Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ricky

Карта "Стрелка"

Рекомендуемые сообщения

tsvigor   

Вообще сырой продукт! Обратил внимание, что у кондукторов чуть не каждая вторая карточка не пробивается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ricky   

Алексей Щ,

Вот и у меня такая же тема...обидно...

А деньги на карту кто-нибудь клал через терминал Сбербанка?

Создатели уверили меня,что в Подмосковье эта услуга доступна везде...Пробовал в банкомате на ул.Ленина,а он ее плюнул.... (Правда это было в начале февраля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Алексей Щ,

Вот и у меня такая же тема...обидно...

А деньги на карту кто-нибудь клал через терминал Сбербанка?

Создатели уверили меня,что в Подмосковье эта услуга доступна везде...Пробовал в банкомате на ул.Ленина,а он ее плюнул.... (Правда это было в начале февраля)

Для пополнения карты достаточно просто ввести её номер. Не нужно пытаться засовывать её в банкомат. Также баланс карты прекрасно пополняется и через Сбербанк-онлайн.

Видимо, на самой карте никакой информации о состоянии счета не содержится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsvigor, если они не умеют пробивать, конечно не пробьется. Благо сам умею этим терминалом пользоваться, поэтому бывает подсказываю, куда нажимать.

Ricky, установи мобильное приложение, привяжи туда карточку и кидай спокойно с карты через телефон. Удобно.

alexxx2k, Инфо о состоянии счета содержится в приложении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ricky   

alexxx2k,

А я и не сообразил... Думал,если карта,то надо туда ее запихивать...об этом же нигде не написано...Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

alexxx2k, Инфо о состоянии счета содержится в приложении

Судя по всему, информация о состоянии счета, в первую очередь, содержится в какой-то централизованной базе данных. А абонентские устройства, такие как терминалы кондукторов или смартфоны с установленной программой просто соединяются с этой базой через интернет в момент оплаты или проверки баланса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitr   

Всем привет из Серпухова! Что-то обсуждений "Стрелки" в сети то особо и нет! Поэтому решил в гости к вам )))

...у кондукторов чуть не каждая вторая карточка не пробивается!
Вот у меня такая проблема! - Первые поездок ~5 пробились без проблем, положил на карточку 300 + потом 1000 рублей через Евросеть, а теперь БЛИН то с пятого раза, то с седьмого только пробивается, то кондуктора попробуют пару раз и всё - "не читается! видите!!" Кстати, многие кондуктора - любители как следует надавить на карту, чтобы она прогнулась до соприкосновения с экраном терминала. Может, и правда похерили так мне карточку, что она через 10 раз только срабатывает. На данный момент ещё остаётся у меня более 800 рублей. Но карточка уже окупилась - не благодаря бонусам, а из-за сопутствующих ей косяков! ))) Выбросить уже будет не жалко, только бы оставшиеся средства дорасходовать )) ДА! И ещё - проездом из Москвы забежал в один из пунктов замены карт в Чехове! ТАК ВОТ! В указанном здании (автостанция) НИКТО не знает кто занимается этими карточками!!!!!! )))) Единственное подходящее окошко с продажей проездных - работает с 25 числа каждого месяца по 5-ое! Короче - даже если вы приедете в Клин, или что Вам ближе - не факт что вы ещё найдёте пункт обмена/замены/сдачи карт! Изменено пользователем Dmitr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ricky   

Dmitr, Надо еще обращаться по телефону горячей линии,на сайте карты он указан,где можно сообщать о всех проблемах с картой,с кондукторами или с водителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitr   
Надо еще обращаться по телефону горячей линии,на сайте карты он указан,где можно сообщать о всех проблемах с картой,с кондукторами или с водителем.
Телефон есть везде - в том числе он написан и на самой карте ))) Я звонил уже десятки раз! И когда поездки почему-то не отображались в расходах, и когда скидка не предоставлялась после 10 поездок, и когда в Чехове вот обломался с поиском точки обслуживания... У них ответ всегда один: "давайте сделаем заявку!?" )) И ни ответа, ни привета... Так что только чисто с кондуктором поругаться если - типо "назовите свою фамилию! вчера у всех пробивалось, а сегодня у Вас нет!" КСТАТИ - я теперь чеки храню! Чтобы не быть голословным - я тычу успешно пробитыми чеками!

Кто-нибудь обратил внимание - без разницы как карту прикладывают к аппарату? Или всё-же надо чипом к экранчику? Или ещё как-то? И действительно ли надо карту к экрану прикладывать?? Ведь это глупо - на экране отображается считывание и закрывать экран картой?? Может датчик то всё-таки где-то с другой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ricky   

Dmitr, Я уже даже и не смотрю,когда карту пробивают... Вот вроде ввели ее в обиход,а кондукторы некоторые так тяжко начинают вздыхать при виде карты...На сайте сейчас информация о сбое в работе,поэтому скидки не предоставлялись... Обещают вроде все вернуть и оправдываются,мол,до 1 апреля- испытательный срок карты...Короче,как верно писал кто-то выше-абсолютно сырой продукт...пока... Надеемся на лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitr   

Если вернуться к техническому вопросу - куда карту надо и какой стороной прикладывать? На фотографии старый аппарат, да - но на его примере хочется показать что вполне очевидно датчик находится в нижней части устройства (для чтения карт). Неужели у новых кассовых аппаратов датчик встроен в экран??!! или нелогично размещён за экраном??!! - Цель моих поисков правды логична, потому что мне как-то 800 рублей надо дорасходовать, И почему-то я уверен, что ни в экран надо тыкать картами - от того и не читается у многих.

IMG_8639.jpg_Thumbnail0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Если абстрагироваться от карты Стрелка и вспомнить об обычных банковских картах, то в кассовых терминалах, поддерживающих бесконтактные карты с технологией PayPass, датчики встраиваются именно под экран. Вполне возможно, что в терминалах для карт Стрелка, пошли просто по аналогии с кассовыми терминалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

может под экран с нижней стороны корпуса на терминалах?

нужно фоткать конкретную модель у кондукторов и искать в инете, кто-то же их делает.

Интересно как они будут бороться с копированием карточек, карты из метро копировались любым телефоном с NFC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Интересно как они будут бороться с копированием карточек, карты из метро копировались любым телефоном с NFC

КопироваЛИСЬ? а теперь не копируются? что там сделали?

НЯЗ дешевые карточки там просто выжигалось/перегорало что-то, второй раз записать на нее уже было нельзя. С карточками на много поездок как дела обстоят - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Которые больше 5 поездок, сканировалась карточка, несколько раз проходили. На карточку писали обратно, на ней было прежнее количество поездок.

Через некоторое время такие перезаписанные карты стали сразу блокироваться.

MIFARE Ultralight вообще без криптозащиты от чтения/записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitr   

Новость! Теперь можно заменить карточку на любой автостанции Мострансавто - сказали что внутреннее распоряжение пришло. Но процедура по инструкции вообще непонятна. Нужен чек на покупку карты!!! В инструкции у них есть и процедура подачи заявления на восстановление потерянной карты!! Так что понастойчивее - говорите, что знаете о новом распоряжении и будете жаловаться на отказ!

На горячей линии сказали, что замена 10 дней и всё-таки чек НЕ обязателен, а вот конверт - обязателен! Подтвердили, что да - теперь фактически в любом городе!

Изменено пользователем Dmitr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitr   
Конверт у меня сохранился!! А есть на что сослаться?
Я был вчера на автостанции в Чехове и при мне открывали на компьютере эту новую инструкцию! Там есть такой раздел - "восстановление потерянной карты". ЕСТЕСТВЕННО, что заниматься этим не хотят - мы не знаем, не умеем, а зачем вам?... Так что повторю:
понастойчивее - говорите, что знаете о новом распоряжении и будете жаловаться на отказ!
Спрашивайте фамилию отказывающей дамы в кассе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Купил эту карточку у себя в евросети. Все работает прекрасно. Ни одного сбоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

В Кузьминках или в Лыткарино у нас считается пунктом автостанции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

В Кузьминках счиатется, но в инструкции, кусок которой она мне зачитала, требуется наличие чека. Буду разбираться после 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitr   
в инструкции, кусок которой она мне зачитала, требуется наличие чека
У меня чека нет - мне его просто на автостанции при покупке не дали. И что мне его пять лет срока действия карты хранить??? Я спросил, повторюсь, на горячей линии - сказали "конверт"! Так что я пока не добрался, но буду (уже готовлюсь) требовать - чтобы приняли без чека, требовать заполнения анкеты с тем, что есть, требовать фамилию кассира - возмущаясь, что нифига не знает и требует - "окей, я сейчас позвоню и обращусь в Москву - правы вы или нет." Просто - явно НЕ получится! Там в их инструкции есть "копия паспорта", но на горячей линии мне сказали, что карточка "НЕ именная" и этот пункт - бред! Сами сказали! Так что у меня ссылки только на консультационный центр - с их словами в бой и пойдём! ))) Изменено пользователем Dmitr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitr   

Народ! У кого чек остался - поглядите, пожалуйста - номер карты на чеке написан? Просто мне чек при покупке не дали, а я не стал тогда замарачиваться - теперь вот думаю покупать придётся новую ради чека )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользуется картой для проезда на электричке? Есть какие-то особенности, нюансы?

..на чеке номер карты есть...

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.