Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ricky

Карта "Стрелка"

Рекомендуемые сообщения

Rio   

Меня обломало то,что на сайте 'стрелки' все так красиво расписано,а в итоге все у нас как всегда...2 февраля тоже пытался купить ее в Евросети,но тщетно...Купил в Кузьминках,но пополнить ее там же /в киоске Мострансавто/ пока нельзя,в банкомате Сбербанка тоже... Карта с пафосом введена,а кондукторы так дико смотрят на нее,словно она их сейчас укусит...Могли бы и поставить терминалы для пополнения как это у 'Тройки' сделано...Все делается задним числом...

Только через сайт с банковской карты, походу. Приложение тоже не хочет пополнять.

Вопрос: неважно какой длительности поездки? Т.е. допустим я наезжу 5 по городу, 5 в Кузьминки - скидка мне будет? Или они как-то отдельно копятся для каждого маршрута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_   

Ксу, Мне кажется меняет. Чтобы выйти вы должны приложить карту\отсканировать билет на выходе. С билетом все просто - если вы изначально купили билет не до этой станции, а дешевле, то вас просто не выпустит и вы поплетесь в кассу на платформе покупать "билет на выход". По крайней мере год назад было так. Крайне редко езжу на электроне и не могу знать как оно обстоит на данный момент.

С картой же, как я думаю, вы прикладываете ее на входе, потом на выходе и тогда у вас списывается сумма за проезд на это расстояние.

неважно какой длительности поездки? Т.е. допустим я наезжу 5 по городу, 5 в Кузьминки - скидка мне будет?

Думаю не важно. По крайней мере на сайте карты этого не уточняется. Да и скидка после 10 поездок составляет 2 рубля, независимо от стоимости. И с 28р. и с 56р.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

ЯДом можно оплатить с телефона, если кто пользуется.

post-9558-0-18311300-1423054536_thumb.pn

Посчитал тут и как-то не потянуло пересесть на автобус, особенно учитывая Спарту при посадке в Кузьминках в час пик.

Допустим, в месяце 22 рабочих дня и мы ездим только на автобусе.

Наличными: 56*44=2464р.

Картой Стрелка: 560+540+520+500+192=2312р.

Проездной на 348-й: не знаю сколько сейчас стоит, искать лень.

Экономия ажно 152р. в самом лучшем случае.

В плюсе у Стрелки:

1. Какая-никакая, но экономия (В сравнении с наликом)

2. Можно пополнять кучей способов, в отличие от проездного на 348-й.

3. Работает по всей МО, включая обещанные электрички. (в сравнении со старым проездным)

4. Заявлена функция автопополнения при достижении заданного вами нижнего порога баланса. (в сравнении со старым проездным)

5. Возможность отслеживать и просматривать статистику пополнений\списаний (может быть интересной для желающих контролировать детей\родственников), а также получать уведомления (SMS) о пополнении, расходовании, снижении остатка ниже заданного порога, блокировке. (в сравнении со старым проездным)

В минусе у Стрелки:

1. Залоговая стоимость 80р. (не знаю есть ли таковая у старого проездного)

2. =условный= Во избежание возможных мошеннических действий, установлен лимит на количество совершаемых поездок по карте "Стрелка". Пользователь карты может оплатить не более 8 поездок в сутки.

3. Утраченные пассажиром билеты не восстанавливаются (кроме билетов на именных картах школьника, студента, социальном). (не знаю как оно у старого проездного).

В сухом остатке преимуществ перед наликом практически нет, если нет жесткой необходимости ездить именно на 348-м.

Перед старым проездным преимуществ масса, подозреваю что и в стоимости тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

1. Залоговая стоимость 80р. (не знаю есть ли таковая у старого проездного)

Есть, и у Транспорткой карты есть.

2. =условный= Во избежание возможных мошеннических действий, установлен лимит на количество совершаемых поездок по карте "Стрелка". Пользователь карты может оплатить не более 8 поездок в сутки.

3. Утраченные пассажиром билеты не восстанавливаются (кроме билетов на именных картах школьника, студента, социальном). (не знаю как оно у старого проездного).

4. При оплате дают чек, который меня раздражает как мусор и обилечиваение происходит дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

С картой же, как я думаю, вы прикладываете ее на входе, потом на выходе и тогда у вас списывается сумма за проезд на это расстояние.

Интересно, как отрабатывается момент, если на платформе нет выходных турникетов, на Плющево кажется их нет.

В Томилино при приезде из Москвы я прыгал с платформы, ибо сил не было стоять в толпе на выход у турникетов.

3. Работает по всей МО, включая обещанные электрички. (в сравнении со старым проездным)

Старый проездной работал по всей области.

В Москве есть карта тройка, которая тоже работает в электричках.

Опять проездные карты для Москвы и области класть в разные кошельки, потому что турникеты не умеют считывать две карты сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ricky   

Наличными: 56*44=2464р.

Картой Стрелка: 560+540+520+500+192=2312р.

Проездной на 348-й: не знаю сколько сейчас стоит, искать лень.

Экономия ажно 152р. в самом лучшем случае.

Экономия получается не большая,согласен,только вот сейчас проездной на 45 поездок стоит 2769,на 65-3791. А до этого 60 поездок стоили 1850- была экономия-как принцип всех проездных,а теперь нет такого принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Интересно, как отрабатывается момент, если на платформе нет выходных турникетов, на Плющево кажется их нет.

В Томилино при приезде из Москвы я прыгал с платформы, ибо сил не было стоять в толпе на выход у турникетов.

-- Вы мертвец, сэр <...> Нет, это правда, сэр, документы свидетельствуют, что вы полетели с Макуоттом, чтобы набрать нужное количество летных часов. С парашютом вы не выбросились, значит, разбились в самолете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Интересно, как отрабатывается момент, если на платформе нет выходных турникетов, на Плющево кажется их нет.

Об этом и вопрос. Ждем Электрон-Гуру.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А студентам по карте "Стрелка" предоставляются скидки? Или проезд всё те же 56 рублей будет стоить и для студентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если проезд оплачивает работодатель,то со "Стрелкой" не возможно перед ним отчитаться!

Вчера видел, парень расплатился стрелкой и ему распечатали чек, такой же как и налом заплатить , так что отчитаться удасться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

loca_annie, Никто не любит лентяев. Особенно тех, которые ленятся за чужой счет. Если вам лень прочитать эту тему из целых 2 страниц, то почему кому-то не должно быть лень вам отвечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый _DSLR_, я не настолько ленива, чтобы не прочитать 2 несчастные страницы на форуме перед тем, как задать свой вопрос. И ответа на интересующий меня вопрос я НЕ нашла. Если Вам нечего сказать на тематику данного треда, то прошу не лезть со своими нравоучениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Вчера видел, парень расплатился стрелкой и ему распечатали чек, такой же как и налом заплатить , так что отчитаться удасться

более того, на остановке Техникум зашел проверяющий из мин-ва транспорта))))так он сказал, был в форме и кажется в фуражке, спрашивал у кондукторши, почему она не печатает чеки при пробивания проездных, та сказала,что распечатывает при пробивании Стрелки и только, а старые проездные старым аппаратом только фиксирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Записал на стрелку еще и проездной на электричку, совместил тем самым 2 из своих транспортных карт в одной.

ТК ЦППК + ТК ДД = ЕТК

Как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Уважаемый _DSLR_, я не настолько ленива, чтобы не прочитать 2 несчастные страницы на форуме перед тем, как задать свой вопрос. И ответа на интересующий меня вопрос я НЕ нашла. Если Вам нечего сказать на тематику данного треда, то прошу не лезть со своими нравоучениями.

Если дважды приведенная мной ссылка на официальный сайт этой транспортной карты так и не навела вас на мысли о том, где лучше всего искать ответы на свои вопросы, то мне вас искренне жаль. Тогда это не лень, признаю ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scrat4y   

Кто-нибудь знает, а где в настоящее время можно купить эту карту, кроме как в Тураево, куда ехать совсем не в жилу? У кондукторов их изъяли, на автостанции касса не работает, в "Евросеть" пока не поступала и они не знают, когда им завезут (в нескольких салонах спрашивалось), в киоске в Кузьминках тоже карт нет и кассиры не знают так же, когда к ним снова поступят "Стрелки". Мистика какая-то "Видишь суслика? -Нет. -А он есть!".

Изменено пользователем Scrat4y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Просрал тут карту, то ли потерял, то ли уперли. Только вчера на 1500 пополнил блин. Доступ в личный кабинет есть, в приложении все видно. Позвонил в центр обслуживания чтоб перевести на другую или вывести деньги или хотя бы заблокировать - а там говорят никак и ничего, может быть вам помогут в центре обслуживания, езжайте туда. А находятся они в Клину, Талдоме, Кашире, Коломне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Кто-нибудь знает, а где в настоящее время можно купить эту карту, кроме как в Тураево, куда ехать совсем не в жилу? У кондукторов их изъяли, на автостанции касса не работает, в "Евросеть" пока не поступала и они не знают, когда им завезут (в нескольких салонах спрашивалось), в киоске в Кузьминках тоже карт нет и кассиры не знают так же, когда к ним снова поступят "Стрелки". Мистика какая-то "Видишь суслика? -Нет. -А он есть!".

Брал у нас в Весне в Евросети 6 февраля, было много. Кстати, у Евросети есть единый справочный телефон, можно сначала позвонить и уточнить про наличие карты в конкретном салоне.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Rio,

В минусе у Стрелки:

...

3. Утраченные пассажиром билеты не восстанавливаются (кроме билетов на именных картах школьника, студента, социальном)...

Похоже, накаркал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

Rio, похоже что ехать в Талдом, Клин и т.п. смысла нет и нужно смириться:

Что делать, если ЕТК «Стрелка» потеряна?

В случае утраты карты пассажир может приобрести новую транспортную карту.

и без вариантов

Изменено пользователем _StoRm_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Сегодня со мной ехал мужик, у него не сработал скидос: говорит, вчера сняло 54, а сегодня опять 56. Сбои какие-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже второй день скидка не срабатывает. На сайте нашел телефон, позвонил - говорят какие-то тех.сбои у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.