Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
denver

Добавление в "черный список" мастеров

Рекомендуемые сообщения

quazar   

Может быть не совсем в тему

Хочу предостеречь всех от посещения мастерской(ремонт обуви, металлоремонт) по адресу квартал 1, д.10 (рядом с входом в аптеку). Сегодня обратился туда по поводу ремонта зимней обуви. Очень не понравилось отношение мастера. Мужчина 55+ нехотя подошел к прилавку. После описания проблемы меня упрекнули, что я хоть и выгляжу умно, но ничего не знаю о том, как клеить обувь (О_о). Потом мастер швырнул ботинок на прилавок. Я от такого поведения даже забыл дверью хлопнуть на прощание)

Отмечу, что грубостей в процессе разговора я не допускал.

В итоге, кому дороги нервы, лучше поберечь их и поискать другого мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimibu   

Без лоха и жизнь плоха - это обо мне. Вчера с утра не включился рабочий ПК. Первая мысль-блок питания погорел. Вызвали мастера, телефон взяли с окна в подъезде: фирма ООО "ТехМаркет". Написано, что работают круглосуточно, по факту с 9.00 и до 18.00.

В 9.00 девушка диспечер приняла заявку, мастер опоздав, явился к 12.00.

Я озвучила проблему и свою догадку о блоке питания. Встретила насмешливый взгляд (типо чАво ты дурочка смыслишь в железе) и молча наблюдала за его манипуляциями.

В результате за 1,5 часа был снят кулер, процессор, проверены провода скрепками и итоговый диагноз: "У вас сгорела мать.."

К новой материнке предлагалось купить новый процессор, и оперативку 2 планки. Диагност выписал квитанцию на 1500 и свалил, дабы в разрешении протирании тряпочкой пыли с материнки за 1500 и смены термопасты за 1400 он получил жесткое нет.

Купили новую мать+процессор+оперативку. Итого, без малого 12 тыщ как с куста. Поставила, комп не включается. И тут меня накрывает, дело все таки в блоке питания. Сняла со старого пк, поставила на проблемный, комп включился.

Вывод: пострадала из-за собственной доверчивости и тугодумия.

пы.сы. Разговорилась с соседом. Вызывали из этой же конторы мастера. Приехал с опозданием на 2 часа. Пропылесосил, "сменил таблетку", и коронная фраза "сначала пролечил вирусы а потом отформатировал диск под свежую винду". Те, кто смыслит в этом хоть каплю, разберется какими методами товарищи зарабатывают. Ведь, каждая манипуляция стоит в соответствии с прейскурантом. Результат установки оси с выпавшей во время установки ошибкой - гаснущий каждые 2 минуты монитор и глюк видеокарты и минус 4000 из семейного бюджета.

Итак, реквизиты и контакты компании "золотые ручки"

ООО "ТехМаркет" ИНН 7723816837 тел. 8(495)776-19-53

А товарища Козельского К.В., который провел мне диагностику, мы вызовем к себе в магазин на Каширку, и будет он нам чистить от грязи и пыли 12 стационарных компов в 4 павильонах АТЦ Москва пока свои 12000 не отработает. "Специалистов" надо воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Обязательно необязательные работники"

В середине апреля связался с Романом 89032800153 относительно возможности кап. ремонте санузла в июне, Роман подтвердил такую возможность, но подойти, посмотреть и посчитать сам не смог, хотя живёт по соседству. Прислал напарника Михаила, который посмотрел фронт работ, выслушал хотелки, озвучил стоимость и убыл... дальнейшие попытки связаться с Михаилом успехом не увенчались. Несколько раз связывался с Романом, который обещал, что Михаил тут же перезвонит. Наконец, 10-го мая, Роман сказал, что Михаил отдыхает в Рязанской губернии и не хочет звонить из роуминга, но обязательно свяжется сразу после праздников. Праздники в стране прошли, но у Михаила видимо они продолжаются и звонить он не хочет, а Роман сегодня заявил о занятости своей до конца лета, в связи с чем я вынужден экстренно искать новых работников.

Давненько я не сталкивался с ремонтниками и думал, что сейчас Клиент для них, а не они для Клиента, однако, всё совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza, Вы правы, но была надежда, что праздники пройдут и... Однако, и тут плюс есть, т.к. если бы отказались за неделю до начала ремонта, поиск был бы ещё сложнее :)

[NN]OMEN, Спасибо! Записал. Вы давно с ним имели дело? Результаты его работ долговечны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   

делали ремонт ванной с туалетом под ключ, (вроде, могу ошибаться) в 2011г. все стоит на своих местах, работой и ценой очень довольны.

Изменено пользователем [NN]OMEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Обязательно необязательные работники"

В середине апреля связался с Романом 89032800153 относительно возможности кап. ремонте санузла в июне, Роман подтвердил такую возможность, но подойти, посмотреть и посчитать сам не смог, хотя живёт по соседству. Прислал напарника Михаила, который посмотрел фронт работ, выслушал хотелки, озвучил стоимость и убыл... дальнейшие попытки связаться с Михаилом успехом не увенчались. Несколько раз связывался с Романом, который обещал, что Михаил тут же перезвонит. Наконец, 10-го мая, Роман сказал, что Михаил отдыхает в Рязанской губернии и не хочет звонить из роуминга, но обязательно свяжется сразу после праздников. Праздники в стране прошли, но у Михаила видимо они продолжаются и звонить он не хочет, а Роман сегодня заявил о занятости своей до конца лета, в связи с чем я вынужден экстренно искать новых работников.

Давненько я не сталкивался с ремонтниками и думал, что сейчас Клиент для них, а не они для Клиента, однако, всё совсем не так.

вы мне сегодня писали в личку и я вам ответил! дело в том что по сан.узлам у меня работают лишь две бригады, когда к вам приходили одна освободилась и мы готовы были приступить, но не готовы были вы, так из разговора стало ясно что вы планируете летом, но к сожалению я не могу спрагнозировать занятость за столь долгий срок, максимум за неделю! я вам в личку написал что постараюсь вам помочь, но прочитав столько негатива- желание пропало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас смотрю почту и думаю, к чему писать кляузу на человека а через пару часов к нему же и обращаться за помощью в ремонте!? как то не логично! ну встретились в апреле, обсудили хотелки, цену, узнали что ремонт в июне- июле, и распрощались до этих времен! в чем проблема то!? что совещания не устраивали каждый месяц!?:-) или что у подъезда не дежурили до июня, или что я отдыхаю вне праздников!? в конце концов если что срочное есть мой номер, могли бы позвонить! позорище а не отзыв! неочем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас смотрю почту и думаю, к чему писать кляузу на человека а через пару часов к нему же и обращаться за помощью в ремонте!? как то не логично! ну встретились в апреле, обсудили хотелки, цену, узнали что ремонт в июне- июле, и распрощались до этих времен! в чем проблема то!? что совещания не устраивали каждый месяц!?:-) или что у подъезда не дежурили до июня, или что я отдыхаю вне праздников!? в конце концов если что срочное есть мой номер, могли бы позвонить! позорище а не отзыв! неочем!

1. В почту я Вам писал, потому как Вы в соседней теме позиционируетесь как конкурент Романа - http://www.lytkarino...125#entry712140, а оказывается Вы и есть Роман или Михаил (партнёр/напарник/коллега Романа), странная, однако, реклама услуг Романа. Вам так не кажется? :-)

2. "я не могу спрагнозировать занятость за столь долгий срок, максимум за неделю... в чем проблема то!?" (Ваше) проблема в Вашем отношении к клиентам:

а) Я считаю, что если Роман говорил мне, что Михаил со мной сейчас свяжется, то Михаил должен был связаться в течении этого же дня, а не я должен был ещё несколько раз связываться с Романом и напоминать про обещанный звонок Михаила. Если бы Роман сразу сказал, что Михаил отдыхает в соседней губернии и звонить из роуминга ему дорого, а Михаил бы позвонил в понедельник 13-го, как обещал Роман, то и проблем бы не было.

б) Я прогнозирую свои отпуска заранее, а не "максимум за неделю" (Ваше). Посему при первоначальном разговоре с Романом и последующем с Михаилом я обозначал ИЮНЬ, а не "узнали что ремонт в июне- июле" (Ваше). И я хочу, чтобы ремонт начинался и заканчивался в строго оговоренные ЗАРАНЕЕ, а не за неделю до начала, сроки.

Кстати, так Вы Роман или Михаил?

Изменено пользователем ВОКер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shans80   

Дорогие Лыткаринцы, будьте осторожнее при выборе мастера по ремонту. Есть такой Геннадий, у которого руки из одного места растут, работать он только может языком(говорит хорошо,а делает ужасно, можно сказать-отвратительно). Мне пришлось нанимать другого мастера-переделывать его работу.Его тел.89262185300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Лыткаринцы, будьте осторожнее при выборе мастера по ремонту. Есть такой Геннадий, у которого руки из одного места растут, работать он только может языком(говорит хорошо,а делает ужасно, можно сказать-отвратительно). Мне пришлось нанимать другого мастера-переделывать его работу.Его тел.89262185300.

Худощавый такой, лет 45-50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В почту я Вам писал, потому как Вы в соседней теме позиционируетесь как конкурент Романа - http://www.lytkarino...125#entry712140, а оказывается Вы и есть Роман или Михаил (партнёр/напарник/коллега Романа), странная, однако, реклама услуг Романа. Вам так не кажется? :-)

2. "я не могу спрагнозировать занятость за столь долгий срок, максимум за неделю... в чем проблема то!?" (Ваше) проблема в Вашем отношении к клиентам:

а) Я считаю, что если Роман говорил мне, что Михаил со мной сейчас свяжется, то Михаил должен был связаться в течении этого же дня, а не я должен был ещё несколько раз связываться с Романом и напоминать про обещанный звонок Михаила. Если бы Роман сразу сказал, что Михаил отдыхает в соседней губернии и звонить из роуминга ему дорого, а Михаил бы позвонил в понедельник 13-го, как обещал Роман, то и проблем бы не было.

б) Я прогнозирую свои отпуска заранее, а не "максимум за неделю" (Ваше). Посему при первоначальном разговоре с Романом и последующем с Михаилом я обозначал ИЮНЬ, а не "узнали что ремонт в июне- июле" (Ваше). И я хочу, чтобы ремонт начинался и заканчивался в строго оговоренные ЗАРАНЕЕ, а не за неделю до начала, сроки.

Кстати, так Вы Роман или Михаил?

Зовут меня Михаил! Про Романа я действительно писал добрые слова, да и не только про него и он действительно тогда был моим конкурентом, но в последствии так сложилось что стали работать вместе, кстати в рекламе он не нуждается, его номера нет ни в одном объявлении! За три месяца можно точно договорится лишь с теми кто сидит без работы( например с талибами у подъезда Адмиралтийского), почему у нас звонок за неделю!? ( учитывая что работает параллельно две бригады и на каждый сан.узел уходит в среднем две недели) вот и получается что мне необходима неделя от вами запланированной даты начала ремонта сан.узла, с новостройками всё проще! А посуте вся истерика из за того что я не перезвонил! Кстати Гена Вам бы хоть за пол.года клятвенно обещал бы!:-) Пора заканчивать это пустословие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в Вашем отношении к клиентам:

Прочитала Ваш пост и аж дурно стало, вспомнила свои мытарства... Я не конкретно об этих мастерах говорю, но всегда просто убивает необязательность таких "мастеров", вечно какие-то их причины, затягивающие ремонт, а отдуваться должен заказчик за свои же деньги... Из-за этого вот уже лет 5 не могу решиться на ремонт ванной. Хочется посоветовать - не трепите себе нервы, наверняка есть другие, даже, если дороже, то хоть душа будет спокойна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Прочитала Ваш пост и аж дурно стало, вспомнила свои мытарства... Я не конкретно об этих мастерах говорю, но всегда просто убивает необязательность таких "мастеров", вечно какие-то их причины, затягивающие ремонт, а отдуваться должен заказчик за свои же деньги... Из-за этого вот уже лет 5 не могу решиться на ремонт ванной. Хочется посоветовать - не трепите себе нервы, наверняка есть другие, даже, если дороже, то хоть душа будет спокойна...

мы тупо заключили договор с фирмой да заплатили может на 30-40 тыс дороже. Но того стоило. И всё по гарантии + сроки прописаны в договоре. И не какого мозгоебства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

зачем ремонтникам заягивать ремонт - деньги получить не хочется, что ли?

Аванс получен а работать впадлу....обычная ситуация:)

Со времен строительства пирамид ни одна стройка не уложилась в смету и сроки (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а зачем аванс? ищите ремонтников без аванса. Так многие работают, а если просят аванс- наводит на мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Так многие работают, а если просят аванс- наводит на мысли

Я сам когда как....смотря какие люди....кинутыми быть не хочет и тот кто работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Гена Вам бы хоть за пол.года клятвенно обещал бы!:-)

Если это тот Гена, то был опыт работы с ним, практически в срок сработали и в соответствии с первоначальной сметой, но это лишь благодаря правильно поставленной работе с ним: тотальный контроль, заранее составленный график, оплата этапов работ по факту качественного и своевременного их выполнение, полнейшее отсутствие авансов и т.п. Но я никому не стал бы рекомендовать привлекать к ремонтным работам данного персонажа: не обязательный, за слова и поступки не отвечает и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

Обратились мы к Генадию и были очень расстроены. Его бригада делает все конечно быстро,но тяп-ляп. На наши претензии отвечают что и так сойдет,никто не заметит. В итоге мы с ними попрощались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa, договор рулит))

ух, эт точно... даже самая голимая бумажка просто нереально спасает положение

как нас прораб на стройке разводил!! ... и если бы не договор - тысяч 200-300 мы бы точно потеряли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

странно как-то - зачем ремонтникам заягивать ремонт - деньги получить не хочется, что ли?

Есть такая вещь-ремонт когда рабочие проживают на объекте. Так вот если у фирмы (бригады) нет заказов, то бригаде прямая выгода затянуть ремонт до получения следующего заказа....

losin@km.ru, причём не только договор....Тотальный контроль со стороны заказчика (доверенного лица) по срокам и качеству исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.