Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ВладЛенин

Строительство церкви

Рекомендуемые сообщения


Вы так точно меня описываете. Мы не знакомы случайно?

Упаси господь, как говорится! Вообще в полемику вдаваться с Вами я не собираюсь, как уже писал выше, но все же, дам объективную оценку Вашему подходу.

Я нашел нормативные документы, которые Вы могли бы предоставить сразу для ознакомления всем участникам темы и тогда диалог строился более конструктивным. Если бы Вы и ваши подопечные мультики, не заводили тро-ло-ло темы, а по факту сообщили сразу, что есть такое постановление, будут проходить слушания по территориальному спору, между религиозной общиной и г-ом Авоняном, то и за идиота Вас тут не приняли. А так получилось, что решили подойти из-за угла, показали себя, как приверженца духовной религии, а потом сами же себя выдали, бросаясь грязью, козыряя левыми понтами, и показывая свой неуравновешенный характер!

Как я уже писал ранее, я встречал "таких", и могу сказать, что грешно говорить словами божьими, когда у Вас за спиною мелкие бесы, их даже через переписку видно, они Вас искушают написать гадость оппоненту и судя по тому, что я читаю, иногда берут вверх. Так что освободите сначала себя, а потом уже пробуйте донести небесные блага до простого народа! ;)

Вот, дорогие формучае, о чем весь сыр-бор. Доки во вложении.

Читать без скачивания: Ссылка

Постановление-о-проведении-для-газеты.doc

Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Не забудь там язык проглотить и в таком виде в протокол попасть, ладно?

желать человеку зла - как-то это не по-православному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Вот честно говоря, господа атеисты, а вам не пофиг, будет на Парковой церковь или нет?

часто вижу толпу шизанутых бабок в петровском. не хочу их видеть еще и в центре города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

желать человеку зла - как-то это не по-православному.

Не желай никогда! (Кстати, а как подготовиться к исповеди?)

часто вижу толпу шизанутых бабок в петровском. не хочу их видеть еще и в центре города.

Там ещё и покойников носить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Netsu, Тест на логику: почему продаются, если бесплатны? Да не бесплатны, потому и продаются.

Церковь вроде как на пожертвованиях должна держаться, а не на торговле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желать человеку зла - как-то это не по-православному.

да тут столько всего, что далеко разделяет этого человека от православия. Огромное познание в религии и полное ее не соблюдение. Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

часто вижу толпу шизанутых бабок в петровском. не хочу их видеть еще и в центре города.

Такое злобное отношение к жителям своего города свидетельствует о проблемах с психикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Где почитать доказательство?

а ваши где? пока вижу только брызги слюней.

be6d0382598b.jpg

Вы знакомы с устройством здания православной церкви?

как минимум знаю, что церковь живет за счет пожертвований.

Не желай никогда! (Кстати, а как подготовиться к исповеди?)

Там ещё и покойников носить будут.

как расщепить атом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Церковь вроде как на пожертвованиях должна держаться, а не на торговле.

Хоть один чек оттуда покажите. Всё распространяется за пожертвования и поддерживается федеральным законом.

Математика проста: если приход приобретает книгу за сто рублей и передаёт её вам тоже за сто рублей, то вы никакого пожертвования в этом случае не оставляете, а просто оплачиваете труд книгоиздателя.

Изменено пользователем polza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Такое злобное отношение к жителям своего города свидетельствует о проблемах с психикой.

сейчас злоба идет только с вашей стороны

Хоть один чек оттуда покажите. Всё распространяется за пожертвования и поддерживается федеральным законом.

Математика проста: если приход приобретает книгу за сто рублей и передаёт её вам тоже за сто рублей, то вы никакого пожертвования в этом случае не оставляете, а просто оплачиваете труд книгоиздателя.

дык не дают то чеки, наверняка же торговая точка не зарегистрирована))) интересно, сколько стоит производство свечек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Свечи при закупке стоят ГОРАЗДО дешевле, чем за них предлагается пожертвовать. Точнее же так: вы жертвуете, а вам, как символ вашего отношения к храму и вере, передаётся свеча. По большому счёту её можно и не брать.

Говорю же, что у католиков вон давно: опустил монетку в щель - лампочка зажглась.

Изменено пользователем polza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

хочу пожертвовать церкви один рубль. мне дадут свечу?

Да. Тем более, что народ стал более грамотный и во многих храмах появляются при входе свечные ящики с щелью для пожертвований и никаких дежурных рядом. Изменено пользователем polza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего негативного не имею к религии и тому, чему учит библия, но по мне современный подход более приятен:

Притча о дружбе...

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.

И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.

Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.

— Простите, уважаемый...

— Петр я.

— А что за этими воротами?

— Рай.

— А с собакой можно?

— Конечно!

— А там, раньше, что за врата?

— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Netsu, на пожертвования это как, по себестоимости?

на форуме есть функция "цитата". с ней намного удобнее общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Все знают, что разговаривают с Васей, что разговор с ним не имеет смысла, но продолжают раз за разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все знают, что разговаривают с Васей, что разговор с ним не имеет смысла, но продолжают раз за разом.

Закрой тему, я бы Андрея попросил, но его нету в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

А ты зачем с ним разговариваешь?

Срач между прочим устроили все, а не эти двое с Лениным.

Тему закрывать не выход, точнее выход но не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты зачем с ним разговариваешь?

Срач между прочим устроили все, а не эти двое с Лениным.

Тему закрывать не выход, точнее выход но не туда.

Отчитал, всё, молчу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Я вообще не понимаю, о чем тут спор.

Вопрос не в том нужен или не нужен храм.

Если не будет денег, то будь он хоть сто раз нужен - его не построят, а если деньги есть, то его построят, даже если 99% будут считать, что он не нужен, а деньги лучше потратить на что-то более полезное.

Теперь о деньгах: скромный храм на 600 м2 потянет никак не меньше 200 млн. руб. Это если без откатов и прочих прелестей "освоения бюджета".

Если строить на пожертвования лыткаринцев, как шапкозакидательски архиоптимистично заявляет тут небезызвестный вася, то каждый из 50000 лыткаринцев, от грудного младенца до древней старухи, должен пожертвовать по 4000 руб. Я полагаю, что при самом оптимистичном раскладе жертвователей наберется не более 5000 чел, тогда сумма пожертвования возрастает до 40000 руб. А если сообразить, что из этих 5000 жертвователей минимум 1000 - те самые старухи, для которых 1000 руб. - предел их щедрости, то любой нормальный человек поймет, что собрать необходимую сумму для строительства храма только за счет пожертвований абсолютно нереально.

Так что остается только два варианта: - бюджетное финансирование и/или "отжим" денег с бизнеса, причем не с самого мелкого. К примеру, та же "Весна" "родила" всего лишь убогий фонтан.

Вариант с бюджетом должен быть полностью исключен - в городе есть куда потратить деньги кроме храма. Да и бюджетное законодательство не предусматривает подобные расходы. Хотя наша хитроумная власть умеет что угодно, в т.ч. и тратить бюджетные деньги на такого рода мероприятия. Ну, не на пожертвования же создавалась реинкарнация храма Христа-спасителя.

А бизнес за просто так ничего не даст - опять все будет решаться за счет урезания расходов на социальную сферу и коммунальную инфраструктуру, как, например, при точечном строительстве.

Так что как ни крути, при любом способе финансирования строительство храма неизбежно отодвинет решение насущных городских проблем. Строить храм или нет - решать не вам, решать будет дядя, большой начальник, имеющий реальное влияние на то, как и куда распределяются деньги. А мнение граждан о нужности или ненужности храма и жаркая дискуссия озабоченных пользователей ЛО - это дело третье, это всего лишь ничего не значащий шум.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.