Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
maikl5301

Кофейная тема

Рекомендуемые сообщения


там же вкусы добавляются, как в напитках

На работе сойдет, если с плюшкой , с тремя ложками сахарами и все молоком залить.

А я уже привык к фильтровому свежему кофе без сахара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

На работе сойдет, если с плюшкой , с тремя ложками сахарами и все молоком залить.

А я уже привык к фильтровому свежему кофе без сахара...

ну наверное))))

я иногда чередую дома растворимый кофе с молотым из кофемашины))для разнообразия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наверное))))

я иногда чередую дома растворимый кофе с молотым из кофемашины))для разнообразия...

Я читал про растворимый страшные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кофе даже из бытового- автомата( хотя я их противник) , запомните вкус и потом сравните ощущения с капсульным.

Я пробовала так: купила 100 грамм натурального кофе без добавок, помолола, открыла капсулу и была у меня еще банка растворимого Картье Нуар. Все три кофе попробовала. Кофе из капсулы был по вкусу как помолотый, никакой канифоли я не распробовала. Но это была капсула без всяких добавок.

Еще в защиту капсульного кофе могу сказать, что имею хронический гастрит. Так вот на растворимый кофе (на любой, дорогой ли, дешевый) желудок тут же реагирует - начинает болеть. К кофе из капсул желудок абсолютно спокоен.

Я не претендую на звание кофейного гурмана, так что капсулы меня вполне устраивают.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Я читал про растворимый страшные вещи

я в курсе)

по-моему от натурального жареного молотого желудок точняком должен реагировать. Главное,не пить его натощак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в курсе)

по-моему от натурального жареного молотого желудок точняком должен реагировать. Главное,не пить его натощак.

Натощак не пить, конечно. Лучше еще попить немного до и после воды обычной.

Кофе из Турки наиболее термоядерный - взвесь размолотого в желудок идет и плюс еще в нем наибольший процент кофеина.

Меньше всего кофеина в эспрессо. По балансу полезных веществ эспрессо оптимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Меньше всего кофеина в эспрессо.

Что за ерунда. Эспрессо самый концентрированный кофе с высоким содержанием кофеина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально правда планировала тыщ за 30 взять.

у меня рука не поднимется такие бабки за кофеварку отдать. Неужели она того стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

у меня рука не поднимется такие бабки за кофеварку отдать. Неужели она того стоит?

Сначала я так полагала,а потом решила,что за тот же кусок пластика,который будет ломаться не меньше моего теперешнего за 6 т.р.,будет глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда. Эспрессо самый концентрированный кофе с высоким содержанием кофеина.

Это распространенное заблуждение. Эспрессо это тягучий кофейный сироп-экстракт . Если сварить на правильной машинке, то будет практически без горечи.

Время экстракции около 25-27 секунд при температуре 88-92 градуса. Если увеличить время пролива и температуру, то тогда действительно " попрет " горечь и начнут вымываться вредные вещества и кофеин.

Кофеина больше всего в кофе из турки. Потом идет френч-пресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.эспрессо самый мощный.считай 2 ч.л. на маленький объем воды.

вернее так : самый мощный по насыщенности аромата и воздействию на вкусовые рецепторы

Эспрессо соотвествующий по плотности, вкусу определенным стандартам по большому счету можно только вручную приготовить на профессиональном оборудовании.

Бытовые кофеавтоматы варят только так называемый кофе-крема или американо в силу своей конструкции.

Даже если там 10 раз будет написано эспрессо. Только я не говорю, что это плохой кофе :)

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня рука не поднимется такие бабки за кофеварку отдать. Неужели она того стоит?

Сам напиток будет очень похожим в автомате за 25 тыс и за 85 тыс. И на хорошем зерне с правильно подобранными настройками температуры и величины помола кофе будет неплохой.

Отличаться они будут размерами, качеством материала корпуса, дизайном, количеством программ, дисплеями, манометрами и надежностью.

А суть одна и та же.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для хорошего эспресса ( это чтобы после двух-трех глотков во рту потом долго было приятное послевкусие свежего зернышка, без горечи) нуны всего несколько условий :

- высокая термостабильность аппарата на протяжении эктракции : снижении температуры за 25 секунд не больше 1 градуса

- однородный помол, бытовыми кофемолками этого не достичь

- давление воды из группы 9 атмосфер.

Большинство ручных ( автоматы и в помине ) кофеварок до 20 тыс. рублей эти условия не выполняют , только если их не дооборудовать самому.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 85 тыс.

ахренеть цены, это ж 1062 порции кофе в кфс. с ореховым сиропом, прошу заметить! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • А ! И забыл самое главное : для бескопромиссного кофе нужна хорошая жерновая кофемолка . Раскошеливаться лучше сначала на нее, а остаток денег на все остальное ))

ахренеть цены, это ж 1062 порции кофе в кфс. с ореховым сиропом, прошу заметить! :D

Да-да , а приличная кофемолка новая может стоить от 1000 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maikl5301, вы кофеманьяк или просто ixbt почитываете? :D

Я не кофеманьяк , но кофе люблю ))) Про кофе я в свое время и правда много прочитал и поэксперементировал сам и сделал выводы.

И прошел свой путь проб и ошибок в этом деле ))

Сейчас остановился на самом простом способе : аэропрессе.

Кофеварка у меня ручная за 7 тыс Saeco и кофемолка за 8, чтобы вы ничего маньячного не подумали )

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

у меня рука не поднимется такие бабки за кофеварку отдать. Неужели она того стоит?

Стоит. Просто поверь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сережа, а это из области "что лучше"- ну и далее мак/писи, кэнон/никон и т.д.)) Меня вполне устраивает мой капельный Бош, купленый за 1200 р.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Жена кому-то из родни купила какую-то де-лонги "эспрессо-капучино" 15 бар. Так из Германии с доставкой оказалось ощутимо дешевле, чем тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вполне устраивает мой капельный Бош, купленый за 1200 р.))

вооот, такие расценки я уже переживу :D

Стоит. Просто поверь. :)

верю, но за 85 руб я точно удавлюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

За 85 тыс точно удавиться можно... Моя делонги за 28 работает 2 года в экстремальном режиме, то есть: из 4 человек в семье трое пьют только кофе, и в торрефакто заказываем по 1 кг каждые три недели, вот так ;) Недавно что-то погромыхивать стало внутри, попробуем почистить заварочный узел. Эспрессо варит - супер, капуччино в автоматическом режиме не делает, только в ручном, но мы и не фанаты его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.