Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Пятиэтажный паркинг на 300 мест в микрорайоне 4а

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
7 минут назад, _1_ сказал:


Но я плачу за комфорт. 

А почему нет? мы платим за использование авто. А не за стоянку.

И я плачу за комфорт. И ваши инсинуации на тему какой этот комфорт должен быть мне не интересны. А использование авто самым естественным образом подразумевает его стоянку. И, заметьте, вы не платите за свое передвижение по тротуарам, а я плачу дорожный налог. Поэтому не нужно мне рассказывать, что я вам должен, не логично это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Мне очень понравился новый квартал в Чехии, в 2км от Праги. Дома в 4 этажа, подземный паркинг из расчёта 1 место на квартиру. И все уже включено в стоимость жилья. И это вполне себе эконом-класс. 

Вот что называется грамотно спроектированный проект. 

Или у нас для кого-то секрет, что если люди покупают квартиру, значит машина у них уже есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
12 минут назад, vovka_squid сказал:

А Вам тупо неудобно сходить до карьера и налить 2 ведра воды, а потом их подогреть и мыться этой водой. Вот и вся причина, почему пользуетесь горячей водой из крана.

Я вам повторяю, я плачу за комфорт за то что бы вода притекала ко мне по трубам. Что бы она оказалась ближе. Так же как многие платят за доставку питьевой воды в баклажках.

добавлено 4 минуты спустя
12 минут назад, Foxtrot сказал:

И я плачу за комфорт.

При покупке машины? Или вы имеете ввиду налог и бензин?

При покупке машины вы платите за комфорт самой машины. Налог - якобы обслуживание дороги и т.д.
Бензин - не платите. Не загрязняйте воздух, Пусть стоит, кому хуже то.

За паркинг - мы не платим

добавлено 7 минут спустя
17 минут назад, Foxtrot сказал:

Поэтому не нужно мне рассказывать, что я вам должен, не логично это :)

Мне? Вы мне ничего не должны. Вы должны себе, обеспечить комфорт посадки в авто. Не с газона, не с тротуара "потому что больше негде". Речь только про то что бы свое удобство вы не решали незаконно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, _1_ сказал:

Я вам повторяю, я плачу за комфорт за то что бы вода притекала ко мне по трубам. Что бы она оказалась ближе. Так же как многие платят за доставку питьевой воды в баклажках.

А я Вам повторяю, я тоже плачу за комфорт - покупаю бензин, расходники, плачу налог) 
Так можно бесконечно :D
Причём от автомобилиста, вспомним за счёт чего Государство получает деньги (тонкий намёк в сторону нефтяной промышленности), пользы явно больше, чем от пешехода. Так за что я ещё должен платить?) И так плачу за всех пешеходов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
8 минут назад, vovka_squid сказал:

А я Вам повторяю, я тоже плачу за комфорт - покупаю бензин, расходники, плачу налог) 

Бензин и расходники это эксплуатация.
Это все равно что вы для стиралки порошок и расходники на ремонт покупаете.

добавлено 0 минут спустя
9 минут назад, vovka_squid сказал:

Причём от автомобилиста, вспомним за счёт чего Государство получает деньги (тонкий намёк в сторону нефтяной промышленности), пользы явно больше, чем от пешехода. Так за что я ещё должен платить?) И так плачу за всех пешеходов :D

А экологии пользы меньше. Чем от какашки собаки на траве.
Всю власть собачникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
20 минут назад, _1_ сказал:

Речь только про то что бы свое удобство вы не решали незаконно

А я и не решаю незаконно, на тротуарах, газонах не стою. Тут речь скорее о капризах избалованных обывателей, взваливших на себя тяжкую ношу – решать, что мне должно быть лень, а что не лень, на что у меня должны быть деньги и как, в целом, я должен соблюдать их расплывчатое понятие о комфорте и удобстве :)

Тут, если посмотреть непредвзято, полная херня получается, с точки зрения логики. Человеку лень слелать два шага и обойти машину во дворе, поэтому он искренне считает, что другому человеку должно быть не лень "поднять свою жопу и прогуляться три квартала до стоянки" цель смешна, затраты не соизмеримы.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
16 минут назад, vovka_squid сказал:

Причём от автомобилиста, вспомним за счёт чего Государство получает деньги (тонкий намёк в сторону нефтяной промышленности), пользы явно больше, чем от пешехода. Так за что я ещё должен платить?) И так плачу за всех пешеходов :D

Да никто не требует что бы вы платили. Если вам дешевле эвакуацию или штрафы постоянно оплачивать - то вот ваш проездной.

Водители пользуются тем что у нас плохо штрафуют и редко эвакуируют.

добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Foxtrot сказал:

А я и не решаю незаконно, на тротуарах, газонах не стою. Тут речь скорее о капризах избалованных обывателей, взваливших на себя тяжкую ношу – решать, что мне должно быть лень, а что не лень, на что у меня должны быть деньги и как, в целом, я должен соблюдать их расплывчатое понятие о комфорте и удобстве :)

Тут, если посмотреть непредвзято, полная херня получается, с точки зрения логики. Человеку лень слелать два шага и обойти машину во дворе, поэтому он искренне считает, что другому человеку должно быть не лень "поднять свою жопу и прогуляться три квартала до стоянки" цель ссешна, затраты не соизмеримы.

Нет не так. Если все паркуются только там где можно и там где задумано у жителей вообще вопросов нет.

Но мест мало и водители вынуждены нарушать. Перекрывают тротуары, подъезды, входы на детские площадки, стоят на газонах.
Только в этом дело.

Если сосед мусор под вашу дверь поставит вам можно будет решать лень ему вынести или нет? если водитель встанет на тротуаре то пешеходу решать.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, _1_ сказал:

Но мест мало и водители вынуждены нарушать. Перекрывают тротуары, подъезды, входы на детские площадки, стоят на газонах.
Только в этом дело.

Вывод - сделать больше доступных парковочных мест. А не гнать людей парковаться за бабосик.
И чот у Вас по дефолту все водители нарушают и ставятся на газонах :D
Можно вообще упороться и сказать: "А почему я должен платить за комфорт пешеходам, чтобы им было всё круто? Пусть они платят за свой комфорт, оплачивают строительство бесплатных парковок и т.д.!)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
5 минут назад, Foxtrot сказал:

Тут, если посмотреть непредвзято, полная херня получается, с точки зрения логики. Человеку лень слелать два шага и обойти машину во дворе, поэтому он искренне считает, что другому человеку должно быть не лень "поднять свою жопу и прогуляться три квартала до стоянки" цель смешна, затраты не соизмеримы.

А тут уже дело принципа.
Вам трудно вынести соседский мусор? Ну что вам стоит, сложно что ли?

Так и тут. Почему ради эгоиста на тротуаре поставившего авто я должен обходить его.

добавлено 0 минут спустя
Только что, vovka_squid сказал:

Вывод - сделать больше доступных парковочных мест. А не гнать людей парковаться за бабосик.
И чот у Вас по дефолту все водители нарушают и ставятся на газонах :D
Можно вообще упороться и сказать: "А почему я должен платить за комфорт пешеходам, чтобы им было всё круто? Пусть они платят за свой комфорт, оплачивают строительство бесплатных парковок и т.д.!)".

Я за. Подземных мест

Потому как рядом с домом - это нереально. Сами посчитайте площадь которая требуется.

добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, vovka_squid сказал:

Можно вообще упороться и сказать: "А почему я должен платить за комфорт пешеходам, чтобы им было всё круто? Пусть они платят за свой комфорт, оплачивают строительство бесплатных парковок и т.д.!)".

Потому что машина это всего лишь облегчение жизни, так же как ролики, мотоцикл, карета, повозка, метро, автобус.

Город - для людей. Все остальное вторично и всео лишь облегчает жить а не усложняет жизнь в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, _1_ сказал:

Я за. Подземных мест

подземные места около дома :D
 

 

3 минуты назад, _1_ сказал:

Город - для людей

Дороги для автомобилей! =)
А дорог ой сколько в городе. Даже в Вашем дворе есть дороги

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
6 минут назад, _1_ сказал:

 

Но мест мало и водители вынуждены нарушать. Перекрывают тротуары, подъезды, входы на детские площадки, стоят на газонах.
Только в этом дело

Вот с ними и решайте. С чего вы взяли на себя право выселять меня в паркинг? Да еще и считаиь мои деньги и указыыат, что  я должен оплатить?

Под "вы" я сейчас не конкретно вас подразумеваю, а в целом, противоположную точку зрения.

Посчитайте свои деньги и закажите красивую оградку вокруг газона или высокий бордюр. И никто не запаркуется. Выйдите хоть на шаг за рамки концепции "мне должны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, vovka_squid сказал:

Даже в Вашем дворе есть дороги

Ага, где пешеход имеет преимущество. Если вы не знали.

добавлено 0 минут спустя
Только что, Foxtrot сказал:

Вот с ними и решайте. С чего вы взяли на себя право выселять меня в паркинг? Да еще и считаиь мои деньги и указыыат, что  я должен оплатить?

Под "вы" я сейчас не конкретно вас подразумеваю, а в целом, противоположную точку зрения.

Посчитайте свои деньги и закажите красивую оградку вокруг газона или высокий бордюр. И никто не запаркуется. Выйдите хоть на шаг за рамки концепции "мне должны".

А кто вас то выселяет? Штрафую, увозят и пишут жалобы на тех кто стоит неправильно.

добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

Под "вы" я сейчас не конкретно вас подразумеваю, а в целом, противоположную точку зрения.

Посчитайте свои деньги и закажите красивую оградку вокруг газона или высокий бордюр. И никто не запаркуется. Выйдите хоть на шаг за рамки концепции "мне должны".

Да да и колючку поверху. Вся страна итак в заборах.
Еще и вокруг каждой клумбы наставим.

Что бы водятлу который нарушает не дать это сделать.

А что бы алкаши не писали оголеные провода с током к каждому углу дома подвести.

добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

Вот с ними и решайте. С чего вы взяли на себя право выселять меня в паркинг? Да еще и считаиь мои деньги и указыыат, что  я должен оплатить?

Я буду считать деньги того кто за мой счет себе жизнь упрощает.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, _1_ сказал:

 

А кто вас то выселяет? Штрафую, увозят и пишут жалобы на тех кто стоит неправильно.

А общественное мнение давит на всех. Учитесь дифференцировать. 

Придумали себе врага… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Mike сказал:

Мне очень понравился новый квартал в Чехии, в 2км от Праги. Дома в 4 этажа, подземный паркинг из расчёта 1 место на квартиру. И все уже включено в стоимость жилья. 

Да в Чехии и в старых районах нет проблем с парковкой. Да просто нужно дома строить с паркингом, и цену на этот паркинг включать в стоимость квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, Foxtrot сказал:

А общественное мнение давит на всех. Учитесь дифференцировать. 

Придумали себе врага… 

Нежная душа?
На меня давит много что. Почему гаишник останавлиает меня и проверяет на запах или багажник? Не учится диференцировать. Придумали себе врага.
Зачем мне вообще водительские права? Что бы доказать что я окончил школу и умею водить? Что за недоверие. Меня это обижает. На меня это давит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vovka_squid сказал:

@_1_ а я плачу налог и за бензин. И цену что за то, и за то мне навязывают. Особенно за бензин)

 Ну в данном случае это ваш выбор, кто не хочет платить отказывается от автомобиля. Кстати я вот был в городе Сингапур, так так право на получение водительских прав надо выйгать на аукционе. 

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, _1_ сказал:

Ага, где пешеход имеет преимущество. Если вы не знали.

что не мешает людям ходить по дорогам и там, где у них нет преимущество. И их преимущество лишь в том, что при прочих равных я их должен пропустить, но и они не должны необоснованно мешать мне продолжить движение.

 

2 минуты назад, Килин сказал:

 Ну в данном случае это ваш выбор, кто не хочет платить отказывается от автомобиля. Кстати я вот был в городе Сингапур, так так право на получение водительских прав надо выйкрать на аукционе. 

Пусть ещё платят те, кто не хочет приобрести автомобиль. Требую равноправия!!11 Дискриминацию разводите тут.
Я вот, кстати, живу в России и не собираюсь ближайшие лет 9 отсюда уезжать, так что пусть они там в своих Сингапурах развлекаются как хотят. У нас тут своя кухня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
15 минут назад, Килин сказал:

Да просто нужно дома строить с паркингом, и цену на этот паркинг включать в стоимость квартиры

Вполне, как вариант.

добавлено 3 минуты спустя
21 минуту назад, _1_ сказал:

 

Я буду считать деньги того кто за мой счет себе жизнь упрощает.
 

Тогда позвольте и мне делать то же самое. Вы ведь пытаетесь упростить себе жизнь засчет усложнения моей :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
2 часа назад, Mike сказал:

Мне очень понравился новый квартал в Чехии, в 2км от Праги. Дома в 4 этажа, подземный паркинг из расчёта 1 место на квартиру. И все уже включено в стоимость жилья. И это вполне себе эконом-класс. 

Вот что называется грамотно спроектированный проект. 

вот, если начнут строить такие дома в Лыткарино, это будет движением вперед

сейчас ни одного современного дома в городе нет и народ не представляет, что можно жить не на парковке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Foxtrot сказал:

Ломоносову, в свое время, не лень было из Архангельска в Москву пешком топать. А это, между прочим, 1200 километров.

Он на обозе с селедкой ехал....вот!:bye:

добавлено 11 минут спустя
1 час назад, vovka_squid сказал:

Вывод - сделать больше доступных парковочных мест. А не гнать людей парковаться за бабосик.

А за чей счет этот банкет? За счет города?За счет всех жителей?У меня, скажем, есть гаражик,я потратил свои деньги и ставлю там свою машинку.А вот условный Воффка купил уни машинку,которая не угоняется и спокойно будет ставить ее под окном,воняя выхлопом при прогревании "заслуженного" мотора и даже требует,чтобы ему от общей площади отфигачили еще кусок,тк ему мало места?

Как великолепно сказал Фокстротик:

1 час назад, Foxtrot сказал:

Выйдите хоть на шаг за рамки концепции "мне должны".

:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Пузочес сказал:

А за чей счет этот банкет? За счет города?За счет всех жителей?У меня, скажем, есть гаражик,я потратил свои деньги и ставлю там свою машинку.А вот условный Воффка купил уни машинку,которая не угоняется и спокойно будет ставить ее под окном,воняя выхлопом при прогревании "заслуженного" мотора и даже требует,чтобы ему от общей площади отфигачили еще кусок,тк ему мало места?

мне и сейчас норм) Я не жалуюсь. Нет места у дома, найду у соседнего) 
Но мне говорят, что я неправ и должен пойти купить гараж/парковочное место на стоянке под/не под открытом небом. 
Раз я так должен, то пусть и мне что-то должны) 
Усё честно)
А так, при постройке домов надо закладывать и парковочные места для жителей, а не так, как это сейчас делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
15 минут назад, Пузочес сказал:

Он на обозе с селедкой ехал....вот!:bye:

Да хрен там схалявишь. Лошадь не трактор, ей отдыхать нужно. И чем больше Ломоносовых на нее посадишь, тем быстрее она устанет, тем ниже скорость продвижения обоза, тем выше вероятность привезти в Москву уже тухлую селедку. 

Поэтому рыбу на лошадь, а Ломоносова рядом, пешком.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

По теме организации дворового пространства мне понравились посты Варламова. Например, новые кварталы в Финляндии и в России (Новая Москва)

Там есть такие слова

Цитата

На улицах есть гостевые парковки, они платные и с ограничением по времени стоянки. Для длительного хранения надо покупать место в подземном паркинге. Никаких вариантов поставить машину бесплатно нет. Всё. За хранение своего имущества надо платить.

 

Согласен с такой точкой зрения. Город сделан для людей. Должно быть приятно и безопасно выйти из дома. Удобно добраться до нужного тебе места на общественном транспорте.

Если ты хочешь дополнительного комфорта - покупай машину и заботься о ее хранении.

P.S. У самого есть машина и я готов к обязательной оплате парковки. А пока нет такой принудиловки ставлю там, где разрешено и она не помешает проходу/проезду.

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, vovka_squid сказал:

мне и сейчас норм) Я не жалуюсь. Нет места у дома, найду у соседнего) 
Но мне говорят, что я неправ и должен пойти купить гараж/парковочное место на стоянке под/не под открытом небом. 

Не прав если требуешь доп.места за счет бюджета, ничего ты не должен.

А заставить тебя купить место для парковки легко: парочка нариков с коктелями молотова...

16 минут назад, Foxtrot сказал:

Да хрен там схалявишь. Лошадь не трактор, ей отдыхать нужно. И чем больше Ломоносовых на нее посадишь, тем быстрее она устанет, тем ниже скорость продвижения обоза, тем выше вероятность привезти в Москву уже тухлую селедку. 

Не-не, Ломоносов ехал и жрал селедку и таким образом вес поклажи( с Ломоносовым) не увеличался,а уменьшался,кроме того,лошадь в результате каждодневной тренировки нарастила дополнительную мышечную массу....ну не верите мне спросите у Воффки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
59 минут назад, flatmate сказал:

в России (Новая Москва)

ведь могут же, если захотят

вот таких домов-кварталов у нас не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.