Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Yuriy66

Мототрасса в нашем лесу. Ищу единомышленников для борьбы с мотохамством..

Рекомендуемые сообщения

Slimer   
12 часов назад, Димоныч сказал:

Где хоть выделили? 

Гуляли недавно на карьере, так чуть не по ногам ездят

Между ЛЗОСом и ЦИАМом под ЛЭП. Но это для адекватных. Беспредельщики с Дзержинского проката не исчезнут, но с ними ведутся переговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grundig   

давно с этим боремся. 

В 16.02.2021 в 16:22, Slimer сказал:

Уже выделили. Надеемся, что всё сложится.

привет. магарыч... с карьера исчезнут наши или одельные личности будут днюхи справлять у воды с заездом конечно в воду? 

Изменено пользователем grundig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
5 часов назад, grundig сказал:

привет. магарыч... с карьера исчезнут наши или одельные личности будут днюхи справлять у воды с заездом конечно в воду? 

Какой ответ ты ждёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundig   
В 14.03.2021 в 17:26, Slimer сказал:

Какой ответ ты ждёшь?

наши бы не гадили больше.  не могу отойти от картинки в августе прошлом... праздник у ребят был с заездом в воду...

добавлено 24 минуты спустя

а так видимо победа... пришлые а это не только дзержинский... встречал и беседовал  с ребятами с волгоградки. добирались какими-то тропами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были на карьере в субботу. Мототранспорта полно. Шум как на стройке, даже громче. + вонь.

В общем шумно. Отдохнуть в тишине, пройтись спокойно не получилось.

На фото вполне организованная группа.  Узнал кто себя? Ребят может на выделенный участок поедете?

 

Карьер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

@Димоныч эти группы из проката из Дзержинского. Их можно узнать по убитым мотикам и неумению ездить. И они всегда быстро уезжают т.к. удовольствие дорогое.

Как правило они приезжают, фоткаются и уезжают. На всё как раз час от Дзержинки и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rif237   

Добрый день! Остановил я сегодня одного мотоспортсмена . И задал вопрос почему ты катаешься по лесу на мотоцикле. Тут же дети, мамы с колясками. Ответ поразил : так ведь же не запрещено . И вообще это спортинвернтарь. Полиция разрешила.

Может кто подскажет как юридически отвечать на этот бред. Где петицию в добродел подписать??. Невозможно уже в лесу ходить. Рев, все тропинки разбиты. И это только начало сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня на карике. Тихо. Дождь прошел. Отдохнули от шума. Мотоспортсмены с инвентарем сидели в беседке, двое, кушали) Так всё вспахали конечно. Буду в добробел писать. Номер СНИЛС нашел) Зарегистрируюсь в госуслугах). Думаю, больше обращений, больше внимания будет. Эх, молодежь не та. Нам бы показали кино про немцев и усе) ни один бы вражеский мотоциклист не ушел бы от партизан)))) 

Изменено пользователем Димоныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, rif237 сказал:

Может кто подскажет как юридически отвечать на этот бред. Где петицию в добродел подписать??. Невозможно уже в лесу ходить. Рев, все тропинки разбиты. И это только начало сезона.

Прикол в том, что питбайк не  является Транспортным средством, а считается Спортинвентарем (!)  Соответственно не подпадает под запрет использовать его в Парках (или Особо Охраняемых Природных Территориях). Законотворцы, получается, годами не могут принять норму о запрете катать в парках, хотя зарплату получают регулярно.  А у нас около карьера вроде именно парковая территория (если нет - опять же идиотизм, длящийся годами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пополню ряды мотоненавистников. Стою при входе в лес с коляской, где спит ребенок, вокруг родители с колясками. В трех метрах с нереальным пердежом проносится мототварь. Увидев, что я его снимаю хватило мозгов развернуться, подъехать к коляске и задать мне вопрос: "Зачем вы меня снимаете?". Для 16-летнего раздолбая мой ответ был неожиданным: "Чтобы вас здесь не было! Здесь люди со спящими детьми гуляют!". Паренек явно не понял, что тут плохого и почему с ним так неуважительно разговаривают. Аргументов у него на это не нашлось и эффектно уезжая со шлейфом, диким пердежом и вонью, пронесся в полуметре от семейной пары с коляской.

Хочу обратиться ко всем любителям погонять по Томилинскому лесопарку среди прохожих - ребята, на вас смотрят с ненавистью, это не круто, вы - позор всего мотодвижения.

Если этот пост читают родители, которые подарили своим чадам эти драндулеты и поощряют их покатушки - посмотрите, пожалуйста, видео с последствиями падений, конфликтов, аварий и пересадите их хотя бы на электровелосипеды, если у них пока во всем теле только правая рука работает. Ваши детишки опасны для себя и для окружающих!

Два часа сидел в чаще леса, пока спал ребенок, а он продолжал кататься туда-сюда среди прохожих ... присмотритесь, может это ваш сосед по дому/гаражу, может вас он послушает?

Всем Мира и Добра!

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 24.05.2021 в 17:14, Димоныч сказал:

Власть что скажет на это?

Всё уже сказали: это лес (не парк, не лесопарк, не ваша личная прогулочная зона), он общий, уживайтесь как хотите.

В Дзержинке уже 5 (вроде) прокатов и все они работают легально и не могут их закрыть и запретить по закону. С появлением этих прокатов так остро встала эта проблема. Так что бороться надо с прокатчиками.

Ну а молодняк на питбайках на городской стороне леса - просто безмозглые выпендрёжники, считающие, что это круто. Они не умеют ездить и не хотят научиться (в отличие от тех, кто пытается заезжать в горки). Просто покажите им палец вниз, выскажите своё фи. Пусть знают, что им тут не рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
3 часа назад, PalmaRoza сказал:

А если лес, то его можно портить?  Лес  это не  ценность?  Странно как-то. 

Нет ничего странного. Был бы парк - по закону можно было ограничить право на въезд в него мотоциклов. А у нас - лес, по закону ограничить въезд нельзя. Об этом речь, а не о том, что его можно портить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
7 часов назад, Slimer сказал:

это лес (не парк, не лесопарк, не ваша личная прогулочная зона), он общий,

 

2 часа назад, Lekzan сказал:

Был бы парк

Хрень собачья. Это городская территория управляемая муп "лыткаринский лесопарк." Всё они могут. Просто не хотят. Обиделись, что им не дали проект тот стрёмный попилить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
2 часа назад, Mike сказал:

 

Хрень собачья. Это городская территория управляемая муп "лыткаринский лесопарк." Всё они могут. Просто не хотят. Обиделись, что им не дали проект тот стрёмный попилить. 

И давно у нас МБУ или МУП может менять законы? На основании чего можно запретить , и главное наказать тех, кто в этот лес въезжает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lekzan сказал:

Нет ничего странного. Был бы парк - по закону можно было ограничить право на въезд в него мотоциклов. А у нас - лес, по закону ограничить въезд нельзя. Об этом речь, а не о том, что его можно портить. 

Странность в том, что наши  законы, оказывается, позволяют портить лес: "тяжелая техника портит растительный покров, вызывает эрозию почвы, уничтожает места произрастания редких растений, загрязняет воздух выхлопными газами, шумом распугивают зверей и птиц. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Lekzan , территория в городском введении. Хотели бы - давно б навели порядок. Они ж обустроили платный паркинг на карьере и ничего, работает. 

Мы ж отлично знаем, как это всё работает. Когда надо, у них и законы обратную силу получают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и  в  чем  проблема  поменять статус территории?

Когда надо домов  натыкать -  мигом  меняют статус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
3 минуты назад, Mike сказал:

@Lekzan , территория в городском введении. Хотели бы - давно б навели порядок. Они ж обустроили платный паркинг на карьере и ничего, работает. 

Мы ж отлично знаем, как это всё работает. Когда надо, у них и законы обратную силу получают :)

Для развития моей фантазии - можно хотя бы идеи - как это осуществить? Предположим у меня эндуро и я еду покататься в лес - как законо меня можно не пустить или наказать?

Сразу скажу - у меня нет мото и меня они тоже раздражают, но в настоящее время в законодательстве дыра по этому поводу, как и по поводу электросамокатов - от которых страдает Москва.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблема залатать "дыру" Самокаты начнут людей сшибать массово - а Москва  скажет, что у нас  дыра, и мы не можем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Прописать правила поведения на указанной территории и штрафовать нарушителей. Сделать нормальный проект без блекджека со шлюхами, если это необходимо. 

Всё сотню раз перетиралось и в интернетиках и на публичных слушаниях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
8 минут назад, Lekzan сказал:

как и по поводу электросамокатов - от которых страдает Москва.

А с ними-то что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
8 минут назад, Lekzan сказал:

по поводу электросамокатов - от которых страдает Москва.

Самокатчиков надо в пдд нормально прописать. Кмк, это замечательный городской транспорт, если с головой подойти. 

добавлено 2 минуты спустя
Только что, Naves сказал:

А с ними-то что не так?

Ну как же: хрусты, без касок, по тротуарам и т.д.

Как обычно, нет нормальных и понятных правил поведения, поэтому кто во что горазд, но вместо того, чтоб упорядочить, проще расстрелять всех самокатчиков, велосипедистов, мотоциклистов, автомобилистов, пешеходов, тупых мамаш, детей и кто там ещё нам жить мешает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.