Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Дача

Рекомендуемые сообщения

vadim-s   
1 час назад, педиатр сказал:

Если рабица,соседи обкрадут. Но будут радостные и богатые.

По соседям (если соблюдать нормы) - сплошной забор не выше 0,75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   
15 минут назад, vadim-s сказал:

По соседям (если соблюдать нормы) - сплошной забор не выше 0,75

В предыдущей редакции СНиП 30-02-97 Градостроительного Кодекса РФ была рекомендация по высоте забора между участками в 1,5 метра:

6.2. Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые (например штакетник) высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

Однако в новой редакции СП 53.13330.2011 нет указаний относительно высоты забора между соседними участками СНТ:

6.2. По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.
Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, vadim-s сказал:

По соседям (если соблюдать нормы) - сплошной забор не выше 0,75

Чтоб сосед побольше картошки наворовал и через забор тащить ненапряжно было?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
48 минут назад, Yozhik сказал:

По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков

Я вот фиг бы согласовал. Глухой забор понимаю, только если на дорогу, где машин много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, сережа сказал:

почему? 

Потому что у нас куча СНИПов и законов,которые не просто никто не соблюдает,а даже не догадывается об их существовании пока не столкнуться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, сережа сказал:

@педиатр это все к чему? по обоюдному можно, но Мише что-то здесь не нравится...

Я бы тоже положил на мнение соседей. Может я интроверт или психопат,склонный к уединению? Я и справку могу предоставить. :P

Опять таки в семейниках по двору не походить,у мангала голое пузо не почесать. А иногда так хочется отойти от норм морали и этики общества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, педиатр сказал:

А иногда так хочется

я всегда, когда погода позволяет, в труселях по участку рассекаю)

У меня просто с одной стороны земля пустует, а я уже зашился профлистом, в надежде, что сосед окажется в добром здравии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, сережа сказал:

я всегда, когда погода позволяет, в труселях по участку рассекаю)

У меня просто с одной стороны земля пустует, а я уже зашился профлистом, в надежде, что сосед окажется в добром здравии...

Не факт,что сосед сам на учёте в ПНД не состоит. Пока ты в трусах рассекаешь по участку,он тебя в новую оптику от "Карл Цейсс" на вертикалке разглядывает.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
58 минут назад, сережа сказал:

почему? 

Не люблю, когда вокруг меня глухой забор. А профнастил особенно.

Ежели сосед не хочет на меня смотреть, пусть свою рабицу или штакетник увивает плющем, например или виноградом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Я до недавнего времени тоже жил без забора, но уж больно соседи любопытные стали. За 2х метровым забором уютнее как-то. И в трусах выйти можно и в бассейне покупаться без лишних любопытных взглядов. А с соседями обычная рабица, я даже калитку в ней сделал чтобы в гости ходить удобнее было, и дети бегают туда-сюда не выбегая на проезжую часть.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
7 минут назад, Mike сказал:

Не люблю, когда вокруг меня глухой забор. А профнастил особенно.

Ежели сосед не хочет на меня смотреть, пусть свою рабицу или штакетник увивает плющем, например или виноградом. 

Вот мне тоже не очень этот профнастил... 

Нравится мне забор такой... деревянный, там доски к напрявляющей с двух сторон прибиты в шахматной порядке и щели небольшие есть, если наискось смотреть. А уж если растения разные ползучие, то вообще красота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Профнастил идеален с практической точки зрения. Деревянный стоить будет как чугунный мост,  а через три года сгниет или,  как минимум,  вид потеряет. Плющ/виноград тоже та еще забота… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Профнастил идеален с практической точки зрения. Деревянный стоить будет как чугунный мост,  а через три года сгниет или,  как минимум,  вид потеряет. Плющ/виноград тоже та еще забота… 

Тогда колючая проволока как наименее затратный,но сдерживающий фактор. Можно ещё пустые консервные банки повесить. Пулеметную вышку, MG-42. Включить на МР3 запись немецкой губной гармошки и неторопливую немецкую речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mike сказал:

Не люблю, когда вокруг меня глухой забор

да я тоже много чего не люблю, но ради таких мелочей, не стал бы портить добрососедские отношения. А попадется кто нить принципиальный, он тебе сможет хорошо кровь попортить....

не стоит оно того, имхо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Профнастил идеален с практической точки зрения. Деревянный стоить будет как чугунный мост,  а через три года сгниет или,  как минимум,  вид потеряет. Плющ/виноград тоже та еще забота… 

Так я не спорю.. 

У нас на даче с одной стороны профнастил - делали соседи, с другой - рабицу, частично закрытая всякими растениями. И то эти соседи возбухают - из-за тени у них картошка плохо колосится... Они такие ярые дачники, у которых везде все растёт. И дед там вредный.

Бывает так выйдешь утром, часов в 12 на крыльцо и он у себя копается. Я ему - Доброе утро! Он че то недовольно пробурчит себе под нос и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

у нас с соседями рабица и по ней лет 15 назад посадили дикий виноград, он сейчас так разроссяя, что забр практически непросматриваемый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 минут назад, BigKat сказал:

соседи возбухают - из-за тени у них картошка плохо колосится...

Скажи им,  что из-за солнца у тебя декоративный мох плохо растет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
8 минут назад, BigKat сказал:

эти соседи возбухают - из-за тени у них картошка плохо колосится

У вас забор как у Медведева 5 метровый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yozhik сказал:

лет 15

а профнастил упрощает ситуацию)

у моего коллеги в соседях бабуля с тараканами, так она средством от сорняков все его кусты опрыскала вдоль забора. кустам трындец.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
10 минут назад, сережа сказал:

а профнастил упрощает ситуацию)

у моего коллеги в соседях бабуля с тараканами, так она средством от сорняков все его кусты опрыскала вдоль забора. кустам трындец.... 

Ну вот сейчас с одной стороны соседи продают участок, посмотрю кто купит, может тоже придется на профнастил поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

zabor-iz-profnastila1.jpg.c3ba7780a104c9ae59117aa184298a52.jpg

Красиво, слов нет :D

2 часа назад, сережа сказал:

А попадется кто нить принципиальный, он тебе сможет хорошо кровь попортить

 

Кровь портить я тоже умею, и принципиальность могу проявить, если надо.

Впрочем, как и договариваться. Евроштакетник меня вполне устроит, например. 

добавлено 4 минуты спустя

А на опрыскивателей кустов, есть видеонаблюдение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Хитрецы подсказывают: по соседям делать рабицу с кустарником, отступить один метр и строить хоть китайскую стену (прочие постройки) ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.