Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ВладЛенин

Строительство церкви

Рекомендуемые сообщения

polza   

Странно будет появление третьей церкви на такой площади

Какой третьей? В городе нет ни одной. Люди вынуждены по округе ходить. При нынешнем положении вещей и количестве верующих минимум два новых храма надо строить. Не позволяет только земельный вопрос. Это кто-то должен взять и отдать кусок земли.

Да многих и не волнует церковь в Лыткарино. Они приходят, чтобы очередную утку скопипастить, радуясь своему "остроумию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava78   

Ничего трагичного в хождении по округе я не вижу, расстояния не те, чтобы о них трезвонить. Два храма, а почему не пять, а? Каждой улице по храму, чтоб не ходить! В очередной раз убеждаюсь в упертости сектантов, раз уж начался переход на личности.

З.Ы.  Ломоносов из Сибири за знаниями в Москву пришел, а Вам ради своей веры лень 2-3 км прошагать, к тому же  при наличии такси и общественного транспорта!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Ничего трагичного в хождении по округе я не вижу, расстояния не те, чтобы о них трезвонить. Два храма, а почему не пять, а? Каждой улице по храму, чтоб не ходить! В очередной раз убеждаюсь в упертости сектантов, раз уж начался переход на личности.

З.Ы.  Ломоносов из Сибири за знаниями в Москву пришел, а Вам ради своей веры лень 2-3 км прошагать, к тому же  при наличии такси и общественного транспорта!

 

Ну вот и ходи подальше. А мы, граждане своего города, себе рядышком построим. Нам так нравится.

Изменено пользователем polza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   

Ну вот и ходи подальше. А мы, граждане своего города, себе рядышком построим. Нам так нравится.

Я смотрю, а то что не нравится другим, Вас особо не интересует. В принципе типично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Я смотрю, а то что не нравится другим, Вас особо не интересует. В принципе типично...

Так теснО живём - конфликты интересов неизбежны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Какой третьей? В городе нет ни одной. Люди вынуждены по округе ходить. При нынешнем положении вещей и количестве верующих минимум два новых храма надо строить. Не позволяет только земельный вопрос. Это кто-то должен взять и отдать кусок земли.

петровское - часть Лыткарино, соответственно, церковь находится на территории города. а если кому-то жалко 50р на проезд до нее (туда-обратно), то пусть дома молятся, бог же везде и всюду. мне вот из петровского далеко до лзоса ездить. пусть в петровском построят лзос.

 

еще два? чего так мелко? давайте три-четыре. давайте весну в храм перестроим, а в макдональдсе будем продавать плоть и кровь господню.

Я смотрю, а то что не нравится другим, Вас особо не интересует. В принципе типично...

жизнь во христе, она такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Вот и я хочу спросить: Петровское часть Лыткарино - и?

В петровском церковь, для Зила в мячково, куда больше то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

В петровском церковь, для Зила в мячково, куда больше то?

А надо. Не хватает нам. Нам мало. Мы ещё очень хотим. И добиваемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Вот и я хочу спросить: Петровское часть Лыткарино - и?

у кого то вера головного мозга. 

в петровском церковь, добраться туда не сложно, не дорого. не из кузьминок в час пик. в чем сложность? или верующие не готовы платить 50 р раз в неделю за свою веру? вангую тему "требуем бесплатный проезд до церкви" в случае отказа строительства церкви.

А надо. Не хватает нам. Нам мало. Мы ещё очень хотим. И добиваемся...

кирюша тоже так думает. мало. надо больше.

1fex95ogx7wz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Раньше текст был, а теперь видео. 

Изменено пользователем sehr gut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

. При нынешнем положении вещей

А не клади вещи, где не надо.:hello:

 количестве верующих минимум два новых храма

При нынешнем количестве верующих и существующих храмов много. Я не могу подобрать аналог, но как есть кучка блатных и при них толпа приблатнённых, так и есть кучка верующих и толпа приверующих, которые не знают азов религии, но с умным видом толкутся по храмам, в основном в крупные праздники, считают что количеством свечей можно замолить грехи, питием святой воды попасть в рай и по праздникам работать грех. Вас, попов, такой расклад вполне устраивает, ибо с малыми затратами вы получаете большие прибыли. Вы же совсем потеряли всяческую духовность, осталась лишь алчность и лень. Как в полицаях, изредка приходят действительно идейные, так их либо сожрут, либо сломают. Меня уже не удивляют попы-евреи и попы-клоуны, монахи-ходоки по бабам и по мужикам, меня не удивят и попы-таджики, а к тому идёт, ибо за деньги вы к себе всякого примете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Ребят, надеюсь вы не своими картинками и роликами не хотите никого оскорбить? 

диалог не получается - пошли угрозы?

Покажи мне твою аватарку и я молча пойму кто твои друзья.

вас не понять

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Всю жизнь тебе было плевать. Ходил мимо и не жужжал. А тут увидел и от безделья заквохтал...

Палец о палец никто не ударил. Сколько бравурных было, кто сходил на плследние слушания? А писааали-то здесь, писааали... Комики томящиеся.

вера всю адекватность проела? или...

ответьте по поводу вашей аватарки. почему у православного форумчанина на аватаре аниме? аниме запрещено провославной церковью. судя по вашим ответам, вам плевать на людей с другим мнением, да и церковь выставляете в негативном свете. вы всем желаете зла. считаю вас троллем, разжигающим ссоры среди форумчан на религиозной почве. буду добиваться вашего бана.

Изменено пользователем Netsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   

ссылка

Чейта часть комментариев Polzы пропало? Делал вид что неустрашим, а у самого очко жим-жим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

"Тут не исправить уже ничего, Господь, жги!.."
img-20130728114714-367.jpg

з.ы. 
А я все по священнику Александру Ионову скучаю... Ну, какой же умный (хоть и православный) дядька был на форуме, жаль совсем перестал заходить.
Кстати, кому интересно почитать его ответы на вопросы форумчан о Православии, вере и церкви - рекомендую вот эту темку - Вопросы священнику, вместо того, чтоб кормить нашего бабайку тутошнего, это совсем беспонтовое занятие, как показывает практика...

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   

При нынешнем количестве верующих и существующих храмов много. Я не могу подобрать аналог, но как есть кучка блатных и при них толпа приблатнённых, так и есть кучка верующих и толпа приверующих, которые не знают азов религии, но с умным видом толкутся по храмам, в основном в крупные праздники, считают что количеством свечей можно замолить грехи, питием святой воды попасть в рай и по праздникам работать грех. 

не, ну это все конечно крайне интересно, про праздники там большие и про замаливание грехов... только вот вряд ли те верующие о которых Вы говорите, в Петровском храме на ранней службе каждое воскресенье в 7 утра праздно грехи замаливают вместо сладкого утреннего сна. Странно, но в сей ранний  час обычного, так сказать "не праздничного" воскресенья храм полон,  на второй службе в 9.30 народу еще больше, так что рассуждать о том, достаточно ли храмов в Лыткарино надо имея понимание о том, сколько людей ходят  в церковь не только по большим праздникам.

Да и кстати, в отношении праздников, что взять и погнать всех Вами перечисленных приверующих поганой метлой? типа не фиг ходить тут святую воду пить и свечки ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

взять и погнать всех Вами перечисленных приверующих поганой метлой? типа не фиг ходить тут святую воду пить и свечки ставить

Не я сказал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Это было скорее бросание из одной крайности в другую, чтоб попроще было говорить в оппонентом - заставил его тем или иным образом оправдываться и все, считай "победил". А вот мне щас почему-то вспомнился евангельский сюжет об изгнании Христом торгующих из храма. Вполне себе четкие ассоциации прослеживаются на мой взгляд. 

Думаю, что если бы он пришел в наш мир еще раз, и вдруг родился бы, например, в России, то он изгнал бы не только приблатненных ("приверующих", по-вашему) прихожан, но и всю блатную и гнилую верхушку ЗАО РПЦ. Собственно, тогда же на мой взгляд эта Церковь должна бы была начаться совсем заново, т.е. переродиться полностью. Но в любом случае , конечно, не надолго, ибо слаб человек. :D

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   

Это было скорее бросание из одной крайности в другую, чтоб попроще было говорить в оппонентом - заставил его тем или иным образом оправдываться и все, считай "победил". А вот мне щас почему-то вспомнился евангельский сюжет об изгнании Христом торгующих из храма. Вполне себе четкие ассоциации прослеживаются на мой взгляд. 

Думаю, что если бы он пришел в наш мир еще раз, и вдруг родился бы, например, в России, то он изгнал бы не только приблатненных ("приверующих", по-вашему прихожан), но и всю блатную и гнилую верхушку ЗАО РПЦ. Собственно, тогда же на мой взгляд эта Церковь должна бы была начаться совсем заново, т.е. переродиться полностью. Но в любом случае , конечно, не надолго, ибо слаб человек. :D

Да они бы распяли его еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль в душе Бога нет, нехрен в себя пальцами тыкать, а тем более церкви строить.

Взгляните на бога-Кузю,  красавец! Собрал 43 ляма в р. и сотню тыс. в уе.

Как? Как этот попёнок с физиономией дауна собрал столько денег??

...Сколько же идиотов вокруг.

...Церковь строится в особых местах, где есть выход положительной энергетики земли.

И уж никак не там,  куда ткнёт пальцем наш мэр, в самом некчёмном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Может мэр не просто так ткнул, а ему подсказали, где энергетика выходит? Нужно посмотреть на его ближайшее окружение...там могут быть энергетики-экстрасенсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.