Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Россия vs Америка

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   

Не знаю насколько научно доказано, если такое вообще возможно, но одно время существовало мнение что природа рождает гениев через поколение. А второе мнение: у гениев не бывает гениальных детей )) То есть опять же через раз ))

Если эти теории взять за основу то получается что у оставшихся дебилов вполне могут быть гениальные дети, которые уедут за рубеж, а дебилы родят новых гениев, которые тоже уедут )))))

и тем не менее, если гении продолжат разъезжаться, то пострадает генофонд

это не абстактная штука, это реальность

как у собак выводят породу и рабчие качества, а тут - обратный процесс. Наилучшие умы уезжают вместе со своими гениальными генами. А дебилы, не имея в своем генофонде гениев, гения не родят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Strekoza, зато останутся сильные духом и телом, а так же психически устойчивые )) пусть не самые умные, зато самые живучие :D

Этакая нация выживальщиков ))

И когда через пару сотен (а лучше тысченку) лет трындец прийдет (а рано или поздно он будет), не елостоун так ядрены бомбы, не они так метеорит или какие изменения в солнечной активности или другое чего. То на планете выживут они и тараканы :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Strekoza, зато останутся сильные духом и телом, а так же психически устойчивые )) пусть не самые умные, зато самые живучие :D

Этакая нация выживальщиков ))

И когда через пару сотен (а лучше тысченку) лет трындец прийдет (а рано или поздно он будет), не елостоун так ядрены бомбы, не они так метеорит или какие изменения в солнечной активности или другое чего. То на планете выживут они и тараканы :bog:

это где й-то вы психически устойчивых видели? в метро проедьтесь - там так весело порой (а иногда боязно) на психически "устойчивых" посмотреть

то что силой и духом сильны - это точно. Мне вот смешноЮ как европа плачет - кризис. Вспомним наши 90-ые, а потом 1998 - мы же живучее тараканов, товарищи, мы же всех переживем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Strekoza, не вся Россия в московском метро, далеко не вся))))

Хотя понимаю - иногда действительно есть такое ощущение, что как минимум половина)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

в метро проедьтесь - там так весело порой

Зато какая встряска. Сон, как рукой снимает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

это где й-то вы психически устойчивых видели? в метро проедьтесь - там так весело порой (а иногда боязно) на психически "устойчивых" посмотреть

Да я не про этих.

Я про тех кто переживает реальные беды.

Тех же мальчишек из чечни, афгана. Я не говорю что там не было тех кому снесло голову, но большинство ведут нормальную жизнь без всяких обращений к психоаналитикам.

У нас как то не принято после катастроф и всяких случаев обращатсья к психоаналитику, (возможно это и плохо в чем то, не спорю, ситуация двоякая), но как то все сами переживаем, на кухне.

Конечно и с моста прыгают и вены режут, бывает всякое, но не так уж и часто по сравнению с той же европой.

Статистики и сравнения не могу найти к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Статистики и сравнения не могу найти к сожалению.

Где-то попадалось ... до 70% жителей Европы сидят на антидепрессантах и транках.

Таким вот образом .. справляются с неприятностями.

======

P.S. За точность не ручаюсь но большая проблема есть.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Evgen, а в России разве по другому? Просто у нас основной антидепрессант - алкоголь разной крепости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Просто у нас основной антидепрессант - алкоголь разной крепости.

Лучше хряпнуть бутылку водки, чем жрать всякую химию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А то водка сейчас не химия? ))

Только у нас причины пьянства вовсе не катастрофами вызваны ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Мрак, ты состав нашей водки давно читал? Этанол-ректификат, вода и прочая фигня для смягчения вкуса... Я даже крепкое бухло, в последнее время, предпочитаю привозное... Кукурузная и ячменная самогонка куда лучше на вкус, да и состав натуральный. Впрочем у нас тоже есть подобные напитки, но и цена на них сопоставима с зарубежными аналогами.

Тут на дискавери показывали, как джек дэниэлс делают, так они даже первачек через натуральный кленовый уголь фильтруют, а не через активированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Mike, я думаю и водка такая есть, через натуральный уголь, и все такое. Только она уже не 500 р будет стоить. А по нашим накруткам так подороже привозного заграничного выйдет.

А где кукурузную достать можно? Вот ни разу не пил. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где кукурузную достать можно? Вот ни разу не пил. Интересно.

Бурбо́н — вид виски, производится в США.

Бурбон появился в конце XVIII — начале XIX века в городе Парис (округ Бурбон, штат Кентукки, США)[1]. Точнее, 1821 годом датируется первая сохранившаяся реклама нового напитка с таким названием. Сам рецепт был известен и ранее: как минимум с 1789 года преподобный Элайя Крейг дистиллировал похожий напиток для нужд своих прихожан.

Основное отличие бурбона от европейского виски заключается в том, что бурбон производится из кукурузы, а не из ячменя, и выдерживается в специальных бочках, изготовленных из дуба и обожжённых изнутри по специальной технологии. Именно это новшество и привнёс Элайя Крег, случайно заметив, что выдержанный в обожжённой изнутри дубовой бочке виски приобретает неповторимый аромат и вкус.

Большинство виски, производимого в США, является бурбоном, и он официально считается национальным напитком США[2][3].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Тех же мальчишек из чечни, афгана. Я не говорю что там не было тех кому снесло голову, но большинство ведут нормальную жизнь без всяких обращений к психоаналитикам.

У нас как то не принято после катастроф и всяких случаев обращатсья к психоаналитику, (возможно это и плохо в чем то, не спорю, ситуация двоякая), но как то все сами переживаем, на кухне.

даже если бы и было желание, то на какие шиши? психоаналитики - это признак более сытой обеспеченной жизни

Где-то попадалось ... до 70% жителей Европы сидят на антидепрессантах и транках.

Таким вот образом .. справляются с неприятностями.

мы тоже подчас всем офисом пьем афобазолы-новопасситы

и ждем пятницу, чтобы выпить

то, что они не приучены к стрессам, говорит лишь о том, что у них жизнь была спокойнее. А нам не привыкать. С другой стороны - и продолжительность жизни у нас тоже меньше. Ведь стресс разрушает организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_, дык я о том и говорю, наш косогоров минимум 600р\0,5л идет... Хотя ввозными пошлинами не облагается.

Кукурузная это джек дэниэлс, джим бим и прочие бурбоны, про нашу кукурузную водку не слышал, хотя тот же косогоров планировал из разного сырья самогон делать, но дальше виноградной граппы дело не пошло, почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

ты состав нашей водки давно читал? Этанол-ректификат, вода и прочая фигня для смягчения вкуса... Я даже крепкое бухло, в последнее время, предпочитаю привозное... Кукурузная и ячменная самогонка куда лучше на вкус, да и состав натуральный. Впрочем у нас тоже есть подобные напитки, но и цена на них сопоставима с зарубежными аналогами.

Стараюсь не пить дешёвую водку. Исключение - Бульбашь. А так, в основном, Белуга.

А вискарь пить не могу - голова раскалывается даже от 100 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вискарь пить не могу - голова раскалывается даже от 100 гр.

Естественно,ибо организм патриота не принимает вражеской отравы.

Не покупайте американских авто- разобьетесь. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

самогон надо гнать

жаль, у меня теперь не газ, а лелектричество

может, на ночь к родственникам наведываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Мрак,

Водка "Белуга"

Состав: вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья «Люкс», сахарный сироп, мед натуральный, настой овсяной крупы, экстракт расторопши сухой «Реликт», ванилин.

И чем она отличается от "дешевой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А где кукурузную достать можно? Вот ни разу не пил. Интересно.

в весне есть, вкус своеобразный

мы тоже подчас всем офисом пьем афобазолы-новопасситы

и весь офис спокооооойный.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Бурбо́н — вид виски, производится в США.

_1_, Кукурузная это джек дэниэлс, джим бим и прочие бурбоны, про нашу кукурузную водку не слышал

Не, я думал наши какую то навострились делать.

Не из спирта, или картошки какой, а из кукурузы.

в весне есть, вкус своеобразный

Прям водка? Как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем она отличается от "дешевой"?

"Потому что тебе,когда меньше 30 долларов за блюдо невкусно"(с)кино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

И чем она отличается от "дешевой"?

Дык, я водку оцениваю по двум параметрам:

1. Как "идёт"

2. Как утром себя чуешь.

Пока Белуга ни разу не подвела.

у меня папа работал на ликере-водочном все льют из одной бочки

"У нас всё неоднозначно" (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.