Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Репутация на форуме

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

У каждого пользователя теперь есть, так называемая, репутация.

Репутацию пользователю создают другие пользователи, которые могут добавлять и убирать репутацию.

Пользователь, у которого репутация больше является самым уважаемым и значимым на форуме - значит большинство пользователей его понимают и с ним согласно.

Теперь у пользователей, которые могут только хамить и никак себя не проявляют будут соответствующие права на форуме.

Теперь о возможностях:

Минимальное количество сообщения для получения права изменять репутацию другим пользователям - 100

Менять репутацию одному и тому же пользователю можно раз в день.

Если у пользователя репутация -10, ему автоматически запрещено изменять репутацию других.

Репутации модерируются, поэтому если вы своим друзьям решите накинуть репутации, то знайте, что это временно. Придет модератор и вернет все на место, т.е. нужно обязательно указывать причину изменения репутации и она должна быть существенной, а не "просто так".

Чтобы изменить репутацию кому-то - нажмите "+" или "-" под его ником слева (под аватаром), введите причину и нажмите кнопку добавления.

Чтобы посмотреть свою репутацию и за что кто-то вам поставил плюс или минус - нажмите на число под своим ником.

Кое-какие настройки есть в личных данных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Почитал я Ваши сообщения в репутациях. Не спорю, хочется поставить человеку плюсик просто за то, что он хороший или за то, что он Ваш друг! Но давайте все-таки, чтобы избежать "накрутки" будем справедливы и будем ставить плюсы и минусы только за РЕАЛЬНЫЕ дела, т.е. сообщения! Или другие общественно-полезные дела, например Игорю за то, что он собрал всех на шашлыки или Олесе за то, что поделилась фотками с этого мероприятия! Т.е. за то, что способствует развитию форума и приятному общению на нем! Не поленюсь удалять, а особо резвых наказывать, поэтому прошу, давайте не будем создавать себе и мне лишних проблем!

Давайте договоримся так:

НЕ МЕНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ПРОСТО ЗА ТО, ЧТО КТО-ТО "ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК" или красавец(ца) или умный(ца) и т.д.

Потому как все изменения (почти) на этой почве!

Менять можно только за конкретное сообщение, действие! Пишите за какое и почему!

Все остальные изменения будут удаляться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Можете мое мнение не принимать как должное,но я выскажусь по поводу плюсиков и минусиков.

Мне это не нравится.Это повод не объединения и единения форумчан,а их разъединения.

Все форумчане разные по возрасту,кто по серьезнее,кто по моложе и склонен к взбаламошности,вообщем все не одинаковы.Иногда и в моем возрасте хочется что-нибудь "выкинуть" энтакое.

Я думаю,что не стоит карать людей за мелкие грешки.А тут пахнет системой,скорее,не поощрения,а наказания за МАЛЕЙШИЕ провинности.

Заранее извиняюсь за вмешательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

Slimer

раз ты так "слепо" чтишь свои правила

тогда убирай весь бред загвоздки, в том числе и в своей репутации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Можете мое мнение не принимать как должное,но я выскажусь по поводу плюсиков и минусиков.

Мне это не нравится.Это повод не объединения и единения форумчан,а их разъединения.

Все форумчане разные по возрасту,кто по серьезнее,кто по моложе и склонен к взбаламошности,вообщем все не одинаковы.Иногда и в моем возрасте хочется что-нибудь "выкинуть" энтакое.

Я думаю,что не стоит карать людей за мелкие грешки.А тут пахнет системой,скорее,не поощрения,а наказания за МАЛЕЙШИЕ провинности.

Заранее извиняюсь за вмешательство.

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

напоминает детский сад, ставим плюсики или минусики :lol:

лучше бы динамическое архивирование написал, что бы народ фотки выкладывал больше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

А мне нравится!

Вопрос: человек, которому изменяют репутацию видит причину и кто изменил??

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с павлухой!

вот он например уже понизил репутацию Дроникуму, только за то что он справедливо понизил репутацию павлухе.

В данной ситуации вижу только выход либо совсем ее убрать, либо людей замеченных в такой глупости (павлуха) навсегда лишать права изменять другим репутацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Все форумчане разные по возрасту,кто по серьезнее,кто по моложе и склонен к взбаламошности,вообщем все не одинаковы.Иногда и в моем возрасте хочется что-нибудь "выкинуть" энтакое.

Мне самому хочется иногда что-нибудь выкинуть, но я сдерживаю себя. Вы скажете, вот, нафига мне такой форум, что я постоянно себя сдерживаю? Мне нужен! Вам - видимо тоже! Или Вам неприятно, когда вы читаете по-русски и когда общаетесь с нормальными людьми?

Я не хочу, чтобы наш форум превратился в помойку типа удава или подобных, где собирается народ чтобы повыкидывать что-нибудь энтакова!

Я считаю, что форум прежде всего должен быть тем кусочком светлого и чистого, чего так нехватает нашему городу! Пусть в городе у нас не все чисто, зато наш форум я считаю одним из самых нормальных форумов, хотя.. даже тут чувствуется, что народ наш... не будем о грустном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
согласен с павлухой!

вот он например уже понизил репутацию Дроникуму, только за то что он справедливо понизил репутацию павлухе.

В данной ситуации вижу только выход либо совсем ее убрать, либо людей замеченных в такой глупости (павлуха) навсегда лишать права изменять другим репутацию

Все просто. Не нравится как он поступил - меняешь ему репутацию и пишешь мне о том, что он (или кто-то другой), по твоему мнению, сделал не так, кому неправильно изменил репутацию и т.д..

Когда кто-то из-за своей недобросовенности наберет репутацию -10, он не сможет менять ее у других пока сам не исправится!

На мой взгляд это самая правильная система, а самое главное то, что не модераторы решают кто хорош, а кто плох, а сами пользователи!

А мне нравится!

Вопрос: человек, которому изменяют репутацию видит причину и кто изменил??

Да, любой может посмотреть кто, кому и за что изменил репутацию. Если за что не написано или написано типа "за красивые глазки" - изменение удаляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

а кто модерировать будет рейтинги?Слим, ты лично??боюсь, ыт просто потонешь в потоках этиз изменений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

да народ поиграется первую недельку потом успокоится :)

у кого-то репутация уже нейтрализуется, надо еще один счетчик добавить - счетчик изменения собственный/другим, и статистику - всех ругает или хвалит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer

а почему в своей репутации не удаляете ? :kal:

"НЕ МЕНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ПРОСТО ЗА ТО, ЧТО КТО-ТО "ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК" или красавец(ца) или умный(ца) и т.д."

отзывчивый это к этому не относиться да ? B):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Slimer

а почему в своей репутации не удаляете ? :kal:

"НЕ МЕНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ПРОСТО ЗА ТО, ЧТО КТО-ТО "ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК" или красавец(ца) или умный(ца) и т.д."

отзывчивый это к этому не относиться да ? B):rolleyes:

Еще раз говорю - руки не доходят.

Для всех: нашли ошибку в чьей-то репутации - ссылку на нее мне в личку! Отвечать больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Пусть я стану ретроградом в умах других форумчан, но, это нововведение, я имею ввиду репутацию – бред. Бред не сама репутация, а то за что её повышают/изменяют.

Вот некоторые примеры:

Ну само сабой, за любимый ЛО

Потому что Админ=))))и за апгрейд!

Потому что сделал этот форум)

ну тут не должно возникнуть вопросов, за наш форум!=)

Нет надежней товарища по жизни!

До безумия милая девушка!!!

Гы... Это тебе за то, что инет подключили... моей радости нет предела!!

Меломан и ценитель прекрасного =)

веселая!!

в честь ДР

борода хороша!!=))

лучший диджей и просто классный и добрый человек и форумчанин

отличный человек :-) (загвоздка жжёт!!!)

ник хороший!!=)) ( опять загвоздка)

Хороший!! ( всё та же загвоздка)

хорошая!! ( угадайте кто?)

славный!!=) ( угадали?)

куда то пропал совсем!!=(( ( странно, но за это репутацию повысили…)

=) ( очень оригинальная причина повышения репутации)

пропал куда-то!!=))

куда делся то?

=))!! (вы не поверите, но это снова загвоздка…)

=))

спортсменка, комсомолка и просто прекрасная девушка:-)

хороший человечек! :@

очень интересная девушка:-)

приятная особа:-)

хорошие они!!=))

Ну как понравилось?

А вот слова Слимера: "Менять можно только за конкретное сообщение, действие! Пишите за какое и почему! Все остальные изменения будут удаляться!"

Вопрос: где удаления?

Моё мнение такое, пока не будет нормальной системы модераторства, репутацию надо пока приубрать. Ссылки на то, что любой юзер может показать на конкретного чела с некорректоной репутацией неприемлимы, ибо развивает инстинкт Павлика Моррозова.

Извинете если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Дело в том, что Загвоздка в первый же день на радостях всем понаставила плюсов, она не знала подробностей. Я ее предупредил, обещала больше так не делать.

Система обкатывается и будет доводиться до ума, поэтому прошу не критиковать (минусы и так известы и они были предсказуемы), а помочь выйти из этой ситуации и придумать как сделать лучше. Спасибо.

Репутация складывается из ИМХО многих людей, из плюсов и минусов, поэтому изменение, скажем "за хорошее модерировани" или "за плохое модерирование" не будет считаться спамом, т.к. это имхо конкретного человека. Другое дело, когда начинается флуд и человек за одно и то же (другими словами) начинает ставить плюсы или минусы.

Тоже самое думаю можно применить к "хороший собеседник" или "дружелюбный", "умный".

Но не "красивая", "сильный", т.к. это не связано с общением на форуме и ЭТО не должно влиять на репутацию.

Это лишь часть моего имхо. Прошу высказать ваше мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Я считаю, что изменение репутации должно быть связано только с форумом, например, организация общих мероприятий; выкладка на форуме полезной, нужной информации; качественная оценка постов, ну и в том же духе...

"красивая, умная... и т.д." - не причина повышения, а субъективная оценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Как и всё новое - интерсно!!!

Открыла список репутаций пользователей ЛО, почитала... Большая часть - ВОИСТИНУ БРЕД!!! Необходимы органичения и контроль!!! Иначе хорошая идея станет бесполезным мусором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

про "кидайте ссылки": а че их кидть, открываешь почти любого с ненулевым рейтингом и вперед, пока мне попалась только Джулика, у которой не было бреда, остальные - ждут модерации..=)

ну и в качестве решения я так скромненько предложу помощь модераторов в нелегком труде Слима, думаю никто не откажется!(ну толкьо БСД сказал, что ему это нафиг не уперлось и т.д., а остальные - помогут имхо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.