Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Бубу

Достало зловоние в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сообщения
wisper   
2 часа назад, Michael1973 сказал:

Для примеру: как раз несколько лет тому назад был обновлен участок ЖД ветки от ЛЗОСа до Теплого болота и, возможно, далее. В частности, старые деревянные шпалы были заменены на новые, бетонные. Такое обновление, полагаю, постигло не один участок ЖД пути в стране. Есть ещё ветка от ЛЗОСа до Тураевской промзоны. Может и там поменяли, я давно в тех местах не катался.

Как Вы думаете, куда делись старые шпалы? Я полагаю, что совместили "приятное с полезным". Может нечистоплотным котельным даже приплачивают за "утилизацию". "Экономика должна быть экономной" :(.

Там столько шпал, что ими топит не только ЛЗОС, но и все другие производства в городе в течение нескольких лет? Неправдоподобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
14 часа назад, Michael1973 сказал:

Если Вы про креозотную вонь, таки да, все котельные, которые по ночам топят шпалами, воняют одним и тем же, что в Лыткарино, что в Люберцах, что в Якутии. Как показал Гугл-поиск - практика весьма распространённая, особенно в заводских котельных.

Когда уже эти шпалы то кончатся. Откуда столько шпал
Даже если пара шпал в ночь (чисто гипотетически). То за полгода 182 шпалы. А если топят 2/3 дней в году то 242 шпалы. Только с одной топки.
Если штук пять за ночь то уже 1216 шпал. Чего то много, у них там завод на эту топку трудится, шпалы выпускает?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _1_ сказал:

Когда уже эти шпалы то кончатся.

Я тоже надеюсь, что шпалы когда-нибудь кончатся и можно будет опять начать спать с открытыми окнами. 

 

добавлено 5 минут спустя

Больше, похоже, надеяться не на что :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2017 в 00:35, lissA сказал:

Сегодня 26.03 в 17.00 дымила темно-серым дымом труба у светофора. Повезло с ветром, дул от домов в сторону ж/д. 

 

DSC_1629.JPG

добавлено 6 минут спустя

27.03 начало первого ночи. Дымит труба,  что на красном здании, где slimer работал. Дым несёт в сторону домов на Ст.Степанова. Он белого цвета, запах противный, но чем воняет не определю сейчас.  (Пыталась сфоткать, но не получается - из-за тумана и темноты фотография размыта).  Кстати, в будни на этой неделе это же предприятие дымило. И если  запах сначала был похож на женные дрова, то после 3 ночи цвет дыма изменился и запах стал похож больше на женную пластмассу.

 
 

Кто может подсказать точный адрес этой трубы у сфетофора? Рядом здания с адресами ул. Парковая д.9В и 9Е. Если кто знает наименование организации, расположенной там - сообщите пожалуйста. Нужно для подачи обращения в контролирующую инстанцию.

Судя по отсутствию сообщений 26, 27, 28 марта в городе не пахло?

Изменено пользователем Олег44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Олег44 сказал:

Кто может подсказать точный адрес этой трубы у сфетофора? Рядом здания с адресами ул. Парковая д.9В и 9Е. Если кто знает наименование организации, расположенной там - сообщите пожалуйста. Нужно для подачи обращения в контролирующую инстанцию.

Судя по отсутствию сообщений 26, 27, 28 марта в городе не пахло?

Адреса нет. Похоже они там вообще не законно работают. Публичная кадастровая карта.
Насколько я понимаю это участок 28 или это 36 участок.
28 Разрешенное использование: Для объектов общественно-делового значения.
36 Разрешенное использование: для размещения складского здания производственного назначения

Мне в нашем РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ сказали, что внеплановых проверок  предприятий на территории бывшего армабетонного завода не было с 2009 года. Т.к. нет жалоб от населения. У кого-нибудь есть ответы на обращения в которых, источником зловония указывалось конкретное предприятие на армабетонном?

Похоже, нужно менять тактику. Писать обращения с указанием адреса и еще лучше названием организации. Если мы не указываем название организации, то РОСПОТРЕБНАДЗОР запрашивает в администрации нашего города информацию о том, что находится по указанному в обращении адресу. А администрация скорее всего ответит, что ничего там нет. Вот как с этим быть? Юристы подскажите!

Неужели руководители этих предприятий сами не понимают, что отравляют и раздражают людей?

Кадастровая карта.JPG

добавлено 20 минут спустя
20 часов назад, Michael1973 сказал:

Если Вы про креозотную вонь, таки да, все котельные, которые по ночам топят шпалами, воняют одним и тем же, что в Лыткарино, что в Люберцах, что в Якутии. Как показал Гугл-поиск - практика весьма распространённая, особенно в заводских котельных.

Абсолютно верно. Везде свои местные вонялки. Я в этом убедился когда анализировал наличие вони и направления ветра. Если вонь с НПЗ идет на нас, то в Люберцы и Томилино она никак не попадает. Конечно, НПЗ иногда и нагадит на всю округу, но в этом случае в СМИ сразу раздувается шумиха. А еще, к нам может долетать с Московского коксогазового завода. Там люди тоже страдают ссылка

Но основная беда от местных вонялок.

Вонь НПЗ.JPG

Коксогазовый.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissA   
5 часов назад, Олег44 сказал:

 

Судя по отсутствию сообщений 26, 27, 28 марта в городе не пахло?

Олег, эта труба дымит очень часто (каждый день, но с разной интенсивностью и разным цветом дыма (от прозрачного до темно-серого) . Но нас, жителей ближайших домов, очень часто спасает направление ветра (от города). Поэтому и жалоб может не поступать в другие дни. 

Если ветер от домов дует,  у нас дома всегда окно открыто. 

PS.  Сегодня ночью с 28.03 на  29.03 дымила труба,  что ближе к домам, на красном кирпичном здании, что сразу на въезде на пром.зону (ветер дул вправо, в сторону светофора и ж/д).  Запах,  поэтому не ощущался.  

добавлено 2 минуты спустя

PS 2. Вот это здание сегодня ночью дымило (фото от 24.03)

 

DSC_1622.JPG

добавлено 9 минут спустя

Может,  стали поддоны сжигать? А они могут быть чем угодно облить:

 

_20170329_151014.JPG

добавлено 34 минуты спустя

Облить=облитЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,сглазили. Ветер юго-западный, на Степана Степанова опять вонь началась. По моим наблюдениям как только ветер южный, появляются газы. Запах идет конкретно с промзоны на вьезде. Больше всего подозрений на вышеуказанную трубу рядом со зданиями по адресам ул. Парковая д.9 В и Е. Труба низкая, может не успевает сдувать. Здание без адреса, обращение желательно писать с адресом. Вот сейчас бы хорошо было вызвать независимую лабораторию. Надо всем заинтересованным звонить по известным телефонам. Может хоть обращения фиксируют.

Изменено пользователем Олег44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissA   

Олег44 вы правы, сейчас дымит труба, что у светофора.  Дым идёт вверх, дальше не могу рассмотреть,  сейчас темновато и освещения не хватает. Телефон тоже не может сейчас сфоткать. Точнее на фотографии дым не виден. 

Я сегодня через карты пыталась адрес этого предприя найти,  там тоже он не указан (проверяла через Google и maps.me). Здание есть на снимках со спутника и картах,  но адрес не указан. 

Может,  кто-то может туда дойти, вдруг на самом предприятии висит табличка с адресом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был у ворот этого здания вместе с инспектором роспотребнадзора, которому указал конкретно на эту трубу. Никаких табличек там нет. Адреса у строения нет. Невидимки с трубой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissA   
35 минут назад, Олег44 сказал:

Я был у ворот этого здания вместе с инспектором роспотребнадзора

И что инспектор сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, Олег44 сказал:

Ну вот,сглазили. Ветер юго-западный, на Степана Степанова опять вонь началась. По моим наблюдениям как только ветер южный, появляются газы. Запах идет конкретно с промзоны на вьезде. Больше всего подозрений на вышеуказанную трубу рядом со зданиями по адресам ул. Парковая д.9 В и Е. Труба низкая, может не успевает сдувать. Здание без адреса, обращение желательно писать с адресом. Вот сейчас бы хорошо было вызвать независимую лабораторию. Надо всем заинтересованным звонить по известным телефонам. Может хоть обращения фиксируют.

Если дымит в промзоне, то как при южном или юго-западном ветре может задувать на 3а и Степана Степанова? По идее ветер сдувает дым в лес.

ветер.jpg

Сейчас ветер западный, вони нет. Прогнозы обещают к утру северный ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
16 часов назад, lissA сказал:

Может,  стали поддоны сжигать? А они могут быть чем угодно облить:

 

_20170329_151014.JPG

добавлено 34 минуты спустя

Облить=облитЫ

С ума сошли. Поддоны не выгодно как топливо использовать.
Это целый бизнесс. Скупать и потом перепродавать (без сарказма).

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, wisper сказал:

Если дымит в промзоне, то как при южном или юго-западном ветре может задувать на 3а и Степана Степанова? По идее ветер сдувает дым в лес.

ветер.jpg

Сейчас ветер западный, вони нет. Прогнозы обещают к утру северный ветер.

Сорри, wisper, Вы правы. Я привык к аэронавигационным терминам, метеорологическое направление ветра противоположное ). С промзоны должно дуть когда направление ветра северное плюс минус. Возможно вопрос распространения газов сложнее, то есть зависит не только от направления ветра, пока не изучал этот вопрос. Вчера запах ощущался примерно с 21-30 до 23-00, во всяком случае из моего окна на Степана Степанова. Направление ветра я определял на улице по мокрому пальцу, так как было темно. Мне казалось, что ветер северо-восточный (юго-западный в аэронавигации), хотя погодные сайты пишут что ветер был западный во второй половине дня 29 марта. Впредь буду внимательнее в этом вопросе.

lissA, инспектор сказала написать подробное обращение с указанием точного адреса, названия юрлица и фактов по выбросам. С адресом по трубе рядом со светофором оказалось не так просто, разбираюсь. Мой план пока накопить статистику по выбросам и писать обращения коллективные. Желательно иметь возможность вызывать независимую сертифицированную лабораторию непосредственно в момент "газовой атаки", но это не бесплатно. Хорошо бы  собрать инициативную группу для решения этой проблемы.

Изменено пользователем Олег44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
17 минут назад, Олег44 сказал:

lissA, инспектор сказала написать подробное обращение с указанием точного адреса, названия юрлица и фактов по выбросам. С адресом по трубе рядом со светофором оказалось не так просто, разбираюсь. Мой план пока накопить статистику по выбросам и писать обращения коллективные. Желательно иметь возможность вызывать независимую сертифицированную лабораторию непосредственно в момент "газовой атаки", но это не бесплатно. Хорошо бы  собрать инициативную группу для решения этой проблемы.

Меня во всем этом вопросе другое интересует. Как эта самая лаборатория докажет что запах (вредные вещества) именно от этой трубы а не из-за границы области или от соседней трубы другого предприятия?
Они же не над трубой будут замеры делать.
Они просто напишут что на такой то улице в воздухе такое то загрязнение (например) а кто его выбрасывает - не напишут.
Дым из трубы далеко не показатель (к сожалению). К приезду комиссии (что бы пройти на территорию и сделать над трубой замеры или у печи той) в этот день они будут топить экологически чистыми дровами или углем.

Как в принципе доказать что именно это предприятие выпускает всю эту грязь?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissA   
1 час назад, _1_ сказал:

Поддоны не выгодно как топливо использовать.
Это целый бизнесс.

Может,  но с утра  их уже нет. Вывезли и продали, либо сожгли (дымило в 3 ночи точно, в 6.45, остальное время не удалось отследить). Сейчас труба "спит", лёгкий дым от "светофорной" трубы (и тот уходит в сторону ж/д)

Screenshot_2017-03-30-09-04-55.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера часов с 10ти вечера запахло гарью, но не химической, как обычно, а, как будто доски жгли. Очень может быть, что сжигали поддоны - новый вид бизнеса :D.

Но воняло все равно неприятно и окна я до утра ,как обычно, задраил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Весна. Вполне могут "мусор" с зимы сжигать. Полусгнившую листву, траву, ветки  и т.д.
Целые грузовики мешков с каждого двора вывозят. А куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _1_ сказал:

Целые грузовики мешков с каждого двора вывозят. А куда?

Как куда? Конечно, в промзону на 3А - это же ближайший мусорный полигон :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот данные по земельному участку, на котором стоит и дымит труба у сфетофора:

Земельный участок: 50:53:0010206:36
Категория земель:
Земли поселений (земли населенных пунктов)
для размещения складского здания производственного назначения
Адрес:
Московская обл, г Лыткарино, ул Степана Степанова
Площадь: 2069 кв. м.

По идентификатору участка 50:53:0010206:36 судя по всему и надо подавать коллективную жалобу. Большая вероятность, что труба там незаконно и участок используется не по назначению.Эта труба постоянно дымит практически в окна нескольким домам по Степана Степанова.

Вторая труба на здании Формы (красное здание), там есть табличка. Данные по участку:

Земельный участок: 50:53:0010206:23
Категория земель:
Земли поселений (земли населенных пунктов)
для использования зданий
Адрес:
обл. Московская, г. Лыткарино, ул. Степана Степанова, строение 9
Площадь: 1750 кв. м.  Всё правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
3 часа назад, Michael1973 сказал:

Как куда? Конечно, в промзону на 3А - это же ближайший мусорный полигон :(.

а там сидит Макаров и перебирает:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, Олег44 сказал:

Большая вероятность, что труба там незаконно и участок используется не по назначению.Эта труба постоянно дымит практически в окна нескольким домам по Степана Степанова.

Из чего следует эта большая вероятность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, wisper сказал:

Из чего следует эта большая вероятность?

Вероятность следует из назначения участка:

"для размещения складского здания производственного назначения".

Кроме того, территория закрыта наглухо, на звонки не отвечают, информации нет .

Надеюсь, информация появится после обращения в контролирующие органы.

 

 

добавлено 2 минуты спустя

На Степана Степанова опять пахне гарью примерно с 22-30. Ветер Северный и Северо-Западный по сайтам погоды. 

Как с запахами у других сегодня?

Изменено пользователем Олег44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.