Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Yuriy66

Мототрасса в нашем лесу. Ищу единомышленников для борьбы с мотохамством..

Рекомендуемые сообщения

Да, этих вредителей всё больше и больше. «Лесопарк» хотя бы на активных въездах в лес, навтыкал знаков, табличек, информационных плакатов... спрашиваешь: - пацаны, какого хрена тут катаетесь?  - А где написано что нельзя? Администрации пора бы уже заняться этим вопросом, определить границы, утвердить меры(штрафы, штрафстоянка), четкий порядок пользования лесопарком. Будут запретные знаки, информационные стенды, тогда и народу проще будет «гонять» этих засранцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

Нужно поймать пару таких плтерявшихся и сжечь их байки на нашей стороне, чтоб потом сами прокатчики боялись их отпускать в сторону Лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yozhik сказал:

Нужно поймать пару таких плтерявшихся и сжечь их байки на нашей стороне, чтоб потом сами прокатчики боялись их отпускать в сторону Лыткарино

Предварительно одев маски и перчатки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuriy66   

Несомненно все мы должны оставаться в правовом поле и продолжать бороться с этой заразой законными способами. Ни к чему хорошему засады и карательные отряды не приведут. 

Благодаря каждому из вас и читателям этого форума, дело движется. Искреннее рад, что Андрей Баженин и Виктор Княгинин взялись за организацию трассы: мотодвижению нужна площадка и харизматичные лидеры, ко мнению которых прислушается молодежь: https://www.lytkarino.info/news/6104/


@Форумчанин50если Вас не затруднит, разместите, пожалуйста, ссылку на видеозапись. 

22 часа назад, Борода сказал:

«Лесопарк» хотя бы на активных въездах в лес, навтыкал знаков, табличек, информационных плакатов

@Бородаранее через портал Добродел был получен ответ: «Подольским филиалом ГКУ МО "Мособллес" в адрес лесопользователя направлено письмо № Исх-2725/06 о необходимости установки информационных щитов на вышеуказанном лесном участке». Приобщаю письмо к ответу. Считаю, что с этой бумагой легче принуждать Администрацию и МБУ «Лесопарк-Лыткарино» к оперативной установке знаков.

Позвольте поделиться примерами нескольких типовых обращений через портал Добродел. Возможно, они будут вам полезны. С ростом числа подобных обращений, скорее появятся информационные знаки. Для экономии времени каждый желающий может скопировать текст: 
ссылка
ссылка
ссылка

В нашем общем деле важно сохранять все жалобы и  письменные ответы чиновников. Не сочтите за труд размещать обращения и все полученные ответы от чиновников на этом форуме. 

Знаки в городе.jpg

Знаки в городе 2.jpg

Изменено пользователем Yuriy66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dworik   
В 19.10.2020 в 19:12, Yuriy66 сказал:

Несомненно все мы должны оставаться в правовом поле и продолжать бороться с этой заразой законными

Для  активных граждан - в части улучшения взаимодействия с Комитетом лесного хозяйства и  повышению уровня влияния на проблему.  Общественный лесной инспектор, а лучше несколько - и ситуация может поменяться в лучшую сторону...

ссылка

Еще  в развитие темы, но в более общем ключе:

Федеральный закон от 21.07.2014 N 212-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об основах общественного контроля в Российской Федерации"

ссылка

Кроме того, как представляется, у данной проблемы имеется  взаимосвязь и с экологией и др. смежными областями. Несколько структур  - больше возможностей. Применительно к  данной проблеме, Комитет лесного хозяйства, по непонятным причинам, не проявляет активности... При этом существует  еще прокуратура, в том числе специализированная:

ссылка

добавлено 49 минут спустя
В 18.10.2020 в 21:05, Борода сказал:

Да, этих вредителей всё больше и больше. «Лесопарк» хотя бы на активных въездах в лес, навтыкал знаков, табличек, информационных плакатов... спрашиваешь: - пацаны, какого хрена тут катаетесь?  - А где написано что нельзя? Администрации пора бы уже заняться этим вопросом, определить границы, утвердить меры(штрафы, штрафстоянка), четкий порядок пользования лесопарком. Будут запретные знаки, информационные стенды, тогда и народу проще будет «гонять» этих засранцев.

Незнание закона не освобождает от ответственности.  Другое дело - вопрос исполнения органом, ответственным за данный участок работы ( наделенного правом привлечения к ответственности по данной статье). Надо отметить, что в  данном случае дополнительные  сложности еще вносит понятие "транспортное средство" - ибо есть варианты толкования, применительно к разным ситуациям. Однако, по состоянию на сегодня ситуация в целом урегулирована:

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 4 мая 2016 года N 37/2016-ОЗ

Кодекс Московской области об административных правонарушениях

Статья 6.22. Нарушение требований к размещению транспортных средств

1. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на участках с зелеными насаждениями -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на газонах и цветниках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

3. Размещение (за исключением погрузки или разгрузки) и хранение транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов (за исключением прицепов к легковым пассажирским транспортным средствам), на дворовых и внутриквартальных территориях -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 18.10.2020 в 21:12, Yozhik сказал:

Нужно поймать пару таких плтерявшихся и сжечь их байки на нашей стороне, чтоб потом сами прокатчики боялись их отпускать в сторону Лыткарино

Пару... тут в субботу сразу три "потеряшки" один за другим стройным рядом пердели вдоль карьера по дороге от маленького пляжа (на яндексе он теперь детским зовется) к лестнице. Не по верху, где обычно люди идут, а на середине спуска. А в это время с трех разных сторон леса еще ревели моторы. Верблюжку всю изъездили, твари. Я ребенку уже 2 недели белок не могу показать, т.к. днем сплошной пердеж всю живность распугал. Белки показываются только рано утром.

В следующий раз зафоткаю и тоже в добродел напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
16 минут назад, wisper сказал:

Пару... тут в субботу сраз утри "потеряшки" один за другим стройным рядом пердели вдоль карьера по дороге от маленького пляжа

Попались мне навстречу когда я с коляской на них шел. Выключили байки и прокатились мимо меня шаркая ногами. Думаю это действительно потеряшки были, одна из них девушка была на оранжевой пердульке. Они сами не поняли куда заехали, а когда сообразили побыстрому свалили. 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
5 часов назад, Yozhik сказал:

Выключили байки и прокатились мимо меня шаркая ногами.

Ну вот, работает же сарафан, посты и разговоры с прокатчиками. Не первый раз такой коммент встречаю.

Потихоньку, помаленьку и выпрем их с этой стороны. И на той будут адекватней себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Yozhik сказал:

Попались мне навстречу когда я с коляской на них шел. Выключили байки и прокатились мимо меня шаркая ногами.

Ибо страшен Йозжег ...даже несгибаемый корееец самовыпилился,что грить о попсовых покатушниках...:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
16 часов назад, Yozhik сказал:

Попались мне навстречу когда я с коляской на них шел. Выключили байки и прокатились мимо меня шаркая ногами. Думаю это действительно потеряшки были, одна из них девушка была на оранжевой пердульке. Они сами не поняли куда заехали, а когда сообразили побыстрому свалили. 

А когда опять врубили моторы? Просто прокатить мимо тебя в тишине, а через 20-30 метров заново завестись с ревом - толку 0. Там такой пердеж, что и за 100-200 метров способен разбудить ребенка. Не, если они все не так сделали, то плюсов им в карму. Но если это те, которых видела я, то ревели они знатно внизу, а люди (в том числе и с колясками) шли по верху в 10-15 метрах от них.

11 часов назад, Slimer сказал:

Ну вот, работает же сарафан, посты и разговоры с прокатчиками. Не первый раз такой коммент встречаю.

Потихоньку, помаленьку и выпрем их с этой стороны. И на той будут адекватней себя вести.

Слимер, твои слова да богу в уши, как говорится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundig   

всем привет. я вернулся. и бороться с мотоциклистами не хочу более. нет смысла тратить время и нервы легче взять билет и улететь от сюда... и спокойно не представлять а видеть на набережной  как катаются на велосипедах и самокатах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, grundig сказал:

 легче взять билет и улететь от сюда... 

Чемодан - вокзал - Тель Авив!:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Пузочес сказал:

Чемодан - вокзал - Тель Авив!:bye:

Видели бы вы тот Тель-Авив. Халупы в Анапе красивее выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundig   
29 минут назад, timka05 сказал:

Видели бы вы тот Тель-Авив. Халупы в Анапе красивее выглядят.

где сегодня снег лежит? 

добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Пузочес сказал:

Чемодан - вокзал - Тель Авив!:bye:

вот это по нашему... а то качельки ...

добавлено 31 минуту спустя

Пузочес, ну во-первых почему не хочу бороться с этими властными упырями. они понимают что москва надвигается на область.  пойма леса карьер... работают грамотные юристы. а нам что остается наблюдать... летом купался на нашей стороне. прилетели и прожужали человек 7 на  мотоциклах спустились в низ левее лестницы если спускаться и прямо у воды стали что-то праздновать часа 2-3 и кто-то из форума учавствует в этом...... масло летящее в воду... полиции нет все разрешено властями... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если будет больше обращений в Добродел, вопрос будет решаться.

А так, как пердели, так и будут пердеть.

Ещё раз обращусь к пердунам, хоть мотоциклы нормальные купите или электробайки) 

Да и в чём кайф вонять и пердеть на природе? А? Суньте себе наушники в уши и слушайте звук двигателя + выхлоп занюхивайте. Ну проехал раз, ну два. Протом скучно по одному и тому же месту ездить, да слушать матюки.

Вот вам это надо?

 

добавлено 6 минут спустя

Неплохой вариант - Воробьёву изложить вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
В 20.01.2021 в 13:59, Димоныч сказал:

Неплохой вариант - Воробьёву изложить вопрос.

Это тому Воробьеву который пол-леса вырубил под многоэтажный жил-массив с надуманным предлогом про жучка-древоточца?

Ну изложите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По морозу чуть потише стало в лесу.

Причём тут жук-древоточец? Жуки тихо себя ведут, пусть хавают, такова их природа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Жук заводится удивительным образом именно в тех местах, где планируется новая стройка, например ;) Взять, например , жк Самолёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На простого жука дятел есть, а вот на жуков- депутатов, один единственный и того затравили.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, Борода сказал:

На простого жука дятел есть

Ну да,  в губернаторском кресле.  Беспощадный борец с древоточцами самым эффективным методом - превращением лесов в жилые районы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Foxtrot сказал:

Ну да,  в губернаторском кресле.  Беспощадный борец с древоточцами самым эффективным методом - превращением лесов в жилые районы. 

Так это не простые жуки, они не леса, а экономику грызут.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего уж проще решить вопрос. Выдели кусок земли под занятия мотоспортом. Ребята инициативные сами всё оборудуют и не будут мешать никому.

Или это всё настолько сложно? Места что-ль нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
34 минуты назад, Димоныч сказал:

Чего уж проще решить вопрос. Выдели кусок земли под занятия мотоспортом. Ребята инициативные сами всё оборудуют и не будут мешать никому.

Или это всё настолько сложно? Места что-ль нет?

Уже выделили. Надеемся, что всё сложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2021 в 16:22, Slimer сказал:

Уже выделили. Надеемся, что всё сложится

Где хоть выделили? 

Гуляли недавно на карьере, так чуть не по ногам ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.