Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Yuriy66

Мототрасса в нашем лесу. Ищу единомышленников для борьбы с мотохамством..

Рекомендуемые сообщения

Naves   

Велосипедисты гоняют точно так же по тротуарам, и они еще страшней, тк кроме ездока еще и велосипедом накроет. Один водитель не такой твердый как целый велосипед.

И автомобилистам точно так же мешают на дороге.

Главное забыли, ватрушки зимой тоже нужно зарегулировать. Чтобы был техосмотр, права, Единая База Операторов Транспортного Средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
11 минут назад, Lekzan сказал:

"Передвижение на электросамокатах должно регулироваться правилами дорожного движения." Автор статьи капитан очевидность? 

Угу. Сначала они делают официальный городской прокат, а потом начинают думать про правила :D

 

добавлено 3 минуты спустя
12 минут назад, Naves сказал:

ватрушки зимой тоже нужно зарегулировать.

Ну кстати убивается на них до хрена народу. Ватрушка, в отличии от тех же санок или снегокатов, абсолютно неуправляема. По-хорошему к ней нужны специальные трассы, широкие и безопасные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Naves сказал:

Главное забыли, ватрушки зимой тоже нужно зарегулировать. Чтобы был техосмотр, права, Единая База Оператов Транспортного Средства.

Если у народа нет ни ума, ни совести, других путей  нет. Обезьяны с гранатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
1 час назад, Mike сказал:

Прописать правила поведения на указанной территории и штрафовать нарушителей. Сделать нормальный проект без блекджека со шлюхами, если это необходимо. 

Всё сотню раз перетиралось и в интернетиках и на публичных слушаниях. 

Нужны феедеральные законы, чтобы нарушителя в суд, мотики забирать, чтобы МВД и приставы имели право действовать, а не локальные правила - кто по ним имеет право останавливать мотоциклиста в лесу?

Да и вообще - все это фигня, народ у нас слишком демократичный - хочет делать только то, чот ему нравится. Вот PalmaRoza - требует поменять стутус террирории на парк и нещадно наказывать з апокатушки в лесу, а маску надевать - несмотря на все распоряжения, она считает неправильным.

И пока все хотят жить выборочно по закону - ничего хорошего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы хотим жить по законам, но законы хотим разные. Это нормально.

добавлено 1 минуту спустя

Я думаю, нужно запретить месить леса, а не только парки. Там тоже не нужны их драндулеты. Пусть им трассы выделяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
4 минуты назад, PalmaRoza сказал:

Мы хотим жить по законам, но законы хотим разные. Это нормально.

Расстрою вас - это не нормально, хотеть можно разное, но жить нужно по всем законам. А не выборочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lekzan сказал:

Расстрою вас - это не нормально, хотеть можно разное, но жить нужно по всем законам. А не выборочно

Законы меняются же. Мы тут болтаем, "как надо бы". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
23 минуты назад, Lekzan сказал:

Нужны феедеральные законы,

Муниципального закона разве не достаточно?

3. Муниципальные правовые акты, принятые органами местного самоуправления, подлежат обязательному исполнению на всей территории муниципального образования.

За неисполнение муниципальных правовых актов граждане, руководители организаций, должностные лица органов государственной власти и должностные лица органов местного самоуправления несут ответственность в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Lekzan сказал:

хотеть можно разное, но жить нужно по всем законам. А не выборочно

У вас-то,у самого,  получается?

Переходите только по зебре,мусор разделяете,алименты- вовремя, в 7 -встал,в 22-00 -отбой,кто дежурный по казарме?  Лекзан!:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
50 минут назад, Пузочес сказал:

У вас-то,у самого,  получается?

Переходите только по зебре,мусор разделяете,алименты- вовремя, в 7 -встал,в 22-00 -отбой,кто дежурный по казарме?  Лекзан!:bye:

я старюсь, и зебру соблюдать и за рулем и пешком и все остальное тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что хочу спросить, почему не установлена водоохранная зона карьера. Наша местная власть в состоянии этот вопрос порешать. Пусть 50 метров, но всё подальше "мотоциклистов" отгонят. По пляжу перестанут выпендриваться. Народу эти  "мотоциклисты" настофигели, отдыхающий народ может разгорячённый попасться. Ну понятно, чем закончиться. Это кому надо? Или всё-таки надо?

добавлено 2 минуты спустя

Да и штрафовать уже можно будет. Там несколько пунктов, от 3000 до 5000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
В 26.05.2021 в 14:04, Димоныч сказал:

отдыхающий народ может разгорячённый попасться

А не должен - бухать горячительное на пляже запрещено. Интересноо,  многие ли соблюдают это правило? 

В 26.05.2021 в 12:00, PalmaRoza сказал:

Мы хотим жить по законам, но законы хотим разные. Это нормально.

Потому ничего и не работает. Каждый имеет о законе личное авторитетное мнение,  о его правильности и необходимости исполнять.

Не пить на пляже не правильно,  я же отдыхаю,  буду пить. Не ездить по пляжу на мотоциклах правильно,  они мешают мне пить на пляже. 

И так во всём.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxtrot а курить на пляже тоже нельзя:

В границах территорий, занятых пляжами, курение запрещено (ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»). Ответственность за это установлена ст. 6.24 КоАП РФ ч. 1 Нарушение запрета влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Пузочес , а я такой же сирый обыватель как все - выборочно нарушаю правила которые считаю не верными, с той, лишь. разницей, что стараюсь не требовать от других четкого соблюдения верных, с моей точки зрения, правил и не размахиваю руками в возмущенном удивлении - правило есть, а соблюдения нет, как же так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxtrot значит,и вы не можете служить моральным ориентиром для подрастающего поколения?!Обыднаа...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Пузочес Да я и не стремлюсь. Судя по нашему форуму, вокруг меня много идеальных людей, вот они и будут ориентиром для подрастающего поколения. А я, можно, покурю в сторонке? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Foxtrot сказал:

А не должен - бухать горячительное на пляже запрещено. Интересноо,  многие ли соблюдают это правило? 

Потому ничего и не работает. Каждый имеет о законе личное авторитетное мнение,  о его правильности и необходимости исполнять.

Не пить на пляже не правильно,  я же отдыхаю,  буду пить. Не ездить по пляжу на мотоциклах правильно,  они мешают мне пить на пляже. 

И так во всём.. 

Авторитетное  мнение  могут  иметь только депутаты законодательного собрания (или как их там?) Так им  на наш лес скорее  всего без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, PalmaRoza сказал:

Авторитетное  мнение  могут  иметь только депутаты законодательного собрания (или как их там?)

Авторитетное мнение вам иметь никто не запрещает. Тем не менее, приняли "носить маски" - носите, даже если ваше авторитетное мнение сильно против. Иначе, какое моральное право вы имеете требовать от мотоциклистов свалить из лесопарков? У них тоже есть свое авторитетное мнение о том, что запрет езды по паркам истинный идиотизм.

У нас выполнение законом и правил зависит исключительно от позиции - "я" или "они". И вот "они" всегда должны выполнять правила, которые "я" считаю верными, Независимо от "их" мнения, в то время как "я", не обязан исполнять то, что мне кажется неправильным. И такая корона на башке у каждого (не вирус, а символ собственной значимости). Потому ездят по лесу, не носят маски, курят в подъездах, не слезают с велосипеда на пешеходном переходе и многое, многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я не собираюсь быть флагманом, нося маски, ещё чего. Кто это оценит? Все высказались кто как думает, и слава богу. 

И вообще, это абсолютно провальная стратегия. Если все наденут маски, так мы в них пожизненно и останемся. А на драндулеты все не сядут. А если сядет таких много, то они ещё быстрее всех достанут и огребут, там глядишь и закон против них примут.

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
54 минуты назад, PalmaRoza сказал:

И вообще, это абсолютно провальная стратегия. Если все наденут маски, так мы в них пожизненно и останемся. А на драндулеты все не сядут.

Ну вот опять мы пришли к обсуждению правильности тех или иных законов. Провальная стратегия это пытаться построить здесь правовое общество при таком отношении населения к законам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Провальная стратегия это пытаться построить здесь правовое общество при таком отношении населения к законам.

Не тот народец достался нашим руководителям, дааа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
3 часа назад, Foxtrot сказал:

какое моральное право вы имеете требовать от мотоциклистов свалить из лесопарков?

Мотоцикл- транспортное средство и должен ездить по дорогам, а не по лесам, нарушая экологию и возможно чье-то здоровье.  Маска  нарушает мое право на свободное дыхание,  наносит  вред  моему здоровью.  Без маски в лесу я не бегу целоваться и обниматься с каждым встречным, а мотоциклист вполне может на кого-либо нечаянно наехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.