Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
maikl5301

Кофейная тема

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

Я раньше на работе так делала. Очень не дурно, а кофе получался больше не напитком, а "едой". Но уже молотый кофе я всё-равно ещё в кофемолке более тонко молола.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В турке кофе не делаю. Там нужен очень мелкий и равномерный помол, как мука. В воде получается взвесь, которая почти не осаждается, а напиток по консистенции напоминает сливки. Такой помол обычно получают в старых советских ручных жерновых кофемолках которые стоили 8.50 руб или армянских по 9 руб.

Молоть электрическими ножевыми категорически не рекомендую

Вот Принц Лебо именно так помолот - в муку. Насчёт взвеси: когда кофе сварен, надо стукнуть дном турки об стол, большая часть взвеси осядет. Плюс налить в чашку с кофе чайную ложку очень, очень холодной воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

В продаже аэропресс не сложно, цены от 1500 руб.

Производят исключительно в США только одна фирма.

Вот такой?

aeropress_coffee.jpg

aeropress_system_new.jpg

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой?

Он самый

а кто-нибудь в курсе, где можно в городе кофе в капсулах купить?

Смотря какие. В Виктории должны быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

а кто-нибудь в курсе, где можно в городе кофе в капсулах купить?

Самая веская причина, по которой не были куплены капсульные кофеварки ни себе ни в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая веская причина, по которой не были куплены капсульные кофеварки ни себе ни в подарок.

Я пробовал только Неспрессо .Причем в комнате стоял аромат гораздо сильнее, чем когда варят свежепомолотый и недавно пожаренный кофе ))))

Во вкусе присутствует характерный канифольно-аскорбиновый привкус растворимого кофе, хотя молотой зерновой тоже чувствуется. Хотя и пишут , что это 100 % натуральный кофе, но настоящий состав капсул- коммерческая тайна...Можно только гадать, что туда еще намешали ;)

По отзывам других только кофе Illy в капсулах похож по вкусу и запаху на настоящий кофе заварной.

Лично мое мнение- капсульные кофеварки это баловство, учитывая цену за капсулу и сомнительное качество напитка.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил зелёные зерна и пожарил в духовке, вот что получилось через 12 минут : post-11850-0-42835900-1378738786_thumb.jpost-11850-0-54164300-1378738802_thumb.j

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Народ, кто пользует кофемашины - расскажите. Нужен автомат + чтоб капучино, всякие латте и еже с ними сам делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто пользует кофемашины - расскажите. Нужен автомат + чтоб капучино, всякие латте и еже с ними сам делал.

Вот, например : Philips Saeco HD 8753 достаточно недорогая и надежная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

У меня капсульная, Nespresso delonghi, с капучинатором. Очень довольна.

не-не

только не капсульная))))

в принципе кофемашина и покупается, чтобы фигню не пить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у вас ??

Интересует бош,джура .

Саеко ( теперь Филлипс-Саеко) всегда делала неплохие кофеварки, чего не скажешь про Бош. Разные Джуры тоже неплохи. Если хотите получить квалифицированный ответ, то лучше задайте этот вопрос на форуме ixbt : ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

нет ничего приятнее чем самому сварить кофе, добавить молока или взбитых сливок. Сливки лучше свежие, 10 % жирности, температуры 7-12 градусов - взбиваются легко в густую пенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ничего приятнее чем самому сварить кофе, добавить молока или взбитых сливок. Сливки лучше свежие, 10 % жирности, температуры 7-12 градусов - взбиваются легко в густую пенку.

Кстати , молоко в домашних условиях легко и довольно неплохо взбивается френч-прессом за 1 минуту . Холодное лучше взбивается, но для хорошего вкуса лучше подогреть до 70 градусов, тогда оно становится сладким.

Кофе советую хоть раз купить свежеобжаренный ( 3-5 дней). Вкус и запах кардинально отличаются от "консервов" в вакуумной упаковке из магазина и тем более " сухарей" из магазинчиков торгующих на развес из стеклянных банок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

А у меня теперь кофеварка,дешевенькая.))))Изначально правда планировала тыщ за 30 взять.

Ну и че- она просто прелесть!пену взбивает шикарную!!я капучино уже ненавижу.Даже эспрессо с пеночкой выходит.Класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе советую хоть раз купить свежеобжаренный ( 3-5 дней). Вкус и запах кардинально отличаются от "консервов" в вакуумной упаковке из магазина и тем более " сухарей" из магазинчиков торгующих на развес из стеклянных банок.

А где сейчас есть вменяемый магазинчик с вменяемыми ценами? Беру периодически, но хочется оплачивать кофе и знающему человеку, а не золотой песок и улыбку юного поленца (хмурый смайлик)

Изменено пользователем sakmaroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сейчас есть вменяемый магазинчик с вменяемыми ценами? Беру периодически, но хочется оплачивать кофе и знающему человеку, а не золотой песок и улыбку юного поленца (хмурый смайлик)

Я лично беру в "Торрефакто". На мой взгляд, один из лучших на сегодняшний день кофейных сервисов. Люди разбираются в кофе и любят это дело.

Обжаривают каждую субботу и конкретно ваш заказ. Заказать можно от 125 грамм в зернах или помолотого ! В наличии помоему около 31 сорта. В основном моносорта арабики. Но есть несколько готовых итальянских смесей.

Забрать можно самому уже в понедельних, либо доставка от 100 руб начиная со вторника. Цена самой недорогой въетнамкой арабики от 600 руб/кг. Цена потрясающего Кения Ньери Тамбайя от 2190 руб/кг. Если его правильно заварить во френч-прессе : то получается необычный напиток с явной кислинкой, с мощным ароматом, по насыщенности как хорошее сухое вино

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе кофемашина и покупается, чтобы фигню не пить)

А с чего вы взяли, что капсулы - это фигня? Очень вкусный кофе и натуральный. Специально вскрывала капсулу и пробовала "на зуб" - тоже самое, что молотый кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что капсулы - это фигня? Очень вкусный кофе и натуральный. Специально вскрывала капсулу и пробовала "на зуб" - тоже самое, что молотый кофе.

Я пробовал кофе из капсул неспрессо . Фигня полная. Чувствуется привкус растворимого, характерный такой канифольный привкус и аромат искусственный на всю комнату. От натурального почему-то так не пахнет. Скорее всего к натуральному что-то подмешивается " для улучшения" . Попробуйте кофе даже из бытового- автомата( хотя я их противник) , запомните вкус и потом сравните ощущения с капсульным. Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.