Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Radian

Ремонт дорог в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Tier   

Вот прям поддержу Александра. Простите, но неуч я выходит: не особо знаю процесс укладки асфальта.

Еду себе по дороге, тут вижу, асфальт срезан. Ну срезан и срезан - такое чудо вон по всей Москве: берешь, да едешь по нему, главное стыки замечать. Без тени сомнения заезжаю на срезанный асфальт. Через десяток метров замечаю: вроде бы смочен чем-то. Хммм... ну оооок, видимо технологии такие. Наверное, думаю, стоит съехать на встречную полосу, но там едут машины. Ок, продолжаю движение. Проехав пару сотен метров, замечаю рабочих и (!!) аж два (!!) конуса (!!).

Только после последующей остановки минут через 30, обнаружил на порогах битум. Расстроился.

Раз проводишь ремонтные работы - огораживай ремонтные работы, раз они могут принести кому-то имущественные убытки.

Изменено пользователем Tier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
1 час назад, Tier сказал:

Простите, но неуч я выходит: не особо знаю процесс укладки асфальта.

Ну, обычно, раз обожжешься, потом уже понимаешь, как избежать. Неприятно, конечно, но они ж тоже не фигней занимаются, делают нужное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   
6 часов назад, Foxtrot сказал:

Ну, обычно, раз обожжешься, потом уже понимаешь, как избежать. Неприятно, конечно, но они ж тоже не фигней занимаются, делают нужное дело.

Так то оно так, но можно было и просто конусы поставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В 17.06.2017 в 11:09, Gnusmas сказал:

Tatiana Nikonova вы смотрите на ситуацию только со стороны пешеходов. Все водители иногда становятся пешеходами, и все понимают что у автомобиля есть тормозной путь, что на некоторых пешеходных переходах человека просто не видно за кустом\деревом, машиной и т.д. А так же в темное время суток пешехода в темной одежде крайне сложно заметить.

Если мне нужно перейти оживленную дорогу то я остановлюсь у перехода (не наступая на зебру) и подожду когда кто-нибудь остановится (занимает секунд 10-20) и спокойно перехожу. Если мне нужно перейти дорогу в условиях когда меня плохо видно по вышеописанным причинам, то я понимаю что это мои проблемы а не водителей, и я либо перехожу в другом месте либо жду "окно" между машинами и перехожу. И у меня почему-то никогда не возникает "катастрофических" проблем, может дело в вас а не в водителях? Может нужно пересмотреть свое поведение как пешехода на дороге? Или вам вдолбили СМИ в голову то, что как только вы ступили ногой на зебру так вам сразу все обязаны уступить?

 

Я смотрю на ситуацию с обеих сторон, но реалии таковы, что многие водители НЕ снижают скорость при приближении к зебре, даже если она выше 80 км/ч (что в городе запрещено). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А мне нравится идея поднимать пешеходный переход на уровень тротуара. Поднимать на всю ширину перехода (от 4-х до 6-ти метров по ГОСТу). Как иногда делают в этих самых Европах.

10.jpg

Ну и у нас иногда тоже
496904_1000.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, timka05 сказал:

А мне нравится идея поднимать пешеходный переход на уровень тротуара. Поднимать на всю ширину перехода (от 4-х до 6-ти метров по ГОСТу). Как иногда делают в этих самых Европах.

ссылка

Ну и у нас иногда тоже
ссылка

 

в пушкино так!

еще в 2007 году было!

добавлено 19 минут спустя

на самом деле я бОльшую часть времени водитель и не могу я сказать, что , прям, пешеходы оборзевшие. все аккуратно у взрослых людей. разумеется, бывают исключения, но они такие редкие, что я до сих пор помню единичные эти случаи.

а вот дети.... они такие дети. не смотрят, в наушниках, выскакивают.

ну и вообще, вдоль колхозной тротуары символически огорожены, идешь с двумя за руку, один у дороги. иду всегда и трясусь - выдернет руку, оступится, упадет, а там кто-нить едет с "разрешенными 60+19" и п***ц будет. 

у меня в 2011 году была ситуация...

поднималась вверх по комсомольской, еле ехала, потому что там мусорка и птицы, чтоб успели одуплиться и уйти с дороги.

навсречу также медленно ехал мужчина на 9ке.

секунда просто и из двора 28 дома вылетает мальчишка на велике, прям перед носом девятки, она его, разумеется, сбивает и он летит под мой бампер вместе со своим великом.

я еле ехала и встала вкопанной тут же.

даже думать не хочу и развивать мысли если бы да ка бы.

после этого случая у меня сразу же появился регистратор, ибо не отбрехаешься есличо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seryk   

Мне такие тоже нравятся, не так долбят по подвеске, а то иногда даже при минимальной скорости отбои получаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
31 минуту назад, Tatiana Nikonova сказал:

1. на самом деле я бОльшую часть времени водитель и не могу я сказать, что , прям, пешеходы оборзевшие. все аккуратно у взрослых людей. разумеется, бывают исключения, но они такие редкие, что я до сих пор помню единичные эти случаи.

2. а вот дети.... они такие дети. не смотрят, в наушниках, выскакивают.

 

1. В Лыткарино к сожалению аномальная зона, особенно Ленина по всей протяженности, и Коммунистическая от перекрестка с Ленина до Ухтомки, натурально все ходят по дороге, как по Бродвею игнорируя переходы, при их наличии в большом количестве. Особенно бабки бесят, которые ещё орать вслед начинают, когда ты её не пропускаешь делая маневр на крутом повороте, а она перебегает прямо между двух переходов... но это клиника...

2. А вот это да, когда влетают во двор на 50-60 км, я обычно следом кидаю камень...

 

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   

Вчера таксист из автомига так обрадовался новой дороге, что вылетел на тротуар в районе дома 10 на 2 квартале. Тротуар заканчивался каким-то возвышением с травой и кустами в общем машина висела весь вечер на брюхе. Хорошо, что никого на тротуаре не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Tatiana Nikonova сказал:

в пушкино так!

еще в 2007 году было!

Вроде в Раменском/Жуковском что-то похожее тоже есть.

Еще вроде бы ничего идея сужать дорогу в месте перехода, но, думается, в наших условиях 6+ мес зимы нечищенной, вариант так себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну, сужение, и правда, так себе, а вот отдельное освещение было бы не лишним.

img-20140624105528-164.jpg

Дополнительно визуально выделяет переход на дороге.

Но я б начал с того, что нарисовал бы их по-новой там, где они стерлись, как у "горячего хлеба", например. А то ж пешеход, он университетов не кончал и "за того парня" думать не привык, он знает, что зебра там есть и идет уверенно, а какой-нибудь гость нашего города за рулем ее не видит и подвоха не ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

На фед. трассах сейчас да, такие переходы, с яркой, направленной подсветкой начали активно внедрять. Весьма толково получается. Мне правда особо в темноте их увидеть не довелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denima   

интересно, а почему на степа степанова часть дороги со стороны пятерочки и гаражей строящихся так и не поменяли :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   
22 часа назад, Tattiana сказал:

Вчера таксист из автомига так обрадовался новой дороге, что вылетел на тротуар в районе дома 10 на 2 квартале. Тротуар заканчивался каким-то возвышением с травой и кустами в общем машина висела весь вечер на брюхе. Хорошо, что никого на тротуаре не было. 

А говорят не нужны лежачие.

Да таких оленей у нас полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   
3 часа назад, 1211 сказал:

А говорят не нужны лежачие.

Да таких оленей у нас полно.

Если класть лежачие, то нахрена строить дороги?

Нет дороги - никто и не лихачит!!! И Кучу бабла сэкономили.

 

irael018.jpg

Изменено пользователем MixDis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 19.06.2017 в 18:06, Foxtrot сказал:

Но я б начал с того, что нарисовал бы их по-новой там, где они стерлись, как у "горячего хлеба", например. А то ж пешеход, он университетов не кончал и "за того парня" думать не привык, он знает, что зебра там есть и идет уверенно, а какой-нибудь гость нашего города за рулем ее не видит и подвоха не ждет.

Знаки уже не котируются?
А там где стерлась и нет знака - значит теперь нет перехода.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   
16 часов назад, MixDis сказал:

Если класть лежачие, то нахрена строить дороги?

Нет дороги - никто и не лихачит!!! И Кучу бабла сэкономили.

 

irael018.jpg

К чему такие крайности? Есть огромная разница между трассой и дорогой в городе. Да и почему Вы отказываете в безопасности людям, в том числе мамам с детьми, переходящим дорогу, что бы погулять в лесу  (я говорю сейчас об отсутствии лежачих полицейских у двух входов в лес: напротив детской поликлиники и напротив дома 12 на 2 квартале). Конечно, если бы у нас существовала культура вождения, то можно было бы обойтись без лежаков, но как только дорогу отремонтировали  люди вообще перестали соблюдать скоростной режим, один вчера шёл на обгон, скорость у него км 80 была, это нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

Я и говорю что дебилов у нас в городе полно. Так что без лежачих никак.

Я как в городе по плохой дороге ездил 40-45, так и сейчас по хорошей так же. Мало ли что...

А разогнаться можно по трассе. Но у нас повторюсь динь-донов в городе полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Да уж... Вчера у Весны на переходе сбили женщину. Почитала обсуждение новости в вк и прифигела малость. Оказывается, по мнению многих комментаторов, пешеходы сами виноваты в том, что их сбивают на переходах. На ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ, отмеченных знаками и с зеброй, Карл! Они, видите ли, плохо смотрят по сторонам, как считают водители. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
23 минуты назад, wisper сказал:

Да уж... Вчера у Весны на переходе сбили женщину. Почитала обсуждение новости в вк и прифигела малость. Оказывается, по мнению многих комментаторов, пешеходы сами виноваты в том, что их сбивают на переходах. На ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ, отмеченных знаками и с зеброй, Карл! Они, видите ли, плохо смотрят по сторонам, как считают водители. 

Я тут уже отвечал на этот вопрос. Читайте выше пункты правил. Да, ее вина такая же ровно как и у водителя, который ее сбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 час назад, Tattiana сказал:

К чему такие крайности? Есть огромная разница между трассой и дорогой в городе. Да и почему Вы отказываете в безопасности людям, в том числе мамам с детьми, переходящим дорогу, что бы погулять в лесу  (я говорю сейчас об отсутствии лежачих полицейских у двух входов в лес: напротив детской поликлиники и напротив дома 12 на 2 квартале). Конечно, если бы у нас существовала культура вождения, то можно было бы обойтись без лежаков, но как только дорогу отремонтировали  люди вообще перестали соблюдать скоростной режим, один вчера шёл на обгон, скорость у него км 80 была, это нормально? 

Именно лежачие полицейские и другие физические преграды мешающие гонять и не дают нам воспитать ту самую культуру вождения.
Медвежья услуга. Водители привыкают что если есть возможность - можно гнать, если лежачий то притормозить, а нет лежачего - разрешено тапку в пол.
Культура вовсе не так воспитывается, она в мышлении. Тут действеннее штрафы (ну и соцпропаганда в виде страшных плакатов и роликов - на самом деле не такие уж и бесполезные, нормально работают), фальшкамеры и настоящее видеонаблюдение и т.д.
У водителя вырабатывается привычка перед каждым переходом притормаживать а не только там где искусственные неровности или сужения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
48 минут назад, Yozhik сказал:

Я тут уже отвечал на этот вопрос. Читайте выше пункты правил. Да, ее вина такая же ровно как и у водителя, который ее сбил.

Да ну? Ее вину может оценить только тот, кто собственными глазами видел, выполнила ли она пункты правил. 

Вот что по этому поводу пишут в вк:

Цитата

Сбили на пешеходном переходе, при повороте от сбербанка на лево. Решил срезать угол и выехал на встречу. По факту сбил на пешеходном переходе на встречной полосе, сам был без документов, отвезли на освидетельствование , возможно не трезвый !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.