Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Дача

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, vadim-s сказал:

Хитрецы подсказывают: по соседям делать рабицу с кустарником, отступить один метр и строить хоть китайскую стену (прочие постройки) ;-)

А сосед хитрее окажется; срежет кустарник и обретёт ещё полметра от твоей дачи,а будешь выпендриваться он ещё и жалобу напишет,дескать соседушко от стандартов отклонился,китайскую стену возвел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   
7 часов назад, Mike сказал:

Красиво, слов нет :D

А что тут не красивого? А красиво старая покосившаяся заросшая кустарниками рабица? С профнастилом на много уютнее стало

8059C5F0-851E-4601-8733-84C675D3E1BB.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Yozhik , мне не нравится. Ассоциации, с дорожным ремонтом и промзонами....

Когда между кирпичными столбами, ещё куда ни шло, но вот так, на металлических столбах? Нафик-нафик.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Mike сказал:

@Yozhik , мне не нравится. Ассоциации, с дорожным ремонтом и промзонами....

Когда между кирпичными столбами, ещё куда ни шло, но вот так, на металлических столбах? Нафик-нафик.. 

 

А мне норм,я бы ещё бассейн прикупил бы сборный. И летнюю кухню из кирпича выложил. И навес для автомобиля со стоком чтоб керхером машинку помыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mike сказал:

Кровь портить я тоже умею, и принципиальность могу проявить, если надо.

не сомневаюсь, но все люди разные. Знаю историю с одним ублюдком кот. уже не первых соседей выживает и сладить с ним не могут целым домом.

По мне ,так в подобных мелочах, проще уступить и остаться в нормальных отношениях с соседом , нежели превращать свой отдых и отдых своих близких в поле боевой славы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
3 часа назад, педиатр сказал:

А сосед хитрее окажется; срежет кустарник и обретёт ещё полметра от твоей дачи,а будешь выпендриваться он ещё и жалобу напишет,дескать соседушко от стандартов отклонился,китайскую стену возвел

А вроде ещё какая-то норма есть, что типа нельзя ближе 3 метров от соседей ничего высокого строить. Естественно, без их согласия. Я могу ошибаться, гуглить неохото. 

Наверно это к цитате Вадима

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
50 минут назад, сережа сказал:

По мне ,так в подобных мелочах, проще уступить и остаться в нормальных отношениях с соседом , нежели превращать свой отдых и отдых своих близких в поле боевой славы. 

Базара нет, проще. Только почему должен уступить я, а не он, тем более, что закон на моей стороне? Я всегда готов пойти на комромис.

1 час назад, педиатр сказал:

А мне норм,я бы ещё бассейн прикупил бы сборный.

у меня стоит и отсутствие глухого забора не мешает. Помню, вся деревня обсуждала, как мы полугодовалого ребенка купали в "холодной" воде (24С)

1 час назад, педиатр сказал:

И летнюю кухню из кирпича выложил

Из кирпича хреново. Кирпич он в себя все запахи впитывает, а потом за зиму мокнет, а весной вонять начнет. Я б квадратов на 40 замутил, чтоб гриль-зона (с тандыром, мангалом и коптильнями) и беседка-столовая сразу. Но деревянную

добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, педиатр сказал:

И навес для автомобиля со стоком чтоб керхером машинку помыть.

Пока у меня нет соседей из Сережиных страшилок, я так мою, без стоков... И то чаще лень, проще на мойку отогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mike сказал:

Только почему должен уступить

ну хотя бы для того, что бы в следующий раз, уступал он.

11 минут назад, Mike сказал:

тем более, что закон на моей стороне?

не закон на твоей стороне, а возможность воплотить свои хотелки) Испортить отношения много ума не надо, главное потом не удивляться, почему на твою просьбу выключить музыку либо газокосилку, дабы дать поспать твоему детенешу, тебя не пошлют в грубой форме  с ссылкой на законодальство.... 

в общем, благо, что мы не соседствуем)))

добавлено 1 минуту спустя
31 минуту назад, BigKat сказал:

3 метров

для забора 1 метра достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Mike сказал:

Из кирпича хреново. Кирпич он в себя все запахи впитывает, а потом за зиму мокнет, а весной вонять начнет. Я б квадратов на 40 замутил, чтоб гриль-зона (с тандыром, мангалом и коптильнями) и беседка-столовая сразу. Но деревянную

А дерево?Дерево не впитывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пузочес сказал:

А дерево?Дерево не впитывает?

Если вокруг завистливые соседи,то дерево ещё и горит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Foxtrot сказал:

Таки да,  вклады в хорошие отношения с соседями окупаются,  как правило,  с лихвой. :)

Ага...соседи покупают ...седло. :cool:

добавлено 1 минуту спустя

Самые лучшие отношения с соседями: "здравствуй-до свидания" и вообще лучший сосед - отсутствующий. ;)

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Foxtrot сказал:

Таки да,  вклады в хорошие отношения с соседями окупаются,  как правило,  с лихвой. :)

нынче вредность в моде, особенно в среде молодежи. Но вот что наш Михаил все ерепенится, я не понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, сережа сказал:

нынче вредность в моде, особенно в среде молодежи. Но вот что наш Михаил все ерепенится, я не понимаю)

Как говорил Авраам; "умные люди преумножают количество друзей,или не заводят новых врагов"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
20 минут назад, Пузочес сказал:

Самые лучшие отношения с соседями: "здравствуй-до свидания" и вообще лучший сосед - отсутствующий.

Точно. На днях тут жег ветки с открытыми воротами, сосед попросил заодно кучу дспшек его сжечь. Пришлось. Хотя свои дспшки вожу обычно в контейнер.

А был бы глухой забор - никто бы не увидел и не зашел и не попросил и не было бы "проблем". Так что я лично за профнастил и уединение.

Кстати сейчас есть всякие модные его варианты:

1.zabor-s-kartinkojj.jpg

3.-zabor-s-kartinkojj.jpg

profnastil-pod-kirpich.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Slimer сказал:

Точно. На днях тут жег ветки с открытыми воротами, сосед попросил заодно кучу дспшек его сжечь. Пришлось. Хотя свои дспшки вожу обычно в контейнер.

А был бы глухой забор - никто бы не увидел и не зашел и не попросил и не было бы "проблем". Так что я лично за профнастил и уединение.

Кстати сейчас есть всякие модные его варианты:

1.zabor-s-kartinkojj.jpg

3.-zabor-s-kartinkojj.jpg

profnastil-pod-kirpich.jpg

Профнастил+звонишь Художнику и у тебя весёлый забор (за доплату можно каждый год новый рисунок),или заказать ......растровый забор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
58 минут назад, сережа сказал:

в общем, благо, что мы не соседствуем)))

Тут согласен.

У моих нынешних соседей, к счастью, нет идиотского желания отгородиться стенами :) 

11 минут назад, Slimer сказал:

Кстати сейчас есть всякие модные его варианты

Имхо, бессмысленные потуги прикрыть убогость конструкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike а моему соседу, впрочем как и мне, не интересно что происходит на соседнем участке)

5 минут назад, Mike сказал:

Имхо, бессмысленные потуги прикрыть убогость конструкции. 

о да, сетка рабица  - эталон забора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, сережа сказал:

@Mike а моему соседу, впрочем как и мне, не интересно что происходит на соседнем участке)

Какие ваши годы ...вот закончится у тя "личная жизнь", проснется интерес к соседской!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
3 часа назад, педиатр сказал:

А мне норм,я бы ещё бассейн прикупил бы сборный. И летнюю кухню из кирпича выложил. И навес для автомобиля со стоком чтоб керхером машинку помыть.

это всё в точ так же имеется, навес только над автомобилем из металла, а поверху виноград. Только у меня не кухня летняя, а новую беседку строю 6х5 метров с камином кирпичным внутри

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
12 минут назад, сережа сказал:

сетка рабица  - эталон забора)

Имхо, секционная рабица смотрится куда лучше. Но вообще мне нравится штакетник. 

Zabor_iz_evroshtaketnika_Voskresensk.thumb.jpg.4507fd189ec77f2b9ec331476759013c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mike сказал:

Имхо, секционная рабица смотрится куда лучше.

ты про 3д панели?

добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, Mike сказал:

Но вообще мне нравится штакетник. 

а по факту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Mike сказал:

Имхо, секционная рабица смотрится куда лучше. Но вообще мне нравится штакетник. 

Zabor_iz_evroshtaketnika_Voskresensk.thumb.jpg.4507fd189ec77f2b9ec331476759013c.jpg

Только деревянный ухода требует дабы глаз радовал,каждый год краской или олифой обновлять. По мне профнастил практичнее,да нет желания никому ничего демонстрировать.

добавлено 1 минуту спустя
17 минут назад, Yozhik сказал:

это всё в точ так же имеется, навес только над автомобилем из металла, а поверху виноград. Только у меня не кухня летняя, а новую беседку строю 6х5 метров с камином кирпичным внутри

Естественно;сам камин из кирпича,навес над кухней пластик,если возможности позволяют то черепица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Yozhik сказал:

 а новую беседку строю 6х5 метров с камином кирпичным внутри

Гигантоман...если дом,то 4-х этажный, если беседка, то 30м2....

ЗЫ. Пенисы сейчас,говорят, увеличивают...не слышали?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.