Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ВладЛенин

Строительство церкви

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

Почему-то, когда они вкорячивали на место бассейна действующую модель Храма Христа Спасителя, все на ура приняли.

Наверное, потому, что такой храм там до бассейна находился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому, что такой храм там до бассейна находился.

Да, был храм, его комуняки взорвали и бассейн Москва под открытым небом построили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

А серьёзно (без подколов), какова загруженность прихожанами Мячковской и Петропавловской церквей? Действительно ли необходима ещё одна, т.к. две существующие перегружены? И что на это говорит епархия?

Вы же всё знаете.

Не знаете, так поинтересуйтесь. Мною уже достаточно даже в этой теме написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Лучше детский сад построили бы еще один или другой объект социальный. Категорически против подобных построек мифологической направленности.

А ведь бывает и такое: выделяют участок земли под сад/школу/больницу, а потом бац и строят там церковь.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

1. Помнится где-то читал о расширении Петропавловской церкви, все так и затихло?

2. Не покаявшихся в подобном, РПЦ не приемлет (по идее). Более того, Царствие небесное ему уже не светит. И подобные "верующие", ничем не лучше оборотней в погонах.

Елизавета Николаевна Чернышёва хотела расширить в 19-м веке, пристроив придел Александра Невского, небесного покровителя своего покойного мужа. Тогда же и затихло.

А если Ленин покаялся, но мы об этом не знаем? Какое наше собачье дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

А ведь бывает и такое: выделяют участок земли под сад/школу/больницу, а потом бац и строят там церковь.(((

Как в воду смотрели:

Так как мелко, то суть в двух словах: изменить вид разрешенного использования с " для жилищного строительства" на "религиозные объекты".

Участок на Парковой справа, если ехать по направлению к ДК, сразу за огромным домом Парковая,9, там где была стоянка + кусок леса.

Все желающие могут поучаствовать в слушаниях и высказать свое мнение в Музыкальной школе 31 августа в 15 часов.

post-1501-0-49976600-1439554363_thumb.jp

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

оно вообще мало кому светит, имхо...

"И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою. Он же сказал: все это сохранил я от юности моей. Услышав это, Иисус сказал ему: Еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною. Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат. Иисус, видя, что он опечалился, сказал: Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. Слышавшие сие сказали: Кто же может спастись? Но Он сказал: Невозможное человекам возможно Богу" (Лк. 18, 18-27)

Так что: всё возможно верующему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Все желающие могут поучаствовать в слушаниях и высказать свое мнение в Музыкальной школе 31 августа в 15 часов.

Постараюсь придти, буду против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего так расплодились то? Одни у входа в парк, что-то впаривают, другие форум штурмуют. Займитесь делом, идите пылесосы продавайте по квартирам! ;)

ПытчкСытчк Мое мнение, абсолютно ни как не связано с аватаркой и псевдонимом! Я за церкви, но только за те, которые стоят на своих местах уже довольно долгое время и появились за долго до Вас и Вашего навязывания идей всем присутствующим!

Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Потому-что необразованным быдлом управлять намного легче, поэтому религия активно форсируется в нашей стране, вместо того, что бы популяризировать науку и здравый смысл, в 21 веке общество интегрируют с средневековым мракобесием, и делают это сознательно. Иногда мне кажется, что до сжигание людей на костре все один шаг остался. Без обид, но для меня обряд африканских племен и крестный ход, или что там делают в РПЦ, одинаково дико в современном обществе, где люди открыли бозон хиггса, победили болезни которые вырезали миллионы людей всего век назад, покорили космос и т.д.

Право странно это читать от человека, который знаком и с теми, и с другими.

Напрмер не так давно воскресная школа Петропавловского храма была на экскурсии в центре подготовки космонавтов. Экскурсию проводил действующий космонавт.

Ну да вам же пофиг.

Вы всё кострами и плоской землёй бредите, бедняжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fruder   

polza, Какой же Вы несете бред :) Я выключаюсь из этой ветки, искренне надеюсь, что Вы просто троллите :)

Прошу всех простить за мои возможно резкие слова. Считаю, что главное оставаться человеком. За сим всем пока, больше я не готов это читать :)

Изменено пользователем fruder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

polza, Какой же Вы несете бред :) Я выключаюсь из этой ветки, искренне надеюсь, что Вы просто троллите :)

Прошу всех простить за мои возможно резкие слова. Считаю, что главное оставаться человеком. За сим всем пока, больше я не готов это читать :)

Бегииииите! Бегите как можно быстрее и дальше! (Откуда только энергия?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Елизавета Николаевна Чернышёва хотела расширить в 19-м веке, пристроив придел Александра Невского, небесного покровителя своего покойного мужа. Тогда же и затихло.

А если Ленин покаялся, но мы об этом не знаем? Какое наше собачье дело?

Если не ошибаюсь то пристройку таки сделали гдето в мае-июне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Почему-то, когда они вкорячивали на место бассейна действующую модель Храма Христа Спасителя, все на ура приняли. Вот с этого и пошло.

Почитайте историю этого места))) бассейн там вкорячили, потому-как другие стройки уходили под землю. Храм там, который снесли, строили 40 лет "Всем миром", и это был действительно Храм, который являлся символом России.

Вы же всё знаете.

Не знаете, так поинтересуйтесь. Мною уже достаточно даже в этой теме написано.

Кротика обидели))) Всего знать никому не дано))) Я же написал, что без скрытых смыслов интересуюсь.

Елизавета Николаевна Чернышёва хотела расширить в 19-м веке, пристроив придел Александра Невского, небесного покровителя своего покойного мужа. Тогда же и затихло.

А если Ленин покаялся, но мы об этом не знаем? Какое наше собачье дело?

Я не о том, в новостях пару лет назад мелькала инфа о расширении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Если не ошибаюсь то пристройку таки сделали гдето в мае-июне

Это невозможно с федеральным памятником. А если вы про ту невероятной формы кибитку на территории, то она уже больше двадцати лет там. Ну да вам же пофиг, специалисты по церковной архитектуре. ;)

Чего вы вообще в этой теме делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидел, долго искал контекст...нашел видимо!

Пунктуация и последовательность написания соблюдена)))

Тема, собственно, вот в чем: строительство церкви в центре города! Благо и место шикарное и удобное для всех есть- на Первомайской ул. напротив Мэрии есть сквер и старые 2-х этажные дома (надеюсь жильцов этих халуп расселят в достойные квартиры). Правда это место уже приметил г-н Авоян, но дом можно построить в другом месте, благо терситория города позволяет это сделать! Как Вы на это смотрите?

В городе свободной земли давно нет. Всё поделено давно.

Не переживай: будет кусок земли - пожертвуем. И не только "сумму".

Ну это поняяяяяятно! А что ещё?

В Лыткарино, по моему, люди и так плюют друг на друга. Чем не идеальное для управления общество?

Изучите ФЗ. Там вообще может что угодно вырасти, если люди не настоят. И улыбаться здесь совсем некстати.

Мое личное мнение что нужна церковь. Так же как и дороги, и сады, и больницы, и т.п. А ленин и место вроде неплохое предложил. Вы представьте только как красиво будет! В любом городе есть церковь ближе к центру, а у нас на отшибе...

Объясните же нам неправославным жителям форума - чем же Вам господин Авонян насолил, раз пытаетесь бунт на корабле устроить, землю Вам под стройку не передали, просрали простите тендер (если был), так надо было откатить "по-брацки", что бы потом тут мотней не размахивать!!!

А тут, как оказалось не дураки сидят и далеко не майданутые с вилами отстаивать стройку церкви не пойдем! Наверное, это Вы вскоре поняли, раз цитатами из библии запели!

"И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою. Он же сказал: все это сохранил я от юности моей. Услышав это, Иисус сказал ему: Еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною. Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат. Иисус, видя, что он опечалился, сказал: Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. Слышавшие сие сказали: Кто же может спастись? Но Он сказал: Невозможное человекам возможно Богу" (Лк. 18, 18-27)

Так что: всё возможно верующему.

Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но с чего "откатить"?

А дело будет.

А разве не с чего откатить? Вы же сами кричите, дайте нам землю, и строители найдутся и стройматериалы! Или все с божей помощью, на добром слове? Я такое только один раз в жизни видел... в детстве, в мультике про чебурашку: "Мы строили, строили и наконец построили" (с)

А вообще, мерзко прикрываться верой, если цель материальна!

Дело будет? Хорошо! Тут то, чего надо Вам?

Кста: подборочка лестная, но - фуфляцкая.

Аргумент! Вы всех переубедили=) Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Я такое только один раз в жизни... в детстве, в мультике про чебурашку

Кроме той схемы, что у вас, видимо, в голове, есть ещё многие. В том числе и не требующие откатов. Выходите уже на улицу, общайтесь.

Цель - проповедь Христова Воскресения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме той схемы, что у вас, видимо, в голове, есть ещё многие. В том числе и не требующие откатов. Выходите уже на улицу, общайтесь.

Цель - проповедь Христова Воскресения.

Я искренне поздравляю Вас с глубокими познаниями в различных схемах получения разрешения на строительство, получения бесплатной рабочей силы и т.д. Но тогда, товарищ Остап Бендер, какого ляха, Вы тут распинаетесь, пытаясь получить поддержку участников форума???

Хотя, нет, не отвечайте, дальнейшее общение с Вами мне не приятно, как и многим, кто уже просто отписался от данной ветки. Тролль из Вас некудышный, работать с контентом Вы не умеете, на провокацию ведетесь. Скучно, очень!

Успехов найти единомышленников, что врятли.

P.S. На счет прогулок на свежем воздухе и общения. - У кого, что болит... :hello:

Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Я искренне поздравляю Вас с глубокими познаниями в различных схемах получения разрешения на строительство, получения бесплатной рабочей силы и т.д. Но тогда, товарищ Остап Бендер, какого ляха, Вы тут распинаетесь, пытаясь получить поддержку участников форума???

Поддержку? Бред. Ни один из участников о жизни церкви не знает ничего, кроме жёлтой информации. Церковь для вас - инопланетяне. Хоть вы и живёте среди этих людей. Ну уж нет.

У меня задача - ворошить эту помойку, чтобы по запаху понять чего баран объелся в очередной раз. И это работает. Но больше здесь делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.