Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
maikl5301

Кофейная тема

Рекомендуемые сообщения

Zealot   

Доброго времени суток, любители и противники сей напитка.

Подскажите пожалуйста, можно ли у нас в городе купить свежеобжаренные зерна кофа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, любители и противники сей напитка.

Подскажите пожалуйста, можно ли у нас в городе купить свежеобжаренные зерна кофа?

В городе точно нигде. Советую заказать в Торрефакто. Один из лучших в России сервисов по продаже свежеобжаренного кофе. Кофе хороший, лично перепробовал половину из их ассортимента. Обжарка каждую субботу. В Лыткарино привозят ваш заказ в постамат на почтовый пункт около рынка. Стоимость доставки 100 руб.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   

Может кто-то видел в городе зеленый кофе. Подскажите где, пожалуйста.

Изменено пользователем Кара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jojorik   

Извините, что стало лень читать все. Захотел поделиться рецептом холодного кофе. Если было, извинтиляюсь.

Кидаем в шейкер молотый кофе (быстрорастворимый) столько, сколько хотим+сахар по желанию+корицы чуть+можно чуть ванили. Кипятим воду и наливаем 2-3 ст.л в эту смесь. Болтаем, чтоб начало растворяться. Потом льем туда молоко (сколько надо). Болтаем до пены. И вот наш дачный летний напиток готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе можно наливать и так, он насытится кислородом и будет сильнее отдавать аромат :

post-11850-0-93090700-1438434651_thumb.j

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Кофе-это хорошо. Люблю очень. Свежемолотый и сваренный в турке с добавлением корицы. Красота

Да, да и еще раз да! :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Нет. С корицей только те сорта, которые нужно "украшать". 

Простыми словами - Если девушка прекрасна и свежа, то не надо ей пудры, помады. 

Хотя моя слабость - капучино, где основной оттенок ложится на свежести и качестве сливок.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца полтора-два назад перестал пить кофе. Совсем. Хотя до этого пил много и часто, но только зерновой ...

Вчера попробовал - вообще не мой напиток... может из-за сахара (его тоже перестал есть...)...

Помню, что кофе может быть очень вкусным, но сейчас не пьется вообще... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Месяца полтора-два назад перестал пить кофе. Совсем. Хотя до этого пил много и часто, но только зерновой ...

Вчера попробовал - вообще не мой напиток... может из-за сахара (его тоже перестал есть...)...

Помню, что кофе может быть очень вкусным, но сейчас не пьется вообще... 

 

Хм, старость? Давление скачет? Я уже как год пью без сахара. На мой взгляд сахар многое в кофе портит. - это всё без молока и сливок. А двойной экспрессо очень просится на одну ложечку сладкого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Месяца полтора-два назад перестал пить кофе. Совсем. Хотя до этого пил много и часто, но только зерновой ...

Вчера попробовал - вообще не мой напиток... может из-за сахара (его тоже перестал есть...)...

Помню, что кофе может быть очень вкусным, но сейчас не пьется вообще... 

 

Вас настигла птичка пЕрепил ) У меня так было, года два кофе пить не мог, а потом отпустило и опять стал получать удовольствие от кофе. Но пью не каждый день и чашку-две, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я тоже без сахара пью. Утром со сливками, днем и вечером с корицей или чистый. 

Вот вопрос: кого-нибудь по-настоящему кофе бодрит? Сколько пью, никакого эффекта замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Я тоже без сахара пью. Утром со сливками, днем и вечером с корицей или чистый. 

Вот вопрос: кого-нибудь по-настоящему кофе бодрит? Сколько пью, никакого эффекта замечено не было.

тоже самое - не бодрит)))

давление поднимает,когда необходимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос: кого-нибудь по-настоящему кофе бодрит? Сколько пью, никакого эффекта замечено не было.

Да нет, бодрит не по деццки. Может, концентрация недостаточная? Тогда попробуй ради эксперимента утро без кофе. И весь день - насмарку. Я уже пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца полтора-два назад перестал пить кофе. Совсем. Хотя до этого пил много и часто, но только зерновой ...

Вчера попробовал - вообще не мой напиток... может из-за сахара (его тоже перестал есть...)...

Помню, что кофе может быть очень вкусным, но сейчас не пьется вообще... 

 

Я вообще не пью кофе сахаром. Зачем портить вкус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Люблю вкусный кофе, но пью любой - растворимый, сваренный... разный. И если день начинается не с чашки кофе, то в норму прихожу только к середине дня, тогда как с чашкой кофе - куда быстрее. Может и "эффект плацебо", но, зараза, работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Кофе однозначно бодрит. Если учесть, что на мой сон в рабочую неделю уходит от 3 до 5 часов, то без кофе я в состоянии как после наркоза. Причём пью в основном через 2-3 часа после подъёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пЕрепил, не бодрит... просто в один момент понял, что не мое. Может это сейчас так, в этот промежуток времени, но кофе пить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Кофе однозначно бодрит. Если учесть, что на мой сон в рабочую неделю уходит от 3 до 5 часов, то без кофе я в состоянии как после наркоза. Причём пью в основном через 2-3 часа после подъёма.

"бодрит" - про какой кофе идет речь?натуральный или растворимый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Видимо, очень индивидуальная реакция кофе на организм. Я на ночь обязательно чашечку выпиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высококачественная арабика имеет сравнительно мало кофеина по сравнению с робустой.

Степень обжарки тоже имеет значение. В кофе темной обжарки меньше кофеина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.