Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Radian

Ремонт дорог в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

Если бы она выполнила все пункты правил и убедилась в безопасности перехода ее не сбили бы. А раз сбили, значит и ее вина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
7 минут назад, Yozhik сказал:

Если бы она выполнила все пункты правил и убедилась в безопасности перехода ее не сбили бы. А раз сбили, значит и ее вина

Как можно предусмотреть что водитель вылетит на встречку и не притормозит?
Реально убедиться что у едущего водителя достаточна скорость что бы успеть затормозить, что нет машин с сиреной и мигалками которые нужно пропустить.
Но как можно предусмотреть то что водитель неадекват и даже не будет пытаться тормозить или поедет обгонять остановившийся транспорт по встречке?

Сами же говорите что пешеходы тупые. Стоят у обочины и ждут пока автомобиль ПОЛНОСТЬЮ не остановится перед зеброй и только тогда идут. Тратя время водителей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 часа назад, _1_ сказал:

Знаки уже не котируются?
А там где стерлась и нет знака - значит теперь нет перехода.

Почему, есть. Знаки тоже можно в кусты попрятать, чтоб увеличить эффект., переход все равно есть, кто об этом знает, тот притормозиит, а кто не знает -= сам себе злобный буратино - будет оплачивать чужие похороны.

 

2 часа назад, wisper сказал:

Они, видите ли, плохо смотрят по сторонам, как считают водители.

Таки не смотрят же, свято верят в букву правил, жизнь готовы на это положить.

С одной стороны, точно знают, что за рулем одни идиоты, с другой, смело выходят на зебру не глядя, в надежде на ПДД ( с идиотами-то..). Что ни говорите, а какая-то шизофрения в этом есть, полное отрицание собственной логики..

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и сейчас и без зебры самоубийц хватает. Вчера на "тещином языке" пацан на велике с плеером в ушах, прям перед колесами решил переехать на другую сторону дороги. Благо, я там скорость сбросил.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
18 минут назад, сережа сказал:

да и сейчас и без зебры самоубийц хватает. Вчера на "тещином языке" пацан на велике с плеером в ушах, прям перед колесами решил переехать на другую сторону дороги. Благо, я там скорость сбросил.... 

Велосипедисты это отдельная тема. Я другу прожженому велосипедисту полчаса пытался доказать что переводить велосипед по зебре нужно пешком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, _1_ сказал:

Велосипедисты это отдельная тема.

это как общий показатель отношения людей к своей безопасности.... а раскатал бы парня, докажи потом его родителям, что он сам под колеса выехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 часа назад, Foxtrot сказал:

Таки не смотрят же, свято верят в букву правил, жизнь готовы на это положить.

С одной стороны, точно знают, что за рулем одни идиоты, с другой, смело выходят на зебру не глядя, в надежде на ПДД ( с идиотами-то..). Что ни говорите, а какая-то шизофрения в этом есть..

Мир он не такой как у ежика, черный и белый. Исходя из его утверждений и твоего с ним согласия, Вы либо пешком не ходите вообще, либо тоже не смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Угу, прошел зимой под крышей, на тебя снег скинули, проломили черепушку - сам виноват что не недоглядел.
А не те кто должен был оградить территорию.

Ходи осматривай все крыши. Зачем себя в безопасности чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
37 минут назад, _1_ сказал:

Зачем себя в безопасности чувствовать

Затем, что это чувство ложной безопасности :)

 

1 час назад, Dust сказал:

Вы либо пешком не ходите вообще, либо тоже не смотрите

Хожу, почему же, трудностей не вижу, в критические ситуации, типа "еще б чуть-чуть и пипец", не попадаю. Инфантильное чувство безопасности на дороге не испытываю, понимаю, что бывает всякое, хоть в ПДД и не прописано :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, _1_ сказал:

Угу, прошел зимой под крышей, на тебя снег скинули, проломили черепушку - сам виноват что не недоглядел.
А не те кто должен был оградить территорию.

Ходи осматривай все крыши. Зачем себя в безопасности чувствовать.

ну если бы снег падал с крыши с таким же интервалом, как носятся дибилы, я бы точно вверх посматривал и старался обходить подобные места. У нас в год, от упавших сосулек, погибает 2-3 человека на всю страну, что не сравнимо с ситуацией на дорогах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вверх вообще полезно посматривать даже летом. Мало ли кусок штукартурки отвалится, или какой кусок гниющего балкона может грохнуться, или ветка от дерева может отломаться и прилететь в чайник. Так что, по сторонам смотреть надо вообще везде и всегда, а не только при переходе дороги. И уж тем более, не пялиться в телефон при этом, и не затыкать уши наушниками так, что не слышно происходящего вокруг.

Я пешеход, машины у меня нет (и не собираюсь обзаводиться), но меня тоже очень сильно раздражают особи, идущие через проезжую часть, ковыряясь в телефоне, ничего не слыша и не видя вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
47 минут назад, Foxtrot сказал:

Хожу, почему же, трудностей не вижу, в критические ситуации, типа "еще б чуть-чуть и пипец", не попадаю. Инфантильное чувство безопасности на дороге не испытываю, понимаю, что бывает всякое, хоть в ПДД и не прописано :)

3 часа назад, Foxtrot сказал:

Таки не смотрят же, свято верят в букву правил, жизнь готовы на это положить.

С одной стороны, точно знают, что за рулем одни идиоты, с другой, смело выходят на зебру не глядя, в надежде на ПДД ( с идиотами-то..). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Indigo13 сказал:

как-то вы от ремонта дорог отвлеклись, господа))

подожди, еще до гомосеков дело не дошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   
8 часов назад, _1_ сказал:

Именно лежачие полицейские и другие физические преграды мешающие гонять и не дают нам воспитать ту самую культуру вождения.
Медвежья услуга. Водители привыкают что если есть возможность - можно гнать, если лежачий то притормозить, а нет лежачего - разрешено тапку в пол.
Культура вовсе не так воспитывается, она в мышлении. 

На воспитание культуры нужны годы, даже десятилетия, а людей сбивают здесь и сейчас. Так что первично - это лежачие полицейские, а уже следом или параллельно если хотите штрафы, социальные ролики, всеобщее порицание горе-водителям и мода на культурное вождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
9 часов назад, _1_ сказал:

Как можно предусмотреть что водитель вылетит на встречку и не притормозит?

вот, кстати, присоединяюсь к вопросу. Как???

У меня один вариант на ум приходит: пешеход должен убедиться, что все (!) автомобили в пределах видимости и невидимости полностью остановились, чтобы пропустить его. Правда, это в принципе неосуществимо.)) Ждать придется до еврейской пасхи, и тогда задача перехода через проезжую часть становится невыполнимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
9 часов назад, _1_ сказал:

Велосипедисты это отдельная тема. Я другу прожженому велосипедисту полчаса пытался доказать что переводить велосипед по зебре нужно пешком!!!

вроде это даже в правилах должно быть прописано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
10 часов назад, _1_ сказал:

Велосипедисты это отдельная тема. Я другу прожженому велосипедисту полчаса пытался доказать что переводить велосипед по зебре нужно пешком!!!

Объясни им еще, что велосипедист - это участник движения и ехать нужно не навстречу потоку, а в его сторону

добавлено 5 минут спустя
11 час назад, _1_ сказал:

Как можно предусмотреть что водитель вылетит на встречку и не притормозит?
Реально убедиться что у едущего водителя достаточна скорость что бы успеть затормозить, что нет машин с сиреной и мигалками которые нужно пропустить.
Но как можно предусмотреть то что водитель неадекват и даже не будет пытаться тормозить или поедет обгонять остановившийся транспорт по встречке?

Сами же говорите что пешеходы тупые. Стоят у обочины и ждут пока автомобиль ПОЛНОСТЬЮ не остановится перед зеброй и только тогда идут. Тратя время водителей.
 

Фантазии это одно, а в реальности ситуация просматривается на много проще. Я когда езжу в администрацию Островцов машину оставляю на противоположной стороне и перехожу по пешеходному переходу через оживленную трассу. Представляете что это?? Это не Колхозную перейти. И на ней я могу видеть и прогнозировать все 4 полосы движения в обе стороны. Дожидаюсь пока остановятся(это не долго), прохожу первую полосу движения, смотрю остановилась ли вторая полоса и прохожу ее, так все четыре. Так что не нужно глупых фантазий и оправданий. Нужно только в оба смотреть. А еще есть хорошая поговорка: "на Бога надейся, а сам не плошай".

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, wisper сказал:

Ждать придется до еврейской пасхи, и тогда задача перехода через проезжую часть становится невыполнимой.

Хоть раз случилось, что ты так и не перешла дорогу? Совсем-совсем никак. Хоть раз?

К чему все эти бесконечные преувеличения? Зачем создавать вселенскую проблему из такого простого действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Foxtrot нет, но я и не жду до тех пор, пока абсолютно все машины остановятся, чтобы пропустить меня. Я просто оцениваю скорость машины, ее расстояние от перехода и возможность спокойно остановится для пропуска, либо успею ли я перейти до того, как машина подъедет на такой скорости к переходу.. Вероятно, недостаточно хорошо убеждаюсь. К сожалению, не умею наванговать, какому водятлу припрет срезать по встречке или внезапно вдавить педальку в пол, и из-за этого всегда рискую. Могла бы предсказать - не рисковала бы.))

Вот и ты мне скажи, к чему преувеличивать, что все пешеходы свято во что-то верят, и считают поголовно всех водителей идиотами?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

wisper , ну не все, конечно, я тоже преувеличиваю :)

5 часов назад, wisper сказал:

К сожалению, не умею наванговать, какому водятлу припрет срезать по встречке или внезапно вдавить педальку в пол

Так потому и нужно самому поглядывать по сторонам, правила правилами, а человеческий фактор еще никто не отменял.

Вчера девушка выпрыгнула на дорогу из ниоткуда, из-за припаркованной газели. Ехал бы разрешенные 60, скорее всего не оттормозился бы. А у нее голова повернута ко мне затылком, то есть, ей даже не интересно, она на зебре. Ругаться не стал, формально, она в своем праве, а то, что дура, руганью не исправить.  А тут такая ситуация, что при формальном соблюдении правил обоими участниками, столкновение неминуемо. Получается, я включаю мозг и чуть ужимаю свои права, еду медленнее, она нет. А ведь она рискует больше, я-то только деньгами и может, свободой, если сильно не повезет. Чистый инфантилизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Вчера девушка выпрыгнула на дорогу из ниоткуда, из-за припаркованной газели. Ехал бы разрешенные 60, скорее всего не оттормозился бы. А у нее голова повернута ко мне затылком, то есть, ей даже не интересно, она на зебре. Ругаться не стал, формально, она в своем праве, а то, что дура, руганью не исправить.  А тут такая ситуация, что при формальном соблюдении правил обоими участниками, столкновение неминуемо. Получается, я включаю мозг и чуть ужимаю свои права, еду медленнее, она нет. А ведь она рискует больше, я-то только деньгами и может, свободой, если сильно не повезет. Чистый инфантилизм.

С чего вы взяли что она не видела? То что голова была повернута не туда еще ничего не значит. Она могла заранее еще за газелькой вас заметить и оценить скорость, будучи уверены что вы успеете оттормозиться она пошла.

Есть одно мнение за нее - сознательно делать вид что не видишь машины, т.к. встречаются водители которые видя что пешеход их заметил наоборот увеличивают скорость что бы успеть проскочить перед ним. Я сам иногда демонстративно "не смотрю" на машину, хотя боковым зрением все равно вижу и оцениваю.

А второе - если реально не смотрела в момент перехода (оценив до этого с тротура что успеет перейти а вы успеете остановится), то дура, т.к. водитель даже на малой скорости мог полезть в бардачек, отвлечься на телефон, ребенка или комара в машине и не успеть затормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
51 минуту назад, _1_ сказал:

т.к. водитель даже на малой скорости мог полезть в бардачек, отвлечься на телефон, ребенка или комара в машине

Вот!

52 минуты назад, _1_ сказал:

Она могла заранее еще за газелькой вас заметить и оценить скорость, будучи уверены что вы успеете оттормозиться она пошла.

Это вряд ли, она так выпрыгнула, что даже с небольшой скорости торможение получилось почти экстренным. Не смотрела просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Foxtrot а разве водитель, приближаясь к переходу не должен снизить скорость? А, ну да! Эти слова были в старой редакции ПДД. В новой водителя просто обязали уступить пешеходам на нерегулируемом переходе. Только как можно выполнить это обязательство, не снижая скорости при приближении? Вдруг кому-то потребуется уступить, а ты 60 км/ч едешь, не сбрасывая скорость.

Вообще заметила, что когда на авто передвигаешься, то все пешеходы кажутся недалекими, и от каждого подсознательно ожидаешь внезапной диверсии в виде выпрыгивания на дорогу внезапно. А когда сама пешеход, то начинаешь подозревать неадеквата чуть ли не в каждом водителе.))) Поэтому лучше воздерживаться от обобщающих определений как пешеходов, так и водителей.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.