Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Света

Ездуны по обочине

Рекомендуемые сообщения

Gorg113   

Добрый вечер, друзья!))Вы так много пишете... есть даже реальные предложения... но не думаю, что в правительстве области обратят внимание)) Повторюсь ещё раз - в образующейся пробке виноваты только водители и в основном только движущиеся из Лыткарино... одни боятся повредить свой автомобиль и пропускают въезжающих на мост, чем нарушают закон... вторые боятся социальной ответственности... якобы из-за ДТП возникнет ещё большая пробка... Если у Вас так много страхов, то может есть желание решить главную проблему нашего города - решить пробку на выезде на НР? Может всё же будем пользоваться в будни общественным транспортом?

 Никому не приходило в голову, что водитель маршрутки, который обгоняет Вас по обочине везёт как минимум человек 15-20, которые тоже торопятся и спешат на работу, а Вы спокойно едите один (одна) в своей машине... Вам ведь это нравится, да???   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gnusmas   
1 час назад, Gorg113 сказал:

Никому не приходило в голову, что водитель маршрутки, который обгоняет Вас по обочине везёт как минимум человек 15-20, которые тоже торопятся и спешат на работу

А вам не приходило в голову что каждый владелец авто платит кучу налогов и имеет полное право требовать от властей передвигаться по хорошим дорогам и без пробок? Эти 15-20 чел в маршрутке едут по дороге оплаченной теми людьми которые ездят в своих авто

 

1 час назад, Gorg113 сказал:

а Вы спокойно едите один (одна) в своей машине... Вам ведь это нравится, да???   

Конечно не нравится, вот прям завтра продам свой отличный и комфортный автомобиль и променяю его на вонючую, грязную и тесную скотовозку:facepalm:

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

Конечно не нравится, вот прям завтра продам свой отличный и комфортный автомобиль и променяю его на вонючую, грязную и тесную скотовозку

Тогда чего ныть??? Значит у Вас много свободного времени и Вы можете даже пожертвовать собственным сном или общением с близкими Вам людми... Тем более Вас совсем не беспокоят люди, которые едут в этих" вонючих, грязных и тесных скотовозках"? Они ведь такие же люди как и Вы... Хотя у Вас похоже другое мнение... Наличие автомобиля сейчас не является привилегией (для сведения).

добавлено 5 минут спустя

А вам не приходило в голову что каждый владелец авто платит кучу налогов и имеет полное право требовать от властей передвигаться по хорошим дорогам и без пробок? Эти 15-20 чел в маршрутке едут по дороге оплаченной теми людьми которые ездят в своих авто

Насчёт налогов могу сказать, что владелец маршрутки так же платит налоги и может быть даже больше Вас... Не в теме насчет вашего транспортного средства... давно не встречал в городе Майбахи и Феррари))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
17 минут назад, Gorg113 сказал:

Тогда чего ныть??? Значит у Вас много свободного времени и Вы можете даже пожертвовать собственным сном или общением с близкими Вам людми... Тем более Вас совсем не беспокоят люди, которые едут в этих" вонючих, грязных и тесных скотовозках"? Они ведь такие же люди как и Вы... Хотя у Вас похоже другое мнение... Наличие автомобиля сейчас не является привилегией (для сведения).

А я где-то ныл? Я лишь высказываю свое мнение о наших властях, о том что автовладельцев на каждом шагу притесняют и обманывают, используют как дойную корову. А почему меня должны беспокоить совершенно не знакомые мне люди? Вот люди сидящие в маршрутке беспокоятся о том что я как автовладелец плачу в казну кучу денег и получаю при этом нихрена? Где я писал про привелегии?

 

17 минут назад, Gorg113 сказал:

Насчёт налогов могу сказать, что владелец маршрутки так же платит налоги и может быть даже больше Вас

Сколько этих маршруток и сколько частных автомобилей...сравнили блин

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

 

 

Сколько этих маршруток и сколько частных автомобилей...сравнили блин

Я сам автовладелец и знаком с этой темой, можете не учить))... А вот Вы-то знаете во сколько обходится только налоговая нагрузка на одну маршрутку? Думаю, что в любом случае пользы городу она приносит больше, чем сотня личных автомобилей... До Вас я смотрю тяжело доходит))... Вы кроме себя любимого никого не видите, Вам наверное ещё город должен предоставить место для стоянки во дворе? Или Ваши родители уже приобрели Вам гараж на земле города? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
6 минут назад, Gorg113 сказал:

Вам наверное ещё город должен предоставить место для стоянки во дворе? Или Ваши родители уже приобрели Вам гараж на земле города?

Уже неоднократно писал что оставляю машину на платной стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gorg113 сказал:

одни боятся повредить свой автомобиль и пропускают въезжающих на мост, чем нарушают закон... вторые боятся социальной ответственности... якобы из-за ДТП возникнет ещё большая пробка...

ЖМИ ГАЗ, ТАРАНЬ, УСТРАИВАЙ ДТП, ХАОС ВО ИМЯ ТЁМНЫХ БОГОВ, КОНЕЧНО, ведь Gorg113 считает, что человек нарушает закон, когда соблюдает ПДД и избегает ДТП вплоть до остановки транспортного средства. И как бы 80% Лыткаринцев едут на Новорязанку, схрена ли там будет нам главная дорога, если мы выезжаем на левую полосу, а поворот на правой? При перестроении действуют правила перестроения, и у нас ни разу нет преимущества. Но ВЫ можете обязательно ехать как главной, не "нарушать закон" (с) а потом стоять на аварийке, ждать сотрудников ГИБДД и смотреть как Вас ненавидят из-за ещё более разросшейся пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 часа назад, Gorg113 сказал:

Может всё же будем пользоваться в будни общественным транспортом?

Или все найдем работу в городе, или вообще работать не будем, тогда и ездить будет не на что.

1 час назад, Gorg113 сказал:

пользы городу она приносит больше, чем сотня личных автомобилей...

А "город" это кто? Может он поделится своей пользой и с нами, простыми жителями?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
9 часов назад, Gnusmas сказал:

А вам не приходило в голову что каждый владелец авто платит кучу налогов и имеет полное право требовать от властей передвигаться по хорошим дорогам и без пробок?

"...что-что, а право-то вы имеете." (с)

На данный момент средств транспортного налога на содержание не хватает, не говоря уже о новом строительстве. Да и не целевой он, просто идёт в бюджет региона.

9 часов назад, Gnusmas сказал:

я как автовладелец плачу в казну кучу денег и получаю при этом нихрена?

Пользы ваш личный автомобиль окружающим не приносит, а неудобства создаёт. Потому и платите. "Делиться надо". (с)

11 час назад, Gorg113 сказал:

Может всё же будем пользоваться в будни общественным транспортом?

Проблема тут только одна - в том, что этот общественный транспорт разваливают, и его не хватает для тех, кто им и так пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
10 минут назад, Mazzy сказал:

не целевой он, просто идёт в бюджет региона

Так они все не целевые. Квартплата тоже не целевой взнос на содержание квартир, однако, заплатили и живете.

 

10 минут назад, Mazzy сказал:

Пользы ваш личный автомобиль окружающим не приносит, а неудобства создаёт.

Ой, вот не надо снова.  Иногда кажется, что то, что я дышу с кем-то одним воздухом ему неудобно....

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
10 минут назад, Foxtrot сказал:

Так они все не целевые. Квартплата тоже не целевой взнос на содержание квартир, однако, заплатили и живете.

Это как не целевой? Платится напрямую управляющей организации, которая распределяет её по обслуживающим.

10 минут назад, Foxtrot сказал:

Иногда кажется, что то, что я дышу с кем-то одним воздухом ему неудобно....

Воздух - благо неограниченное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
58 минут назад, Mazzy сказал:

Воздух - благо неограниченное

лет через 15 будут обсуждать на форуме, "ну никто же не рассчитывал что люди станут дышать больше, надо менять атмосферу а то одни дыры)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
1 час назад, Mazzy сказал:

На данный момент средств транспортного налога на содержание не хватает, не говоря уже о новом строительстве. Да и не целевой он, просто идёт в бюджет региона.

Да мне честно говоря фиолетово, целевой\ не целевой. И вобще-то автовладельцы платят не только транспортный налог, покупая новую машину мы платим государству НДС, заправляя бензин мы платим государству акциз+НДС (около 60% цены топлива), покупая з\ч для автомобиля мы так же платим НДС, при обслуживании автомобиля в цену работ включены все налоги, штрафы.

1 час назад, Mazzy сказал:

Пользы ваш личный автомобиль окружающим не приносит, а неудобства создаёт. Потому и платите. "Делиться надо". (с)

Ошибаетесь, смотрите шире. Выше я описал как автомобилисты активно пополняют бюджет "нецелевыми" деньгами, и все это распределяется в т.ч. и на не автомобилистов, например новые автобусы которые когда-то "подарили" нашему городу и прочее. Автобизнес это огромная сфера которая дает многим людям работу (одни произвели машину\запчасти\шины, другие её обслуживают\моют\страхуют и прочее), а государству от этого пополнение бюджета.

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
Только что, Foxtrot сказал:

Кстати да, туда же можно добавить таможенные пошлины

Точно, одно из самых больших затрат закладываемых в стоимость авто и з\ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

ЖМИ ГАЗ, ТАРАНЬ, УСТРАИВАЙ ДТП, ХАОС ВО ИМЯ ТЁМНЫХ БОГОВ, КОНЕЧНО, ведь Gorg113 считает, что человек нарушает закон, когда соблюдает ПДД и избегает ДТП вплоть до остановки транспортного средства. И как бы 80% Лыткаринцев едут на Новорязанку, схрена ли там будет нам главная дорога, если мы выезжаем на левую полосу, а поворот на правой? При перестроении действуют правила перестроения, и у нас ни разу нет преимущества. Но ВЫ можете обязательно ехать как главной, не "нарушать закон" (с) а потом стоять на аварийке, ждать сотрудников ГИБДД и смотреть как Вас ненавидят из-за ещё более разросшейся пробки.

        Друзья мои! Не хотел отвечать, но видимо у многих проблемы со знанием Правил Дорожного Движения, как у данного товарища. Придётся провести Лик.Без. Для начала обсудим въезд на мост со стороны НР. Всех пугает тот факт, что машины едут как правило в два ряда, при желании можете убедиться, что второй ряд явно нарушает ПДД, т.к. въезд должен осуществляться в ОДИН ряд, имеется соответствующая разметка. Смотрим далее... Когда будете в очередной раз въезжать на мост со стороны Лыткарино, то посмотрите какой знак стоит перед мостом для въезжающих с НР. Стоя в пробке можете посмотреть ПДД и узнаете, ЧТО он означает. Таким образом въезжая на мост со стороны Лыткарино ВЫ имеете полное право двигаться как по левой, так и сразу перестроиться на правую полосу. Действуя так я часто останавливаю оба потока с НР и встаю в правый ряд, если мне надо на съезд на НР. ВСЕГДА все пропускают, потому что понимают, что ОНИ нарушают. В том случае, если ВЫ не перестроились сразу, как советую делать всем кому надо съехать на НР, то на мосту у ВАС уже нет преимущества и вот здесь ВЫ второй раз тормозите и только увеличиваете пробку и из Лыткарино тоже. Если при въезде на мост ВЫ пропускаете нарушителей ПДД, то ВЫ сами становитесь НАРУШИТЕЛЕМ ПДД, т.к. не воспользовались предоставленным ВАМ ПРИОРИТЕТОМ. Инспекторы как правило закрывают на это глаза, но  при сдаче экзамена в ГИБДД за данное поведение, ВАМ будет обеспечена повторная попытка покататься по городу.

       А персонально для данного товарища сообщу, что ГЛАВНАЯ ДОРОГА не может быть только на ОДНОЙ полосе, о чём ВАМ и сообщает соседний знак, который кажется находится под знаком ГЛАВНАЯ ДОРОГА, просто изменяется количество полос.

        И ещё о ненавидящих взглядах. Ненавидеть надо того, кто нарушает ПДД и законы, а не тех, кто двигаясь по Правилам сам страдает. Этим Правилам уже больше сотни лет и если бы ВСЕ их соблюдали, то наверное и пробок бы у нас было меньше и аварий. Так что не судите и не судимы будете. Просто напоследок хочу пожелать всем автолюбителям - ни гвоздя, не жезла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gorg113 tl;dr
о чём можно говорить с человеком, который не может освоить даже цитирование на форуме? Раз даже это для тебя сложно, то понятно, почему пдд ты толкуешь через жопу :D Знаки - пережитки прошлого моста, когда мы въезжали на ту же полосу, что и мост. Про твоё "право двигаться хочу", хорошо ответили бы разделительные столбики. Удачных аварий и разбирательств с инспекторами в стиле "Я ЖЕ ПРАВ!!!111", бро!

p.s ПИШИ КАПСОМ ВЕЗДЕ, ТАК ЧИТАБЕЛЬНЕЙ, ПОКАЖИ СВОЮ СИЛУ!!!1111

p.s.s. хочешь подарю книжку ПДД?

p.s.s.s судя по постам, ты выезжаешь на мост сидя в автобусе, вот и уступают все, кто ж в автобусе ходить будет? :D

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

Однако ЭТИ знаки стоят и ВСЕ обязаны выполнять их требования!!!

добавлено 1 минуту спустя

Если ВЫ считаете их пережитками прошлого моста, то обратитесь в ГИБДД, может персонально для ВАС их уберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Gorg113 сказал:

Однако ЭТИ знаки стоят и ВСЕ обязаны выполнять их требования!!!

добавлено 1 минуту спустя

Если ВЫ считаете их пережитками прошлого моста, то обратитесь в ГИБДД, может персонально для ВАС их уберут.

Если все, кто едет из Лыткарино будут действовать как Вы, то Новорязанка и въезжающие на мост просто будут 2 часа стоять,  как если бы из Лыткарино ехал президентский кортеж)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы посмотрите, как стоит лес до 7.30 утра, все красное строго до карьера или до конца леса, дальше все едет, медленно, но едет. По большей части, в это время проблема в том, что народ аккуратненько перебирается через лежачих полицейских. Ехал вчера утром, в субботу, передо мной на шевроле кобальт ехал дятел, который лежачие проезжал на 5 км/час. И таких дятлов львиная доля. При чем здесь новорязанка? Проезжайте быстрее и будет всем счастье. А на новорязанке не пускайте тех, кто лезет вторым рядом в левую полосу. Быстрее поедем же.

Я уже перестал смотреть утром пробки, пьяная дорога, это наше все. И пусть она остается в таком же состоянии, хоть там дятлов не будет.

По поводу обочины, знакомый психиатр сказал так: если тебя это беспокоит, сделай сам точно так же. Не помогло? Сделай столько раз, пока ты не будешь относиться к этому спокойно. Или по пьяной. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

 

57 минут назад, maikl5301 сказал:

Если все, кто едет из Лыткарино будут действовать как Вы, то Новорязанка и въезжающие на мост просто будут 2 часа стоять,  как если бы из Лыткарино ехал президентский кортеж)) 

Я не отрицаю, что поступаю именно так... Есть закон - ПДД и согласно им я прав, а те кто поступают иначе, нарушают Правила. Однако ЭТИ люди почему-то считают, что они, нарушая сами, могут осуждать тех, кто нарушает Правила двигаясь по обочине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, maikl5301 сказал:

Если все, кто едет из Лыткарино будут действовать как Вы, то Новорязанка и въезжающие на мост просто будут 2 часа стоять

Ладно б въезжающие, лыткаринцы, возвращающиеся в город, тоже скажут большое спасибо землякам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   
4 часа назад, Foxtrot сказал:

Ладно б въезжающие, лыткаринцы, возвращающиеся в город, тоже скажут большое спасибо землякам :)

А Вы предпочитаете говорить спасибо тем кто нарушает ЗАКОН??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
34 минуты назад, Gorg113 сказал:

А Вы предпочитаете говорить спасибо тем кто нарушает ЗАКОН???

Не дай закону испортить себе жизнь (с)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.