Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
maikl5301

Кофейная тема

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mike сказал:

васеба . 

 "глобус",  "живой кофе"

Что это? Не слышала раньше.

Лавацци мне нравится. Мы Оро покупаем в зернах. Сейчас немного запаслись, но если ушел, то пополнить нечем будет.

Васебу нашла.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

Лавацци объявил об уходе.  Встает вопрос, чем заменить. Какой кофе предпочитают пить форумчане?  Примерно того же качества, что и Лавацци, из того, что сейчас доступно

Я магазинно-фабричный кофе вообще не покупаю. Там и сроки изготовления могут и полгода и год даже быть. Беру только напрямую и свежеобжаренный "под вас" и, как правило, кофе с оценкой Q-грейдеров ( клиссификация SCA ) от 85 и выше. Правда и завариваю не в кофемашине, а туда рекомендуется довольно темной обжарки и желательно не моносорта , а смеси.

Если не искать, то можно и в Лыткарино у местного обжарщика брать :  два раза в неделю жарят, по вторникам и пятницам . Но это кофе, так скажем , приемлемого качества.

Правда и завариваю не в кофемашине.

Вот лучшие ( в том числе побеждают как обжарщики в чемпионатах мировых ): 

Тэстикофе, Сварщица Екатерина, Submarine, Торрефакто, Нефть Кофе, Кофе Сова, Bullet Roasters, Camera Obscura, Лаборатория кофе,  West 4 Roasters, Camera Obscura, Zavod Coffee,  Holy Berry. 

Можно смело брать - качество высокое
 

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
50 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Что это? Не слышала раньше.

Woseba - кофе от польского производителя. Но я боюсь, что сейчас тоже торгуют остатками, да и цена выросла на 50%: ссылка

Раньше стоил около 1000р/1кг. На мой непретязательный вкус, не хуше именитого lavazza

"Живой кофе" это наш, относительно крупный производитель, часто продается в сетевых магазинах, но есть и свой интернет-магазин: ссылка

Я пробовал брать "свежую обжарку", в какой-то кофейне, не помню название. Но там большинство сортов, с долбанной "кислинкой которую оценят гурманы" В турке, заходит норм, но я предпочитаю гейзерную кофеварку, а в ней получается просто адовая кислятина. Может я просто не гурман :)

 

добавлено 6 минут спустя

ЗЫ от глобуса беру вот такой ссылка

Жарит для них некто "ООО Штраус" ссылка

Woseba мне нравится чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, maikl5301 сказал:

Там и сроки изготовления могут и полгода и год даже быть. 

Я на сроки смотрю обязательно. Сейчас купила изготовлением в феврале.

55 минут назад, maikl5301 сказал:

Тэстикофе, Сварщица Екатерина, Submarine, Торрефакто, Нефть Кофе, Кофе Сова, Bullet Roasters, Camera Obscura, Лаборатория кофе,  West 4 Roasters, Camera Obscura, Zavod Coffee,  Holy Berry. 

Где  купить, ближайший адрес? Не сталкивалась с этим.

56 минут назад, maikl5301 сказал:

 Правда и завариваю не в кофемашине,

Я в турке варю. Машины нет у нас. Даже привезла из Омана медную турку (может, она и латунная, но продали как медную))). Но в ней вкус меньше нравится почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
4 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

Но в ней вкус меньше нравится почему-то.

Потому что новая :) Турка, как казан или чугунная сковорода - чем долше используешь, тем вкуснее приготовленное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

Где  купить, ближайший адрес? Не сталкивалась с этим.

Ну, попробуйте далеко не бегать, закажите для пробы лыткаринский Кофелот. Заказ делаете на сайте, оплачиваете сбербанконлайн.

Привозят до двери бесплатно, даже одну пачку сразу в день обжарки с 18 до 22 часов вечера.

Но я обычно заказываю Тэстикофе ссылка. Привозят в пункты выдачи ОЗОН или постаматы Пикпойнт ( например в Весне )

Он более высокого качества обжарки. Выбирайте для турки моносорта для фильтровых способов, они более яркие.

добавлено 35 минут спустя
2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

Даже привезла из Омана медную турку (может, она и латунная, но продали как медную))). Но в ней вкус меньше нравится почему-то.

Лучшие из лучшие это турецкие SOY. Их на чемпионатах используют. Медные, толщина меди 2мм,  с серебрянным покрытием. Но дорогие.

У меня украинский аналог ZH- тоже толстая медь 1,5 или 2 мм стенка, олово внутри. Есть еще Пятигорский аналог SOY 

20220420_125026.jpg

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятный "cюрпрайз" вложен был в коробке заказанного кофе из Ижевска :

пробничек знаменитой панамской гейши, кофе мировых чемпионатов, экстриординарный кофе с оценкой выше 91 !!! ( по шкале SCA )

Только 0,0025% кофе в мире получает оценку выше 90 баллов. 

Цена 1400 руб за ...эээ... 100 грамм зерен. :D

 

 

20220603_152846.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
В 20.4.2022 в 11:16, maikl5301 сказал:

Ну, попробуйте далеко не бегать, закажите для пробы лыткаринский Кофелот. Заказ делаете на сайте, оплачиваете сбербанконлайн.

Привозят до двери бесплатно, даже одну пачку сразу в день обжарки с 18 до 22 часов вечера.

Но я обычно заказываю Тэстикофе ссылка. Привозят в пункты выдачи ОЗОН или постаматы Пикпойнт ( например в Весне )

Он более высокого качества обжарки. Выбирайте для турки моносорта для фильтровых способов, они более яркие.

добавлено 35 минут спустя

Лучшие из лучшие это турецкие SOY. Их на чемпионатах используют. Медные, толщина меди 2мм,  с серебрянным покрытием. Но дорогие.

У меня украинский аналог ZH- тоже толстая медь 1,5 или 2 мм стенка, олово внутри. Есть еще Пятигорский аналог SOY 

20220420_125026.jpg

Что там кофеварка… газовая плита!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершил небольшой "апгрейд" своего кофейного "автопарка".

На этот раз : одна из лучших в мире ручных кофемолок ))) Kinu M47.

Закаленные конические жернова 47 мм с обработкой Black Fusion.

Корпус и детали - Нержавейка, вал на 4 ( !!! ) подшипниках, абсолютная соосность жерновов, ни одного люфта, ни одного лишнего звука, всё работает как единый слаженный механизм )) Собирается и разбирается без какого-либо инструмента, как автомат Калашникова. Без клея, самореза, шурупа, болта, винта и тд. Внутренний жернов, распорки с подшипниками закреплены по методу конуса Морзе. Поворотный жернов на толстенной самоцентрируется.

 

Новый рисунок (2).png

Новый рисунок (1).png

20221014_092338.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
34 минуты назад, maikl5301 сказал:

Совершил небольшой "апгрейд" своего кофейного "автопарка".

На этот раз : одна из лучших в мире ручных кофемолок ))) Kinu M47.

Закаленные конические жернова 47 мм с обработкой Black Fusion.

Корпус и детали - Нержавейка, вал на 4 ( !!! ) подшипниках, абсолютная соосность жерновов, ни одного люфта, ни одного лишнего звука, всё работает как единый слаженный механизм )) Собирается и разбирается без какого-либо инструмента, как автомат Калашникова. Без клея, самореза, шурупа, болта, винта и тд. Внутренний жернов, распорки с подшипниками закреплены по методу конуса Морзе. Поворотный жернов на толстенной самоцентрируется.

 

Новый рисунок (2).png

Новый рисунок (1).png

20221014_092338.jpg

Фетиш какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, BigKat сказал:

Фетиш какой-то

в кофеварении кофемолка на первом месте после зерна. Так что тут лишние люфты и их перекос сильно ухудщают вкус, много пыли дают и вообще неравномерную фракцию крупинок. Я когда с этим столкнулся, то весьма удивилися как это влияет

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Только что, maikl5301 сказал:

в кофеварении кофемолка на первом месте после зерна. Так что тут лишние люфты и их перекос сильно ухудщают вкус, много пыли дают и вообще  неравномерную фракцию крупинок

Да я все понимаю, но.. фетиш все равно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, BigKat сказал:

Да я все понимаю, но.. фетиш все равно:D

Как посмотреть. Лучше купить одну хорошую, дорогую и на всю жизнь. Чем дешевую, которая раздражение будет вызывать или ломаться часто. Это как инструмент, как любимый нож на кухне, в котором ты уверен. Вещь, которой ты пользуешься каждый день и в которой ты должен быть уверен. Как хороший надежный гаечный ключ для автослесаря.

Как хорошая мастеровая старинная скрипка для музыканта,  с которой ты не борешься, выжимая звук, а которая помогает, она поет, богатая тембрально - это тоже фетиш ?

Фетиш это когда купил, поставил на полку и любуешься ей, но не пользуешься

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Пузочес сказал:

от 22 т руб....обожемой

22 это версия Phoenix — самая дешевая

моя Simplicity  - дороже ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2022 в 09:46, maikl5301 сказал:

одна из лучших в мире ручных кофемолок

Кофемолка хорошая, конечно. Но сколько сил нужно, чтобы крутить это, и времени. Особенно утром перед работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Кофемолка хорошая, конечно. Но сколько сил нужно, чтобы крутить это, и времени. Особенно утром перед работой.

15 грамм на чашку, примерно 25 секунд. Без усилия. Энергозатраты примерно, как выбросить пакет с мусором в бак за углом и услышать щебетание синички и успеть оценить новую шубу пробегающей мимо лисы...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2022 в 13:21, Пузочес сказал:

от 22 т руб....обожемой

обожемой это телефоны за 60-80-100-120 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, BigKat сказал:

Пикабу)) 

Я тоже в морозилке храню те пакеты, которые не открывал еще. Но имеет смысл в морозилку пихать только свежежеобжаренные зерна 3-5 дней дней после обжарки, только клапан пакета для выхода углекислого газа заклеить скотчем. Проверено : пролежавший там 2 месяца,  по свежести сравнится со свежим, как будто неделя прошла после обжарки.

_________________________________

К слову - новая фишка, сейчас завариваю кофе в дрип-пакетах. Только не те которые запакованые, с молотым кофе. А пустые на Вайлдберриз покупаю, сам мелю 10-11 грамм, насыпаю в дрип пакет и заливаю почти кипятком ровно три раза интервалами до верху. Залил пакет, 30-40 секунд пауза- пролился полностью - снова доверху- снова пауза и последний раз. Примерно 200  мл получается, чашка

2023-04-14_22-21-36.png

2023-04-14_22-21-06.png

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я на работе просто молотый в чашке завариваю, не процеживаю. Мне нравится, что есть эта небольшая муть в кофе, взвесь, которая не оседает. Корицу добавляю, нравится

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.