Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Бубу

Достало зловоние в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сообщения
1 час назад, Michael1973 сказал:

А какой такой же? У нас, как минимум, 3 основных вони: говно с очистных, креозот и серная химоза (что-то похожее на жженую пластмассу).

Если Вы имеете в виду Капотню ( Копотня от слова копоть :D?), то маловероятно, что капотнинская вонь одновременно будет распостраняться в 2х противоположных направлениях. Неужели ветер может быть настолько переменчивым?

С НПЗ идёт 2 запаха ( может плюс ещё гарь)-сероводород и диоксид азота (это зловонные, удушливые и тяжёлые газы),  поэтому воняет в основном на низких этажах. Диоксид азота способен вызывать отек лёгких, что и случилось у собаки наших родственников. Вряд ли это случайное совпадение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tvisk сказал:

Вы забываете еще об одном нефтяном соседе! Нефтехранилище за Константиново.

Не забываю, неоднократно мимо проезжал и на авто и на вело. А ещё у нас в "соседях" Рязанский нефтеперерабатывающий завод :D. Но,для примера, гораздо ближе,  в промзоне между Лыткарино и Дзержинским есть "пороховой" завод, который в последние несколько лет очень сильно активизировался (никак не пойму, с чем это связано :)?). Да так активизировался, что в лесу даже днём, бывает, возникает желание надеть противогаз.

6 минут назад, Ксения_1 сказал:

С НПЗ идёт 2 запаха ( может плюс ещё гарь)-сероводород и диоксид азота (это зловонные, удушливые и тяжёлые газы),  поэтому воняет в основном на низких этажах.

Я живу на 16м этаже у леса с 2005 года. Примерно с 2010 года ко мне перестали залетать комары и лесные запахи, место которых заняли креозотная и химическая вони. Сероводород (или говно) ко мне не долетают совсем.

Вопрос в следующем: бог с ним, с сероводородом, но креазот и химоза это тоже последствия преступной нефтепереработки? Или это попытки местных разнообразных отправителей свалить свои грехи на нефтепереработчиков?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
12 минуты назад, Michael1973 сказал:

1.  в промзоне между Лыткарино и Дзержинским есть "пороховой" завод, который в последние несколько лет очень сильно активизировался (никак не пойму, с чем это связано :)?). Да так активизировался, что в лесу даже днём, бывает, возникает желание надеть противогаз.

2. Я живу на 16м этаже у леса с 2005 года. Примерно с 2010 года ко мне перестали залетать комары и лесные запахи, место которых заняли креозотная и химическая вони. Сероводород (или говно) ко мне не долетают совсем.

 

 

1. С обстановкой в мире, там не порох, а ракетное топливо производят вроде-как))))

2. С какого края города, в центре? Где? У меня, на примерно такой же высоте, в районе Набережной, крайне редко запах очистных ток бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Michael1973 сказал:

Не забываю, неоднократно мимо проезжал и на авто и на вело. А ещё у нас в "соседях" Рязанский нефтеперерабатывающий завод :D. Но,для примера, гораздо ближе,  в промзоне между Лыткарино и Дзержинским есть "пороховой" завод, который в последние несколько лет очень сильно активизировался (никак не пойму, с чем это связано :)?). Да так активизировался, что в лесу даже днём, бывает, возникает желание надеть противогаз.

Я живу на 16м этаже у леса с 2005 года. Примерно с 2010 года ко мне перестали залетать комары и лесные запахи, место которых заняли креозотная и химическая вони. Сероводород (или говно) ко мне не долетают совсем.

Вопрос в следующем: бог с ним, с сероводородом, но креазот и химоза это тоже последствия преступной нефтепереработки? Или это попытки местных разнообразных отправителей свалить свои грехи на нефтепереработчиков?

 

Это не креазот и химоза, а диоксид азота. Превышение окиси азота было зафиксировано в Москве официально, а окись азота взаимодействует с кислородом воздуха и получается диоксид азота, который к нам как раз и доходит. Вот он так и пахнет!

и я не местный отравитель, как Вы выражаетесь, а обычный человек, мне нет надобности неоправданно кого-либо обвинять.

Изменено пользователем Ксения_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Dust сказал:

1. С обстановкой в мире, там не порох, а ракетное топливо производят вроде-как))))

2. С какого края города, в центре? Где? У меня, на примерно такой же высоте, в районе Набережной, крайне редко запах очистных ток бывает.

1. С моей стороны это был сарказм (:D). Конечно, в мире ведь сейчас неспокойно :acute:.

2. На краю города, у пожарки.

5 минут назад, Ксения_1 сказал:

Это не креазот и химоза, а диоксид азота. Превышение окиси азота было зафиксировано в Москве официально, а окись азота взаимодействует с кислородом воздуха и получается диоксид азота, который к нам как раз и доходит. Вот он так и пахнет!

У меня пахнет или креазотом или химозой. Что из них есть диоксид азота? 16й этаж это низко? Цитата: "воняет (диоксид азота), в основном, на низких этажах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запаха химоза не существует, поэтому ответить на этот вопрос невозможно)) и я не знаю как пахнет креазот. 

видимо, Вам "повезло" и доходит до 16 этажа. В основном выше 3его или 4ого эти запахи не доходят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ксения_1 сказал:

и я не местный отравитель, как Вы выражаетесь, а обычный человек, мне нет надобности неоправданно кого-либо обвинять.

А и не утверждаю, что Вы и есть тот самый "местный отравитель".

Я лишь пытаюсь донести своё ИМХО: времена сейчас настали такие " трудные", что нас (и не только нас) травят комплексно, грубо говоря, все, кому не лень, прикрываясь чем угодно, в том числе и Капотней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
24 минуты назад, Michael1973 сказал:

2. На краю города, у пожарки.

 

дык там же в промзоне мусор сжигают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dust сказал:

дык там же в промзоне мусор сжигают

Что только не делают,даже машины моют :lol:, а "виновата" Капотня.

Изменено пользователем Michael1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
3 минуты назад, Michael1973 сказал:

Что только не делают,даже машины моют :lol:, а "виновата" Капотня.

Главное Администрация не виновата и о нас заботится, даже Фетисова бесплатно всем показывают:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ксения_1 сказал:

запаха химоза не существует, поэтому ответить на этот вопрос невозможно)) и я не знаю как пахнет креазот. 

До 2010 года я тоже думал, что запаха химоза не существует и не знал, как пахнет креозот. Зато теперь я знаю, что такое запах химозы и, что креозот не пахнет, а отвратительно воняет. А ещё я теперь даже знаю, как он правильно пишется :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Michael1973 сказал:

До 2010 года я тоже думал, что запаха химоза не существует и не знал, как пахнет креозот. Зато теперь я знаю, что такое запах химозы и, что креозот не пахнет, а отвратительно воняет. А ещё я теперь даже знаю, как он правильно пишется :D.

Что-то у меня с правописанием не ладится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ксения_1 сказал:

видимо, Вам "повезло" и доходит до 16 этажа. В основном выше 3его или 4ого эти запахи не доходят 

Я бы согласился, что "повезло", если бы жил этаже на 5м или 6м. ИМХО наши химоза и креозот - не диоксид азота (т.к. против науки не попрешь), а имеют вполне " земное" (местное происхождение).

добавлено 1 минуту спустя
В 14.03.2017 в 12:55, Michael1973 сказал:

Одним из источников креозотной вони 100% является ЛЗОС. Я в этом убедился лично этой зимой, когда по недосмотру или от безнаказанности (все-таки Швабе как-никак теперь, не хухры-мухры :D) дымить продолжали до обеда и из окна было отлично видно, как от 2х лзосовских труб чёрный дым стелился над городом, через 3А в сторону 2го квартала. Знакомая креозотная вонь проникала в окна - пришлось снова задраивать. Внизу тоже воняло. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissA   

У мини-заводов на территории 3 квартала (ул. Степена Степанова) дела идут успешно. На мусорное предприятие тянутся машины с вонючий грузом. Труба у светофора продолжает дымить и днем, и ночью.  Из неё дым идёт от темно-коричневого цвета, белого до практически прозрачного. А теперь и старое предприятие заработало "по новому". Дымит с наступлением темноты до 8 утра. Но сегодня даже наступление дня его не остановило. Фото прилагаю. Запах от всех ужасный. Спасает только ветер, который часто дует от города,  но,  к сожалению,  не сегодня.  

_20170316_211331.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, mishka333 сказал:

Сейчас 21-45 сильный запах гари.

Просьба к Админам, выложите в шапке телефоны куда звонить жаловаться.

А в каком районе? У нас на 2 квартале тоже начал появляться (22.00) 

Давайте звонить, все кто может!!! 

Жаль, не всем доступна информация, куда можно позвонить. И многие не читают форум.....Может, где-то в соц.сетях в группах возможно распространить хотя бы телефоны. Вообще, это беспредел!!!! Дальше некуда. Травимся столько лет(

Изменено пользователем Ветка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

mishka333 , если вам не трудно , подготовьте отдельное сообщение с контактами и ткните кнопку "жалоба" с просьбой закрепить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Люберецкой диспетчерской 495-503-30-00 дежурный прямо сказал, меня Лыткарино не интересует.

В МЧС 499-216-99-99 достойно выслушали пообещали узнать где сейчас ближайшая передвижная лаборатория.

У кого есть ЛИЧНО ПРОВЕРЕННЫЕ контакты для обращений пришлите в личку или на форум, я их аккумулирую, а Админы выложат в шапку темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, lissA сказал:

У мини-заводов на территории 3 квартала (ул. Степена Степанова) дела идут успешно. На мусорное предприятие тянутся машины с вонючий грузом. Труба у светофора продолжает дымить и днем, и ночью.  Из неё дым идёт от темно-коричневого цвета, белого до практически прозрачного. А теперь и старое предприятие заработало "по новому". Дымит с наступлением темноты до 8 утра. Но сегодня даже наступление дня его не остановило. Фото прилагаю. Запах от всех ужасный. Спасает только ветер, который часто дует от города,  но,  к сожалению,  не сегодня.  

_20170316_211331.JPG

А вот один из главных кандидатов в отравители, номинация " химоза": компания "Форма" - производство и продажа складских стеллажей.

ссылка

Похоже, обе трубы его.

 

Screenshot_2017-03-17-10-11-32.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
3 минуты назад, Michael1973 сказал:

А вот один из главных кандидатов в отравители, номинация " химоза": компания "Форма" - производство и продажа складских стеллажей.

Работал там однажды, давно правда. Из вредного там только порошковая окраска. И здание у них одно. Порошковая окраска вредная конечно, но фильтры стоят и объёмы маленькие. Не думаю, что это они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

mishka333 не смогла определить чем пахнет, но больше похоже на жженые покрышки. Звоню

 

добавлено 4 минуты спустя

Дали телефон МЧС по МО 8 (498) 505-41-70. 

добавлено 10 минут спустя

Снова переадресовали, теперь на дежурного по Лыткарино 8 (495) 555-24-04. Трубку никто не берет...

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, воняло и на ул. Первомайская район дома 23, невыносимо просто, причем не один раз воняло, хожу мимо каждый день с работы и на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, [mD] сказал:

mishka333 не смогла определить чем пахнет, но больше похоже на жженые покрышки. Звоню

 

добавлено 4 минуты спустя

Дали телефон МЧС по МО 8 (498) 505-41-70. 

добавлено 10 минут спустя

Снова переадресовали, теперь на дежурного по Лыткарино 8 (495) 555-24-04. Трубку никто не берет...

555-24-24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.