Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Пятиэтажный паркинг на 300 мест в микрорайоне 4а

Рекомендуемые сообщения

Foma   
8 часов назад, Sem сказал:

У нас в городе минимум три дома с подземным паркингом. В ЖК Президентском по планам еще два дома будет.

это не то

дом с подземной парковкой это шаг вперед, но во дворе таких домов все равно стоят машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Потому, что подземная парковка хорошо, но очень мало, на весь дом не хватает даже близко. Надо радикально сокращать количество этажей. Это массу проблем решит, не только с парковками. Но никому, кроме, собственно, жителей, это не интересно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
53 минуты назад, Foma сказал:

но во дворе таких домов все равно стоят машины

 

40 минут назад, Foxtrot сказал:

но очень мало, на весь дом не хватает даже близко.

Да они полупустые стоят, кому нужно место за 500к? Хотя под домом теплее и снег не задувает, но места не раскупают как пирожки! Будущее нового паркинга с такими ценами весьма туманное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
33 минуты назад, Slimer сказал:

 

Да они полупустые стоят, кому нужно место за 500к? Хотя под домом теплее и снег не задувает, но места не раскупают как пирожки! Будущее нового паркинга с такими ценами весьма туманное.

Давай примитивно посчитаем. Стоимость сотки земли, в пределах 31 км от мкад по нашему направлению на 17 год составляла от 3 до 7 тысяч баксов. Возьмем среднее, 5 тыс – 300 тр. Это продажная, рыночная цена земли в которую уже включена прибыль продавца. На сотке можно без проблем запарковать десяток машин. То есть, цена парковочного места — 30тр, включаем немного жадности – 50 тр. Абсолютно нормальная цена по которой многие купят себе парковку недалеко от дома.

В многочисленных коттеджных поселках вокруг Москвы разве есть проблемы с парковкам? Ни разу. Покупают ли они себе парковочные места? Безусловно, оплата идет за дом и кусок земли под ним, где и стоит машина. По нормальной, рыночной цене.

А у нас намного выгоднее построить на этой сотке 22 стометровые квартиры, одна над другой, по 7 лямов каждая и пусть жители потом сами грызут друг другу глотки за парковки. А космические цены в бетонных паркингах порождает искуственно созданный дефицит места, а вовсе не затраты на строительство.

Нас, банально, доят.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

Друг живёт в Германии, спальный район крупного города, небольшой многоквартирный дом 3 этажа. Рядом с домом есть 10-15 парковочных мест, наверное, по количеству квартир. Эти места персональные, за них ежемесячно платят 15 или 20 евро. В соседнем доме парковка подземная - места на ней тоже арендуются, но уже дороже.

Рядом с домами проходит тупиковая дорога, вдоль которой есть парковочные места для всех. Вроде всем хватает.

Такая городская планировка хоть и размещает меньше людей на единицу площади, но зато с большим комфортом. Цены на аренду жилья, кстати, были вполне сравнимы с нашими до падения курса рубля. За 4х комнатную квартиру платят 800 евро.

И наши города можно было бы развивать вширь, а не ввысь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Нужно запретить многоэтажное строительство. Наш мэр не градостроитель и не строитель  нихрена, он обычный коммерсант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
3 часа назад, flatmate сказал:

спальный район крупного города

Насколько крупный город? Ну просто, чтобы сравнить в Москвой и его пригородами :)

Да даже отвечать не надо ))))
Самый крупный город - Берлин, население 3,5 млн. человек. С пригородами - 4,4 млн. 
Москва - 12,5 млн, с пригородами - 15,5 млн.
Несколько разные масштабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@timka05 , 80+ миллионов человек на небольшую Германию живёт в малоэтажных пригородах, а 140 млн в большой России ютится в убогих высотах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Когда строили наши города в 80-90х не было столько машин и проблем с парковками, да и этажность была 5-6-9-12 этажей.

А теперь , когда этажей от 16 в новых домах, а в семье по две машины - некому к сожалению думать про инфраструктуру и про малоэтажное строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
2 часа назад, Foxtrot сказал:

И зачем этот гигантизм?

Мне тоже непонятно, просто сравнил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
5 часов назад, timka05 сказал:

Насколько крупный город? Ну просто, чтобы сравнить в Москвой и его пригородами

Мы с вами живём не в Москве, а городе с населением 60 тысяч. Так вот, в том городе живет в 5 раз больше людей - 320 тысяч. А площадь он занимает в 15 раз больше, чем Лыткарино. Плотность населения у нас больше в 3 раза.

Все данные из Википедии.

Кто мешал развивать Лыткарино вширь, а не ляпать многоэтажки внутри кварталов? Площади вокруг города у нас вполне достаточно.

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@flatmate Виновата близость к Москве.
Почему Лыткарино, да и все близлежащие города к Москве не такие, как этот немецкий городок? Да потому, что Лыткарино, как город основан чуть более 50 лет назад, когда уже строительные технологии дошли до серийных многоэтажек, чего способствовала советская идеология "коммунальной квартиры".


Не знаю о каком городе идет речь, но уверен, что смогу найти у нас аналогичный по количеству населения и площадью больше, чем этот немецкий город.
Полагаю, что этот город что-то вроде Бонна.. так я вам схожие сейчас найду -  Владимир, Владикавказ.  И знаете почему они схожи с Бонном? Они стали городами и застроились в основном тогда, когда многоэтажек еще не строили. 
А все эти подмосковные свежеиспеченные города застраивались преимущественно в советское время - коллективизация, индустриализация, военное время, когда население нужны было в одном месте - быстро и компактно. Тот же Лыткарино создали под "военные" цели: ЛЗОС, ЦИАМ, Союз, НИИП, машиностроительный. Тогда было не до жиру, а сейчас близость к столице задрала стоимость земли, делая экономически выгодной строительство многоэтажек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, timka05 сказал:

Владикавказ

Малоэтажки там не видел. Пригороды - да, а сам Владикавказ типичный постсовок, хрущебы по соседству со стеклянными ТЦ. Так себе город, честно говоря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
12 часов назад, Mike сказал:

Так себе город, честно говоря. 

Город - да. Но какая там кухня! Осетинские пироги, блюда на мангале. Ещё на рынке там много чего интересного. И весна там ранняя - 14 февраля 2016 было +20 и солнечно, ходили в футболках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2018 в 11:03, flatmate сказал:

 места персональные, за них ежемесячно платят 15 или 20 евро.

Как хорошо было бы, если бы у нас так было. А то к нашему дому понаставят свои машины, а мы вечером ищем, где поставить. Да еще был случай, когда сын разворачивался, чтобы машину поставить, а один (м)чудак быстренько сориентировался и просклизнул на это место. Вышел и пошел к соседнему дому. Из-под рук место рвут. Хотя вокруг 20-х и 18-х домов полно заросших площадок, свободно можно по полоске заасфальтировать и ставить  свои машины у своего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

Из-под рук место рвут. Хотя вокруг 20-х и 18-х домов полно заросших площадок, свободно можно по полоске заасфальтировать и ставить  свои машины у своего дома.

Это "газоны", Филлипна, места святые и неприкасаемые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Foxtrot сказал:

Это "газоны", Филлипна, места святые и неприкасаемые. :)

А ещё туда можно свечку воткнуть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Foxtrot сказал:

Это "газоны", Филлипна, места святые и неприкасаемые

Уже ставят некоторые, травку раскатывают. Облагородить сил не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 09.02.2018 в 10:02, vovka_squid сказал:

что не мешает людям ходить по дорогам и там, где у них нет преимущество. И их преимущество лишь в том, что при прочих равных я их должен пропустить, но и они не должны необоснованно мешать мне продолжить движение.

То что кто-то где-то тоже нарушает не дает право впоследствии водителю парковаться неправильно.

добавлено 1 минуту спустя
В 09.02.2018 в 10:02, vovka_squid сказал:

Пусть ещё платят те, кто не хочет приобрести автомобиль. Требую равноправия!!11 Дискриминацию разводите тут.
Я вот, кстати, живу в России и не собираюсь ближайшие лет 9 отсюда уезжать, так что пусть они там в своих Сингапурах развлекаются как хотят. У нас тут своя кухня.

Они и платят. За всякие "аренды пластика" карточки стрелки. Неоправдано завышеные цены за метро.
За такси.

Каждый сам выбирает куда ему вливать деньги, в бензин и свою авто или в общественного перевозчика.

добавлено 7 минут спустя
В 09.02.2018 в 10:05, Foxtrot сказал:

Тогда позвольте и мне делать то же самое. Вы ведь пытаетесь упростить себе жизнь засчет усложнения моей :)

Неправда. Я пытаюсь отстоять свои права.
Это вы (коли их защищаете, то вы) ставя на тротуар или газон упрощаете себе жизнь за счет пешехода, а пешеход как раз востанавливает свое право.
 

В 09.02.2018 в 11:36, vovka_squid сказал:

мне и сейчас норм) Я не жалуюсь. Нет места у дома, найду у соседнего) 
Но мне говорят, что я неправ и должен пойти купить гараж/парковочное место на стоянке под/не под открытом небом. 
Раз я так должен, то пусть и мне что-то должны) 
Усё честно)
А так, при постройке домов надо закладывать и парковочные места для жителей, а не так, как это сейчас делается

Неправ тот кому не хватает место и он ставит свою машину как придется лишь бы поближе к подъезду. Услышьте

добавлено 9 минут спустя
В 09.02.2018 в 12:58, vovka_squid сказал:

Пузик, Пузик, мы хотим паркинг под домом с ценой, включённой в стоимость квартиры. 1 квартира = место. А не это вот всё)

Включеным в стоимость квартиры но что бы цена квартиры не поднялась? Это как?

Просто цена квартиры увеличивается по умолчанию на цену паркинга. И все.

добавлено 12 минут спустя
В 09.02.2018 в 12:58, vovka_squid сказал:

Ещё так радует: "Для твоей машины никто ничего не должен делать за бюджетные деньги, крутись сам". В соответствии с такой логикой, к чёрту бюджетные детские площадки, школы, больницы. Хотите комфорта? Платите. Хотите жить? Платите :D 
Не, ребят, так это не должно работать.

Немного не так.
Основы - есть, все что выше - сам.

Образование какое никакое есть - хочется чего то углубленного или специализированного для ребенка - за плату.
Медицина есть (ну или по закону должна быть, хоть и коновалы) - хочется вип-палат или профессоров докторов - за плату.

Так же и с машиной. Минимум парковок есть, за 3 квартала от дома, хочется прямо у подъезда - за плату.

добавлено 17 минут спустя
В 09.02.2018 в 23:59, Bedouin сказал:

За 500 тыр можно 13-14 лет ставить машину на стоянку. Жесть цены, да? :)

А как же вложение капитала?
Во первых вы сможете это место сдавать, во вторых завещать внукам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Если вылить воду, то вся суть в том, что гражданин должен страдать. И платить за это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 10.02.2018 в 09:03, Foma сказал:

это не то

дом с подземной парковкой это шаг вперед, но во дворе таких домов все равно стоят машины

Ага, из тех кто сэкономил и не приобрел паркинг к квартире. Или из тех у кого три машины. Один паркинг купили, второй арендуют а для третьей места не нашлось. Знаю таких людей... к сожалению

добавлено 6 минут спустя
В 10.02.2018 в 11:03, flatmate сказал:

Такая городская планировка хоть и размещает меньше людей на единицу площади, но зато с большим комфортом.

Улыбнуло. С каким комфортом? Люди студии в 20 квадратов покупают, и живут в них с тремя детьми, потому что не то что на двушку, на однушку денег нет.

Это цены на квартиры в башнях небоскребах наших (если этажность ниже будет то цена на квартиру выше, потому что верхние непостроеные этажи превратятся в упущеную выгоду) а жилье из эконома сразу превратится в премиум сегмент.

Строитель никогда не будет интересовать комфорт - если сам покупатель в нем не заинтересован. О каких покупках паркоместа за полмиллиона идет речь. Если люди сами выбирают студии в 20 квадратов. И именно такие квартиры раскупаются в первую очередь.

добавлено 11 минут спустя
20 часов назад, Foxtrot сказал:

Это "газоны", Филлипна, места святые и неприкасаемые. :)

Пока там трава да. если места предостаточно то конечно надо положить паркинг-сетку.

300_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, _1_ сказал:

 (если этажность ниже будет то цена на квартиру выше, потому что верхние непостроеные этажи превратятся в упущеную выгоду) 

Да, именно это слово – выгода. Мы проживаем жизнь  в бескоеечных пробках и адской тесноте не ради каких–то высоких целей и даже не в силу естественных причин, не потому, что так сложилось. Мы страдаем потому, что это кому—то выгодно.

Выгодно застройщику — 22 этажа построить дешевле чем семь раз по три, выгодно торговцу — переполненный тц с хвостами очередей в кассы приносит больше денег, чем три полупустых, выгодно, в итоге, государству — со сверхприбылей торговца и строителя можно и налоги брать конские. Плюс много других источников, возникающих при перенаселении — платные парковки и дороги, высркий транспортный налог по области, максимально эффективный (читай загруженный под завязку) общественный транспорт.

Наверное, это один из самых простых и дешевых способов заработать — сбить людей в плотные, некомфортные кучи и продавать по космическим ценам частички комфорта – лишний метр—другой жилья, парковку, свободную дорогу, место на пляже, да что угодно, что даже близко не имеет такой ценности как просят в Москве.

А так, да, именно сосед автолюбитель виновен в нашем дискомфорте.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, Foxtrot сказал:

Да, именно это слово – выгода. Мы проживаем жизнь  в бескоеечных пробках и адской тесноте не ради каких–то высоких целей и даже не в силу естественных причин, не потому, что так сложилось. Мы страдаем потому, что это кому—то выгодно.

Выгодно застройщику — 22 этажа построить дешевле чем семь раз по три, выгодно торговцу — переполненный тц с хвостами очередей в кассы приносит больше денег, чем три полупустых, выгодно, в итоге, государству — со сверхприбылей торговца и строителя можно и налоги брать конские. Плюс много других источников, возникающих при перенаселении — платные парковки и дороги, высркий транспортный налог по области, максимально эффективный (читай загруженный под завязку) общественный транспорт.

Наверное, это один из самых простых и дешевых способов заработать — сбить людей в плотные, некомфортные кучи и продавать по космическим ценам частички комфорта – лишний метр—другой жилья, парковку, свободную дорогу, место на пляже, да что угодно, что даже близко не имеет такой ценности как просят в Москве.

А так, да, именно сосед автолюбитель виновен в нашем дискомфорте.. :)

К сожалению да. Ведь если мне в квартире мало место и я займу ваш балкон. Виноват будет не застройщик а я.

Понятно что виноват господь бог, президент, страна гребаная, правительство.
Но именно человек сначала соглашается на эти условия (выбора нет) а потом говорит - мне неудобно я все же буду по своему делать.

Покупают каморку, добровольно выбирая это, покупают машину добровольно выбирая это. А потом - неудобно.
А кто то купит квартиру и заведет там потом трех алабаев, и будет без намордника с вами и вашим ребенком в лифте ездить, потому что правительство такие дома строит. Человек то не виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну, когда ситуация так явно располагает к конфликтам на почве тесноты, такие кофликты будут происходить неизбежно. Имхо, очевидно, что решение здесь не в воспитании терпимости и безконфликтности у населения, а в изменении самой ситуации. Невозможность совершить правонарушение, по определению, работает лучше, чем запреты и угроза наказания. Но, запреты и штрафы денежнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.