Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
maikl5301

Кофейная тема

Рекомендуемые сообщения

А в Америке в недалеком 2005г вот такую "приблуду" придумали и во всем мире теперь пользуют (некоторые, даже не смотря на санкции):

При наличии хорошей кофемолки и приличного СВЕЖЕобжаренного кофе может  в домашних условиях заменить френч-пресс, капельную кофеварку и эспрессо-машину. На вид простой шприц, а сколько возможностей для кофейного творчества. Варьируются: количество и температура воды, количество и степень помола кофе, время и метод заваривания (прямой или перевернутый), фильтр бумажный одноразовый или из нержавейки многоразовый. Если из нержавейки,то с отверстиями или сетчатый. Если с отверстиями, то с мелкими или с крупными. Есть, чем заняться, помимо кофепития:078:.

AeroPress.jpg

У меня такой есть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Относительно недавно появился новый способ заваривания кофе : в аэропрессе. Аэропресс пришел в кофейный мир совсем недавно, в 2006 г. из Америки. Сейчас даже чемпионаты мира проводятся по этому способу заваривания.

В аэропрессе кофе получается насыщенней и плотней, чем во френч-прессе и приближается по вкусу к слегка разбавленному эспрессо, только без пенки.

Процесс заваривания простой и быстрый. И, главное, позволяет получать кофе разного вкуса, меняя помол, время заваривания, дозу. Все это легко контролируется.

Во многих кофейнях его уже предлагают.

В продаже аэропресс не сложно, цены от 1500 руб.

Производят исключительно в США только одна фирма.

У меня тоже есть:078:.

Изменено пользователем Michael1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Я так понимаю, что совместных посиделок с чашечкой кофе никто планирует?

Вот жмоты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я так понимаю, что совместных посиделок с чашечкой кофе никто планирует?

Вот жмоты..

Мы сегодня с кружкой пива планируем. Но тебе персонально можем кофе налить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Мы сегодня с кружкой пива планируем. Но тебе персонально можем кофе налить :)

в Тулу со своим пряником? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Кофе заканчивается. Кто покупает свежеобжаренный?  Возьмите на меня грамм 300 -+. Сорт особого значения не имеет, раз свежеобжаренный имеет другой вкус. Будем считать, что в кофе мы не разбираемся.

Можно начать со среднего класса и средней ценовой категории. 

Кто готов помочь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе заканчивается. Кто покупает свежеобжаренный?  Возьмите на меня грамм 300 -+. Сорт особого значения не имеет, раз свежеобжаренный имеет другой вкус. Будем считать, что в кофе мы не разбираемся.

Можно начать со среднего класса и средней ценовой категории. 

Кто готов помочь? 

Я в ближайшее время не планирую покупать.

Вот здесь можете заказать из Ижевска, обжарят непосредственно ваш заказ и отправят в течение нескольких дней : ссылка.

Возьмите Доминикану Барахону- ароматный, "густой" сорт, отлично для френча и , например, Папуа Новую Гвинею-фруктовые оттенки и кислинка.

Стоимость доставки из Ижевска 118 руб  в постомат в Весне ( справа около входа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Я в ближайшее время не планирую покупать.

Вот здесь можете заказать из Ижевска, обжарят непосредственно ваш заказ и отправят в течение нескольких дней : ссылка.

Возьмите Доминикану Барахону- ароматный, "густой" сорт, отлично для френча и , например, Папуа Новую Гвинею-фруктовые оттенки и кислинка.

Стоимость доставки из Ижевска 118 руб  в постомат в Весне ( справа около входа )

Всё в точности и заказал.

Но вот подарочки подкупают. Френч в подарок, если заказать от 6 упаковок. Можно скооперироваться двум-трём любителям кофе и постепенно обзавестись френчами на халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик , надеюсь, как получите, попробуете, отпишитесь о впечатлениях . А то может не то что-то насоветовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

maikl5301 , хотел отписать да форум на выходные у меня был закрыт почему-то.

Короче получил посылочку)). Хочу сказать остальным кофеманам "вы ещё кипятите?" Кофе может быть только свежеобжаренный. Всё. Больше никак.

Остальное имитация. Папуа для нас оказалось совсем незнакомым вкусом. 

В общем, огромное человеческое спасибо! 

Открыв для себя настоящий швецарский сыр я благодарен санкциям.

Открыв для себя настоящий вкус кофе я благодарен Вам.

В общем, готов поделиться (угостить) небольшую компашку у себя дома. Так сказать "открыть глаза на вкус"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

riglik , приглашаю на пробу. Пока есть))

Заказывал с указанного maikl5301  сайта в Ижевске с доставкой почтоматом в Весне. Оплатил картой, через дня 4 смской и по почте сообщили о наличии посылки в почтомате. Получил и через час восхищался вкусом. 

от Папуа просто в восторге. Вкус мягкий и насыщенный . По крайней мере по этим сортам очень отличается от привычного. 

Через дней 7-10 снова буду заказывать. Думаю уже купленное будет заканчиваться.

Если в гости кто появится, то придётся раньше заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик ,что и требовалось доказать :-). Следующий этап на тернистом пути к Кофейной нирване - зеленый (необжаренный) кофе и Домашняя обжарка с помощью домашнего ростера :-).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик , очень рад что вам понравилось :)

Советую у них еще Кения АА : насыщенный, сложный вкус, с винной кислинкой, нотками ржаного хлеба .

Индия Муссонный малабар : необычный кофе, в аромате пряности, мед. Но его нужно больше класть, зерно легкое , подсушенное. Иначе покажется пустоватым

 

В Москве, кстати, есть тоже неплохой магазин Торрефакто. Возят в постомат на почту около рынка. Но там я покупаю теперь гораздо реже. Они ориентированы в основном на любителей эспрессо, поэтому даже моносорта жарят достаточно темно.

Но у них есть кофе группы D-светлая обжарка ( но как по мне - средняя ), можете оттуда на пробу что-то заказать.

Например, потрясающий Эфиопия Конго Седе. Недешевый, но попробовать стоит

Michael1973 , я пробовал жарить несколько в духовке с конвекцией. В принципе, получилось. Но результат скорее удовлетворительный. 

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
13 часа назад, maikl5301 сказал:

насыщенный, сложный вкус, с винной кислинкой, нотками ржаного хлеба .

это ж квас!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
19 часов назад, Mona сказал:

А кто нибудь переваренный в желудке котов индонезийских пробовал?

это стёб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kopi Luwak ( Копи Лювак ) - разновидность кофе, в промышленных масштабах производится в Индонезии. В кофейном мире Копи Лювак как айфон среди смартфонов - дорого, престижно,много подделок и не каждый решится попробовать :). Изначально считалось, что зверьки в живой природе выбирают только самые спелые ягоды, а то,что они их еще и качественно переваривают было приятным дополнением. Сейчас же на зверофермах бедные животные кушают, что дают. Соответственно из двух полезных качеств этого кофе осталось одно и, увы, не самое из них приятное. По мне так, если уж совсем невмоготу станет пить всякие банальные кении-эфиопии, а "деньги жгут ляжку" (© Василий Шукшин "Калина красная"), то советую обратить внимание на кофе Blue Mountain ( Голубая гора). Качественный ямайский кофе, дорогой и, соответственно престижный, но без "специфического" привкуса :078:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Голубая гора или ещё Голубая Ямайка он называется. Пил я и этот кофе и Лювак пил. Ямайка очень понравилась, а вот лювак в семье пил только я. С хорошей кислинкой был. Молоко и сливки всё портили, а они чистоганом кофе не пьют. Лювак с Ямайкой покупал во Флоренции. Они меня раз 10 спрашивали, рисовали унции, граммы и цены в евро. Думали я не понимаю что покупаю и сколько это стоит. Я отдал тогда за 250 грамм около 500 евро. У нас это стоило в разы дороже. Напомню, что это было до санкций и такая цена меня не пугала и не останавливала. 

Меня смутило название индонезийский кот. На кота этот зверёк не похож. Скорее хорёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он какой, котеночек-хорек!

ежик , а 500 евро за 250гр это за Лювак или Ямайку? Вообще не в курсе сколько стоил и сейчас стоит Лювак (говорят его теперь даже вьетнамцы гонят из своего незатейливого вьетнамского кофе, не знаю точно сами ли через себя прогоняют или тоже каких-нибудь зверушек эксплуатируют :D). Ямайка Голубая Гора  стоит сейчас у проверенного немца в Гамбурге 35 евро за 250гр свежеобжаренного: ссылка

Когда евро был по 40руб, в Торрефакто продавали Ямайку зеленую (необжаренную) по 5000руб/кг(120евро/кг, уже не продают), а у немца сейчас 130евро за 1кг:   ссылка

P.S. Сам я ни Лювак, ни Ямайку не пробовал, ибо не настолько любопытен, чтобы стать очередной жертвой маркетинга:).

cat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Michael1973 Всё, вспомнил точную цену. 100 евро за 50гр лювака, и 20евро за 100гр ямайки. Это при курсе 42р за евро. У нас в кантанте лювак стоил 5000р за 50 гр. 

Изменено пользователем ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.