Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Дача

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   
1 час назад, Evgen сказал:

нет полной целостности и даже супер гидроизоляция не поможет

Морские контейнеры имеют максимальную герметичность, на то они и морские.

добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Evgen сказал:

нормальное,  сухое

Сделай хорошую вентиляцию и будет он у тебя нормальный сухой.

добавлено 3 минуты спустя

Купи мастику обработай ей и пока он сгниет твои правнуки на пенсию выйдут. Даже с учетом новой пенсионной реформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   

Закапывайте ребята ... :)  не вопрос!  И обязательно позовите дедушку посмотреть ... на это чудо хитрожопия ... :D

===============

Зы - Миш, мы не о погребах (кстати пластиковый возможно буду себе ставить) а о полноценном подвале ... замечу - под домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Yozhik , неправда. У пластика, в основном, теплопроводность ниже, чем у металла, при прочих равных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

ПодЫмаю тему. )

Чеснок все посадили? :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 30.08.2018 в 09:59, Evgen сказал:

Выходите из членства в СНТ

За дорогу один фиг платить, а это и есть членские сборы. Ну вода еще. Так что выйти не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
41 минуту назад, Slimer сказал:

За дорогу один фиг платить, а это и есть членские сборы. Ну вода еще. Так что выйти не получится.

Собственно я объяснил всё выше ...

Повторюсь. Свободно выходите и покупаете у СНТ только то, что Вам необходимо.

Зы - кстати о воде ... личный колодец это не так дорого. В этом году себе поставил и нет проблем.  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
10 часов назад, Evgen сказал:

Зы - кстати о воде ... личный колодец это не так дорого. В этом году себе поставил и нет проблем.  )

У меня их два, из одного перекачивается в другой основной. Напряг с водой вообще не ощущаю. Плюс хочу скважину пробурить. И в 60 метрах речка течет, оттуда бензиновой помпой качаю когда бассейн наливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, Yozhik сказал:

Плюс хочу скважину пробурить

По новому дачному закону (217 фз) лицензирование личных скважин пока не предусмотрено, но я бы с этим не тянул - правительство неустанно ищет новые возможности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

По новому дачному закону (217 фз) лицензирование личных скважин пока не предусмотрено, но я бы с этим не тянул - правительство неустанно ищет новые возможности :)

А кто узнает что у меня там за двух метровым забором? Это беспокоиться нужно тем у кого рабица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Когда уже есть, никто, а вот сам процесс бурения можно оформлять по-разному - никак (как сейчас) или с кучей лицензий и разрешений от окрестных церквей, аэродромов, гринписов, минприроды итд итп. Потому и не стоит тянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
13 часов назад, Evgen сказал:

Повторюсь. Свободно выходите и покупаете у СНТ только то, что Вам необходимо.

Чтобы купить у СНТ дорогу - надо стать её членом. Поэтому и говорю, что выйти не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
59 минут назад, Slimer сказал:

Чтобы купить у СНТ дорогу - надо стать её членом. Поэтому и говорю, что выйти не получится.

А зачем её покупать простите?

Купите только проезд. Ну или просто платите за содержание дороги.

Кстати, цены для индивидуалов в СНТ,  по законодательству должны быть не выше, чем для его членов.

Дружище, Вы ройте законы и не бойтесь строить своего председателя СНТ. Чай не Бог ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

@Evgen не вижу смысла выхода из СНТ. Мы все в этой каше варимся, все принимаем решения как жить вместе и на что тратить деньги. Выйдя из СНТ врятли платежи станут меньше, а вот отношения испортятся. Плюс возможный головняк, разборки с председателем т.к. никто никогда так не делал реально (в нашем СНТ), суды.. Ради чего?

Я за мирную жизнь, а не "я всё делаю по закону и я прав, идите лесом". Может просто у нас не всё так плохо в СНТ конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
12 часов назад, Slimer сказал:

@Evgen не вижу смысла выхода из СНТ. Мы все в этой каше варимся, все принимаем решения как жить вместе и на что тратить деньги. Выйдя из СНТ врятли платежи станут меньше, а вот отношения испортятся. Плюс возможный головняк, разборки с председателем т.к. никто никогда так не делал реально (в нашем СНТ), суды.. Ради чего?

Я за мирную жизнь, а не "я всё делаю по закону и я прав, идите лесом". Может просто у нас не всё так плохо в СНТ конечно.

Я тож за мирное существование и диалог.  ) Но порой всяческих председателей и проч управленцев шибко заносит .. Так что мои рекомендации относятся именно к таким царькам.

Кстати ... -  .. "я всё делаю по закону и я прав, идите лесом" ... не самая плохая позиция! И если бы большинство чаще применяло этот принцип  на практике, жить я думаю, стало бы в разы легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, Evgen сказал:

Кстати ... -  .. "я всё делаю по закону и я прав, идите лесом" ... не самая плохая позиция!

Но и не самая хорошая. На практике, это, чаще всего, начало конфликта, на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
6 минут назад, Foxtrot сказал:

Но и не самая хорошая. На практике, это, чаще всего, начало конфликта, на пустом месте.

Ну это как получится ... )  Если место шибко запущенно (относительно закона) то да,  возможно!  )

Впрочем, форму жития каждый для себя выбирает сам. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. И в спорных ситуациях, эти границы определяет закон.

Конечно, если есть возможность договориться, то лучше это сделать. Но если твои законные права притесняются, то непонятно, почему нужно терпеть и беспокоиться о комфорте председателя или соседа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Mike , ели хоть немного вдуматься, эта красивая фраза теряет всякий смысл. Ее чисто для красоты звучания придумали, как и многие похожие, типа "хлеб всему голова", "депутат - слуга народа", "труд сделал из обезьяны человека"..

Не надо ее повторять, карму себе портишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.