. Так нужно ли объединение патриотических сил? Нужно безусловно, но только тогда, когда каждый выполнит свою задачу. Но как уже замечено, все делают общее дело, значит проыесс объединения будет естественным и своевременным, как только цели будут достигнуты. Сейчас же каждый должен, на мой взгляд, действовать в меру своих сил, выбрав для себя какой-либо из путей. Ведь несмотря на то, что многие сочувствуют и сопереживат патриотам, сами боятся пошевелить и пальцем, чтобы вложить какую-нибудь лепту в общее дело. Я думаю, что сейчас наступает такой момент в жизни нашей страны, когда каждому, нужно сделать выбор, хочет он того или нет. Либо ты борешься за Россию и русский народ, либо нет. Чтобы никого не обидеть кратко поясню, русские государствообразующий народ, самый многочисленный в России, если его не станет( а все к тому идет, ведь русские вымирают по 1млн. в год) не будет ни татар, ни калмыков, ни чукчей. Так что, даже выбирая бездействие, человек встатет по ту сторону от России.

Изменено пользователем Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Глупо искать здесь следы антирусского заговора. Антирусский

заговор, безусловно, существует - проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антирусский

заговор, безусловно, существует - проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России.

Согласен, но с оговоркой, т.к. большая часть населения несознательно участвует, это плоды массовой промывки мозгов через СМИ (СМДи - средства массовой дезинформации). По моему личному опыту, скажу, что если не смотреть телевизор хотя бы неделю, а потом включить, то резкий контраст действительности с "жизнью" на телеэкране особенно бросается в глаза. Невольно вспоминаешь слова одного героя:"За державу обидно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

"все патриотическое движение движется в общем-то синхронно в одном направлении, компенсируя недостатки друг друга. Просто каждый делает свою, посильную работу. Все стремятся к общей цели, но каждый возделывает своию вотчину, являющуюся частью общего дела."

По-моему, в России однозначно наблюдается позитивная тенденция роста патриотических движений. Это видно даже по нашему форуму. Хотя большинство, конечно, не хочет открыто вслух сознаваться в своих сомнениях, потому что как вы правильно говорите, СМИ запудрили головы нашей молодёжи, и не только. Людям постарше вообще, похоже, на всё наплевать.

Вот только скажите, ЛКН в данном случае, хоть я и сами против их засилья на русской земле, являются на мой взгляд, громоотводами от главной чумы. Их, похоже, специально кто-то запускает и затем судит скинов по хулиганке за убийство. Откуда вдруг у антирусских властей такая лояльность к патриотам?

Спасибо за ссылки. Надеюсь, народ почитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... СМИ запудрили головы нашей молодёжи, и не только. Людям постарше вообще, похоже, на всё наплевать.

Вы это зря так о старшем поколении ... хотя бы потому что им совсем небезразлично в каком обществе будут жить их дети ...

Далее ... пожилые имеют бесценный жизненый опыт и всю эту вакханалию прекрасно видят ...

Другое дело с их гражданской активностью ... тут действительно затык ... И дело не в том что не хотят что либо изменить ... просто изуверились люди ... опять же опираясь на свой житейский опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Южный Ветер, вы можете думать что хотите, говорить, что хотите! Поймите, если кто-то знает больше чем вы и не хочет впадать в глупые споры просто потому, что преследует другие цели, кроме болтавни, разве это высокомерие или гордость? Если кто-то видит дальше вас и говорит вам об этом, не желая с вами оспаривать то, что для него очевидно, это гордость?это высокомерие? Призыв прочитать книгу для того, чтобы ее обсудить это высокомерие?

Простите, что снова поднимаю тему, но ГДЕ, я написал хоть слово, которое можно воспринять как глупый спор?

Найдёте--скажите! неполучится--распишитесь... хотя от таких как Вы и не ожидаю! Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.