Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Yuriy66

Мототрасса в нашем лесу. Ищу единомышленников для борьбы с мотохамством..

Рекомендуемые сообщения

Mike   
1 час назад, lugovay сказал:

Мотоцикл- транспортное средство

Не каждый. Есть и спортивные снаряды. 

 

9 часов назад, Foxtrot сказал:

Не пить на пляже не правильно,  я же отдыхаю,  буду пить. Не ездить по пляжу на мотоциклах правильно,  они мешают мне пить на пляже. 

Пьющий на пляже, в большинстве случаев не мешает никому. Если он спокойно и кулюторно употребляет. Ревущие моторы раздражают чуть менее, чем всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Foxtrot сказал:

Ну вот опять мы пришли к обсуждению правильности тех или иных законов. Провальная стратегия это пытаться построить здесь правовое общество при таком отношении населения к законам.

Так мало ли какую ересь нам могут внедрить в законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, lugovay сказал:

Мотоцикл- транспортное средство и должен ездить по дорогам, а не по лесам, нарушая экологию и возможно чье-то здоровье.  Маска  нарушает мое право на свободное дыхание,  наносит  вред  моему здоровью. 

Налоги понижают мой бюджет, в том числе, на медобслуживание, подвергая, таким образом, риску мое здоровье и нарушают мое право распоряжаться честно заработанными деньгами. ПДД, вообще, нарушают всё, что можно, в плане моей свободы перемещения. Требование не шуметь после 22-00 нарушает мое право на неприкосновенность жилища, не позволяя мне жить так как мне нужно в моей собственно квартире. Шумящие после 22-00 соседи нарушают мое право на отдых. Вы, без маски, нарушаете мое право на безопасность и, возможно, причиняете вред моему здоровью. Модератор с банхаммером нарушает мое право на свободу слова. Закон о запрете курения нарушает мое право курить. Тоже вполне законное право, кто бы что не говорил.

Права и свободы очень, очень условные понятия. Тут либо все соглашаются жить по правилам, либо каждый сам решает, какие правила исполнять, а какие нет и претензии к другим людям, в этом случае, выглядят совсем неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Mike сказал:
2 часа назад, lugovay сказал:

Мотоцикл- транспортное средство

Не каждый. Есть и спортивные снаряды. 

Ну есть и спортивные самолёты, и гоночные спортивные машины. От того, что они спортивные, им не становится можно летать и гоняться там, где им взбрело. Есть специальные места для них.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
48 минут назад, Mike сказал:

Пьющий на пляже, в большинстве случаев не мешает никому. Если он спокойно и кулюторно употребляет. Ревущие моторы раздражают чуть менее, чем всех. 

Не правда твоя. Меня например, шум мотора не раздражает совсем, а пляжные бухарики... по разному, но, однозначно, чаще, чем трезвые мотоциклисты :)

Давайте лучше с алкоголем на пляже поборемся, он приносит вред здоровью алкоголиков :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Foxtrot сказал:

Давайте лучше с алкоголем на пляже поборемся, он приносит вред здоровью алкоголиков :)

Давайте уточним: с алкоголем вообще или именно на пляже? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, Пузочес сказал:

Давайте уточним: с алкоголем вообще или именно на пляже? :hello:

Остыньте, дружище, как можно бороться с алкоголем вообще? И, главное, зачем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
11 часов назад, Foxtrot сказал:

Меня например

Просто помни, что ты нерепрезентативен.

Пенсионеры и родители с детьми ищут в лесу как раз таки спасения от городского шума и возможности не держать ребёнка за руку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
12 часов назад, Foxtrot сказал:

претензии к другим людям, в этом случае, выглядят совсем неуместно.

У меня  ни к кому нет претензий.  Просто чисто по человечески так не должно быть.  " Ответственность  органов местного самоуправления за обеспечение благоприятной окружающей среды и экологической безопасности на соответствующих территориях" , - нет, не слышали?

добавлено 28 минут спустя

Вот и Сигал в помощь )

Спойлер

Голливудский актер Стивен Сигал, который ранее получил российское гражданство, подготовил свой первый законопроект для России. Он касается ужесточения наказания за экологические преступления, пишет Газета.ru.

Свой законопроект Сигал представит 29 мая во время заседания палаты депутатов партии «Справедливая Россия — За правду». Он предлагает наказывать тюремным сроком и лишением права занимать определенные должности граждан, которые ранее были осуждены за нанесение ущерба окружающей среде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 часа назад, Mike сказал:

Пенсионеры и родители с детьми ищут в лесу как раз таки спасения от городского шума и возможности не держать ребёнка за руку.

Ну да, а мотоциклисты ищут там же возможность весело и с драйвом провести время. Их бы, по-хорошему, разделить территориально, чтобы каждый получал свое в разных местах, но, большинству граждан, потребности окружающих до фени - запретить и всё - вот наш вариант.

 

3 часа назад, lugovay сказал:

Вот и Сигал в помощь )

ОМГ, он, наверное, специально получал гражданство в такой стране, где, как он думал, сможет реализовать свои кровожадные инстинкты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Их бы, по-хорошему, разделить территориально

Вот тут согласен на 100%

Я против мотоциклистов ничего не имею, но сейчас они явно не на своей территории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А им это не понравится. Им кайф именно лезть куда они хотят. Никакая территория их не  устроит. У них менталитет детей-хулиганов. А таким детям неинтересна детская площадка любой сложности именно тем, что она площадка.

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, PalmaRoza сказал:

А им это не понравится. Им кайф именно лезть куда они хотят. Никакая территория их не  устроит. У них менталитет детей-хулиганов. А таким детям неинтересна детская площадка любой сложности именно тем, что она площадка.

ерунда это все. просто все мы тут очень плотно. Надавно был на малой родине, для мотоциклистов асфальтовых есть свое место где потусить, те кто энудро увлекаются гоняют в лесах где нет пешеходов, никакого негативна, кроме традиционного ко всем мотоциклистам в принципе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kifa сказал:

ерунда это все. просто все мы тут очень плотно. Надавно был на малой родине, для мотоциклистов асфальтовых есть свое место где потусить, те кто энудро увлекаются гоняют в лесах где нет пешеходов, никакого негативна, кроме традиционного ко всем мотоциклистам в принципе :)

Ну и что? В лесах никого нет, они там  гоняют. Сделай им спецтерриторию - им  это не понравится.

Это люди  специфические, они  любят "метить". Они  же видят какое свинство  оставляет их техника -  и не смущаются, наоборот кайфуют.

Их духовные  братья - это плюющие на асфальт, писающие  на стены, бросающие бычки рядом  с  урной. Просто оставляют метки, как животные.

 

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
14 минут назад, PalmaRoza сказал:

Ну и что? В лесах никого нет, они там  гоняют. Сделай им спецтерриторию - им  это не понравится.

Ничего подобного,  мой двоюродный брат гоняет у лесах Псковской области и учувствует в соревнования там где не ступала нога пешехода. Жалоб на эти трассы нет, потому, что они километрах в 50 от ближайших пешеходов. А раз уж мы все тут в муравейники придется потерпеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kifa сказал:

Ничего подобного,  мой двоюродный брат гоняет у лесах Псковской области и учувствует в соревнования там где не ступала нога пешехода. Жалоб на эти трассы нет, потому, что они километрах в 50 от ближайших пешеходов. А раз уж мы все тут в муравейники придется потерпеть. 

Кому? Пусть драндулетчики и терпят или  едут  в Псковские  леса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
9 минут назад, PalmaRoza сказал:

Кому? Пусть драндулетчики и терпят или  едут  в Псковские  леса. 

 Расслабтесь уже, вам никто ничего не должен, или ищите документы что должен. Пишите нормально сформулированные вопросы в госорганы а не на форумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, kifa сказал:

 Расслабтесь уже, вам никто ничего не должен, или ищите документы что должен. Пишите нормально сформулированные вопросы в госорганы а не на форумы

Ну вот люди  тут и  пишут. И не только тут,  я погуглила. Спасибо им за это.

И почему нельзя  писать на форумы? "Расслабьтесь, вам никто ничего не должен".

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 часа назад, PalmaRoza сказал:

Они  же видят какое свинство  оставляет их техника

Вы же бываете в лесу? Не вооруженным глазом видно, от кого там основное свинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Foxtrot сказал:

Вы же бываете в лесу? Не вооруженным глазом видно, от кого там основное свинство.

Мусор выглядит очень плохо. Но его можно убрать. А то, что напахали  драндулетчики - нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
5 часов назад, Foxtrot сказал:

Вы же бываете в лесу? Не вооруженным глазом видно, от кого там основное свинство.

В последние годы стало заметно чище. И оправдывать чужим свинством собственное - так себе... 

 

9 часов назад, kifa сказал:

А раз уж мы все тут в муравейники придется потерпеть

Терпелка имеет поганую особенность... Иногда резьбу срывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, Mike сказал:

Терпелка имеет поганую особенность... Иногда резьбу срывает. 

такое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Игорь Чистюхин взял на учёт Стивена Сигала.
Он будет состоять на учете в подмосковном отделении партии, как житель Московской области. (с)

Как жителя МО можем попросить его  разобраться в наших лесах.  Нарушение это экологии или норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
9 часов назад, Mike сказал:

И оправдывать чужим свинством собственное - так себе... 

Указывать на незначительное свинство, полностью игнорируя большое, тоже такой себе приемчик...

Типа, мы тут устроили грандиозную помойку, но окурок сюда не кидай - нарушение.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.