Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Бубу

Достало зловоние в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сообщения
12 часа назад, wisper сказал:

03.04.17, 1.30, 2-й квартал, запах сероводорода. Ветер юго-западный.
При таком ветре это не с очистных, а скорее откуда-то из-за реки, со стороны Молокова.

В это время ветер был почти восточный, 100 градусов. Т.е. из Тураево через ЛЗОС.

2 часа назад, Шанешка сказал:

Может у нас со столицей одинаковая причина запаха сероводорода? Вон в Москве тоже прочувствовали всю прелесть, теперь ищут источник. Интересно, найдут ли...

http://360tv.ru/news/zhiteli-neskolkih-rajonov-moskvy-pochuvstvovali-silnyj-zapah-serovodoroda-102145/

Сегодня точно нет. Ветер не позволил. У нас в городе общей сильной вони не было. Только местами.

Ветер_03_04_2017_02_00.JPG

добавлено 20 минут спустя
3 часа назад, Шанешка сказал:

Может у нас со столицей одинаковая причина запаха сероводорода? Вон в Москве тоже прочувствовали всю прелесть, теперь ищут источник. Интересно, найдут ли...

http://360tv.ru/news/zhiteli-neskolkih-rajonov-moskvy-pochuvstvovali-silnyj-zapah-serovodoroda-102145/

Похоже это Люберецкие поля отличились.

Ветер_люб_поля.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
6 часов назад, mishka333 сказал:

В это время ветер был почти восточный, 100 градусов. Т.е. из Тураево через ЛЗОС.

Откуда инфа, что восточный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные по направлению ветра с сайтов на 21-00 Северо-Восточный, то есть дует конкретно с промзоны на въезде :

ссылка

ссылка

На Степана Степанова запах гари с химозой то сильнее, то слабее. Не помогают осадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2017 в 17:53, Helens сказал:

Горячая линия по вопросам экологии заработает в Лыткарине. Но судя по всему только на один месяц.

http://inlytkarino.ru/novosti/aktualno/goryachaya-liniya-po-voprosam-ekologii-zarabotaet-v-lytkarine

 

Кто нибудь пробовал звонить? Расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, mishka333 сказал:

Инопланетяне передают?)))
Гидрометцентр вообще пишет, что с 00.00 - 3.00 северный был.) Гисметео -  штиль, яндекс - юго-западный. Кому верить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, wisper сказал:

Инопланетяне передают?)))
Гидрометцентр вообще пишет, что с 00.00 - 3.00 северный был.) Гисметео -  штиль, яндекс - юго-западный. Кому верить?))

wisper, можно попробовать сравнивать данные с разных сайтов в одно время и выходить на улицу с флюгером, например сейчас:

ссылка - Северо-восточный ветер

ссылка северо-восточный на 21-00

ссылка северо-восточный на 21-00 

Гидрометцентр сами посмотрите. На улицу я сходил - Северо-восточный ветер. Так что пока всё совпадает. Может Вы неправильно смотрите время?

Воняет при СВ ветре запахом промзоны практически всегда.

добавлено 10 минут спустя
30 минут назад, lissA сказал:

Сейчас дымит этот завод: 

_20170403_230007.JPG

То есть дымит труба на красном здании формы, я правильно понял? А труба у светофора как-то видна Вам сейчас? А то поздно уже мне идти туда смотреть. Последнее, видна ли Вам большая бело-жёлтая труба ближе к переезду?

Кстати, когда я ходил к мусорному заводу, то по дороге у огромного , я так понимаю оптового продуктового склада,  видел огромное количество пустых поддонов, может это и есть неиссякаемый источник топлива для Формы?

Судя по всему, сегодня опять будет ночь как на мусорном полигоне, а с утра головная боль и резь в горле ((

Изменено пользователем Олег44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissA   
54 минуты назад, Олег44 сказал:

wisper, можно попробовать сравнивать данные с разных сайтов в одно время и выходить на улицу с флюгером, например сейчас:

https://yandex.ru/pogoda/lytkarino - Северо-восточный ветер

https://www.gismeteo.ru/weather-lytkarino-12640/ северо-восточный на 21-00

https://www.windytv.com/55.581/37.906?55.225,37.906,8 северо-восточный на 21-00 

Гидрометцентр сами посмотрите. На улицу я сходил - Северо-восточный ветер. Так что пока всё совпадает. Может Вы неправильно смотрите время?

Воняет при СВ ветре запахом промзоны практически всегда.

добавлено 10 минут спустя

То есть дымит труба на красном здании формы, я правильно понял? А труба у светофора как-то видна Вам сейчас? А то поздно уже мне идти туда смотреть. Последнее, видна ли Вам большая бело-жёлтая труба ближе к переезду?

Сейчас туман, все трубы,  точнее дым из них видны не очень хорошо. Труба у светофора,  вроде, сейчас не дымит. 

Поддоны лежат, как на моем прошлом фото? Я тогда утром могу посмотреть,  осталось ли от них что-то.  

Высылаю фото, что ещё видно из окна. Под цифрой 1 - мусорный завод; под цифрой 2,  видимо, та труба о которой вы спрашивали? Она всегда дымит, но я не замечала, чтоб ветер когда-то дым с неё летел в сторону домов на Ст.Степанова.  

_20170404_001031.JPG

добавлено 6 минут спустя

Один раз заметила запах от котельной на нас шёл. Дело было зимой, в воздухе стоял запах гари, а дым шёл низко, на наши дома. 

Ещё из того, что заметили. Как-то гуляли за ДиПосом, в лесу (за ж/д), рядом со ЛЗОСом жутко воняло сероводородом. Совпадение? Не думаю)

 

добавлено 47 минут спустя

Сейчас 1:00, дымят обе трубы. Запах женной древесины.  

На фото плохо получается заснять: 

DSC_1662.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по прогнозам день южного и юго-западного ветра.

Пишите, пожалуйста, в каких районах сегодня чистый воздух или воняет. Если воняет, то интенсивность запахов, чем именно пахнет, указывайте плиз время наблюдения.

Изменено пользователем Олег44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissA   

6:30 утра:

Вроде, ветер дул от города, но иногда дым из ближайшей от домов трубы всё равно каким-то встречным потоком воздуха,  к нам заходил в окна. 

 

 

DSC_1665.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

 

10 часов назад, lugovay сказал:

Уж и не знаю хорошая это для Вас новость или не очень)

https://mosregtoday.ru/muni/nezakonnuyu-svalku-likvidirovali-v-lytkarine-blagodarya-vmeshatelstvu-onf/

Цитата

Незаконную свалку ликвидировали в Лыткарине благодаря вмешательству ОНФ

Незаконная свалка была ликвидирована в подмосковном Лыткарине после вмешательства активистов Общероссийского народного фронта, передает пресс-служба регионального отделения ОНФ в Подмосковье.

Ранее жители муниципалитета сообщили о несанкционированной свалке на улице Степана Степанова. Прибывшие на место активисты подтвердили факт наличия свалки и обратились в Минэкологии региона.

Специалисты ведомства сообщили, что хозяйственную деятельность по этому адресу вела частная организация. В результате договор аренды земельного участка был расторгнут, а свалка ликвидирована.

 

Может быть ОНФ привлечь? Вроде инициативные ребята. Конечно на пиар работают, но может возьмутся, тоже ведь громкое дело им плюсик в сми будет, а нам польза.

добавлено 23 минуты спустя

Конечно как документ использовать будет нельзя но для отправной точки места замеров - нормально

Цитата

 

Для iPhone разработан анализатор воздуха

Двое ученых из Силиконовой долины в США изобрели персональный анализатор воздуха Sprimo. Сбор средств на него проходит на Kickstarter. Качеством воздуха в разных точках города можно делиться с друзьями через специальное приложение.

Личный монитор Sprimo воспринимает токсины и химические вещества, переносимые по воздуху, и дает оценку температуры, влажности и качества воздуха в режиме реального времени.

Устройство размером с флэш-карту. Все, что вам нужно сделать, чтобы использовать его  - это подключить Sprimo к смартфону и запустить идущее в комплекте приложение. Все параметры отражаются на дисплее смартфона в виде цифр и цветов. Низкие цифры и зеленый цвет говорят о хорошем качестве воздуха, дальше знакомая система – желтый и красный говорят о его ухудшении.

По данным создателей Sprimo, больше 2 млн человек в мире умирают преждевременно из-за плохого качества воздуха. Также плохая атмосфера вызывает инфаркты и инсульты. Поэтому ученые и считают свою разработку столь важной и радеют о ее распространении.

Sprimo можно будет приобрести с июля 2017 года. На рынке прибор будет стоить $40 (2 252 рубля).

Версия для Andriod выйдет позже в этом году.

 


 

1235584.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота 08.04.2017

Советская. Сильная вонь горелого мусора. Именно мусора, а не травы или костра. Ветер северо-северо-восток, 30 градусов.

На город ветер дует со стороны армабетонного.

Кому не безразлично, пишите письма (текст и адреса в верху страницы), в качестве источника указывайте территорию бывшего армабетонного завода.

 

Вонь_08_04_2017_7_00.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissA   

Сейчас ночь с 09.04 на 10.04, начало первого ночи.  Воняет завод,  что ближе к домам.  Дым идёт на дома. По фото видно, но плохо: 

DSC_1708.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissA   
18 часов назад, DjFa22 сказал:

В субботу так же заметил дым вот из этой трубы. С 9 до 10 утра.

ссылка

 

Эта труба достаточно далеко от домов на Ст.Степанова.  Возможно,  дым от неё идёт на 2 квартал, но это только предположение по наблюдению за направлением ветра (в какую сторону чаще всего идёт дым)....

Ночь с 10.04 на 11.04,  время с 00.30 до начала 3его.  Старается завод тот же, что и на последнем моем фото (в предыдущем комментарии).  Запах ужасен. Никак не дрова там.  Вообще, раньше такой запах чаще всего шёл из трубы, что у светофора,  сейчас которую неделю подряд та труба дымит редко, зато ближайшая к нам каждую ночь. И до 7-8.00 старается.  Как будто производство сюда перенесли. 

добавлено 14 минут спустя

В 7:30 воздух испортил тот же завод:

DSC_1722.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissA   
3 часа назад, Анастасия Михаленко сказал:

13.04.2017 ул. Сафонова 00:45

Пахнет сероводородом, направление ветра юз

На Степанова тоже пахнет сероводородом.  Трубы под окнами не дымят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21.04.2017 ул. Сафонова 23:30

Очень сильно пахнет сероводородом, направление ветра юз (согласно  телефонному прогнозу погоды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ребят без обид но... сбор статистики идет уже полгода. Тему апнули "29.07.2016" очередным возмущением о вони. С тех пор активно ее обсуждаете и собираете данные о ветре и дыме из труб.

А дальше то что? Так ничего не решиться. Без активных действий.
Я не говорю что нужно сидеть и молчать, это еще хуже. Но и простая константация фактов откуда сегодня воняло и редкие звонки в мчс толку не принесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
23 минуты назад, [mD] сказал:

_1_ ну так и возьмите этот вопрос в свои руки

Мне не воняет :blush:
Просто о других волнуюсъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.