Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Пятиэтажный паркинг на 300 мест в микрорайоне 4а

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, yzimin сказал:

 

При цене аренды парковки 3000 руб, это получается 360 000 за 10 лет. Какая будет цена этого паркинга? 400 000 - 600 000? Нафиг не надо

Так может вам и машина в таком случае нафиг не нужна? Лучше конечно че как последний алегафрен парковаться на тротуаре, и вечерами по дворам крутиться и искать место для парковки. В Москве цена за парковочное место около миллиона, в Домодедово друг брал подземный паркинг за 300 т.р. И то это было со скидкой сейчас там цена начинается от 400т.р. Вполне нормальная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
9 минут назад, Килин сказал:

 

Ну и собственно «не бедные граждани»  нашли деньги на автомобиль, почему бы не поискать деньги на место для хранений этого авто?

Опять двадцать пять, а на что еще поискать деньги небедным гражданам, купившим предмет такой выдающейся роскоши — автомобиль? Дороги за свой счет отремонтировать, мосты, развязки построить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

@Foxtrot а в чем проблема-то?

о своем имуществе надо самому заботиться

скоро все дворы и все улицы в Лыткарино забьются авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
16 минут назад, Килин сказал:

Ну и собственно «не бедные граждани»  нашли деньги на автомобиль, почему бы не поискать деньги на место для хранений этого авто?

У некоторых "небедных" авто стоит дешевле озвученных 300 за паркинг... :)

 

13 минут назад, Килин сказал:

В Москве цена за парковочное место

По нынешним временам, по Москве дешевле, да и удобнее передвигаться на такси, чем использовать машину каждый день.

добавлено 0 минут спустя
Только что, Foma сказал:

о своем имуществе надо самому заботиться

А думать о проектировании жилых кварталов не надо? Квартиры продали, сверхприбыли сняли, а город пусть в гетто превращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, Foma сказал:

@Foxtrot а в чем проблема-то?

о своем имуществе надо самому заботиться

скоро все дворы и все улицы в Лыткарино забьются авто

Людьми они уже забились, пусть покупают себе тротуары, роют вскладчину метро до работы. Хочешь, чтобы твой ребенок играл на детской площадке — купи ее, есть собака — купи плошадку для выгула, купи лыжню и катайся на лыжах…  

@Foma , проблем нет, просто надоело каждый раз читать эту ересь… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Foxtrot сказал:

Опять двадцать пять, а на что еще поискать деньги небедным гражданам, купившим предмет такой выдающейся роскоши — автомобиль? Дороги за свой счет отремонтировать, мосты, развязки построить? 

Дороги это предмет общего пользования, автомобиль это уже простите личное!  Купил авто, купи и место, ну или не паркуй на тротуаре, газоне, и т.д. 

добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

Людьми они уже забились, пусть покупают себе тротуары, роют вскладчину метро до работы. Хочешь, чтобы твой ребенок играл на детской площадке — купи ее, есть собака — купи плошадку для выгула, купи лыжню и катайся на лыжах…  

@Foma , проблем нет, просто надоело каждый раз читать эту ересь… 

А вы чего хотели? Социализм давно кончился! Хотите что бы за вас думало государство welcome to North Koreа. Ну и собственно вы значительно преувеличиваете, не путайте личное и общественное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
22 минуты назад, Килин сказал:

Так может вам и машина в таком случае нафиг не нужна? Лучше конечно че как последний алегафрен парковаться на тротуаре, и вечерами по дворам крутиться и искать место для парковки. 

Странная корреляция :kal: Это как вы пришли к выводу, что при цене паркинга 400 000 - 600 000 мне не нужна машина и я нарушаю ПДД?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mike сказал:

У некоторых "небедных" авто стоит дешевле озвученных 300 за паркинг... :)

 

По нынешним временам, по Москве дешевле, да и удобнее передвигаться на такси, чем использовать машину каждый день.

добавлено 0 минут спустя

А думать о проектировании жилых кварталов не надо? Квартиры продали, сверхприбыли сняли, а город пусть в гетто превращается.

Машины меняются раз в несколько лет, а паркинг остаётся.  

А по поводу жилых кварталов, читайте выше, я про Прибрежный написал, желающих ненашлось

добавлено 3 минуты спустя
1 минуту назад, yzimin сказал:

Странная корреляция :kal: Это как вы пришли к выводу, что при цене паркинга 400 000 - 600 000 мне не нужна машина и я нарушаю ПДД?

 

Пардон, не передергивайте, я разве сказал что, лично ВЫ - yzimin нарушаете ПДД? 

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Килин сказал:

Машины меняются раз в несколько лет, а паркинг остаётся.  

А по поводу жилых кварталов, читайте выше, я про Прибрежный написал, желающих ненашлось

Ну не вижу логики. Множество новоселов - ипотечники, и отдать 400 (или больше, судя по лыткаринским реалиям) килорублей, вместо погашения ипотеки - из области фантастики. Проект изначально мертворожденным получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Polyakov сказал:

Ну не вижу логики. Множество новоселов - ипотечники, и отдать 400 (или больше, судя по лыткаринским реалиям) килорублей, вместо погашения ипотеки - из области фантастики. Проект изначально мертворожденным получается...

А купить авто это прям копейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
33 минуты назад, Mike сказал:

А думать о проектировании жилых кварталов не надо? Квартиры продали, сверхприбыли сняли, а город пусть в гетто превращается.

полностью согласен, власти\чиновникам\элитам на простой народ положить с прибором

а т.к. ситуация с каждым годом ухудшается, то видимо и у нас будет как в Москве - штрафы и эвакуация

32 минуты назад, Foxtrot сказал:

Людьми они уже забились, пусть покупают себе тротуары, роют вскладчину метро до работы. Хочешь, чтобы твой ребенок играл на детской площадке — купи ее, есть собака — купи плошадку для выгула, купи лыжню и катайся на лыжах…  

я правильно понимаю, что вы считаете, что власти города должны всех желающих обеспечить бесплатными парковочными местами недалеко от дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Килин сказал:

А купить авто это прям копейки?

Так и авто разные бывают, к тому же автокредитование никто не отменял. Или машина была куплена раньше квартиры? Или на квартирку денег подкинули? Или наследство, но похуже, да подешевле? Вариантов - масса, но место под крышей за полляма, хотя бы, это уже совсем бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
10 минут назад, Foma сказал:

 

я правильно понимаю, что вы считаете, что власти города должны всех желающих обеспечить бесплатными парковочными местами недалеко от дома?

@Foma , мне не интересна эта тема и я не хочу ее развивать. К тому же она далеко не нова и я не вижу даже базовоой логики в доводах оппонентов (это там, где дороги общественное место, а дворы, почему–то, нет). На такой базе невозможно производить дальнейшие логические построения поэтому дискутировать дальше смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Foma сказал:

я правильно понимаю, что вы считаете, что власти города должны всех желающих обеспечить бесплатными парковочными местами недалеко от дома?

Стоит сократить фразу всего лишь до слов "власти города/области/страны мне должны!" и появляется смысл, с которым согласится 100% россиян... Но любое прибавление к ней уменьшит количество сторонников )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Foxtrot сказал:

@Foma , мне не интересна эта тема и я не хочу ее развивать. К тому же она далеко не нова и я не вижу даже базовоой логики в доводах оппонентов (это там, где дороги общественное место, а дворы, почему–то, нет). На такой базе невозможно производить дальнейшие логические построения поэтому дискутировать дальше смысла не вижу.

А т.е. Вы считаете что парковка, и выгул собак на детской площадке это норма? Типа двор общественное место

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxtrot опыт ))) Хороший тролль должен уметь не только разжечь холивар, но и прекратить его )))

добавлено 5 минут спустя
2 минуты назад, Килин сказал:

А т.е. Вы считаете что парковка, и выгул собак на детской площадке это норма? Типа двор общественное место

Вопрос не ко мне, но выскажу свое мнение. Любое место за пределами твоего жилья - общественное место. Однако, обычные граждане должны отвечать только за соблюдение прав общежития, а вот условия для комфортного проживания "мне должен обеспечить город/область/государство..." )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Polyakov сказал:

@Foxtrot опыт ))) Хороший тролль должен уметь не только разжечь холивар, но и прекратить его )))

добавлено 5 минут спустя

Вопрос не ко мне, но выскажу свое мнение. Любое место за пределами твоего жилья - общественное место. Однако, обычные граждане должны отвечать только за соблюдение прав общежития, а вот условия для комфортного проживания "мне должен обеспечить город/область/государство..." )))

Ну тут с вами можно поспорить, например Иван Иваныч удобно выгуливать собаку в детской песочнице, а Петуру Петровичу удобно что бы его дети использовали эту песочницу по назначению, и если следовать вашей логике то государство должно нанять человека который будет менять песок после собаки Иван Иваныч. 

 Но вернёмся к нашим баранам, автомобиль это ваша частная собственность, парковку для машины вам никто не обязан предоставлять. 

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Килин к чему этот спор ради спора?

Правила общежития

- 1) в широком смысле - система социальных норм, регулирующих поведение людей как членов общества, социальные связи и отношения, складывающиеся во всех сферах их жизнедеятельности. В соответствии с особенностями, назначением, способами обеспечения правила общежития подразделяются на нормы права, нормы морали, нормы общественных объединений и народных движений, религиозные нормы, обычаи, традиции, правила этикета, деловые обыкновения; 2) в узком смысле - неюридические правила поведения людей в быту и в общественных местах.

Сюда относится ВСЯ сфера общения людей: поставить велик в подъезде, чтобы никому не мешал; поставить машину во дворе; выгулять собаку и всё остальное. Все это относится к частной собственности, по всем вопросам люди могут найти компромисс, но (!) чтобы его искать реже - государство мне должно предоставить возможность альтернативы. Т.е., например, подземный паркинг для жильцов - бесплатно, с оплатой в жировке...

Это как вариант, но, надеюсь, мысль понятна и холивар можно закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Людьми они уже забились, пусть покупают себе тротуары, роют вскладчину метро до работы. Хочешь, чтобы твой ребенок играл на детской площадке — купи ее, есть собака — купи плошадку для выгула, купи лыжню и катайся на лыжах…  

У нас на самом деле так и есть. Только не купи а продави жалобами.

добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Foxtrot сказал:

@Foma , проблем нет, просто надоело каждый раз читать эту ересь… 

Ну не купи гараж. Никто не заставляет. Просто носи свою попу за три квартала, оттуда где свободно место.

Про проектировщиков тоже надоело. У нас вон у новых районов и будут строить паркинг пятиэтажный. Проектировщики подумали.

А старый город строился давно и не расчитан даже без воткнутых башен на такое количество авто. Физически.
А с башнями вместо двухэтажек так тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Килин сказал:

Ну и собственно «не бедные граждани»  нашли деньги на автомобиль, почему бы не поискать деньги на место для хранений этого авто?

Потому что есть граждане, "нашедшие деньги на автомобиль" и "не бедные" граждане. Чувствуете разницу? :)  Тем, кто насобирал деньги на автомобиль скорее всего купить такое машиноместо просто не удастся, а вот снимать его вблизи от дома - вполне! Я бы с удовольствием ставила машину в такой крытой парковке, но только если бы она была не дальше 200-300 метров от дома.

Кстати, вы знаете, что в народных гаражах в Москве нет лифтов? И если вам не посчастливилось иметь машиноместо на 1 этаже, это еще та прогулочка будет: подняться по лестнице на этаж плюс добраться до своего места, которое вполне может быть в конце парковки, а масштабы там немаленькие. На первом же этаже другая проблема: машина там хоть и не под открытым небом, но покрывается немаленьким слоем пыли вперемешку с копотью и грязью очень быстро. В общем, нужно еще сто раз подумать, прежде чем отваливать 300-400 тыс. за такое счастье.

Изменено пользователем Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL   
7 часов назад, чехх сказал:

Вообще цена до 300 т.р видится более чем адекватной, при условии что ещё каждый месяц будут собирать коммунальные платежи не менее 1000

Коммуналка будет дороже, к ней приклеится еще охрана-уборка территории, уборка машиномест -вывоз мусора-электричество-отопление подсобных помещений  итд итп , а да, еще и налог на недвижимость ;)    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
12 часов назад, _1_ сказал:

многоэтажное здание за туеву кучу денег которые надо отбить

Тут подумал, Маловероятно, что ЮИТ планирует получить с паркинга прибыль, опыт подобных построек по Подмосковью вполне однозначен, ну не слепые же они. Скорее всего это условие которое не удалось обойти. Ну, типа, - хочешь тендер на пять башен на Колхозой, построй еще и паркинг.

Я это все к чему, - все затраты на строительство паркинга, скорее всего, уже заложены в стоимость квартир новых ЮИТовских домов, то есть граждане поселившиеся там уже, фактически, этот паркинг сообща оплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Foxtrot сказал:

Скорее всего это условие которое не удалось обойти.

Из разряда нового спортивного сооружения "Арена Лыткарино" и детского сада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Килин сказал:

А купить авто это прям копейки?

Мое авто дешевле озвученной цены места почти в 2 раза. Смысл платить 2 цены машины за место, где один хрен высокая влажность, ветер и температура как на улице? Бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.