Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Бубу

Достало зловоние в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сообщения
_1_   
30 минут назад, Slonenokpb сказал:

да уж((((. Дышим значит чем предлагают.......

Не совсем так.
В отписке получается что водоканал тут не при чем. Про остальные организации ни слова.
Так же возможно в период замера воздуха действительно не пахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Получается, что всегда никто ни причем...ничем не воня...пахнет, печка нормальная, угару нет. Или другими словами, получается - вывсеврети....

добавлено 2 минуты спустя

Это все - цветочки... Вот когда построят в Томилино 4 квартала 17-ти этажных небоскребов с 40 тыс. жителей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
11 минуту назад, _1_ сказал:

В отписке получается что водоканал тут не при чем.

Совсем так не получается. Там написано, что у Водоканала есть разрешение вонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, timka05 сказал:

Совсем так не получается. Там написано, что у Водоканала есть разрешение вонять.

Одно и тоже. По бумагам их выбросы на город не влияют и не загрязняют. Как бы в пределах нормы все.
То есть если есть вонь то вонь не от них.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама ходила сегодня на собрание с главой города, которое проходит ежемесячно в музыкальной школе, с вопросом о наших запахах. Глава города сказал, что жалоб очень много (что радует), они сами не могут понять откуда пахнет (очистные отвергли сразу), написали от администрации "куда только можно", чтобы выяснить источник. Также относительно химического запаха сказали, что написали заявление в полицию, чтобы те проверили что-то в Петровском (сказали что там что-то жгут), и дымящую трубу на 3а. 

Также сказали, чтобы как только появляется запах, сразу нужно звонить на 112, потому что они проводят какое-то исследование с направлением ветра и с этой точкой мониторинга в школе номер 3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
4 минуты назад, Анастасия Михаленко сказал:

), они сами не могут понять откуда пахнет

Чего понимать.  "Исследования с направлением ветра"!?  Потом будут исследования осадков, почвы, исследования флоры и фауны в пределах города и т.п. Мылят и мылят проблему, т.к. никто не хочет бодаться с отравителями (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Анастасия Михаленко сказал:

Моя мама ходила сегодня на собрание с главой города, которое проходит ежемесячно в музыкальной школе, с вопросом о наших запахах. Глава города сказал, что жалоб очень много (что радует), они сами не могут понять откуда пахнет (очистные отвергли сразу), написали от администрации "куда только можно", чтобы выяснить источник. Также относительно химического запаха сказали, что написали заявление в полицию, чтобы те проверили что-то в Петровском (сказали что там что-то жгут), и дымящую трубу на 3а. 

Также сказали, чтобы как только появляется запах, сразу нужно звонить на 112, потому что они проводят какое-то исследование с направлением ветра и с этой точкой мониторинга в школе номер 3. 

112 меня отфутболила легко и непринужденно. Какие уж там исследования они проводят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Вроде бы 28-го на очистных день открытых дверей. Кому интересно - приходим, смотрим, нюхаем.
Да, точно
ссылка

Цитата

28 марта 2017 года в 14.00 часов МП «Водоканал» проводит День открытых дверей на территории городских очистных сооружений в районе ул.Парковая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
14 минуты назад, timka05 сказал:

 на очистных день открытых дверей
 

Обожемой! Это звучит как-то... анекдотично, что ли.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
2 часа назад, timka05 сказал:

Кому интересно - приходим, смотрим, нюхаем

"На колу мочало, начинаем всё сначала", - гласит народная пословица. Вроде в том году Вы ходили с инспектированием очистных и нюхали и все было в норме. Неужели сегодня будет иначе? Люди ведь готовятся к такому событию, как день открытых дверей. Готовятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
2 часа назад, Slonenokpb сказал:

112 меня отфутболила легко и непринужденно. Какие уж там исследования они проводят...

А меня слушали и записывали. Вот сколько звонила - всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
9 минут назад, [mD] сказал:

А меня слушали и записывали. Вот сколько звонила - всегда.

А результат? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, [mD] сказал:

А меня слушали и записывали. Вот сколько звонила - всегда.

ну меня тоже выслушали и сказали, что они занимаются экстренными вещами, а мне надо жаловаться выше. Толку то, что выслушали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
59 минут назад, lugovay сказал:

Вроде в том году Вы ходили с инспектированием очистных и нюхали и все было в норме. Неужели сегодня будет иначе?

Ходил.Но мое мнение - это всего лишь мое мнение. Легко могу и ошибаться.
Считаете, что готовятся, ничего не изменится - не ходите. никто не заставляет. Кому интересно - пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
2 минуты назад, timka05 сказал:

Ходил.Но мое мнение - это всего лишь мое мнение. Легко могу и ошибаться.
Считаете, что готовятся, ничего не изменится - не ходите. никто не заставляет. Кому интересно - пойдет.

Я  всем сердцем верю и  Ваше мнение для меня безошибочно. Никого не пытаюсь остановить. Конечно пусть идут кому интересно. Во всяком случае очистные будут знать, что находятся под пристальным наблюдением жителей города .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Вот и до центра города запашок дошел, на Первомайке начало канализацией по вечерам вонять... 112 набрал, координаты и ФИО записали, сказали передадут куда то, по разговору стало понятно что я не первый звонивший...

На телефон доверия МЧСовский, что в шапке, набрал, но там трубку не взяли, автоответчик выговорился, сказал что соединение установлено, гудки, и никого...

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собратья по  несчатью, я пообщался с разными представителями госорганов, есть конкретные предложения:

1. Надо оплатить приезд и работу независимой лаборатории по определению состава воздуха. Лаборатория должна быть сертифицирована и её заключение можно будет потом использовать в разных  обращениях в контролирующие инстанции и возможно в судах. Таковых лабораторий несколько, они могут приезжать ночью, в течение часа после звонка и делать замеры в указанных точках. Если нам "повезет" и обнаружится превышение   ПДК по какому то из веществ - это существенно облегчит процесс борьбы за наше здоровье и комфорт. В любом случае мы сможем оценить размер проблемы и потенциальную опасность для нашего здоровья и здоровья наших близких. Я прозвонил три подобных организации. Цена вопроса 20-  25 тыс. руб., если поискать, наверняка можно найти дешевле. Соответственно предлагаю выбрать ответственного, оперативно собрать деньги, как-то оформит этот сбор денег,выбрать лабораторию и в момент сильной вони вызвать её. По итогам работы лаборатории получить заключение и официально оплатить его. Желательно это сделать не позже следующей недели, если будут газовые атаки соответственно

2. Необходимы адреса всех зданий-потенциальных отравителей, данные собственников соответствующих земельных участков -скорее всего эти сведения можно получить из реестра. Лучше ещё знать наименования организаций- потенциальных отравителей, но это не критично. Жалобы надо писать именно с просьбой проверить конкретные адреса.

3. Надо вести  наблюдения за  потенциальными трубами-отравителями и синхронизировать эти наблюдения с направлением ветра и наличием запахов (желательно указывать чем пахнет ) или отсутствием запаха в разных районах города

4. Надо создать  инициативную группу. Без этого мы ничего не сделаем. Желающие могут писать мне в  личку или здесь на форуме. Некоторыми сведениями по нашей общей проблеме могу поделиться только с членами инициативной группы.

Это минимум. У кого есть конкретные предложения и соображения - пишите. Охи-ахи неинтересны. Вместе-победим ))

Изменено пользователем Олег44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
2 часа назад, lugovay сказал:

А результат? 

Не послали, зафиксировали вызов. А какой еще результат я могу ожидать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

На Набережной, в конце стадиона, воняет конкретно -гов...ом! Как бы не отнекивались, этот запах НИ С ЧЕМ не перепутаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факты.

Вчера 22 марта в 23-00 в Котельниках вони нет.

23-30 у ДК канализационная вонь, ослабевающая по Первомайке.

Ветер по дыму котельной и спутнику Южный, 180-190 градусов.

Провел линию от ДК на встречу ветру ссылка

И точно, на пути ветра, в 4 км от ДК отстойники 8 иловой площадки курьяновской станции аэрации.

 

Ветер_23_03_2017_00_00.JPG

Путь ветра.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Предлагаю желающим совместить приятное с полезным и смотаться на великах в район отстойников - понюхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого... Так может быть, действительно, это и не лыткаринские очистные так воняют, а от этой площадки несёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.