Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
maikl5301

Кофейная тема

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Foxtrot сказал:

Вероятно, вот такая ссылка

Если за 7 лет ничего не изменилось...

Не дорогая... Ну, относительно большинства других.

Ой как дорого это я не потену :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   
14 минут назад, HacTeHbka сказал:

Ой как дорого это я не потену :facepalm:

Пользуюсь самой дешевой рожковой. Молоко не взбиваю, а в остальном мне кажется всё одинаково. Кофе, давление, вода... Что за 3000, что за 30000.

Кофе тоже беру молотый обычный из пятёрки-ашана. Мне хватает, остальное на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Slimer сказал:

Пользуюсь самой дешевой рожковой. Молоко не взбиваю, а в остальном мне кажется всё одинаково. Кофе, давление, вода... Что за 3000, что за 30000.

Кофе тоже беру молотый обычный из пятёрки-ашана. Мне хватает, остальное на любителя.

А подскажите как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
18 минут назад, Slimer сказал:

Кофе тоже беру молотый обычный из пятёрки-ашана

Тогда действительно, от кофеварки мало что зависит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 08.01.2021 в 22:14, HacTeHbka сказал:

А подскажите как называется?

У меня была такая: ссылка

Но сломался бойлер. Я посмотрел по цене, он стоит почти как новая кофеварка. И я взял другую кофеварку с таким же бойлером, чтобы переставить его, но пока гарантия пользуюсь ей. Новая вот: ссылка

Как видите, что за 19000, что за 7000 внутри они одинаковые и на приготовлении никакой разницы нет. Всё маркетинг и ненужные плюшки. Реально, лучше купить подороже кофе, чем кофеварку. Но я и этой разницы не чую особо. Брал и дорогой кофе из спец интернет-магазинов.

Да и сейчас цены выросли сильно. Я последнюю тысячи за 3500 брал по акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
12 часов назад, Slimer сказал:

Как видите, что за 19000, что за 7000 внутри они одинаковые и на приготовлении никакой разницы нет. Всё маркетинг и ненужные плюшки

Но сам то купил за 19000 а не за 7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

@Yozhik не, это подарок был.

Кстати у той, что за 19 есть автоматическое приготовление пенки. Классная штука, но мытьё потом реально задалбывает. Ради одной-двух чашек лень мыть. Только когда много чашек надо сделать, то можно попользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   
В 10.01.2021 в 22:16, Slimer сказал:

@Yozhik не, это подарок был.

Кстати у той, что за 19 есть автоматическое приготовление пенки. Классная штука, но мытьё потом реально задалбывает. Ради одной-двух чашек лень мыть. Только когда много чашек надо сделать, то можно попользоваться.

Поэтому лучше полностью автоматическую кофемашину, у которой капучинатор в посудомойке можно помыть. И делать кофе с пенкой когда захочешь и сколько захочешь, пенка это вещь!!!!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
12 часов назад, Await сказал:

капучинатор в посудомойке можно помыть

тут тоже можно помыть. Ключевое слово "помыть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Я тут со своим свиным рылом влезу (сам кофе не пью, не нравится).
Жена обычно делает так. Молотый из зерен кофе в стакане заваливает кипятком. И в микроволновку. Там приглядывая за ним дожидается когда закипит - подниматься начнёт. Выключаем. Готово. Пьём. Осадок остаётся на дне. Мыть нечего, кроме стакана. Ну стакан/чашку в любом варианте мыть надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Блин, а я по старинке, в турке варю себе. Хочу хорошую турку купить, только не знаю, где они, хорошие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 часа назад, timka05 сказал:

Молотый из зерен кофе в стакане заваливает кипятком. И в микроволновку

А зачем в микроволновку? И так заваривается же, если помол мелкий... 

добавлено 2 минуты спустя

Мне не хватает крепости, что во френчпрессе, что в чашке, что в капельной кофеварке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Mike сказал:

А зачем в микроволновку? И так заваривается же, если помол мелкий... 

Довести до кипения. Чашку просто так на плитку не поставишь, а в микроволновке можно в любой посуде вскипятить.
Турки мыть надо, переливать. Лишнюю посуду пачкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   
В 12.01.2021 в 11:38, Slimer сказал:

тут тоже можно помыть. Ключевое слово "помыть".

Так в посудомойке же, руками ничего не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
В 8.1.2021 в 19:52, HacTeHbka сказал:

Ой как дорого это я не потену :facepalm:

Bialetti Brikka

нет ничего лучше за небольшие деньги

 

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ещё раз хочу про Bialetti Brikka написать: не пожалеете! Это каждое утро не просто приготовление кофе, это медленное ароматное наслаждение пока помелишь зёрна, заполнишь брикку и потом смотришь как образуется эта вкусная пенка, вкуснейший и ароматнейший кофе! Зёрна, конечно, тоже должны быть в порядке:wub: 

В процессе забываешь про все плохое.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoFree   
В 09.01.2021 в 22:53, Slimer сказал:

У меня была такая: ссылка

Но сломался бойлер. Я посмотрел по цене, он стоит почти как новая кофеварка. И я взял другую кофеварку с таким же бойлером, чтобы переставить его, но пока гарантия пользуюсь ей. Новая вот: ссылка

Как видите, что за 19000, что за 7000 внутри они одинаковые и на приготовлении никакой разницы нет. Всё маркетинг и ненужные плюшки. Реально, лучшие феи) купить подороже кофе, чем кофеварку. Но я и этой разницы не чую особо. Брал и дорогой кофе из спец интернет

-магазинов.

Да и сейчас цены выросли сильно. Я последнюю тысячи за 3500 брал по акции.

да, я тоже никакой разницы не вижу в этих кофеварках, что дорогая, что дешевая, а вот от самого кофе многое зависит

Изменено пользователем SoFree

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Подарили мне рожковую, с капучинатором (люблю капучино и латте, с сиропами вдобавок). Капучинатор странный: то нормальную пенку сделает, то хрень какую-то. При этом его надо регулярно промывать. В общем, для пенки юзаю мелкий венчик на батарейках с алика (вроде в икее такие тоже есть рублей по 200, говорят). С таким венчиком любой капучинатор говно. Пенка получается плотная, высокая, офигительная!

image.png.d349b82129d57c8276152933b676f67e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
7 часов назад, wisper сказал:

С таким венчиком любой капучинатор говно. Пенка получается плотная, высокая, офигительная

Получается, да не с каждого молока :) Гарантированный результат только с петмола 3.5 и пармалата "бариста." ВкусВилл - раз на раз не приходится. Простоквашино цельное вообще не взбивается. 

Венчик несколько обламывает тем, что молоко остаётся холодным. Паровым капучинатором я пользоваться пока не научился.

Бытовые рожковые кофеварки чёт не особо крепкий эспрессо выдают. Биалетти в этом плане значительно лучше.

Вообще мне нравится флэт уайт. В капучино и латте все-таки слишком много молока. За ним напрочь теряется вкус кофе.

Сиропы и сахар в кофе не добавляю. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Mike да, не с каждого. С упомянутых тобой - 100% хорошая пена, еще из сливок минимум 10% (там вообще пена крутая как чоткий пацан в 90-х). В общем, чем жирнее молоко, тем лучше пена. Домик в деревне, 3,2%, тоже неплохо взбивается. кстати.
По поводу холодного тоже в точку. Если мне с утра не лень, то я грею молоко капучинатором, а потом пену добиваю венчиком. ТОгда очень хорошо получается. Гемор, конечно, тот еще.
Моя кофеварка не порционно льет, я сама регулирую размер порции. Поэтому кофе получается такой крепости, какой мне надо в данный момент. Ну, и еще от самого кофе многое зависит, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
7 часов назад, wisper сказал:

еще из сливок минимум 10%

Пробовал пару раз... Не получилось. Ты какие сливки берешь? Вообще взбиваемость от количества белка, вроде как, зависит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
4 часа назад, Mike сказал:

Пробовал пару раз... Не получилось. Ты какие сливки берешь? Вообще взбиваемость от количества белка, вроде как, зависит..

Пармалат, петмол, иногда домик в деревне.
Вот это у меня латте со сливками пармалат безлактозными, 11%, нагретыми капучинатором и взбитыми венчиком

n7H49QMkxt0.thumb.jpg.451939624cc5cdc6e8e212ec2de87243.jpg


 
добавлено 8 минут спустя
В 18.05.2021 в 22:42, Mike сказал:

Вообще мне нравится флэт уайт. 

Уточни, плз, что же все-таки правильный флэт уайт. В одно месте пишут, что эспрессо+молоко+немного молочной пены сверху, в другом - эспрессо+много молочной пены. А где-то пишут эспрессо+вспененное молоко или эспрессо+вспененное молоко+молочная пена в пропорциях, отличных от капучино с латте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавацци объявил об уходе.  Встает вопрос, чем заменить. Какой кофе предпочитают пить форумчане?  Примерно того же качества, что и Лавацци, из того, что сейчас доступно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Честно говоря, я в лавазе никакого особенного качества не отмечал... Обычный кофе, но та же васеба была выгоднее по соотношению цена/вкус. 

Мы сейчас берём "глобус", надо глянуть, кто для них жарит. Наверняка кто-то местный. Из нашего, "живой кофе" довольно приличный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.