Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
denver

Добавление в "черный список" мастеров

Рекомендуемые сообщения

denver   

Привет, соседи. Предлагаю в этой теме предостерегать друг друга от сотрудничества с нечистыми на руку и делающих некачественно свою работу мастерами. Если вам не понравилось как вам сделали ремонт, пишите сюда контакты мастера с пояснением "косяков". Давайте учиться на чужих ошибках :051:

ps Белый список мастеров см. в соседних темах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olesic   

получается бесплатная реклама/антиреклама (белый и черный) списки для мастеров своего дела...... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
получается бесплатная реклама/антиреклама (белый и черный) списки для мастеров своего дела...... :(

Мыж не продвигаем плохих и не хотим денег за рекламу с хороших.Живём в одном городе и порекомендовать хороших мастеров своим друзьям и знакомым-дорогого стоит.Это наши нервы,здоровье,средства.Лучше сэкономленное направить на другие цели :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Понятие хорошо-плохо достаточно растяжимое....

Мне знакомые рекомендовали мастера для ремонта моей квартиры, типа супер ремонтник, да еще и лыткаринский. Если что-выловить проще, никуда не сбежит. Кому делал он ремонты-люди остались довольны. Но там были косметические ремонты, не сложные.

У меня предполагался ремонт с "0" и под "ключ". Начиная со стяжки, заканчивая люстрами.

И мне вот он что то не очень постарался сделать ремонт:((

Постоянно приходилось бегать на объект ругаться, чтобы строители делали дела, а не устраивали через каждый метр поклейки обоев перекуры и чаёвничали....

Не скажу что я особенно требовательная, но хотелось за потраченные деньги получить то что ожидаешь и о чем первоначально договариваешься со специалистами.

В конечном итоге сделали сносно, (хотя, могли бы и лучше поработать) , но сколько времени и нервов на это было пострачено :(

насоветовать можно людей, только спросы и требования у всех разные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Понятие хорошо-плохо достаточно растяжимое....

Мне знакомые рекомендовали мастера для ремонта моей квартиры, типа супер ремонтник, да еще и лыткаринский. Если что-выловить проще, никуда не сбежит. Кому делал он ремонты-люди остались довольны. Но там были косметические ремонты, не сложные.

У меня предполагался ремонт с "0" и под "ключ". Начиная со стяжки, заканчивая люстрами.

И мне вот он что то не очень постарался сделать ремонт:((

Постоянно приходилось бегать на объект ругаться, чтобы строители делали дела, а не устраивали через каждый метр поклейки обоев перекуры и чаёвничали....

Не скажу что я особенно требовательная, но хотелось за потраченные деньги получить то что ожидаешь и о чем первоначально договариваешься со специалистами.

В конечном итоге сделали сносно, (хотя, могли бы и лучше поработать) , но сколько времени и нервов на это было пострачено :(

насоветовать можно людей, только спросы и требования у всех разные.....

Ну начнем с того что все зависит в первую очередь от вас, как бы напыщено это ни звучало но: "как поставишь себя" так и будут к тебе относиться работники. Если они чувствуют что перекурят, нахалтурят и сдадут объект с этими ляпами и передержками сроков без проблем, они и не будут напрягаться. Кому это надо.

А дали бы понять что потеряют в деньгах или еще что... в общем все зависит от заказчика... как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Ну начнем с того что все зависит в первую очередь от вас, как бы напыщено это ни звучало но: "как поставишь себя" так и будут к тебе относиться работники. Если они чувствуют что перекурят, нахалтурят и сдадут объект с этими ляпами и передержками сроков без проблем, они и не будут напрягаться. Кому это надо.

А дали бы понять что потеряют в деньгах или еще что... в общем все зависит от заказчика... как и везде.

А вот и нет. Если работник по натуре халтурщик, сиди не сиди у него над душой, он всёравно схалтурит. И, к сожалению, таких большинство. Меняли мы трубы в ванной пару лет назад, уже и не помню, кто и почём делал. Но полотенцесушитель они не меняли - нельзя, только через ЖКО. Так ЖКОшные мало того, что криво сделали, ещё и денег слупили - мама не горюй. Причём деньги только по предоплате и концов потом в ЖКО не найдёшь, да и свои нервы дороже. На все претензии ответ один: У вас так при постройке дома сделали, мы выровнять не можем. Но расценки у них... :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А вот и нет. Если работник по натуре халтурщик, сиди не сиди у него над душой, он всёравно схалтурит. И, к сожалению, таких большинство. Меняли мы трубы в ванной пару лет назад, уже и не помню, кто и почём делал. Но полотенцесушитель они не меняли - нельзя, только через ЖКО. Так ЖКОшные мало того, что криво сделали, ещё и денег слупили - мама не горюй. Причём деньги только по предоплате и концов потом в ЖКО не найдёшь, да и свои нервы дороже. На все претензии ответ один: У вас так при постройке дома сделали, мы выровнять не можем. Но расценки у них... :cry: :cry: :cry:

Ну это вообще другое. Госструктурам вообще накакать на качество работ. Ибо их нельзя не пригласить, государство ставит клиента в такие условия что или никак или через них. Так стимул тогда им стараться. И цена нормированная.

Частник же знает: плохо выполнит и денег меньше получит еще и славу (читай рекламу) дурную заработает фиг кто пригласит потом. Прямая зависимость.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

В принципе, полотенчик можно ставить и без обслуживающей организации. Достаточно, чтобы она установила отсечные краны и перемычку (байпасс). А дальше можно самому или приглашать мастера/-ов со стороны. Сам так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Дальше я и сам поставлю. Они трубу от потолка до пола заменили криво, уроды. А эту трубу частникам трогать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denver   

Ну что, нормально с мастером разойтись не получилось поэтому расскажу здесь о нём...

Есть в Лыткарино "чудо мастер" у которого якобы супер бригада, как выяснилось позже, состоит она из одного человека, которого зовут Ваня (живёт на Ухтомке)

Так вот, мастер этот приходит, обо всём договаривается с клиентом, расписывает что всё будет ровно и красиво, розетки будут там где оговорено и т.д. Берёт деньги на материалы ровно в двойном размере, а то и дороже... пена монтажная на рынке стоит 70р, нам он её впаривал по 200р, ну и по количеству штук дурит круто...

Вобщем потом приходит работник Ваня и начинает косячить... Делали ванну, надо было выровнять стены, (скажу больше - на маяки для выравнивания стен деньги тоже брались) стены выровнял "на глаз" и давай на них плитку лепить, ещё и без уровня...

я когда увидел эту "лепнину" выгнал их с требованием вернуть деньги за недовезенные материалы и испорченную плитку...

с тех пор телефоны у мастера выключены....

Короче, если мастера зовут Андрей, ездит он на БМВ тёмно бордового цвета и его телефоны: 8-926-***-10-03 и 8-926-***-11-07, ему лет 40, жене около 20-ти и есть дочка, я бы не рекомендовал пользоваться его услугами. Берегите свои нервы и деньги!

И сам то главное Лыткаринский!!!

post-9173-1225375300_thumb.jpg

post-9173-1225375342_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeman   

Заказали окна ПВХ у нас в Лыткарино (ЛЗОС) там офис, окна установили всё ок, но вот через неделю по стеклу пошла трещина (брак в производстве), приехал замерщик , замерел стеклопакет, и сказали что на следующей недели всё заменят......прошёл год....до сих пор ждём....а вот родственники заказали в фирме Калева (пишу по русски пардон :) ) и там тоже на стекле брак был...неповерите на следующий день стоял новый стеклопакет) без проблем...ну вот делайте выводы сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ну что, нормально с мастером разойтись не получилось поэтому расскажу здесь о нём...

Есть в Лыткарино "чудо мастер" ...

первейшая ошибка - давать деньги вперед! :( Это ж - А З Б У К А!

Так что - изначально вы сами лоханулись. Не переживайте - уроки жизни, они являются нашим бесценнейшим опытом, который ни за какие деньги не купишь. (главное- правильные выводы сделать :) :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
первейшая ошибка - давать деньги вперед! :( Это ж - А З Б У К А!

Согласен, деньги давать не надо. ВООБЩЕ! Ещё и за испорченные материалы спросить можно, особенно если настроение плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Заказали окна ПВХ у нас в Лыткарино (ЛЗОС) там офис, окна установили всё ок, но вот через неделю по стеклу пошла трещина (брак в производстве), приехал замерщик , замерел стеклопакет, и сказали что на следующей недели всё заменят......прошёл год....до сих пор ждём....а вот родственники заказали в фирме Калева (пишу по русски пардон :) ) и там тоже на стекле брак был...неповерите на следующий день стоял новый стеклопакет) без проблем...ну вот делайте выводы сами...

А самим лень было в офис с договором придти и судом погрозить?

Это ваша матушка лень.

Мне когда окна ставили со сроками на 1 неделю прокатили. Так потом они мне все работы приезжали и доделывали так как это было мне удобно и когда удобно. У них в договоре просрочка расписана + звонок директору решил всю проблему.

Даже после установки откосов приезжал спецом мужик и наружную отделку делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
А самим лень было в офис с договором придти и судом погрозить?

Это ваша матушка лень.

Мне когда окна ставили со сроками на 1 неделю прокатили. Так потом они мне все работы приезжали и доделывали так как это было мне удобно и когда удобно. У них в договоре просрочка расписана + звонок директору решил всю проблему.

Даже после установки откосов приезжал спецом мужик и наружную отделку делал.

p.s Ставил не у нашей городской конторы. У московской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берёт деньги на материалы ровно в двойном размере, а то и дороже... пена монтажная на рынке стоит 70р, нам он её впаривал по 200р, ну и по количеству штук дурит круто...

Что Вы говорите, нормальная пена такая как макрофлекс или титан под 200 и сейчас стоит, так что это Вы батенька на все самое дешевое внимание обращаете. Походу по таким критериям и мастера выбирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denver   
Что Вы говорите, нормальная пена такая как макрофлекс или титан под 200 и сейчас стоит, так что это Вы батенька на все самое дешевое внимание обращаете. Походу по таким критериям и мастера выбирали.

на рынке макрофлекс неделю назад брал за 150р/шт, а та что он впарил 70р там же стоит. Выбирал мастера просто по объявлению, цена средняя рыночная... просто зря с улицы взял, надо было здесь спросить совета, а не на подъезде объяву срывать... сам виноват! :112:

Изменено пользователем denver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые земеляки, пострадавшие от горе-ремонтников! Не надо забывать, что мы все живём в нашем государстве, мы привыкли спокойно смотреть на хамство продавцов, водителей маршруток, автобусов... Мы слишком привыкли беречь свои нервы, и живём по принципу "моя хата с краю". Всем известна фраза "ремонт надо пережить" и меня постигла такая же участь. Ремонт затеяли из-за замены кухонного гарнитура и установки стиральной машины в ванной. Испытано на себе - обязательно контролируйте каждый этап ремонта - от самых мелких деталей. О своем покое можно забыть ради будущего уюта. Ни в коем случае не выдавать деньги авансом. По-возможности не доверять покупку стройматериалов, плитки, сантехники и прочих предметов мастерам - чеки предоставляют липовые, которые им выбивают их же друзья на рынках завышая цены. Есть нет своей машины - на любом строительном рынке можно заказать Газель. Например, в моём случае мастер предупредил, что на ванную комнату и туалет нужно брать по метру квадратному плитки в запас. Однако при самостоятельной покупке в Кастораме консультант заявил, что это абсурд и что из ваших запасных метров они выложат пол вашей же соседке. Каждую плитку в Кастораме проверяют при желании покупателя и не одной битой не оказалось. Не буду описывать физиономии мастеров, когда они узнали что мы купили плитку по своему расчёту. Да, мы заставляли их многое переделывать, указывали им на ляпы и косяки. И в конечном итоге мы получили, то что хотели. Но от дальнейшего ремонта в кухне они отказались, очевидно слишком от нас устали и не привыкли к таким требовательным заказчикам. Кстати ремонт в комнате нам делали узбеки - ни единого замечания, ни каких проблем - остались ОЧЕНЬ довольны их работой :ok: и очень привлекательной оказалась стоимость их работы. И что больше всего нас удивило- отказывались от заслуженных премиальных... Всем удачи и главное терпения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeman   
А самим лень было в офис с договором придти и судом погрозить?

Это ваша матушка лень.

Мне когда окна ставили со сроками на 1 неделю прокатили. Так потом они мне все работы приезжали и доделывали так как это было мне удобно и когда удобно. У них в договоре просрочка расписана + звонок директору решил всю проблему.

Даже после установки откосов приезжал спецом мужик и наружную отделку делал.

Вы правы!!! Делал знакомый...поэтому и документов не брали...больше к знакомым ни нагой(((лучше в фирму обратиться и в офисе договор почитать...Просто теперь как с заменой стеклопакета быть незнаю :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну начнем с того что все зависит в первую очередь от вас, как бы напыщено это ни звучало но: "как поставишь себя" так и будут к тебе относиться работники. Если они чувствуют что перекурят, нахалтурят и сдадут объект с этими ляпами и передержками сроков без проблем, они и не будут напрягаться. Кому это надо.

А дали бы понять что потеряют в деньгах или еще что... в общем все зависит от заказчика... как и везде.

Уверяю тебя как профессиональный строитель - от тебя ничего не зависит в принципе, если ты в строительстве дуб

[

Если знакомый делал "левак" то можно его припугнуть, что сдадите его начальству...

Нахэ таких знакомых, которых пугать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Вы правы!!! Делал знакомый...поэтому и документов не брали...больше к знакомым ни нагой(((лучше в фирму обратиться и в офисе договор почитать...Просто теперь как с заменой стеклопакета быть незнаю :cry:

Поменять стеклопакет в нынешних реалях не проблема.

Вызовите замершика в любой конторе и замените его стоить будет со всей работой 3-4 тыс рублей максимум.

А то и 1000-1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeman   
Поменять стеклопакет в нынешних реалях не проблема.

Вызовите замершика в любой конторе и замените его стоить будет со всей работой 3-4 тыс рублей максимум.

А то и 1000-1500

Звонили в разные фирмы, все отказываються делать (если не уних покупали окна!) а нашли одну фирму насчитали на 7тр, если честно то тогда лучше окно поменять, чем за такие деньги стеклопакет...если у кого есть инфо (кто сможет сделать стеклопакет) сообщите, я тоже знаю что сам стеклопакет стоит 1000-1500т р, но ни кто связываться не хочет :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.