Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Пятиэтажный паркинг на 300 мест в микрорайоне 4а

Рекомендуемые сообщения

Mike   
5 часов назад, _1_ сказал:

А старый город строился давно и не расчитан даже без воткнутых башен на такое количество авто.

У финских домов нет проблем с парковкой. У моей пятиэтажки тоже нет. Пока не воткнули корпуса президентского, в тех дворах тоже не было проблем с парковкой. Аналогично практически со всеми новостройками, натыканными за последние 25 лет. 

добавлено 2 минуты спустя

Я, кстати, не против платить за парковку под крышей, посуточно или ежемесячно, но не готов покупать там бесполезный кусок асфальта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наталья сказал:

 

Кстати, вы знаете, что в народных гаражах в Москве нет лифтов? И если вам не посчастливилось иметь машиноместо на 1 этаже, это еще та прогулочка будет: подняться по лестнице на этаж плюс добраться до своего места, которое вполне может быть в конце парковки, а масштабы там немаленькие. На первом же этаже другая проблема: машина там хоть и не под открытым небом, но покрывается немаленьким слоем пыли вперемешку с копотью и грязью очень быстро. 

И что? Я поднимаюсь на третий этаж, пока не рассыпался. А ещё на работе бывает что через всю стоянку приходится ходить, а там расстояния тоже не маленькие, а если ещё и вкомандировку лечу, так ещё и чемодан пру, как видите не помер еще

добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, vovka_squid сказал:

Мое авто дешевле озвученной цены места почти в 2 раза. Смысл платить 2 цены машины за место, где один хрен высокая влажность, ветер и температура как на улице? Бред

Смысл в том что ненадо искать место для машины, счищать снег, уж не знаю про какую такую стоянку вы говорите, в ДМД за 400т.р. Можно взять подземный паркинг, где тепло, светло, и сухо.

Да и собственно половине населения нашего города машина нужна только для того что бы попец свой в выходные в Мегу свозить, да на рынок за кортафаном.  

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arti407   

Не понял, где это. В Домике-аэропорту или в Домике-городе? А то очень странно, что в Домике-аэропорту есть подземник, в котором продаются места. Честное слово, первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, arti407 сказал:

Не понял, где это. В Домике-аэропорту или в Домике-городе? А то очень странно, что в Домике-аэропорту есть подземник, в котором продаются места. Честное слово, первый раз слышу.

В городе, если конкретнее то микрорайон «Дружба». В Аэропорту все кому надо обеспечены служебными стоянками (150р в сутки)

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Килин не скажу, что расчистка снега в своем дворе меня угнетает) да и то, пока снег был пушистым, я только щеткой сметали, я сугроб так проехал на переднем приводе. Лопатой чуть махал, чтобы на следующий день было чуть проще выезжать) 

Не уверен, что на ту парковку не будет снег заносить. По краям точно будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
11 часов назад, Foxtrot сказал:

Тут подумал, Маловероятно, что ЮИТ планирует получить с паркинга прибыль, опыт подобных построек по Подмосковью вполне однозначен, ну не слепые же они. Скорее всего это условие которое не удалось обойти. Ну, типа, - хочешь тендер на пять башен на Колхозой, построй еще и паркинг.

Я это все к чему, - все затраты на строительство паркинга, скорее всего, уже заложены в стоимость квартир новых ЮИТовских домов, то есть граждане поселившиеся там уже, фактически, этот паркинг сообща оплатили.

Это несомненно никто не оспаривает. Но даже если здание окупилось уже сотню раз - никто за бесплатно там машиноместа раздавать не будет.

И еще есть мысли. Банальная резервация земли. Например очередной жилой дом там не разрешили построить, а эту пятиэтажную бандуру - пожалуйста.
А сколько стоит земля в подмосковье не мне вам объяснять.

добавлено 4 минуты спустя
17 часов назад, Polyakov сказал:

Вопрос не ко мне, но выскажу свое мнение. Любое место за пределами твоего жилья - общественное место. Однако, обычные граждане должны отвечать только за соблюдение прав общежития, а вот условия для комфортного проживания "мне должен обеспечить город/область/государство..." )))

Только "комфортное проживание" слишком расплывчато звучит.
В одно квартире три машины на семью а в другой семь собак в однушке и их надо выгуливать.
А пьянчужке из пятой квартире лавочку и столик нужен а не детская площадка, что бы бухать с комфортом.

Вот и получается. Создают нечто усредненное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 часов назад, Килин сказал:

И что? Я поднимаюсь на третий этаж, пока не рассыпался. А ещё на работе бывает что через всю стоянку приходится ходить, а там расстояния тоже не маленькие, а если ещё и вкомандировку лечу, так ещё и чемодан пру, как видите не помер еще

Лет через 20 это уже не будет так просто)

Возможности, в том числе физические, у всх разные, кому-то и 500 тр не деньги.

8 часов назад, Килин сказал:

 

Да и собственно половине населения нашего города машина нужна только для того что бы попец свой в выходные в Мегу свозить, да на рынок за кортафаном.  

Даже если так, это разве повод пренебречь интересами этих людей?

Вот мне не нужен автобус, как вид транспорта. Совсем не нужен, последний раз я на нем ездил, ну, не соврать, лет 10 назад. И жена моя на нем не ездит, и дети. Мне эти огромные, неповоротливые ящики на дороге мешают только. И, наверное я не один такой. Вот живу без автобусов и, как видишь, не помер еще, не развалился. И остальные не развалятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
11 часов назад, Mike сказал:

Я, кстати, не против платить за парковку под крышей, посуточно или ежемесячно, но не готов покупать там бесполезный кусок асфальта. 

Аренда наверняка будет.

добавлено 1 минуту спустя
6 часов назад, vovka_squid сказал:

@Килин не скажу, что расчистка снега в своем дворе меня угнетает) да и то, пока снег был пушистым, я только щеткой сметали, я сугроб так проехал на переднем приводе. Лопатой чуть махал, чтобы на следующий день было чуть проще выезжать) 

Не уверен, что на ту парковку не будет снег заносить. По краям точно будет .

Вы помахали уехали а кто то приехал и встал на ваше место. будете выгонять?

А на паркинге никто не встанет. Место реально "ваше"

добавлено 4 минуты спустя
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

Вот мне не нужен автобус, как вид транспорта. Совсем не нужен, последний раз я на нем ездил, ну, не соврать, лет 10 назад. И жена моя на нем не ездит, и дети. Мне эти огромные, неповоротливые ящики на дороге мешают только. И, наверное я не один такой. Вот живу без автобусов и, как видишь, не помер еще, не развалился. И остальные не развалятся?

Так никто остановку в каждом дворе и не требуют. Многие через полгорода идут что бы сесть в автобус.

И стоянок в городе полно. Ну давайте честно. Половина пустые.
Водитель так же может ходить через полгорода к паркингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 минут назад, _1_ сказал:

Водитель так же может ходить через полгорода к паркингу.

А может не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, Foxtrot сказал:

А может не ходить.

Ну если лень то пусть сидит дома.
Пассажиру автобуса тоже если лень идти он не идет.

Вы же аналогию привели. Так в чем проблема. Учитываем интересы всех, так всех. В каждом дворе по автобусной остановке!

Я вот не понимаю вообще откуда это пошло что автомобиль должен быть виден из окна, с тех времен когда авто было роскошью и боялись что угонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, _1_ сказал:

Вы помахали уехали а кто то приехал и встал на ваше место. будете выгонять?

Найду другое, которое чистил кто-то другой, Профит. 

13 минут назад, _1_ сказал:

И стоянок в городе полно. Ну давайте честно. Половина пустые.

Не на все стоянки хочется ставиться, например к темнокожим на старой конечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, vovka_squid сказал:

Найду другое, которое чистил кто-то другой, Профит. 

Не на все стоянки хочется ставиться, например к темнокожим на старой конечке.

Уверены что в пятиэтажном паркинге светлокожие славяне работать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, _1_ сказал:

Уверены что в пятиэтажном паркинге светлокожие славяне работать будут?

Нет) 

Это ещё одно подтверждение в пользу того, что за такие деньги он не нужен 

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, _1_ сказал:


Я вот не понимаю вообще откуда это пошло 

Ну, наверное, по определению. Автомобиль — личное средство передвижения, должен быть под рукой, иначе это как сортир на улице, пользоваться можно, не развалишься, но не удобно.

Автобус, соответственно, общественное средство передвижения, много людей вмещает, под рукой быть не может, должен останавливаться там, где, примерно, равнонеудобно всем его пассажирам. Аксиомы :)

В какую–то демагогию опять ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
7 минут назад, Foxtrot сказал:

Ну, наверное, по определению. Автомобиль — личное средство передвижения, должен быть под рукой, иначе это как сортир на улице, пользоваться можно, не развалишься, но не удобно.

Как то что это личное средство по умолчанию обязывает его быть под рукой то? Где логика?
Гараж личный тоже под рукой? Впендюрьте его к себе во двор.

Хорошо что не на море живем. А то там у многих катера, яхты. Они наверное каналы к своему подъезду должны копать.

Ну личный авто, у вас право владением никто не отбирает - дошли, через полгорода, сели и передвигайтесь.
Приехали до подъезда, разгрузились покупками и уехали на стоянку, оттуда через полгорода пешочком или на такси.

Не нужно свою лень. Чем то оправдывать.

добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, Foxtrot сказал:

иначе это как сортир на улице, пользоваться можно, не развалишься, но не удобно.

Вы покупаете машину - комфорт, если хотите больше удобств - платите больше денег. Все логично.
С гаражом так же чем он лучше (с ямой, или отапливаемый) тем больше стоит.
С квартирой - так же, платим за комфорт.

Хотите с комфортом "садиться" в машину - платите. Такси никто не отменял.
Не пешком через весь город а в тепле под музычку. Сколько сейчас стоит такси? 100 руб? Это 200 в день туда утром, вечером обратно. Всего то примерно 6 тыс в месяц плюсом к аренде стоянки.
Кофмфорт - денег стоит. Либо пешочком.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
12 минут назад, _1_ сказал:


Не нужно свою лень. Чем то оправдывать.

Ломоносову, в свое время, не лень было из Архангельска в Москву пешком топать. А это, между прочим, 1200 километров. А вам, 15 км до Мск, автобусы подай, маршрутки, метро… 

12 минут назад, _1_ сказал:

 Где логика?
Гараж личный тоже под рукой? Впендюрьте его к себе во двор.

Да—да, считаю, это именно та ступень к которой нормальное общество должно стремиться. Сортир в доме, гараж во дворе, магазины в шаговой доступности, все социально значимые объекты, больницы, школы, спортзалы рядом. Это и есть комфорт проживания.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
6 минут назад, Foxtrot сказал:

Да—да, считаю, это именно та ступень к которой нормальное общество должно стремиться. Сортир в доме, гараж во дворе, магазины в шаговой доступности, все социально значимые объекты, больницы, школы, спортзалы рядом. Это и есть комфорт проживания.

Стремитесь. Но пока сортира в доме нет не надо посреди улицы гадить.
Если до школы далеко идти вы во дворе парту поставите?
А мне вот гараж нужен что бы картоху хранить, но он далеко. Можно я кучу бульбы в центре парковки навалю? МнежнадА

Я же только за что бы в светлом будущем так было. И сам вовсе не против спускаться в подземный паркинг в непромерзшую машину. Но пока этого нет, что же поделать.

Давно считаю что к каждой квартире должно прилагаться паркоместо под домом на два, три этажа вниз. И при покупке недвижимости, обязательно включаться в стоимость квартиры, даже если не нужно. Ничего страшного. Смогут потом в аренду соседям сдать если своей машины нет.

Двор - только для погрузки разгрузки и кратковременной стоянки. Возможно гостевой.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, _1_ сказал:

Не нужно свою лень. Чем то оправдывать.

Почему лень? Ты решил за нас что нами движет? Молодец) 

Смысл ходить половину города, ести можно максимум дойти до соседнего дома и взять машину? И это не лень, это просто удобнее. Ты когда хочешь горячей водой помыться, то включаешь кран с водой, а не идёшь до речки/озера,  наливаешь 2 ведра воды, идёшь домой, греешь воду. Или тебе лень? :D

13 минут назад, _1_ сказал:

Хотите с комфортом "садиться" в машину - платите

Схренали?) Мы платим за бензин, мы платим налог за автомобиль, мож ещё за то, что дышим заплатить?

Если машина редко используется, окей, стоянка гараж, а если каждый день рано утром, это тупо неудобно. 

И да, я 5,5 лет ездил каждое утро на общественном транспорте и с каждым годом он становился всё хуже. Я пас. 

И да, если все бросят машины и пересядут на автобусы, то стучится коллапс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

"Гадить" это, извините, в головах. Объективно это, всего лишь, автомобиль, стоящий возле места проживания владельца – самая естественная на свете вещь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, vovka_squid сказал:

Почему лень? Ты решил за нас что нами движет? Молодец) 

Смысл ходить половину города, ести можно максимум дойти до соседнего дома и взять машину? И это не лень, это просто удобнее. Ты когда хочешь горячей водой помыться, то включаешь кран с водой, а не идёшь до речки/озера,  наливаешь 2 ведра воды, идёшь домой, греешь воду. Или тебе лень? :D

Если бы не было дома воды. Или вернее я бы отказался платить за нее. То пришлось бы ходить. Все логично.
Но я плачу за комфорт. За то что бы она по трубам ко мне текла. Причем плачу ту цену которую мне навязали.

добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, vovka_squid сказал:

Схренали?) Мы платим за бензин, мы платим налог за автомобиль, мож ещё за то, что дышим заплатить?

Если машина редко используется, окей, стоянка гараж, а если каждый день рано утром, это тупо неудобно. 

И да, я 5,5 лет ездил каждое утро на общественном транспорте и с каждым годом он становился всё хуже. Я пас. 

И да, если все бросят машины и пересядут на автобусы, то стучится коллапс. 

А почему нет? мы платим за использование авто. А не за стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

"Гадить" это, извините, в головах. Объективно это, всего лишь, автомобиль, стоящий возле места проживания владельца – самая естественная на свете вещь :)

Она для вас естественная. А для бабульке которой вы в окно газуете или маме с коляской - ваш автомобиль во дворе никуда не уперся.

добавлено 1 минуту спустя
Только что, vovka_squid сказал:

@_1_ а я плачу налог и за бензин. И цену что за то, и за то мне навязывают. Особенно за бензин)

И кто сказал что это достаточно что бы стоять во дворе?

Были не так давно прецеденты когда ставили "лягушки" на паркоместо, шлагбаумы, цепочки - и все спиливали.
Государство явно дает понять что бензином вы свое место во дворе не купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_1_ а кто сказал, что я газую в окна? У домов, обычно, под окнами газон, а я не паркуюсь с нарушением ПДД. 
И мамы во дворе с колясками нормально ходят, я же не на тротуаре стою.
Для Вас тоже естественно платить за горячую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
7 минут назад, vovka_squid сказал:

Почему лень? Ты решил за нас что нами движет? Молодец) 

 

7 минут назад, vovka_squid сказал:

Если машина редко используется, окей, стоянка гараж, а если каждый день рано утром, это тупо неудобно. 

Ну ок. Перефразирую. Водителю тупо неудобно. Вот и вся причина.

Мне неудобно с пакетом мусора с 12 этажа спускаться еще и до мусорки идти, можно я с балкона его фигачить будут? Я ж за уборку двора плачу (ну аналогия с оплатой налога и бензина для авто). Но мне так удобнее. Лично мне

добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, vovka_squid сказал:

@_1_ а кто сказал, что я газую в окна? У домов, обычно, под окнами газон, а я не паркуюсь с нарушением ПДД. 
И мамы во дворе с колясками нормально ходят, я же не на тротуаре стою.
Для Вас тоже естественно платить за горячую воду.

Ну если вам хватило место на отведеном участке - то вообще вопросов нет.
Речь как раз о тех кто не находит место во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _1_ сказал:

Ну ок. Перефразирую. Водителю тупо неудобно. Вот и вся причина.

А Вам тупо неудобно сходить до карьера и налить 2 ведра воды, а потом их подогреть и мыться этой водой. Вот и вся причина, почему пользуетесь горячей водой из крана.
Не аргумент.
Если бы нормально проектировались парковочные места около домов и нормально проектировались стоянки - был бы баланс. Кому нужна охрана/редко пользуется машиной - стоянка, у кого повседнев - около/недалеко от дома. И это нормально. 
А вот кричать: "Все вон из дворов, ваш комфорт, ваши бабки" - это как-то нездорово. 
Опять же, тут машина, предположим, на стоянке, в Москве она один хрен во дворах. До которых ещё не дошла платная парковка. Перехватывающая парковка у Выхино заполняется целиком в промежутке от 6:00 до 7:30. Причём в 7:30 заезжает крайняя машина. 
Инфраструктуру надо развивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.