Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Репутация на форуме

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   
Вот этого момента я тут вообще не выкупаю: кого разделять и кому кем властвовать? Что-то параноей попахивает. Или у меня просто "широко закрытые глаза"? :o

+10 :)

(печатал тоже самое практически дословно, потом отвлекся, обновился - смотрю а уже напечатали за меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss   
ну и ставьте себе на здоровье (хотя странно это...вроде, как сами говорите - в возрасте, а таким ребячеством собираетесь заниматься)

Это не ребячество.Разберись чем это "пахнет".

Народ в России всегда был разделен.Тогда им легко управлять.

И здесь на форуме тоже самое.

Не мы управляем,а нами манипулируют.

Slimer придумал,а мы "деремся или целуемся".Завтра он придумает еще,такое же.И,что дальше?

А самого трогать нельзя,попробуй и на тебя повесят и репутацию вниз и предупреждения и забанят для острастки он или его окружение.

А ведь все просто,быть пристрастно-нейтральным еще ни у кого не получалось.

Я пришел на форум,что бы рассказать молодежи многое того,что они не знают,влить свежую струю знаний в тех областях,которые знакомы им по наслышке.

И,что же получать минусики,плюсики,что ли в ответ на это!

На хрена козе баян!!!!

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo, Фельдмаршал, sss, я тоже с вами.... идея с репутацией - цацёт, имхо. Может свою акцию проведём...что-то типа на $%@ репутацию?

Давайте! :ok: Только надо бы чего-нибудь поэффектнее придумать.А то без толку будет.

Я сначала воткнула пару плюсиков парочке пользователей,а потом подумала,что если вот так вот рассуждать и за это плюсики втыкать (хуже минусы,в зависимости от настроения),то можно весь день просидеть в форуме...все мы можем пошутить или покрыть матом...и это не показатель репутации пользователя. Сначала,когда я только узнала про репутацию,я думала,что с помощь показателя репутации я смогу определить,к кому следует обратиться по тому или иному вопросу,стоит ли вообще к этому пользователю обращаться.А в итоге получилась каша... :(

Или модераторы (или кто-то там ещё) начнут проверять и "чистить" репутации (вам теперь предстоит ОГРОМНАЯ работа),или ДОЛОЙ репутацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Давайте! :ok: Только надо бы чего-нибудь поэффектнее придумать.А то без толку будет.

Я сначала воткнула пару плюсиков парочке пользователей,а потом подумала,что если вот так вот рассуждать и за это плюсики втыкать (хуже минусы,в зависимости от настроения),то можно весь день просидеть в форуме...все мы можем пошутить или покрыть матом...и это не показатель репутации пользователя. Сначала,когда я только узнала про репутацию,я думала,что с помощь показателя репутации я смогу определить,к кому следует обратиться по тому или иному вопросу,стоит ли вообще к этому пользователю обращаться.А в итоге получилась каша... :(

Или модераторы (или кто-то там ещё) начнут проверять и "чистить" репутации (вам теперь предстоит ОГРОМНАЯ работа),или ДОЛОЙ репутацию!

Молодец,правильно!

(А может тебе плюсик накатать?) Шутка.(А ты мне).

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Я пришел на форум,что бы рассказать молодежи многое того,что они не знают,влить свежую струю знаний в тех областях,которые знакомы им по наслышке.

И,что же получать минусики,плюсики,что ли в ответ на это!

На хрена козе баян!!!!

sss,

Уважаемый! Вы почаще перечитывайте рифму с того плаката, который у Вас в профиле стоит вместо фото. Дались Вам эти "минусики-плюсики"? Вы, на мой взгляд, заслуживаете вообще отдельной "колонки" на этом форуме, которую бы и вели.

Да, и, кроме всего прочего, неужели прожив более полувека Вы никогда не сталкивались с необъективностью, непониманием и т.п.? Априори мало кого любят, ценят и уважают. Relax, be patient.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
sss,

Уважаемый! Вы почаще перечитывайте рифму с того плаката, который у Вас в профиле стоит вместо фото. Дались Вам эти "минусики-плюсики"? Вы, на мой взгляд, заслуживаете вообще отдельной "колонки" на этом форуме, которую бы и вели.

Да, и, кроме всего прочего, неужели прожив более полувека Вы никогда не сталкивались с необъективностью, непониманием и т.п.? Априори мало кого любят, ценят и уважают. Relax, be patient.

Согласен,последнее время стараюсь вести темы Репрессий,Ленина,Коллекционеров,истории города.

Но не обращать внимания на некоторых личностей,не буду говорить которых,просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Или модераторы (или кто-то там ещё) начнут проверять и "чистить" репутации (вам теперь предстоит ОГРОМНАЯ работа),или ДОЛОЙ репутацию!

Ну какая может быть модерация репутации, если сам модератор ставит репутацию в плюс, только за то, что у человека день рождения????

ссылка

### надо? Никто за этим следить не будет...и вообще для чего нужна вся эта дифференциация по цвету штанов, чтоб знать кому цак насить и кому три раза Ку говорить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Ну какая может быть модерация репутации, если сам модератор ставит репутацию в плюс, только за то, что у человека день рождения????

ссылка

### надо? Никто за этим следить не будет...и вообще для чего нужна вся эта дифференциация по цвету штанов, чтоб знать кому цак насить и кому три раза Ку говорить???

Правильно,а я забыл это упомянуть.Просто стоит почитать кому за,что.ФИНИШ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(А может тебе плюсик накатать?) Шутка.(А ты мне).

По моим подсчётам я бы тебе накатала очень много плюсиков,только не могла обосновать своё мнение. :) как всегда!Не всегда чувства,эмоции можно объяснить словами...поэтому приходится задуматься,а потом забываешь с чего это всё начиналось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Не мы управляем,а нами манипулируют.

Slimer придумал,а мы "деремся или целуемся".Завтра он придумает еще,такое же.И,что дальше?

А самого трогать нельзя,попробуй и на тебя повесят и репутацию вниз и предупреждения и забанят для острастки он или его окружение.

1. вы бы (только не так эмоционально) все-таки пояснили мне: какие негативные последствия (кроме личностного :) расстройства) приносят вам "-"?

2. я хоть и модератор, но к окружению Слимера себя не отношу, вы прям как в сериалах про "кровавую гебню" черес чур драматизируете. Я так думаю, что окружением Слимера является его семья в первую очередь, а каждый из модераторов (по крайней мере могу сказать за себя) может иметь и имеет право на собственное (и иногда противоположное мнению админа) мнение. Для меня это основное условие выполнения модераторских ф-ций. Будет по другому - стану "просто юзером" не задумываясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Slimer придумал,а мы "деремся или целуемся".Завтра он придумает еще,такое же.И,что дальше?

А самого трогать нельзя,попробуй и на тебя повесят и репутацию вниз и предупреждения и забанят для острастки он или его окружение.

Не надо пожалуйста наговаривать или выдумывать глупости. Я всегда прислушиваюсь к народу и сайт этот прежде всего народный! Если я что-то делаю на форуме, та же репутация, то прожде всего хочу сделать, чтобы всем от этого было лучше и инетереснее. Смысл не разделять народ, а выявить более авторитетных - тех, кто пользуется уважением на форуме. Не вижу в этом ничего плохого. В этом наоборот есть равенство (в отличии от групп, которые зависят только от количества сообщений). И любой человек в равной степени может заслужить уважение!

Если многим такая система не по нраву и больше нравится когда возможности зависят только от кол-ва сообщений - я не против, но в этом случае у новичков вообще нет шансов.

Идея отключения репутации для отдельных пользователей мне нравится, но лишь на данном этапе. Если от репутации в дальнейшем будут зависеть права, то тут вопрос - какие права давать тем, кто отключил у себя эту опцию? Самые маленькие? Тоже несправедливость получается!

Одним словом, в очередной раз прошу Вас попробовать найти компромис, нельзя вот так сразу говорить нужна она или нет, есть много подводных камней о которых никто не задумывается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   

Боже мой! Дети ставят себе плюсы-минусы, а взрослому человеку обидно, что его обходят...

вы бы (только не так эмоционально) все-таки пояснили мне: какие негативные последствия (кроме личностного расстройства) приносят вам "-"?

Очень интересный вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Slimer,

может, стоит попробовать как-то увязать уровень репутации с количеством ПОЛЕЗНЫХ сообщений (тут, повидимому, потребуется работа модераторов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Slimer,

может, стоит попробовать как-то увязать уровень репутации с количеством ПОЛЕЗНЫХ сообщений (тут, повидимому, потребуется работа модераторов).

А как определить количество полезных сообщений?

Конечно вариантов масса, например, перемножить репутацию на кол-во сообщений получив общий рейтинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

А что изменилось с появлением рейтинга??? В чём его плюсы? Я никаких измениний вообще не заметила.. просто новая кнопочка... которой я не пользуюсь.

ЗЫ Не хочу кого-то выделять. Ясно, что на форуме есть друзья, знакомые и те, с кем не знакомы. Выделять по признаку знакомства никого не хочу, хотя именно этих юзеров стоит, наверно, поощрять плюсами, ибо они более креативны, нежели остальные.

Для адекватного использования рейтинга нужна мотивация!!!

а на данном этапе это всё баловство для начинающих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Julika, +1

Репутацию подниамл по моему 1 раз только - Игорю за шашлыки )) вполне реальный мотивчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Как-то не парюсь по этому поводу вообще.

Зы: Но модерировать репутацию нужно 100%. Имхо это снимет много вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Вот кстати, считаю ... поднимать репутацию многократно за один и тот же факт - глупость!!! Зачем повторяться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
onil   

Идея мне-эта вообще не нравится!!!!Интересное то,что Slimer манипулирует нами.Он модер-ему все можно!НЕТ это заблуждение,как у любой организации,либо банка,либо сайта-есть права и обязанности!Есть такая вещь ,которая называется свободная воля.Мы высказываем мнение,но оно почему-то здесь не очень приветствуется!О "репутации" я вообще молчу!Я где-то на последним месте,хотя объективно я там не должен быть,чушь полнейшая.Не серьезность.Люди просто "играются".Тем самым я считаю ,что это унижение,надо переделывать систему форума.Вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   
Идея мне-эта вообще не нравится!!!!Интересное то,что Slimer манипулирует нами.Он модер-ему все можно!НЕТ это заблуждение,как у любой организации,либо банка,либо сайта-есть права и обязанности!Есть такая вещь ,которая называется свободная воля.Мы высказываем мнение,но оно почему-то здесь не очень приветствуется!О "репутации" я вообще молчу!Я где-то на последним месте,хотя объективно я там не должен быть,чушь полнейшая.Не серьезность.Люди просто "играются".Тем самым я считаю ,что это унижение,надо переделывать систему форума.Вообще.

а я ещё порты выключаю и связность нарушаю, ага :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я захожу на форум, чтоб пообщаться с людьми, которые мне симпатичны :) Есть репутация - ставлю, нет репутации - не ставлю. Ставить минус не вижу смысла, можно просто игнорировать. А если Слим еще что-нибудь придумает - поюзаем :) .

Уважаемый SSS, я считаю Вас мудрым человеком :) Посмотрите на эти милые детские шалости и улыбнитесь. Вспомните себя в этом возрасте. Свойственные вам несгибаемость и нерушимость принципов достойны уважения, но в общении с более гибкой и неопределившейся "ищущей" молодежью неприемлемы. Жму Вашу руку :hello:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Прав Onil за,что его на одно из последних мест по репутации поставили?

Ведь приходят новые люди на форум,прежде всего смотрят репутацию.Репутация низкая,так значит это не хороший форумчанин.

Правильно ли это?НЕТ,не правильно!

Как раз?тот же Onilне грубиян,матом не пытался выражать свои идеи.Просто он человек одержимый определенными идеями.И,что тут плохого.

У нас получается,что чем целеустремленнее,тем больше на себя накликиваешь гадостей.

Кайфолом,может ты и прав,но на форуме все должны быть равными.Хватит карательных и междусобойчиковых повышений-понижений,неприлично это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С общением в реальной жизни все точно также. Или вы полагаете, что все окружающие люди согласны с вашей точкой зрения? А если когда вам хамят вы отвечаете тем же, тогда чем вы лучьше?! B) Большинство хамов расчитывают получить обратную реакцию - она необходима для продолжения и развития конфликта. Если ее нет, то конфликт затухает сам собой :D Вы сами разжигаете конфликт, практически в одиночку и без поддержки :D Стоит ли удивлятся, что ваш причиндал, который вы на всех кладете, гораздо легче, чем 3000 причиндалов всего форума, положенных на вас?! :hello:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

репутации плюсиками ставлю, минусиками пока вроде не ставила, хотя желание было

а поскольку этой философии плюсования придерживается большинство населения форумов, то рано или поздно все участники достигнут максимального рейтига и наступит всеобщее благоденствие

ежели человек мне нравится, то я на репутацию смотрю разве что для того, чтобы плюсик поставить

а если не нравится - то чего на нее, на репутацию смотреть

хотя конечно, иногда приятно бывает обнаружить, что кто-то оказался "близок духом" и выразил эту близость в плюсовании:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

вспоминая ролевые игры нужно вот как делать репутацию

R=k1*(кол-во сообщений)+к2*(кол-во созданных тем)*(рейтинг тем)+к3*(рейтинг отдельных сообщений)+к3*(рейтинг поставленный отдельным юзером)*(рейтинг поставившего юзера)

к примеру:

R=0.1*500+0.5*10*3+0.5*15*4+0.1*(-1)*80=87

коэффициенты выбираются определенным образом для создания сбалансированной системы.

слабо? :D

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.