Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Россия vs Америка

Рекомендуемые сообщения

Solo379   

При чтении коментов к таким статьям понимаешь, что с т.з. американца на любую проблему есть американский взгляд и неправильный.

Интересно. Вы сами читали? Откуда такие выводы? У меня сложилось прямо обратное впечатление. Ну и даже если я просто не разобрался и вы правы;- Как это противоречит моему предыдущему посту?

ссылка

ссылка

Почитайте комменты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Ну сказать, что у меня "американский менталитет", это будет не правильно. Даже после 20-ти с лишним лет в "среде", мне иногда трудно понять их мотивы, хотя в принципе могу просчитать довольно четко.

Да, скорее не менталитет. Он то с рождения вкладывается и его не искоренишь.

Более точного определения не могу подобрать, склад ума поменялся, мировозрение, образ мыслей, взгляд на мир.

Что то из этой области.

Про американцев и их наивность - да, это так, но это не та наивность европейцев, все же есть некое двойное дно у американской шкатулки ))) Вроде открыты, наивны, но понимаешь что не так все просто.

В Европе как то все проще, именно поэтому подсознательное отношение к ним у меня лучше (даже не то что лучше, а доверия больше, и желание общаться, узнавать-познавать), попросту они понятнее для меня. Более открыты возможно.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Интересно. Вы сами читали? Откуда такие выводы? У меня сложилось прямо обратное впечатление. Ну и даже если я просто не разобрался и вы правы;- Как это противоречит моему предыдущему посту?

ссылка

ссылка

Почитайте комменты...

они могут иметь свои войска, где угодно в пределах своих границ, это жест доброй воли. Может быть.

Более

Ответить


  • profile_b48.png

    JeanB
    3 часов назад

    0

    Русский доброй воли? То есть оксюморон.

:D у нас нет доброй воли! только злая!
а вот еще занятный коммент с ответом зомби-знатока русской истории:


В 1919 году, во время установления своего ​​режима на Украине, Ленин дал ей несколько российских провинций, чтобы успокоить их. Эти провинции никогда исторически не принадлежали Украине. Я говорю о восточных и южных территориях современной Украины.Тогда, в 1954 году, Хрущев, будучи украинцем (своим для украинцев), с капризностью сатрапа, сделал Крым "подарком" Украине. Но даже ему не удалось сделать Украине "подарок" из Севастополя, который остался отдельным городом под юрисдикцией центрального правительства СССР.


Ответить


  • profile_a48.png

Комментатор
6 часов назад

4

Щенок, они никогда не принадлежали России, туда вторглись другие народы, чтобы заиметь Южный порт. Россия всегда (тут я затрудняюсь с переводом put in shame - пристыдить?, позорить?) все другие экспансионистские империи, кроме ислама. Просто хочет больше.

А еще вот это красиво:

А так как в Чечне в основном чеченцы, именно поэтому они смогли проголосовать за отделение от России ... Ой, подождите, по фигу, русские вторглись в Чечню и убили 100 тысяч мирных жителей, чтобы они не отделились.

И даже там в комментах умудряются устроить хохлосрач.))

Но есть достаточно разумных комментариев. где народ также интересуется, с какого перепуга Штаты решили диктовать России, где и сколько ей следует или не следует размещать военных в пределах своих границ.))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Lissko, а дальше почитать? Вполне себе нормальный треп людей с разным мнением, как но ЛО

Xenon The Antiquarian
12 hours ago

1

12

Russia wanted Крым because it's strategic value, it is not interested in poor farmland and Ukrainian yokels.

More

Collapse Replies (3) Reply



  • 85dbac72e1d283bdca177a428a52197d_48.jpeg

    YCPlum
    11 hours ago

    0



    2

    More accurately, old outdated factories. The west is mostly farmland.

    Russia will not tolerate an anti-Russian state on its border. However, it will tolerate a permanently neutral state (like Finland) on its border. By weakening the central government and reforming it into a loose federation, As long as one state is pro-Russian with a veto on foreign policy, the country can not be anti-Russian. This secures the soft underbelly of Russia without the social and economic burden of annexing eastern Ukraine.

    What Russia does not want is a civil war that would rive refugees in to neighboring Russian districts.
    More



  • profile_b48.png

    StephenE
    7 hours ago

    0



    1

    Factories that nonetheless produce things that get sold...and send money into Ukraine. Why are they outdated? Same as all over the world. Bunch of robber barons who rape them, make billions, screw average people.
    More



  • profile_b48.png

    T S
    5 hours ago

    0



    0

    They are interested in any factory that can competitively produce quality pipe in large sizes.

И еще нужно учитывать, что мы обсуждаем свою страну, а они чужую. Так что странно было бы ждать поклонения с их стороны.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая некоторые посты, почему-то вспоминается фраза из фильма : "- Слушай, орел, тебе бы вовсе не в сыщики, а в адвокаты идти!" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Mike, дык читаю. Там дальше говна побольше, чем в начале))) На тему, что это "в России обычно говорят одно, а делают другое".)) Да, зеркально прям.)

А. да.)) и Путина Гитлером называют некоторые)) еврохохлы, м.б.? Это в их стиле)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

wantek, из меня не очень хороший переводчик, а копировать сюда гугл не хочется... впрочем я попробую:

The xenon antiquarian:

России нужен был Крым, в связи с его стратегическим значением, ее не интересуют бедные фермы и украинские мужики

YCPlum

Точнее: устаревшие фабрики. Западная часть более сельскохозяйственная.

Россия не потерпит антироссийскую страну у своих границ. Но она потерпит нейтральную страну, такую как Финляндия.

При ослаблении центрального правительства и реформирования в федерацию, при том, что у большой части будет право вето на внешнюю политику, страна не сможет быть антироссийской. Это обеспечит безопасность России без социально-экономического бремени анексии восточной Украины. Что Россия не хочет, так это гражданской войны, которая приведет к множеству беженцов, в российских районах.

Дальше переводить времени нет, извини.

Lissko, да в том и дело, что не такие уж мы с американцами разные... Что простое население, что высшие политики.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Mike, тут соглашусь) в целом выходит, что если поменять названия стран и пр., то очень похоже )) Хотя, наши чаще аргументируют, ссылаются на источники, пытаются анализировать и делать выводы))

а почему многие из них до сих пор уверены, что у нас коммунизм? Они кроме демократии и коммунизма знают что-то о других режимах??)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

а почему многие из них до сих пор уверены, что у нас коммунизм?

Думаю, что все дело в том, что им на нас наср накакать, многие просто не следили за событиями в РФ последние 25 лет. Поэтому и Маккейн со своей русофобией имеет там популярность.

ЗЫ Это нашим их сытая жизнь покоя не дает, все ищем, а чем же они хуже нас-то...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власти США снизили официальные оценки промышленных запасов сланцевой нефти в формации Монтерей в штате Калифорния на 96%. В результате общий объем запасов промышленной нефти в США сократился на 39%.

По данным издания Los Angeles Times, Управление по энергетической информации при Министерстве энергетики США (Energy Information Administration, EIA) пересмотрело свои прежние оценки по промышленным запасам нефти (recoverable oil) в штате Калифорния. Как следствие, в США резко сократился общий объем промышленных запасов нефти.

http://www.warandpea...ews/view/90679/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Германия призывает Россию к партнерству по европейским правилам

Партнерство между Россией и Европой - ключевой фактор обеспечения интересов как Запада, так и России. Об этом заявил в интервью CNN министр финансов Германии Вольфганг Шойбле. По его словам, Европа готова к тесному сотрудничеству, но для этого Москва должна соблюдать международное право.

В то время как президент Путин укрепляет связи с Китаем, министр финансов Германии заявил CNN, что крепкое партнерство между Европой и Россией – чрезвычайно важно. В эксклюзивном интервью Вольфганг Шойбле заявил нашему корреспонденту Нине Дос Сантос, что еще не все потеряно.

ФОЛЬФГАНГ ШОЙБЛЕ, министр финансов Германии: Вновь и вновь мы повторяем в адрес российского руководства, что хотим крепкого партнерства. Мы полагаем, что такое партнерство будет взаимовыгодным. Оно будет отвечать интересам европейских стран, Запада и – особенно – интересам России. Мы считаем, что в среднесрочной перспективе, это больше отвечает интересам России.

Мы готовы к такому партнерству. Однако для него требуется, чтобы Россия следовала правилам и международному праву. В XXI веке нельзя решать конфликты применением силы, угрозой применения силы или побуждениями к насилию. Нельзя в одностороннем порядке изменять границы. Это недопустимо. Именно поэтому мы хотим тесно сотрудничать с Россией. Еще не все потеряно. Однако мы настаиваем на уважении к международному праву.

Материал предоставлен CNN International.

Перевод выполнен RT.

Дата выхода в эфир 22 мая 2014 года.

http://russian.rt.co...u-k-partnerstvu

От изгибов сумрачного ерманского гения с глузду съехать можно.ё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

В Европе как то все проще, именно поэтому подсознательное отношение к ним у меня лучше (даже не то что лучше, а доверия больше, и желание общаться, узнавать-познавать), попросту они понятнее для меня. Более открыты возможно.

Странно. У меня встречи с "европейцами", в основном на курортах во время отдыха, оставили прямо противоположное впечатление. И вообще, мне кажется, что в Европе я бы жить не смог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Думаю, что все дело в том, что им на нас наср накакать, многие просто не следили за событиями в РФ последние 25 лет. Поэтому и Маккейн со своей русофобией имеет там популярность.

ЗЫ Это нашим их сытая жизнь покоя не дает, все ищем, а чем же они хуже нас-то...

Ну да, все дело еще и в том, что с коренными американцами на этом форуме не пообщаться, чтоб узнать как и о чем они там себе думают. Соло - в любом случае американец не коренной и лицо, крайне заинтересованное, а других американцев тут и нет.

Майк, а ты следил за развитием жизни и внутренней политики Америки в последние 25 лет? Сомневаюсь) Я не следил, мне пофик, я там не живу, а вот внешняя политика этой страны на международной арене вызывает вопросы - да. И, кстати, кмк, лучше искать чем мы лучше их, а не они хуже нас :hello:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

лицо, крайне заинтересованное

Интересно в чем? :ogogo:

искать чем мы лучше их

Найдешь, расскажешь? :boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Indigo13, хочешь пообщаться с коренным американцем, велком на американские форумы.

Я естественно не особенно интересовался, чем там живет рядовой американец, а что до внешней политики, так мы, с их точки зрения, сейчас выглядим такими же агрессорами. Кстати, в штатах всегда хватало людей, которые считали американскую агрессию неприемлемой. Так же, как и сейчас есть люди, принимающие позицию России. Но у них ведь тоже есть свои "поцреоты", которым наплевать на ливии-югославии-афганистаны, они хотят просто гордится своей страной, благо, в США еще и уровень жизни этому способствует.

И, кстати, кмк, лучше искать чем мы лучше их, а не они хуже нас

Лучше вообще не сравнивать, а заниматься самосовершенствованием. А если и сравнивать, то не с позиции зависти или презрения, а с позиций: что мне нужно сделать, чтоб стать таким же. (или не стать)

Странно. У меня встречи с "европейцами", в основном на курортах во время отдыха, оставили прямо противоположное впечатление. И вообще, мне кажется, что в Европе я бы жить не смог....

Да ну... если по отдыхающим судить, то в Британии вообще одна пьянь, похуже русских

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

И, кстати, кмк, лучше искать чем мы лучше их, а не они хуже нас :hello:

вообще-то это нацизм называется, нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Интересно в чем?

"Заинтересованное" надо было в кавычки взять, видимо. Имел в виду, что ты жил и тут тогда, и там сейчас. Поэтому пусть каждый сделает выводы о твоей заинтересованности сам :D

Найдешь, расскажешь?

Да, обязательно, я и так этим занимаюсь в этой ветке всегда. Хотя в оконцовке получится, что все одинаковые, со своими плюсами и минусами. Тут выше кто-то уже об этом писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

А я общалась с коренными американцами. По менталитету они гораздо ближе к нам, чем европейцы. Американцы, в отличие от европейцев, без снобизма, с хорошим чувством юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Лучше вообще не сравнивать, а заниматься самосовершенствованием. А если и сравнивать, то не с позиции зависти или презрения, а с позиций: что мне нужно сделать, чтоб стать таким же. (или не стать)
Согласен. Меня постановка вопроса покоробила - "все ищем, а чем же они хуже нас-то...", только и всего.

вообще-то это нацизм называется, нет?
отнюдь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Согласен. Меня постановка вопроса покоробила - "все ищем, а чем же они хуже нас-то...", только и всего.

А разве не так? Вон что Задорнов, что посетители ЛО: нуууу тууупые, пиндoсы ср@ные, и т.д. и т.п.

У них, кстати, "russians" чаще получают эпитет "crazy"...

ЗЫ но нас это даже не обижает :boss:

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
У них, кстати, "russians" все чаще получают эпитет "crazy"...

Вообще ничего против не имею))))

Майк, ты застал склоку Соло и Yozhika о родственниках. Те слова которые написал Соло тогда вполне могут соответствовать эпитету "тупой", т.к. человек вообще не чувствовал грани за которую не стоит переходить, либо сделал это намеренно, зная, что ему ничего за это не будет, кроме бана максимум, а ведь в реале за такое могут и голову отбить без разговоров дальнейших Это я не для нового раздувания конфликта пишу, а для того, чтоб показать, что все хороши - и "тупые" амеры и "сумасшедшие" русские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

У них, кстати, "russians" чаще получают эпитет "crazy"...

У меня такое погоняло было одно время в нашей конторе.... Но они это говорили так, что действительно было не обидно, даже где то гордился.... :D

По поводу "родственников" Индиго, ты перегбаешь, или просто не помнишь о чем говоришь. Ну и насчет "голову отбить", это ведь дело обоюдное.... :boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
это ведь дело обоюдное....

Да, безусловно, осталось только понять зачем и ради чего))

А что до разговора вашего - я не перегибаю, я помню ваш разговор практически дословно, все началось с того, что Йож переиначил твой ник, написав вместо 379 666, а тебя это зацепило не слабо, дальше слово за слово, кием по столу и понеслось.... Вот ведь достойный пример поведения для мужиков за 30)))))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.