Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Radian

Ремонт дорог в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
32 минуты назад, Tatiana Nikonova сказал:

Да сейчас сложнее найти тех, у кого машины нет, чем наоборот, но некоторые все еще не могут  поверить, что идущие пешком идут не вынуждено, а потому что хочется

Все верно, классовую неприязнь к автомобилю сейчас раскрутили настолько, что даже многие владельцы авто ее искренне испытывают. Будто прощения просят перед обществом за то, что едут, а не идут пешком. Кажется порой, что вот эти унизительные таблички - Если я нарушаю, пожалуйста, настучи на меня в ГИБДД, - скоро не только руководители предприятий на свою технику вешать будут, но и отдельные частники на свои ласточки. Надо же как-то искупать вину :)

32 минуты назад, Tatiana Nikonova сказал:

Только вы попробуйте ездить 40

Вы заметили? - Все призывы о безопасности пешеходов направлены в сторону водителей. Это мы должны об этом заботиться, никак не сам пешеход :) Отношение как к малым детям, что бы он не творил, он ребенок и мы, все равно, его любим и будем покупать ему игрушки. А он пусть выпрыгивает на дорогу, мы будем ездить 40, чтоб случайно не поранить :) ...  Будем, конечно, куда ж деваться, дурак не дурак, а живой человек, жалко же.. :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Foxtrot сказал:

Все призывы о безопасности пешеходов направлены в сторону водителей.

Так это закон-вы владелец источника повышенной опасности и несете ответственность вне зависимости от наличия вины!

Плюс пешеход наименее защищен.

Плюс права получить-это отучиться и худобедно приобрести знания, а стать пешеходом-ни прав, ни тестов-исходить из того, что ты знаешь больше про скорость движ, тормозной путь и пр.

Многие же водители смирились с мотоциклами, пропускают, страхуют прощают-потому что если что, им совсем не повезет. А что принципиально иначе с пешеходами?

 

Унизительные (для вас) таблички направлены на одно: кнут. Не понимают иначе. Только штрафы, лишения, только неотвратимость наказания способна 95% удержать в рамках.

Про ненавить-бред.

Если я не вросла жопой в сиденье, если не разучилась ходить и двигаться, лишний раз составлю маршрут пешком, чтоб в тч не превратиться в центнер с брюхом, если я приучаю к этому детей, это не значит, что я перед кем-то испытываю вину.

Я хочу иметь возможность передвигаться пешком с детьми, рассчитывая на безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
26 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

Плюс пешеход наименее защищен.

Тогда почему он так бесстрашен?)

26 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

Я хочу иметь возможность передвигаться пешком с детьми, рассчитывая на безопасность.

Все хотят. При этом, большинство и пальцем не пошевельнет, чтобы степень безопасности себе повысить, уверены, что это забота других. И требуют от других в полной мере. Сейчас модно требовать ничего не давая взамен :)

Вы были в Грузии? Я, например, просто влюблен в тамошних пешеходов, их, захочешь, не собьешь, не то что случайно, они собраны, внимательны и быстры как молния. В условной шкале эволюции пешехода это куда более высокая ступень :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, Tatiana Nikonova сказал:

Так это закон-вы владелец источника повышенной опасности и несете ответственность вне зависимости от наличия вины!

В пдд явно написано, что пешеход перед выходом на пешеходный переход должен убедиться в безопасности своих действий. Но ведь это не выгодно пешеходам читать. Потому они прут не глядя, будучи уверены, что правы, а потом лечатся... ну или закапывают, как получится.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Foxtrot сказал:

Вы были в Грузии? Я, например, просто влюблен в тамошних пешеходов, их, захочешь, не собьешь, не то что случайно, они собраны, внимательны и быстры как молния. В условной шкале эволюции пешехода это куда более высокая ступень :)

Местные джигиты научили быстро бегать? ))

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
10 минут назад, Yozhik сказал:

Местные джигиты научили быстро бегать? ))

Местные джигиты о своей безопасности заботятся сами, не передоверяя этот жизненно важный вопрос совершенно незнакомым людям за рулем, у которых еще не известно, что в голове. И, имхо, это абсолютно разумно, в отличие от...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yozhik сказал:

В пдд явно написано, что пешеход перед выходом на пешеходный переход должен убедиться в безопасности своих действий.

а в ГК РФ еще более явно написано, что даже если пешеход не убедился и если виноват, водитель ВСЕ-РАВНО нобязан возместить причиненный вред.

 

законодатель волевым решением защищает менее защищенную сторону, как бы вам это ни казалось не справедливым.

это касается и пешеходов и потребителей и несовершеннолетних.

так что переливать из пустого в порожнее, мол, они не думают, а мы должны, а почему? - ни к чему. принять тот факт - вы должны и точка.

а нестись сломя голову там, где теоретически может выскочить ребенок (а в городе такие места везде) - вообще преступление.

Изменено пользователем Tatiana Nikonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
6 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

а в ГК РФ еще более явно написано, что даже если пешеход не убедился и если виноват, водитель ВСЕ-РАВНО нобязан возместить причиненный вред.

Ну похороны можно оплатить, че уж там.

добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

а нестись сломя голову там, где теоретически может выскочить ребенок (а в городе такие места везде) - вообще преступление.

А не выскакивать на дорогу не глядя. Это не меньшее преступление. 

И опять повторюсь, яб таких сбитых только по предоплате в больницу принимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yozhik сказал:

Ну похороны можно оплатить, че уж там.

....а так же содержание лиц, находящихся на иждивении о погибшего до достижения ими определенного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, Yozhik сказал:

В пдд явно написано, что пешеход перед выходом на пешеходный переход должен убедиться в безопасности своих действий. Но ведь это не выгодно пешеходам читать.

Да хоть убеждайся, хоть не убеждайся - все равно будешь идиотом в глазах водителей.

На днях довелось переходить Спортивную в районе Звезды. Стою на переходе, убеждаюсь в безопасности. Справа пара машинок ехали и так не быстро, меня видят, уже тормозят перез зеброй. А вот слева как раз несется на приличной скорости джип. Стою я и думаю, что у этого водятла в голове? Видит он меня или нет, остановится на такой скорости или нет. В итоге не рискнула на переход идти - хрен знает, что там за дебил. И картина маслом: справа меня уже пропускают две машины, я это вижу, но стою и не перехожу, опасаясь дебила слева. Пропускающие водители смотрят на меня как на полную идиотку, мол, че стоишь, пропускают же, не тупи. Придурок на джипе оттормозился перед самой зеброй чуть ли не со свистом. Ну, а я, видимо, тупой пешеход, который задерживал своей тупкой законопослушных водителей.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Куда-то нас не в ту степь понесло :)

50 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

водитель ВСЕ-РАВНО нобязан возместить причиненный вред

Я не понимаю, кем надо быть, чтобы вышеизложенная мысль побудила рискнуть собственной жизнью или жизнью ребенка, например. Конечно, водитель возместит...

50 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

законодатель волевым решением защищает менее защищенную сторону, как бы вам это ни казалось не справедливым.

Несправедливым я бы это не назвал, скорее чрезмерным. Защищать незащищенных надо, для того, изначально, и создается государство, но, вот, насколько подобная опека отупляет и расхолаживает, я вижу на дорогах каждый день. Иных послушаешь - НЕВОЗМОЖНО перейти дорогу без лежачих, зебр и светофоров, ну никак невозможно.

Это ж насколько надо быть неприспособленным к окружающей среде, чтобы не перейти в Лыткарино дорогу? Это просто эволюционный тупик какой-то, орхидея под хрустальным колпаком. А самое страшное, когда в том же ключе пытаются воспитывать детей. Не "посмотри налево, посмотри направо", а "тебе обязаны уступить!"

добавлено 1 минуту спустя
8 минут назад, wisper сказал:

Ну, а я, видимо, тупой пешеход, который задерживал своей тупкой законопослушных водителей.))

Совершенно нормальное поведение. Если кто-то этого не понимает, это не твои проблемы, не бери в голову.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Tatiana Nikonova вы смотрите на ситуацию только со стороны пешеходов. Все водители иногда становятся пешеходами, и все понимают что у автомобиля есть тормозной путь, что на некоторых пешеходных переходах человека просто не видно за кустом\деревом, машиной и т.д. А так же в темное время суток пешехода в темной одежде крайне сложно заметить.

Если мне нужно перейти оживленную дорогу то я остановлюсь у перехода (не наступая на зебру) и подожду когда кто-нибудь остановится (занимает секунд 10-20) и спокойно перехожу. Если мне нужно перейти дорогу в условиях когда меня плохо видно по вышеописанным причинам, то я понимаю что это мои проблемы а не водителей, и я либо перехожу в другом месте либо жду "окно" между машинами и перехожу. И у меня почему-то никогда не возникает "катастрофических" проблем, может дело в вас а не в водителях? Может нужно пересмотреть свое поведение как пешехода на дороге? Или вам вдолбили СМИ в голову то, что как только вы ступили ногой на зебру так вам сразу все обязаны уступить?

12 минуты назад, Foxtrot сказал:

Это ж насколько надо быть неприспособленным к окружающей среде, чтобы не перейти в Лыткарино дорогу? Это просто эволюционный тупик какой-то, орхидея под хрустальным колпаком. А самое страшное, когда в том же ключе пытаются воспитывать детей. Не "посмотри налево, посмотри направо", а "тебе обязаны уступить!"


+1, почитаешь и как будто Колхозную превратили в МКАД с наземными нерегулируемыми переходами, настолько все "катастрофично"

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

15 минут назад, Foxtrot сказал:

Несправедливым я бы это не назвал, скорее чрезмерным.

но да, мы уже выяснили, что у меня комплекс бога и я буду думать и за себя и за того парня, а вы будете входить в положение котиков и обиженно надувая губки тыкать пальчиком =- " а почему опять я??!! а вася тоже плохой!!!":D

Изменено пользователем Tatiana Nikonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

я буду думать и за себя и за того парня, а вы будете входить в положение котиков и обиженно надувая губки тыкать пальчиком

Ну, мы думаем за себя и за того парня на дороге всегда, это настолько естественный процесс стал, что даже в голову не приходит акцентировать на этом внимание, по-другому не получается :) А решать какие-то вселенские проблемы и не надо, достаточно держать в голове человеческий фактор.

А то ж, как в анекдоте:

- Товарищ прапорщик, остановите поезд

- Поезд стой! Раз, два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

wisper таки все сделали правильно. Если водители-идиоты, есть пешеходы-идиоты. Водитель элементарно отвлечься мог и не увидел пешехода.

добавлено 2 минуты спустя

Gnusmas я иной раз наоборот пешеходом стараюсь стоять(если не собираюсь преходить) подальше от дороги, чтобы не смущать волителей, стоишь себе ждешь человека, а машины останавливаются пропуская тебя.

добавлено 4 минуты спустя
4 часа назад, Tatiana Nikonova сказал:

 

но да, мы уже выяснили, что у меня комплекс бога и я буду думать и за себя и за того парня, а вы будете входить в положение котиков и обиженно надувая губки тыкать пальчиком =- " а почему опять я??!! а вася тоже плохой!!!":D

А нам приходится в дороге думать за себя, пешехода и еще несколько десятков машин едущих в потоке, не только думать, но и прогнозировать их действия, а пешеходу приходится думать только о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seryk   

Набережную закатали, разогнался до 60 км/ч и сбил голубя нафиг))))

Изменено пользователем seryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Я вот думаю, что неотвратимость наказания в виде штрафа 500 руб. за нарушение 4 го раздела ПДД " Обязанности пешеходов" быстро бы научила правильно переходить дорогу. ( Раза четыре "заплотишь" за день, задумаешься а  чо я делаю не так.)
А то  и ч. 1 ст. 12.30 КОАП РФ за создание явных помех в движении- 1000 руб..
В последнее время заметил что опускают голову вниз ( типа я в домике) и выбегают перед машинами, некоторые еще и коляску впереди толкают,

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, ZED сказал:

некоторые еще и коляску впереди толкают

К коляскам у водителей особый пиетет. Тормозной путь любого автомобиля перед коляской автоматически становится вдвое короче и часть законов физики временно отключается. Мамочки знают.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонтируют дороги, это хорошо! Но при этом поливают дорогу битумом за 800 метров от укладки асфальта. Не ограждений, не знаков, не регулирования движения (как это положено при одной свободной полосе) ни чего нет, две полосы из них одна облита битумом. Разьехатся не возможно. Может в таком случае нодо асфольт укладывать ночью?Проехал до дома, результат: автомобиль забрызган битумом. На мойке отдал 2 600 руб. Там таких как я, через 2 человека... Подьехал к дорожникам,  а им все по боку! Администрация за этим когда ни будь,20170618_154500.jpg будет следить?

Screenshot_2017-06-18-18-15-21.jpg

Screenshot_2017-06-18-18-12-27.jpg

Screenshot_2017-06-18-18-09-56.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Взялиб и объехали другой дорогой. У них тоже сроки вот и стараются по-быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Лет 15 назад тоже раз по-уши в битуме приехал. С тех пор знаю, что по битуму ездить надо ме-е-едленно если нет возможности объехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yozhik сказал:

Взялиб и объехали другой дорогой. У них тоже сроки вот и стараются по-быстрее

Я все понимаю, но к сожалению дорога к дому одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Лет 15 назад тоже раз по-уши в битуме приехал. С тех пор знаю, что по битуму ездить надо ме-е-едленно если нет возможности объехать :)

Поверьте, еле ехал. 26 лет стажа за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А еще во время ремонта камни летят от впереди едущей машины. Я так два стекла поменял. Теперь еду медленно и с большоооой дистанцией.

Дорожники может и виноваты, что знак не поставили, но прессовать их за это не надо. Это взаимоуважение. Ну видишь ремонт - убери машину, проехай тихонько, объехай. Это не дорога на юг, где ремонты по 300 км (жуткое время было).

Или пешеход - бежит, гад, чтоб не пустить, чтоб первому на зебру наступить, а потом медленно переползает с мыслью "я прав". Давайте учиться взаимоуважению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Slimer сказал:

А еще во время ремонта камни летят от впереди едущей машины. Я так два стекла поменял. Теперь еду медленно и с большоооой дистанцией.

Дорожники может и виноваты, что знак не поставили, но прессовать их за это не надо. Это взаимоуважение. Ну видишь ремонт - убери машину, проехай тихонько, объехай. Это не дорога на юг, где ремонты по 300 км (жуткое время было).

Или пешеход - бежит, гад, чтоб не пустить, чтоб первому на зебру наступить, а потом медленно переползает с мыслью "я прав". Давайте учиться взаимоуважению!

Полностью согласен с Вами! Ни кто на них и не наезжает, дорога нужна. Просторо жаль потраченных: времени на мойку (2 часа) и денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.