Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
maikl5301

Кофейная тема

Рекомендуемые сообщения

Helens   

Я пробовала Копи Лювак, упаковку привозили с Бали в подарок, так что цену не знаю. На вкус показался довольно мягким. Периодически покупаю зёрна Бразилия Жёлтый бурбон в кофейне КофеБин, мягкий сорт, любителям не очень тёмной обжарки. Соглашусь с maikl5301 насчёт сорта Кения АА. Есть ещё неплохой сорт Machu Picchu с высокогорья Перу, для френч-пресса отличный вариант, правда, здесь у нас я его не видела. Что касается способа заваривания, то турка и френч-пресс для меня предпочтительнее. Популярные нынче харио и кемекс не впечатлили, возможно, из-за способа заваривания мне показалось, что кислинка проявляется сильнее.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик   
30 минут назад, lobzdick сказал:

Фу, млин, ну и тему развели... Вы ещё собаку ландрином накормите и потом вприкуску с этим "кофе", или вместо несквика на завтрак. Извращенцы.

Приходилось слышать, что в извращённом древнем Риме делали салат из соловьиных язычков, но заваривать гавно с "мягким вкусом" - это браво какое-то!

Лыткаринцы XXI-го века.

завидуй молча. А язычки и сейчас добавляют в салатные листья во многих ресторанах Москвы. Боюсь вам такой деликатес не по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, lobzdick сказал:

Добавляют, куриные. Ты это, мадам, в свой карман смотри...

Уася, ты - бессмертен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Срочно!! Завтра буду делать заказ на кофейные зёрна. Хочу френч в подарок. Надо купить 6 упаковок. Мне достаточно двух. Кто присоединится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Через недельку буду делать новый заказ. Желающим присоединиться есть время подумать с выбором.

В 12.03.2016 в 12:23, [mD] сказал:

Я предпочитаю сыр и горький шоколад десертам.Все равно с кого начинать, главное, чтобы кухня вместила всех желающих. Вот со списка участников я бы и начала))

вот уже два месяца прошло, опробовано более трех сортов кофе, а списка участников так и не появилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romilka   

Меня просто покорил кофе по-турецки, раз только попробовала и просто влюбилась в него. А приготовила случайно, увидела рецепт приготовления и решила попробовать. В результате теперь готовлю каждое утро, радует что подходит мне даже когда я на диете.

Изменено пользователем Romilka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

В ближайшую неделю делаю заказ на свежеобжаренный кофе. Желающие найдутся, которые захотят получить от зёрен поистине великолепный вкус? Доставка за мой счёт. С вас только название сорта и деньги при передаче кофе непосредственно в руки. Также ищу постоянных заказчиков свежеобжаренных зерен. Или готов сам примкнуть к такой группе. Кофе хочу получать не реже 1 раза в месяц. По опыту скажу, что самый смаковый вкус после обжарки - две-три недели. Дальше почти любой сорт напоминает кофе с макдоналдс, то есть "никакой".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и жесть! Я читала про этот кофе Лювак - весь аппетит отбил

Изменено пользователем Аля Хлебова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
43 минуты назад, Аля Хлебова сказал:

Ох и жесть! Я читала про этот кофе Лювак - весь аппетит отбил

Почитайте как собирают обычный кофе, как и где потом сортируют, как хранят и в каких условиях это все происходит. Попа животины намного чище покажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо, а то перестану пить свой любимый напиток по утрам. Я впечатлительна на счет еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно получилось...Первый раз за всю свою кофейную жизнь заказал кофе Зимбабве ААА. 13 ноября открываю пачку и... в Зимбабве через день переворот случился государственный ! Совпадение ?!  Вряд ли.
Какую пачку следующую открыть ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Michael1973 сказал:

Все потому, что мы, лыткаринские обжарщики, настолько суровы, что дым, возникающий между первым и вторым крэками зерен приличной арабики, нисколько нам не досаждает, а напротив, приятно выделяется на общем дымовом фоне. Во всем можно найти свои плюсы :lol:.

Деликатес на президентском ужине : ряпушка копченая в кофейном дыму от Кении Мучагара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yaro сказал:

а может еще посоветуете не дышать?

 

23 часа назад, Michael1973 сказал:

Я на ночь закрываю окна.

Заметьте, что я Вам ничего не советую, а делюсь собственным ноу-хау, признанным мною наиболее эффективным на данном этапе общественного развития, с учетом фактора сезонности, т.к. наиболее эффективен этот метод  с осени по весну включительно. Но, вот, если еще и днём начнут травить, а все к тому идёт, то, пожалуй, действительно, стоит задуматься о приобретении домашнего противогаза или, на крайний случай, респиратора.

1 час назад, maikl5301 сказал:

Деликатес на президентском ужине : ряпушка копченая в кофейном дыму от Кении Мучагара

Крайний раз обжаривал свою любимую Кению АА от TastyCoffee: не Мучагара, конечно, но дыма, как обычно, очень не много, а тот, который есть - "сладок и приятен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Michael1973 сказал:

Крайний раз обжаривал свою любимую Кению АА от TastyCoffee: не Мучагара, конечно

А почему готовое не берете?? Жарит то Тэсти весьма недурно и доставка недорогая до постамата в Лыткарино.

Можно в запас не брать , а заказывать по мере необходимости.

А качества обжарки все равно такого не достичь дома.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maikl5301 Качество моей обжарки меня вполне устраивает. Раз в год закупаю мелким оптом 10-12 кг зеленки и обжариваю по мере необходимости - мне так удобнее.

P.S. Лыткаринский товарищ, отоваривающийся в Torrefacto, считает, что моя домашняя обжарка лучше - давно подбивает начать обжаривать на продажу для него, а недавно еще один "клиент" нарисовался. Но я, пока, кремень: боюсь мой Гена не потянет двоих (троих).

P.P.S. Надеюсь, что обсуждение кофейной обжарки, не является совершенным оффтопом, т.к., тоже, связано с задымлением атмосферы, хотя и локальным :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Michael1973 сказал:

Качество моей обжарки меня вполне устраивает

Темнее средней делаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maikl5301 , до углей в масле не жарю, но и слишком светлая обжарка не по мне: за 8 лет перепробовал всякую. В результате остановился на средней: каждый сорт стараюсь обжарить так, чтобы масло либо совсем не выступало, либо появлялось в минимальном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Michael1973 сказал:

@maikl5301 , до углей в масле не жарю, но и слишком светлая обжарка не по мне: за 8 лет перепробовал всякую. В результате остановился на средней: каждый сорт стараюсь обжарить так, чтобы масло либо совсем не выступало, либо появлялось в минимальном количестве.

Ааа, понял, вы скорее всего в кофемашине завариваете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Michael1973 сказал:

Мока и аэропресс.

Так светлую обжарку вы дома так не сделаете, как на газовом ростере, типа Probat.

Например, вот интересный подход профессионала к методу заваривания кофе, его обжарке и максимальному раскрытию вкуса в статье " Чашка красного бурбона для World Brewers CUP 2014" :
ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
35 минут назад, maikl5301 сказал:

интересный подход профессионала к методу заваривания кофе, его обжарке и максимальному раскрытию вкуса в статье " Чашка красного бурбона для World Brewers CUP 2014" :
ссылка

Не кофеман, но прочитал.. это ж просто ппц

Цитата

Гавайи – очень хороший пример того, почему высота иногда не имеет значения. Значение имеет температура!
Средняя температура понижается с увеличением высоты и также понижается с увеличением широты. Этот кофе выращен на 19 градусах северной широты. Кофе из Панамы и Эфиопии вырастает на 5-10 градусах северной широты. Поэтому средняя температура в регионе, где расположена ферма Лори, составляет 20°С и аналогична температурам, типичным для больших высот Центральной Америки, на которых и расположены кофейные плантации.
Другие макро и микро климатические условия, естественно, имеют значение. Тихий океан довольно холодный, и поэтому средние температуры на любых высотах ниже, чем они были бы в областях, окруженных теплыми морями (Карибское или Южно-Китайское моря).  Плюс ко всему,  Гавайи имеют четко выраженные влажные и сухие области. Запад суше, солнечнее и теплее, чем восток.

Цитата

Светло-средняя обжарка при умеренной температуре со слабым потоком воздуха в начале и выгрузка после 11-ой минуты дают в чашке натуральную сладость этого кофе.
Я рекомендую использовать пропорцию кофе к воде 1 к 16. Я использовала 24 грамма кофе на 380 мл воды. Температура воды – 89°С.

Цитата

И не забывайте, что это кофе сухой обработки, а у вашего дриппера плоское дно. Это важные факторы, которые помогут вам выварить больше вкуса из зерна.
По сравнению с дриппером в форме остроконечной воронки этот дриппер требует меньшей турбулентности. Меньшее перемешивание кофе и контроль струи воды из чайника помогут полностью раскрыть сложный характер кофе.

Да не дай б-г забыть что у моей дрипки плоское дно, все.. весь кофе на смарку, труды в унитаз. У меня тоже сложный характер, но со мной так никто не возится, а ведь я совсем не кофе, а человек ))))))))))))))

Представляю как она машину покупает: изучает тех процессы, тип руды и места их добычи, марки стали, вида сварки, технологии окраски и изготовления оснащения авто, характеристики масел, отличия синтетики и минералки и т.д. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, timka05 сказал:

Представляю как она машину покупает: изучает тех процессы, тип руды и места их добычи, марки стали, вида сварки, технологии окраски и изготовления оснащения авто, характеристики масел, отличия синтетики и минералки и т.д. :crazy:

Профессионал это оценивает очень быстро, на уровне подсознания. Как хороший повар, разрезав картофелину- сразу скажет, какая она будет по вкусу, для чего больше подойдет , для жарки или варки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2018 в 22:09, Michael1973 сказал:

Лыткаринский товарищ, отоваривающийся в Torrefacto, считает

Я Торрефакто давно забросил, слишком темно стали жарить и дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mike сказал:

И что, стоит овчинка выделки? А где зелёный кофе берете?

Мое мнение, для нашего региона не стоит. Сейчас можно заказать с доставкой в постамат Весны свежеобжаренный кофе, который привезут на 4-5 день после обжарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.