Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Yuriy66

Мототрасса в нашем лесу. Ищу единомышленников для борьбы с мотохамством..

Рекомендуемые сообщения


Slimer   

А я продолжаю болеть за разумное разделение на до и после карьера. На городскую часть леса и "мотоциклетную".

И мне почему-то кажется, что аргументы "они уродуют почву" высосаны из пальца. Просто к звуку тяжело прикопаться (есть закон), а к этому проще. Типа корни деревьев повреждаются и т.д. Где вы все были, защитники корней деревьев, когда срывали целиком гору на карьере? Когда уничтожили горнолыжку? Когда изменяли ландшафт месяцами вывозя песок на месте настоящей парковки? Когда откровенный мусор бульдозерами вместе с деревьями засыпали в пруд? Когда в лесу появился асфальт. Где вы, когда прямо сейчас в пойме Москвы-реки уничтожают всё живое и круглосуточно свозится строительный мусор прямо к реке? Да вы оцените масштабы уже и переключитесь на что-то другое.

И да, не все люди против. Многие смотрят с восхищением, подходят, узнают характеристики, просят сфоткаться, просят дать посидеть детям и т.д. И пусть лучше дети смотрят на мотоциклы, чем на пьющих родителей и других людей на пляже.

Кстати, оформление земли под специальную трассу идёт, но очень туго и пока ничего не ясно на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuriy66   

Всем доброго здравия! С интересом читаю форум и искренне надеюсь, что мотоциклисты в скором времени оставят наше прекрасное место, благодаря совместным усилиям любителей спокойных прогулок, а также @Slimer и тех, кто выступает за безопасный и организованный мотоспорт.
Со своей стороны продолжаю неспешно подбрасывать камешки в обувь наших смекалистых чиновников, собирая ответы и стандартные отписки. Спасибо всем, кто размещает фото на сайте, они оказываются очень полезны.  

Разрешите разместить один из ответов Комитета Лесного Хозяйства МО. По моему мнению, это хороший знак, что тему поднимают в Московской областной Думе.

60bd0fe4f10d5_Otvet_Komiteta_Lesnogo_Hozyaystva_MO_5.thumb.jpg.f492cec32a995cfef5b54b0320b6e951.jpg

Давеча меня заставили призадуматься два вопроса:
1. Как так выходит, что на одних землях лесного фонда запрещается использовать авто-мото-транспорт, а на других - нет? Прилагаю сводный табель из кадастровой карты. Знает ли кто-то юридическое решение данного ребуса?

Sravneniya_kadastrov.thumb.jpg.c834dfde713bef99f7b7d3e853085e35.jpg
2. В сети интернет так много талантливых журналистов (ныне именуемых блогерами), которые зарабатывают деньги на всевозможных и местами, признаюсь, крайне вызывающих темах. Как вы думаете, что мешает молодым папам и мамам подхватить нашу проблему? 

Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
1 час назад, Yuriy66 сказал:

один из ответов Комитета Лесного Хозяйства МО

Они говорят, что будут проверять на наличие прав. Но для спортинвентаря права не нужны, так что эти рейды ни о чём.

Ребята из проката говорят, что на встрече со всеми службами, комитетами и т.д. им не смогли запретить ездить, поэтому они спокойно работают дальше и ничего с ними не сделать пока сверху кто-то не поможет. А проблема именно в прокатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

ссылка

Еще один «борец» объявился, у соседей уже. Только этот с брёвен перешёл на трос. Это, думается мне, статья уже. Поймать, и руки выдернуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, Bedouin сказал:

ссылка

Еще один «борец» объявился, у соседей уже. Только этот с брёвен перешёл на трос. Это, думается мне, статья уже. Поймать, и руки выдернуть. 

Это просто ужас какой-то! Помимо квадриков есть ещё и велосипедисты! Да и в случае с квадриком такие действия, это преступление! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Обычная фигня. Если государство на свои обязанности кладёт, граждане начинают вершить справедливость в меру своих понятий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Ща лайфхак подсказали дебилам - появятся и у нас. Ездить надо осторожней, да и ходить тоже. Даже пешком можно сильно покалечиться о такую проволоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Лайвхака здесь нет. Есть дурной пример, который приведёт к дурным же последствиям. Но пока никому голову не оторвало, никто и не пошевелится.

И хорошо, если дела ограничится закрытием прокатов. А то ведь верёвки запретят продавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
15 часов назад, BigKat сказал:

Помимо квадриков есть ещё и велосипедисты!

да на пробежке такую штуку тоже запросто не заметить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuriy66   

Обнаружил любопытный документ с разъяснениями УГИБДД от 2018 г. (предполагаю, что документ настоящий). Из него следует, что наши "лесные мотоспортсмены" все же нарушают законодательство и можно звонить в 112 с просьбой вызвать патруль и пресечь правонарушение, ответственность за которое предусмотрено ст. 12.5.ч.1 - 500 руб.

ПДД п.1.2.: «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Если я верно истолковываю данное понятие, то это определение касается и лесных дорог и тропинок. 

ФЗ от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Ст. 2 п. 18) спортивное соревнование - состязание (матч) среди спортсменов или команд спортсменов по различным видам спорта (спортивным дисциплинам) в целях выявления лучшего участника состязания (матча), проводимое по утвержденному его организатором положению (регламенту);

В 06.06.2021 в 23:24, Slimer сказал:

Они говорят, что будут проверять на наличие прав. Но для спортинвентаря права не нужны, так что эти рейды ни о чём.

Ребята из проката говорят, что на встрече со всеми службами, комитетами и т.д. им не смогли запретить ездить, поэтому они спокойно работают дальше и ничего с ними не сделать пока сверху кто-то не поможет. А проблема именно в прокатах.

Возможные причины текущего положения дел:

1. Ребята из проката лукавят и просто-напросто откупаются.

2. Сотрудники служб и комитетов плохо осведомлены в вопросах законодательства и не понимают под какую статью подвести бизнес по прокату.

post-15373-1517256323.jpg

Изменено пользователем Yuriy66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuriy66   
В 21.06.2021 в 10:17, Slimer сказал:

@Yuriy66 лес - это не дорога, ну сколько можно?

Пожалуйста, не сердитесь на мою настойчивость разобраться в сложившейся ситуации. Как говорится, в спорах порождается истина. Дэ-факто Вам противоречит господин Савостин С.М., сотрудник Комитета Лесного Хозяйства Московской Области, который считает иначе. Ознакомьтесь, пожалуйста, с его прошлогодним ответом в приложении к моему сообщению.

@Slimerобратите, пожалуйста, также внимание на ответ господина Головкина Р.Н., заместителя главного гос. инспектора БДД, который четко пишет "предназначен исключительно для участия в спортивных соревнованиях". Следуем к определению спортивного соревнования - "состязание (матч) среди спортсменов или команд спортсменов по различным видам спорта (спортивным дисциплинам) в целях выявления лучшего участника состязания (матча), проводимое по утвержденному его организатором положению (регламенту)" (ФЗ от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 30.04.2021) 

Если у нас соревнования, то я бы с удовольствием ознакомился с фамилиями участников и разместил их на этом форуме. Город должен знать своих родных героев, а также гостей! 

Если же у нас не проводятся соревнования, то логично предположить, что мотоциклами в лесу управляют правонарушители, о которых нужно сообщать по телефону 112. 

КЛХ-дороги.jpg

Изменено пользователем Yuriy66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 24.06.2021 в 21:50, Yuriy66 сказал:

ответ господина Головкина Р.Н., заместителя главного гос. инспектора БДД, который четко пишет "предназначен исключительно для участия в спортивных соревнованиях".

А что, тренироваться на них уже нельзя? Не знаю где он пишет этот бред, но либо он вырван из контекста, либо господин сильно ошибается.

Вы хватаетесь за воздух как мне кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Оспади, да все проще делается. Запрещаются любые моторные средства. Хоть транспортные, хоть спортивные снаряды. Просто по признаку наличия ДВС.

Причем это можно просто определить внутренними правилами использования территории. 

Другой вопрос, что кто-то сидящий в администрации должен захотеть решить проблему. А таковых нет.

добавлено 1 минуту спустя

Может только когда Серегина сбросит лошадь, испугавшись кросача :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

В России меры принимаются только после происшествий.

Собьют на дороге пешехода, потом поставят светофор, или лежачих полицейских, а еще через пару лет, возможно, освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
57 минут назад, Naves сказал:

Собьют на дороге пешехода, потом поставят светофор, или лежачих полицейских, а еще через пару лет, возможно, освещение.

Медленно, но работает - все дороги уже в этих лежачих, сплошным ковром. Почему бы не научить этих чудаков переходить в специально отведенных местах, но нет, мы лучше на месте каждого сбитого пару лежачих навалим и светофор. Безопасность, б.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burc   

igig

добавлено 50 минут спустя

Крайне отрицательно отношусь к мотодебилам, которым не хватает ума ориентироваться в окружающей обстановке - Где я? На чем я? Кто вокруг меня? Куда я еду,? А тут можно или нет?. отвечаю ВАМ - МОЖНО, можно все. Цена ответа за поступок - просто разная. 

Регулярно гуляю в нашем Лыткаринском лесу. Вокруг НАШИ женщины с грудными детьми в колясках, с малышами, Пожилые люди, малыши, люди с собачками, которые хотят прогуляться на свежем воздухе, вдали от шума.

Вижу что нет никаких рамок в головах у "этих мототоварищей (тварищей)".

Откуда они берутся - всем известно. Бороться с ними в разрезе каких то подзаконных актов, норм, распоряжений - бесполезно. Но выход есть всегда. Бороться нужно с источником.

Предлагаю, не равнодушным к этой проблеме МужчинамВо первых, организовать и собраться в виде инициативной группы для личного общения и встречи.

Для начала съездить в Дзержинский, и личной встречей поговорить с прокатчиками. Предмет разговора думаю понятен.... при абсолютном не понимании всегда есть и остаются другие методы воздействия - ЕСТЕСТВЕННО В РАМКАХ ПРАВОВОГО ПОЛЯ - ну куда уж без них :). 

Прочитав семь страниц темы - становится понятно что ничего не сделать и не изменить в виде форумных дебатов. Есть более действенные методы. Тем более тем, кому эти проблемы адресованы- здесь не читают

Во вторых, прекрасно осознаю и отдаю себе отчет (я взрослый человек):

- о своих поступках и ответной реакции;

- что такое уголовная ответственность и ее последствия;

- аналогично административная и т.п;

- на какие действия я готов пойти ради своего и окружающго комфорта;

- готов подняться с "диванного обсуждения" к действующим методам;

- и нас, в борьбе с этим творящимся мотоблядством на Карьере, устроенном со стороны Дзержинских "предпренимателей" очень достаточно, поверьте. Нужно просто скоординироваться.

И третье, вижу одно. Только когда сами прокатчики будут объяснять будущему мотоездуну, берущему в прокат это пердящее гавно, маршрут, куда можно и куда в какие места лучше не ехать от слова совсем - искренне верю что данная проблема Наш карьер скоро перестанет беспокоить. Нам остается только лишь Культурно объяснить.

Пишите в личку, давайте встречаться, договариваться и действовать.

Автору темы Yuriy66 - искренняя благодарность за ее создание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2021 в 23:26, Burc сказал:

Нам остается только лишь Культурно объяснить.

Добрый день! Сомневаюсь, Burc, что культурные объяснения как-то повлияют на мотохама. Позавчера попробовал поговорить с одним из таких, меня послали, причём без мата, очень "вежливо". Или Ваша цитата подразумевает, что "Культурно объяснить" означает только то, что мы не выходим из правового поля, т.е. без сжигания байков, ломания рук и отрывания голов? Готов присоединиться к решению этой насущной проблемы, терпелка, как уже было сказано, срывается...

Обращаться, по-моему, надо абсолютно во все инстанции. Обращаться по многу раз, брать измором. Избранным депутатам не давать житья, как нам не дают нормально отдыхать в зоне отдыха Волкуша. Ведь депутатов избирали как раз для того, чтобы решать наши общие проблемы, отстаивать наши ЗАКОННЫЕ интересы.

добавлено 8 минут спустя

Я  никогда ранее не состоял в форумах, и хочу обратиться к таким же как и я: Мало просто сидеть по домам и негодовать. Давайте объединяться и действовать. Хотя бы попробуем, таких недовольных нынешней ситуацией с мототреком в лесу очень много. Я, во всяком случае, не встречал пока НИ ОДНОГО, кто бы поддерживал это мотохамство. Давайте последуем призыву Л.Н.Толстого:

"Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между, собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burc   

Как то сумбурно написал выше. Мое мнение читайте на оборот.

Скажу по русски.

Первый раз это беседа с дебилом организатором.

Не будет толка -

Я сам буду их останавливать и обьяснять. Принудительно. А там как пойдет. Как пойдет - думаю понятно. Ответственности за действия не боюсь. Надоело смотреть и мириться с этим гавном, которое развели люди, которым насрать на остальных. Они не понимают и не обьясняют, тем кому дают в прокат  технику, где им кататься. Я пару раз тормозил, начинаю обьяснять - мне в ответ: я тут первый раз, я не знал.... .Издить его за что то вроде и нечего тогда.... Да и нельзя вроде людям обижать друг друга :) За то что просто дурак неотдупляющий?!  Не в них дело оказывается... Они каждый день будут новые.  Гнездо нужно править.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

Поддержу!

Раньше относилась к ним вполне лояльно ... теперь НЕТ!

За последний год их стало ооочень много в лесу,  напрягают своим наглым поведением! Реальный беспредел!

Едут чуть ли не по людям. За рулём много подростков, если он не справится с управлением и кого-то покалечит, всё равно останется безнаказанным!

Вылетают из каждого куста! Видела как один ели успел притормозить перед маленькой собачкой!

С этим уже нужно бороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.