Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Дача

Рекомендуемые сообщения

BigKat   
3 часа назад, Yozhik сказал:

А вот не можно и @Foxtrot подтвердит

Предлагаешь в течении жизни своей собаки никуда не ездить и не летать? 

Мы в прошлом году оставляли, все ок. Гостиницы разные бывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   
27 минут назад, BigKat сказал:

Предлагаешь в течении жизни своей собаки никуда не ездить и не летать? 

Мы в прошлом году оставляли, все ок. Гостиницы разные бывают. 

Для меня это как предательство. Фокстрот свою даже Грузию повёз. Можно родственникам оставить, если на самолёте на курорт слетать охота. Но не в приют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
59 минут назад, Yozhik сказал:

Для меня это как предательство. Фокстрот свою даже Грузию повёз. Можно родственникам оставить, если на самолёте на курорт слетать охота. Но не в приют.

Ну во-первых не приют, а гостиница, а во-вторых у разных собак разные темпераменты бывают. Если бы был йорк или болонка какая, то проблем бы не было, но тут достаточно крупная и требовательная к прогулкам порода. У нас таких родственников нет. Не надо всё по себе судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Yozhik сказал:

Для меня это как предательство.

Опа...человеческие чувства не чужды нашему Йозжегу....жалко,что только по отношению к животным...:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 часа назад, Пузочес сказал:

Опа...человеческие чувства не чужды нашему Йозжегу....жалко,что только по отношению к животным...:bye:

я уже говорил, что додумывать за других и выдумывать в угоду себе это ваш лучший дар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
15 минут назад, Foxtrot сказал:

А чего не бензиновый, мощи было б побольше и независимость от кабеля?

Собственно больше мне не надо ... Спецом хотел электрический аналог,  более надёжный и в средней весовой категории.

А кабель мне не помеха - точек подключения хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
6 минут назад, Yozhik сказал:

легче?

30 кг. Не для целины. В теплицу лезет. Да и огороды у меня небольшие. Посчитал,  посмотрел .. думаю самое оно!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Evgen сказал:

А кабель мне не помеха - точек подключения хватает.

Время от времени аппарат будет "кончать жизнь самоубийством". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
1 минуту назад, Пузочес сказал:

Время от времени аппарат будет "кончать жизнь самоубийством". :)

У профи электромонтера  ... это вряд ли! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Evgen сказал:

У профи электромонтера  ... это вряд ли! :)

Чуть зазеваешься,а он уже перемолол провод. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну, так-то да, лишь бы момента хватило на земляные работы. Электрические часто слабоваты.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
6 минут назад, Пузочес сказал:

Чуть зазеваешься,а он уже перемолол провод. :)

Ну дык не зевай ...   Обычный электроинструмент - знание ТБ нам помогут. )

8 минут назад, Foxtrot сказал:

Ну, так-то да, лишь бы момента хватило на земляные работы. Электрические часто слабоваты.

Тут 2,5 квт или 3,4 л.с. Для весеннего огорода думаю хватит.

Впрочем, посмотрим - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
В 29.01.2019 в 15:12, Evgen сказал:

Ну дык не зевай ...   Обычный электроинструмент - знание ТБ нам помогут. )

Тут 2,5 квт или 3,4 л.с. Для весеннего огорода думаю хватит.

Впрочем, посмотрим - отпишусь.

Купил трахтор купи и такую приблуду

9FC8E50C-3907-4D61-B074-B1EB29B9A1C8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

А заглядывал уже кто в новый личный кабинет мосэнергосбыта? Как вам новая строка ОБРАЩЕНИЕ С ТКО за 450р в месяц? С учетом того что на даче никаких баков не стоит и мусор никогда не вывозился, ну т.е. сами отвозим его в бак у дома (за который теперь тоже около 500р в месяц платим), да и зимой на даче мусора просто нету, т.к. там не живем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Получается при регистрации в новом личном кабинете, они «подтягивают» некие платежки МосОблЕирц? А если не заходить в новый личный кабинет?

ПС: на сайте написано, что с января 2019 вывоз мусора осуществляет не управляющая компания, а региональный оператор - может поставят контейнеры?

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Буду краток. )

На сайте  «МосОблЕИРЦ» познакомился вот с этим документом:

О порядке начисления платы за услугу «обращение с твердыми коммунальными отходами»

11.01.2019

В новом году в платежных документах за ЖКУ у жителей Подмосковья появляется новая строка - «обращение с твердыми коммунальными отходами».

Что изменилось. С 1 января 2019 года стоимость услуг по сбору, вывозу и утилизации мусора исключается из ставки за содержание и ремонт жилого помещения. Таким образом, услуга «обращение с ТКО» переходит из разряда жилищных в коммунальные и отражается в платежном документе отдельной строкой.

Порядок начисления платы: тариф Х норматив Х площадь жилого помещения. Размер платы за услугу «обращение с ТКО» с 1 января 2019 года определяется исходя из тарифа, установленного для одного из семи региональных операторов, в соответствии с его зоной деятельности, и объема накопления твердых коммунальных отходов.

Объем накопления ТКО определяется исходя из суммы нормативов накопления твердых коммунальных отходов и крупногабаритных отходов на 1 кв.м. (установлены Распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 01.08.2018 428-РМ) и общей площади жилого помещения. Решение об определении объема услуги «обращение с ТКО» исходя из площади жилого помещения отражено в Распоряжении Министерства экологии и природопользования 09.10.2018 №607-РМ.

Тарифы. Постановлением Правительства Московской области от 02.10.2018 №690/34 установлены предельные единые тарифы на услуги региональных операторов. Ознакомиться с тарифами можно на сайте Правительства МО.

Региональные операторы. В результате конкурсного отбора и в соответствии с распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 20.03.18 №104-РМ определено 7 региональных операторов, которые будут осуществлять вывоз и утилизацию отходов. Определены 7 зон деятельности, каждую из которых обслуживает один оператор. По вопросам условий оказания услуги «обращение с ТКО» можно обращаться к своему региональному оператору, в соответствии с зоной деятельности:

- Алексинская (Солнечногорск, Клин), т. +7(495) 648 08 05;

- Воскресенская (Воскресенск, Егорьевск, Раменский м.р, Шатура, Рошаль, Люберцы, Бронницы, Жуковский), т. +7 (800) 511 76 72;

- Каширская (г.о.Луховицкий , Ленинский м.р, Ступино, г.о. Кашира, г.о. Коломенский, Дзержинский, Зарайск, Котельники, Домодедово, Лыткарино, Озеры, Серебряные пруды), т. +7 (499) 444 01 73;

- Ногинская (Павлово-Посадский, Щелковский, Богородский, Ликино-Дулево, Балашиха, Звездный городок, Красноармейск, Лосино-Петровский, Орехово-Зуево, Реутов, Фрязино, Черноголовка,Электрогорск, Электросталь); т. +7 (499) 750 24 68;

- Рузская (Наро-Фоминский, Рузский, Одинцовский, Истр, Красногорск, Власиха, Восход, Звенинигород, Краснознаменск,, Молодежный, Волоколамский, Лотошинский, Мжайск, Шаховская), т. +7 (499) 110 27 53;

- Сергиево-Посадская (Сергиево-Посадский м.р, Пушкинский, Талдомский, Дмитровский, Мытищи, Долгопрудный, Дубна, Ивантеевка, Королев, Химки, Лобня), т +7 (499) 322 47 23;

- Чеховская ( Серпухов, Подольск, Чехов, Протвино, Пущино), т. +7 (800) 234 36 70.

МосОблЕИРЦ подписаны трехсторонние договоры с управляющими организациями и региональными операторами, в соответствии с которыми расчетный центр будет начислять и собирать денежные средства по услуге «обращение с ТКО». Для жителей поставщиком услуги «обращение с ТКО» остается управляющая организация, если между собственниками помещений в МКД и региональным оператором не заключен прямой договор на поставку услуги.

Жители будут получать единый платежный документ с услугой «обращение с ТКО» в случаях, когда заключен договор между управляющей организацией и МосОблЕИРЦ на проведение начислений по всем предоставляемым услугам.

Отдельные платежные документы по услуге «обращение с ТКО» будут доставляться жителям в тех случаях, когда управляющая организация производит начисления за ЖКУ самостоятельно, а расчеты и начисления по услуге «обращение с ТКО» поручает МосОблЕИРЦ, либо региональный оператор по обращению с ТКО заключил с жителями прямые договоры. В этих случаях в квитанцию также могут входить начисления по взносу на капремонт, по услугам «газоснабжение», «электроснабжение».

====================================================

Горячая линия Мин ЖКХ  по этой теме - +7 495 123 -3646

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Не совсем ответ  в понимание )))

текст приведённый тобой и так можно было найти..

вопрос в другом - стоит ли ждать таких платежек на участки, где администрация не уверена, что есть строение (в широком понимании этого слова))))

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 29.01.2019 в 13:45, Evgen сказал:

Вотс приобрел ....помощника  к весне  ) -  ссылка

У меня такой бензиновый. Брал лет 5 назад за 10 в ОБИ. Странно, что сейчас так дорого. Прошлогодние грядки на ура берёт, а вот траву и утоптанные дорожки тяжеловато ему. Приходится напрягаться и крутить его из стороны в сторону, наклонять бочками, чтобы постепенно разбивал. С электрическим наверное намучался бы еще больше. Не лопатой конечно, но сил тоже прилично отнимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
10 часов назад, Slimer сказал:

 Прошлогодние грядки на ура берёт ...

Собственно от этого и отталкивался.  Что касается целины то для этого нужна более мощная и тяжелая техника. Тут спору нет.

И да ... электрический аппарат мне нравится больше (замечу - на 6 сотках). Вот еще триммер для травы надо бы  поменять на электрический .... )

11 часов назад, vadim-s сказал:

Не совсем ответ  в понимание )))

вопрос в другом - стоит ли ждать таких платежек на участки, где администрация не уверена, что есть строение (в широком понимании этого слова))))

Понимать там особо нечего. )

Навязанная нам услуга еще весьма сырая . Учредители сами тонкостей не знают. Можно только гадать .. что будут драть с пустых (или неоформленных построек)  дачных участков.

По весне доберусь до раменского ЕИРЦ (я так понял - каждому владельцу хаты в свой  район) и выясню .. что там да как.

По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.