Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ВладЛенин

Строительство церкви

Рекомендуемые сообщения

polza   

Про стоянки расскажу из, прям, вторых уст. На вопрос "почему не строите здания с подземными паркингами, как везде, тем более, что это окупается?" лыткаринский ответ был таков: надо делать геологию, тыры-пыры, да у нас и так купят.  В этом контексте замечательно отношение к вопросу Лыткаринских властей. Жрите чё дают, называается.

 

Изменено пользователем polza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

Так вот как раз-таки и не хочется менять гуано материальное на такое же духовное. Если из первой ямы еще можно выбраться боль-мень самостоятельно, из второй куда сложнее, потому что она значительно глубже. Хотя суть у них одна, да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Нет, Лёх. Церковь, всё таки, воспитывает. Ты почитай, но только не тех, кто тебе три года будет утонувшего мальчишку ради собственного заработка показывать, а ознакомься с жизню Церкви. С простой, обыденной. И не говори "мне не надо", потому что в таком случае будет понятно, что пустословие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

А не планируется делать под/надземный переход через парковую? или еще добавят просто лежаков, чтобы через каждый метр прыгать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Нет, Лёх. Церковь, всё таки, воспитывает. Ты почитай, но только не тех, кто тебе три года будет утонувшего мальчишку ради собственного заработка показывать, а ознакомься с жизню Церкви. С простой, обыденной. И не говори "мне не надо", потому что в таком случае будет понятно, что пустословие.

Воспитывает? Что именно? А "простая и обыденная" и еще скромная, какая и должна быть по идее, жизнь православного храма, этому новоделу, который хотят построить на середине главного шоссе в Лыткарино, будет только сниться. В Петровском и Мячково - да, на Парковой нет. Не надо подменять понятий, мой друг. Я не дам тебе этого сделать в меру сил своих :ь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспитывает? Что именно?

Судя по тому, как посетители петровской и мячковской церквей "паркуют" машины в дни праздников церковных, то учат они, в первую очередь, "Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

По идее через региональную трассу должен быть оборудован безопасный переход. Но у нас, сами же знаете, даже искусственные неровности на волкуше и у лесничества не освещены.

Воспитывает? Что именно? А "простая и обыденная" и еще скромная, какая и должна быть по идее, жизнь православного храма, этому новоделу, который хотят построить на середине главного шоссе в Лыткарино, будет только сниться. В Петровском и Мячково - да, на Парковой нет. Не надо подменять понятий, мой друг. Я не дам тебе этого сделать в меру сил своих :ь

Новодел - это ты. А Церковь живёт вне времени. ;)

Судя по тому, как посетители петровской и мячковской церквей "паркуют" машины в дни праздников церковных, то учат они, в первую очередь, "Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех"(с)

В лекарне тоже все больны. А на кладбище все умерли.

Изменено пользователем polza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Новодел - это ты.

Если я буду утверждать обратное - меня увезут в дурдом, поэтому пусть будет так, как ты говоришь. Тебе же всяко виднее :D

А Церковь живёт вне времени. ;)

Если это так, тогда в этой теме начал пустословить все-таки ты, а не я))

В лекарне тоже все больны. А на кладбище все умерли.

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Вообще в некоторых кругах не особо хорошим тоном до сих пор является следование в церковь на попе. Пешочком, пешочком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

... и желательно не в тот населенный пункт, где сам живешь, чтоб некое паломничество получилось, для укрепления в вере своей))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Смеяться после слова "лопата"?..

На большее чуть-чуть не хватает?

А ещё обычно при встрече с попом только и выходит, как Ильфа и Петрова процитировать. Ведь промолчать-то никак, чтобы за умного сойти.

Причем надо сперва помолчать, тужась в формулировании перла, а затем выдать внезапно и не к месту от всех щедрот своей скудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Если я буду утверждать обратное - меня увезут в дурдом, поэтому пусть будет так, как ты говоришь. Тебе же всяко виднее :D

Аминь.

...он там уже бывал...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Как там, есть высказывание... "Ничего не имею против Бога. Мне просто не нравится его фан-клуб"(c)... «Вечно обманывать народ нельзя» Почему священники РПЦ уезжают из России

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Живу на Парковой 4, выходит как раз под окном построят, в целом не плохо, если звонаря найдут хорошего, хотя, для контраста не плохо бы иногда и призыв муэдзина с минарета  слышать, а по хорошему, раз Нью-Васюки у нас наметились, судя по программе Команды, то и под Пагоду бы землицы выделить, а че? лесопарк-то у  нас большой... всех вместит!

P.S. Dust, звяняй, под Синагогу в моем ген. плане ниче не предусмотрено))))

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Церковь не церковнослужители строят.

Любой человек, стремящийся в нужном ему направлении, получает тот или иной результат в конечном счёте. Кто хочет поехидничать на интернет форуме, к примеру, получает это сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Церковь не церковнослужители строят.

Любой человек, стремящийся в нужном ему направлении, получает тот или иной результат в конечном счёте. Кто хочет поехидничать на интернет форуме, к примеру, получает это сразу!

хочу стать попом на порше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.