Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
denver

Добавление в "черный список" мастеров

Рекомендуемые сообщения

denver, Тема разрослась пора структурировать, что бы пользователи не лазили по всему топику, могли сразу посмотреть информацию по мастеру, есть ли он в списке или нет. его контактные данные, фотки если есть и т. д. Прошу Модераторов помочь с грамотным оформлением списка мастеров, можно добавить какой-нибудь рейтинг и все эти данные убрать под спойлер, чтобы первый пост не казался таким огромным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где правда то )))

А вы прочитайте повнимательней. У Александра (klimby) виноваты все кроме него самого. Хотя претензий к его подручным как не странно не было, даже наоборот именно его "НАПАРНИК" как он его сам называл нам в итоге все доделал. И ни о каких учениях и речи не было ... Было неоднократное повторение того как он дешево все делает. А если уж если речь зашла об обучении ... то в обще принято во 1-ых оповещать, 2- делать скидку не 15-20 % а 50 - 70 ... если в обще не бесплатно, т. к. люди вам доверяют квартиру, в которой им как минимум лет 10 жить без ремонта.

Когда мне про него один человек сказал, что он ведет себя по свински, я не придал этому значения. Когда второй сказал тоже самое ... это я еще в мягкой форме пересказываю ... тоже не обратил внимания. Но когда на наших глазах он тупо кинул наших друзей ... Причем схема очень простая ... ему звонят, говорят надо доделать, договариваются на то что он завтра придет, завтра он соответственно трубку не берет и так по кругу.

Ну и не могу не обратить внимание на его девиз, который он так любезно озвучил "Без лоха и жизнь плоха". Отличный мастер, который своих клиентов считает лохами.

Изменено пользователем AlektroNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А все решается просто.

Работа без предоплаты. Не согласен? Найдется тот кто согласен. Конкуренция славо богу нереальная.

Либо (или плюс к тому) заключение договора с жесткими сроками. И либо стрясти неустойку, либо вычесть из оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж вы молчите про то как вас развели заправить новый кондиционер или вы человечку уже оставили отзыв?повторюсь без лоха и жизнь плоха ))по поводу вставки не отрицаю!но и цена у вас хорошая была!на будущее юзеры и лузеры на вас люди учатся!)))

Кстати доказательства в студию ... что-то конкретно ... а не просто то, что вы так считаете ... ваше слово ни гроша не стоят. Техническую документацию, законы, распоряжения ... в студию.

А все решается просто.

Работа без предоплаты. Не согласен? Найдется тот кто согласен. Конкуренция слава богу не реальная.

Либо (или плюс к тому) заключение договора с жесткими сроками. И либо стрясти неустойку, либо вычесть из оплаты.

Полностью согласен ... договоренность именно такая и была ... но когда, конкретно у нас, оставалась немного доделать, он разревелся что мол ему нужны деньги так как он купил на рынке в долг оборудование и ему надо срочно расплатиться и не хотел уходить пока ему не заплатят и не часть а именно все целиком. Я привык людям доверять и надеяться на их порядочность, но как выясняются есть еще такие лохотронщики как Александр, которые не боятся, что их распиарят на форумах и не будут молчать в тряпочку.

Нормальный бы мастер уже бы извинился и замяли бы эту тему ... А у этого язык за зубами не держится. Есть простая истина "Повинную голову топор не сечет". Глядишь еще бы и пожалели и замяли тему.

Изменено пользователем AlektroNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все решается просто.

Работа без предоплаты. Не согласен? Найдется тот кто согласен. Конкуренция славо богу нереальная.

Либо (или плюс к тому) заключение договора с жесткими сроками. И либо стрясти неустойку, либо вычесть из оплаты.

это очень точное замечание!

но давайте с вами порассуждаем на счет договора. мы сейчас не будем принимать во внимание большие компании, где договор стандартный, облизан и обкатан, а возьмем таких ИП-шников, ООО-шников и свободных граждан дружественных государств - вы не поверите, все те, кто в кукуют в новостройке попадают под указанный мною перечень.

так вот, о чем я...

а, договор.

значит исходим из того, что договора у этих деятелей нет, в том понимании, в котором договор ДОЛЖЕН БЫТЬ! и не надо мне рассказывать про сроки и оплаты - это ерунда, самое главное в договоре что? правильно! спецификация! т.е. прежде, чем договор заключить, я должна изучить вопрос вдоль и поперек, понять какие именно работы входят в установку кондея, в какой последовательности, в каком объеме и пр. составить спецификацию. и уж ладно, скачаем рыбу с интернета и поставим свои сроки и цену. а, да! еще лицензирование забыла! надо пошариться в нормативке подлежит ли лицензированию тот или иной вид деятельности!

я в состоянии это сделать? конечно да! вопрос в том, сколько я потрачу на это времени.

буду ли я в следующий раз это учитывать? очевидно, нет. потому что меня на все не хватит. мне приходится полагаться на честность и порядочность людей, которые у меня работают. к слову сказать, из 10 человек непорядочным оказался 1.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana_nikonova@inbox.ru, ну тогда все проще. Никаких предоплат )))))))

очевидно, вы давно не сталкивались с рынком строительно-ремонтных услуг.

попробуйте поискать людей, которые будут делать без предоплаты что-то, на что они уже потратили свои деньги, например, натяжные потолки. или кондиционер.

но да, в нашем случае оплата была произведена после установки кондиционера.

почему? а я не видела. мне некогда было зайти в комнату и посмотреть. у меня двое спиногрызов, старшему из которых полтора и в тот момент, когда они уходили, я была в очередной истерике от кого-то или от обоих. в таком бардаке охота чтоб хоть что-то выполнялось без твоего контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Первый, ни в коем разе не защищаю жопоруких типамастеров, но работать без предоплаты.....какие гарантии, что заказчик рассчитается? Договор? Да им можно одно место подтереть, если так. Потому как судиться-бодаться - это оооочень долго и нудно.

У знакомой бригады был прикол....с предоплатой даже. Взяли половину за дачу, все отработали, сделали. А им просто в лоб и говорит заказчик - мужики, спасибо, все офигенно, но вот денег у меня нет. Просто нет. И что? Морду ему бить? Так это статья во-первых, во-вторых - деньги от этого не появятся. Бегать по судам, трясти бумажками-расписками? Попробуйте, то еще "удовольствие". Это состояние души надо иметь, чтобы судиться, а работягам некогда, у них сезон. Вагонку со стен отдирать? Фундамент отбойниками разваливать? Так и ушли, плюнули и ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Бубу, понимаю. Но палка о двух концах. Есть человек. Частник. Который даже офиса не снимает. То есть по сути вы не знаете где его искать.

Где гарантия что это не простой аферист, мошенник. Который вообще в ремонте ни бум бум, а чисто на предоплатах живет. Снял предоплату и сменил симку. Все. Его не найти потом. Как говорили вы договором можно подтереться. Идти в суд, больше сумма уйдет. Заявление в полицию решит дело, но люди, так же как и ваши ребята махают рукой.

А тем более если уж он там покопался чуток в вашей квартире но недоделал, вообще потом фиг докажешь что он вам должен.

Я понимаю изготовление мебели, установка дверей и т.д. где именно под вас делается продукт. Вы даете предоплату. А вторую после привоза или установки. И если явные косяки - они попросту фиг дождутся эту вторую половину.

Но когда речь идет чисто о работе. Максимум что можно это закупить материалы за свои деньги заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klimby   

AlektroNik, может мне перед вами извиниться а Евгений не дождетесь вас как лоха реального развели на заправку нового кондиционера вы просите факты я этих людей знаю и их работу а по поводу задетой вашей самооценки не считаю нужным извиняться вам всего лишь не вставили вставку мне скинуть фотку ваших потолков и ваши довольные лица что вы тут распинаетесь что вы завелись ?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Первый, ни в коем разе не защищаю жопоруких типа мастеров, но работать без предоплаты.....какие гарантии, что заказчик рассчитается? Договор?

есть понятные и безопасные для обеих сторон методы расчетов: аккредитив, аренда банковской ячейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlektroNik, может мне перед вами извиниться а Евгений не дождетесь вас как лоха реального развели на заправку нового кондиционера вы просите факты я этих людей знаю и их работу а по поводу задетой вашей самооценки не считаю нужным извиняться вам всего лишь не вставили вставку мне скинуть фотку ваших потолков и ваши довольные лица что вы тут распинаетесь что вы завелись ?))))

1. То что вы читаете через строчку это было понятно еще с первых постов. По поводу фактов - ваше мнение ничего не стоит. ПО поводу извинений - свои извинения можете себе оставить. Обсуждение идет ИМЕННО ВАШЕГО ПОВЕДЕНИЯ И РАБОТЫ, про ваши КОСЯКИ я пока не писал, походу придется и эту тему поднять раз вы просите. ... и вы хоть сто раз можете пытаться перевести тему на других мастеров и т. д. это вам не поможет. Кстати если вы считаете, что мастер, который нам ставил кондей нас обманул, можете написать в этой теме про него отдельно, для этого эта тема и создана, а лично у нас нет доказательств по этой теме, НО зато у нас ничего не течет и нигде не задувает, все работает как часы.

2. Завелся ... да долго терпел, не отвечал на ваше откровенное вранье про баснословные скидки, учеников приплели и т. д. На вас надавили, так во все стороны из Вас потекло. Всех грязью полили, лишь бы себя отбелить.

3. Фото ... А может мне скинуть фотки? ... С провисшим кабелем в комнате, который вы поленились нормально закрепить? Или про зазор в ванной, про который вы сказали мол стена кривая. Натяжные потолки могут любую форму принять, а лишний болтик тем более в ванной не помешал бы. Или про то что вы три типа лампочек не смогли отличить, в итоге половина лампочек в комнате горели желтым и были с матовым стеклом, а другие с явно выделяющимися диодами и белым цветом.

Еще раз прошу обратить внимание модераторов на офорлмление темы. Требуется оформить шапку покомпактней хотя бы и собрать в ней перечень мастеров и рейтинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть понятные и безопасные для обеих сторон методы расчетов: аккредитив, аренда банковской ячейки.

а что будет основанием, для получения денег из банковской ячейки?

допустим, заложил заказчик, подрядчик вправе получить средства из ячейки при наличии ...чего? подписанного акта приемки? что мешает заказчику его не подписать?

истекшего срока? что мешает подрядчику протянуть с заказом, не выполнив его должным образом, и так же получить деньги?

купля-продажа недвижимости - все просто. св-во о гос. регистрации - основание получения денег продавцом. его отсутствие в опред. срок - возврат денег покупателю.

а подряд между физиками...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

что мешает заказчику его не подписать?

Да, при недобросовестном поведении любой из сторон возможны любые эксцессы. Но если подрядчик вовремя подаст иск одновременно с ходатайством о налолжении ареста на содержимое ячейки, то хотя бы будет гарантия того, что деньги не уйдут обратно заказчику.

истекшего срока? что мешает подрядчику протянуть с заказом, не выполнив его должным образом, и так же получить деньги?

такого не может быть, т.к. до истечения срока аренды доступ к ячейке имеет получатель денег, а по истечении срока доступ к ячейке получает плательщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, при недобросовестном поведении любой из сторон возможны любые эксцессы. Но если подрядчик вовремя подаст иск одновременно с ходатайством о налолжении ареста на содержимое ячейки, то хотя бы будет гарантия того, что деньги не уйдут обратно заказчику.

так -то оно конечно так, только снова упираемся в

это в кино у каждого сантехника есть юрист :D

, чтобы судиться, а работягам некогда, у них сезон. Вагонку со стен отдирать? Фундамент отбойниками разваливать? Так и ушли, плюнули и ушли.

такого не может быть, т.к. до истечения срока аренды доступ к ячейке имеет получатель денег, а по истечении срока доступ к ячейке получает плательщик.

до истечения опр. срока никто не имеет доступ. иначе нафиг ячейка? если покупатель(заказчик) положил деньги и завтра забрал.

а вообще, договор на ячейку индивидуален, в зависимости от предмета того договора, по которому идет расчет через ячейку, но обкатан он именно на недвижимости. на подряде - мышиная возня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

до истечения опр. срока никто не имеет доступ.

ты немного не в курсе, позвони, расскажу))

да, я тоже сильно сомневаюсь, что банк будет заморачиваться с таким договором. однако, если не пытаться подложить соломы, то точно может будет ушибиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты немного не в курсе, позвони, расскажу))

да ладно.

у меня лично только моих таких договора две штуки, в одном из которых я покупатель, в другом продавец. сама расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Бубу, понимаю. Но палка о двух концах. Есть человек. Частник. Который даже офиса не снимает. То есть по сути вы не знаете где его искать.

Где гарантия что это не простой аферист, мошенник. Который вообще в ремонте ни бум бум, а чисто на предоплатах живет. Снял предоплату и сменил симку.

Первый, а офис - обязательно? Очередной штамп навязанный :) Ну это мое мнение. Можно конечно снять офис и включить стоимость его содержания в цену, а также в цену включить стоимость аренды банковской ячейки, как написал уважаемый Авраам....но возникает вопрос - а лично Вы - согласны оплачивать все это? ;)

Про предоплату - ну так паспорта и расписки пока никто не отменял....а имея на руках расписку, в которой указано, кто, сколько и за что, можно оперирвать ею в разных направлениях и разными методами, как законными, так и не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про предоплату - ну так паспорта и расписки пока никто не отменял....а имея на руках расписку, в которой указано, кто, сколько и за что, можно оперирвать ею в разных направлениях и разными методами...

... тысячу раз "за"

Расписка о получении денег помогла нам при строительстве дома избежатьтяжелого разговора с чернорабочими, которых кинул прораб ("... правда? а нам сказали, что хозяева отказались платить и послали всех на...")

И именно, расписка о получении прорабом всей суммы сполна (с указанием всех авансов и дат их получения) объяснила рабочим кто из ху на этой стройке. А паспортные данные прораба указали рабочим направление, в котором исчезли их деньги

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Первый, а офис - обязательно? Очередной штамп навязанный :) Ну это мое мнение. Можно конечно снять офис и включить стоимость его содержания в цену, а также в цену включить стоимость аренды банковской ячейки, как написал уважаемый Авраам....но возникает вопрос - а лично Вы - согласны оплачивать все это? ;)

Про предоплату - ну так паспорта и расписки пока никто не отменял....а имея на руках расписку, в которой указано, кто, сколько и за что, можно оперирвать ею в разных направлениях и разными методами, как законными, так и не очень

ОФис конечно не принципиален, как и свой сайт. Но есть показатели пол которым можно косвенно определить насколько давно и серьезно человек в этом бизнессе. Тот же сайт с примерами работ (сейчас это может себе позволить каждый) или банально наличие профессионального инструмента.

Расписка - да!!!

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.lytkarino.su/87803/

http://уборка-квартир.москва/

заказывала генеральную, надо было, чтоб вылизали все углы, до которых в обычной жизни не доходят руки.

по телефону обговорено - 2 человека и 4-6 часов работы, с инвентарем (заявлены в рекламе керхеры, парогенераторы для чистки и пр.)

на деле пришла женщина в возрасте, убирала 11 часов, половину из этого времени вещала о своей жизни. убрала плохо. ни разу это не генеральная с вылизыванием дальних углов. так, по серединке помыла - и привет.

ходить за ней и указывать я не буду, не для этого вызывались. мне нужна была чистота и свободное время, по итогу ни того ни другого.

кто может посоветовать помощницу по хозяйству на уборку, чтоб быстро и нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было отмыть окна, в новой квартире они были в таком состоянии (стекла, рамы, подоконники, резинки-уплотнители) что я бы отдраивала их неделю, не меньше. Вызвали женщину из Домового. Пять окон и большую лоджию она мыла целый день. В итоге я довольна - все блестело и сверкало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

такой же вопрос как у /user/11999/">tatiana_nikonova@inbox.ru !

посоветуйте проверенную помощницу по хозяйству?

Изменено пользователем N@t@Sh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N@t@Sh@,

такой же вопрос как у tatiana_nikonova@inbox.ru !

посоветуйте проверенную помощницу по хозяйству?

я могу посоветовать теперь.

ко мне будет ездить по пятницам с утра до 13-14 часов. на вторую половину дня она была бы не против найти у нас в городе еще одних клиентов.

мне очень нравится, как она убирает: быстро, качественно, без разговоров. приятная.

именно то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.