Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Россия vs Америка

Рекомендуемые сообщения

kifa   

даже метро собиралось закупать поезда за рубежом, тендер объявляло

только импортные поставщики сами отказались, не смогли осилить наши требования и документацию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_   

Foxtrot, Сапсан не один. )) Направлений действующих два: CПб и Н.Н. Сколько поездов на каждом направлении не знаю, но уж точно не по одному. ))

а этот ТЭМ9 тоже может 180 км/ч? ))

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Дурачкам, которые просто не любят Америку объяснить ничего нельзя :(

Но слава Богу есть другие, Solo, например. Да, рабочим, продающим свой труд глобализация не нравится. Что есть глобализация, если по простому? Возможность что-то купить по минимальной в мире цене. Это всем нравится. Вы отдали миру что-нибудь сравнимое с вашими iPad'ами и ноутбуками?

А, у нас нефть, забыл:)

Но и продавать приходится по минимальной. А как иначе? А тут ещё этот соцстрах. Вот американский рабочий и проигрывает китайцу.

Да, ещё нужно что-то дать миру от себя в глобальную сеть. И дают. Японцы -- суши. Немцы -- машины. Про Америку я отдельно напишу. А мы что? Матрешка, водка, самовар. Точно: ГАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

abcent, дает миру самое ценное - мозги, утекают они из россии и расселяются по шарику ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

дает миру самое ценное - мозги

ага, причем совершенно бесплатно, поэтому эта часть марлезонского балета будет и дальше продолжаться без дирижеров.

если конечно, не дай бог, занавеску не повесят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

дает миру самое ценное - мозги, утекают они из россии и расселяются по шарику ))

Может мы просто что-то не знаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

КАК может Россия отдавать всему миру свои мозги бесплатно, если вокруг одни дибилы?))) Или ”одни дибилы” остаются? Тогда откуда беруться (рождаются) уезжающие мозги?) Нипанятна)) Абрам, подмогни)) Хотя... Ты же тоже из ”оставшихся”)))))) Надо у Соло спросить))

з.ы. Абсент, справедливости ради - ты пока еще ничего толком не объяснил, даже не попытался, просто выразил свое мнение по вопросу)) За что любить Америку, за то, что она организует свои ”демократические колонии” по всему миру зеленой бумагой и ракетами?)) Мне вот хочется понять за что так любят Америку... Но толком пока никто не объяснил)) Попробуешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК может Россия отдавать всему миру свои мозги бесплатно, если вокруг одни дибилы?))) Или ”одни дибилы” остаются? Тогда откуда беруться (рождаются) уезжающие мозги?) Нипанятна)) Абрам, подмогни)) Хотя... Ты же тоже из ”оставшихся”)))))) Надо у Соло спросить))

з.ы. Абсент, справедливости ради - ты пока еще ничего толком не объяснил, даже не попытался, просто выразил свое мнение по вопросу)) За что любить Америку, за то, что она организует свои ”демократические колонии” по всему миру зеленой бумагой и ракетами?)) Мне вот хочется понять за что так любят Америку... Но толком пока никто не объяснил)) Попробуешь?)

Леш-ты реально дебил,в России евреями не рождаются- ими становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

а этот ТЭМ9 тоже может 180 км/ч? ))

ЭР200катался до 2009 года по маршруту Питер-Москва.. он мог 200, просто тогда пути были не подготовлены под такие скорости. А под сапсан подготовили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Направлений действующих два: CПб и Н.Н.

Нижний в сторону, там максимальная скорость 160, средняя - 110, можно катать локомотивом с вагонами, что до пуска там Сапсанов и делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Мне вот хочется понять за что так любят Америку... Но толком пока никто не объяснил

Кто любит? Вопрос задан не корректно. За что ее любить? А за то, что эта страна- будущее.

Образно выражаясь, это "ребенок Старого света". В его жилах течет кровь всего мира, в его создании и взрослении, участвовали самые инициативные, смелые, предприимчивые. Выла такая песня "Бригантина", там есть слова "флибустьеры и авантюристы, братья по крови горячей и густой". Там кстати есть и русская кровь, так как можно не любить собственного ребенка? Пусть он не прав иногда, он еще учится, но ведь от того каким он вырастет, зависит и наше будущее. Я уже пред вижу массу тупого сарказма и ненависти, плевать, для людей говорю, тех кто способен слышать. Остальным, пусть Мрак с Симой расскажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

На "бумаге"можно отчитаться и про 800 км в час

Там реально до 160 разгоняется. Сам на нем из Нижнего ездил, если поискать даже фотки найду с цифрами скорости на табло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Пока мы тут пиписьками меряемся-они уже

где поезд был пущен на тест-линии на магнитной подвеске, преодолев расстояние 42,8 км

Как из Лыткарино до какого-нибудь Медведково. В масштабах расстояний России надо 4280 км, а 50 км - это капля в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

ты-то точно много чего

В твоих ответах не нуждаюсь. Не пиши мне больше. Всего хорошего.

В его жилах течет кровь всего мира, в его создании и взрослении, участвовали самые инициативные, смелые, предприимчивые.

В основном преступники и бандиты, устроившие тотальный геноцид местному населению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Как большинство россиян видит США и американцев? Небоскребы и мистер Твистеры? Штаты удивительно красивая страна, нет конечно кто хочет небоскребы, это тоже есть, но в основном это горы, леса, мосты, фермы и множество маленьких городков и поселков. Помню в Небраске попался знак на въезде под названием "Население 42 человека". Еще это живность всех видов, олени, белки, змеи, ястребы и индейки, медведи, которых кстати в России мало кто видел не в зоопарке. Причем я не про Йеллоустун говорю, а в нескольких милях от Манхэттена. Как они это смогли?

К собакам, здесь отношение почти "религиозное", помню сумасшедший траффик на мили, как потом выяснилось, по обочине бежал радостный щенок, и вся эта "железная армада" осторожно его объезжала, даже не сигналя...

Потом еще напишу, если кому интересно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Indigo13, я за базар всегда отвечаю. И сейчас отвечу. Просто именно сейчас не могу:(

Занят сильно:( Через час-полтора:)

Изменено пользователем abcent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Как большинство россиян видит США и американцев?

Как большинство американцев видит Россию и россиян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abcent, вы поинтересуйтесь на досуге размером госдолга перечисленных вами стран. И ВВП, ну и другими экономическими показателями.

К примеру у Японии в 2010 году госдолг был 220% от ВВП, у штатов сейчас- 50 000 долларов внешнего, гос. долга, на каждого! +собственные долги граждан?

Какбе кто мешает лично вам набрать долгов и жить припеваючи, не отдавая их, а только аккумулируя?

Штаты- это огромный мыльный пузырь.

Ничего не имеет, кроме долгов, невежества и имперских амбиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лыткарино в черте города, в детском саду несколько лет жила сова(или филин?), пока вороны не прогнали. Полный лес белок, ландыши в этом году просто ковром, в городе поют соловьи, и над всем городом летают соколы(или типа того).

в 40 км от МКАД, под Пушкино, еще лет 30 назад жили бурые медведи, сейчас лисы, волки, лоси и кабаны, не считая мелочи, куропаток-фазанов в обычных, не заповедных, лесах...

ps а че щенка никто не подобрал-то, ироды! Моя хата с краю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у метро Сокол реально существует устойчивая популяция соколов)))

в парках в черте города живут дикие лоси и зайцы-белки-еноты.

Не в зоопарке)))

и вообще, хватит тут писюнами мериться.

Фсе писец вам Омерика,тетя Сима пришла...

с америкой они своими руками разделаются)))))))))

не мешай родину любить)))))

кстати рейтинги президентов и канцлеров тоже весьма красноречивы.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Спасибо, Аври, твоя позиция ясна - ничего нового) Можешь быть свободен теперь.

Соло, и тебе спасибо, такой трактовки Америки я не слышал еще... Спасибо, что просвятил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

я за неделю на Украине правый сектор только по телевизору видел, а если наши каналы посмотреть, так они там везде

Дык на то они и каналы. Если бы ты при Виссарионыче в 37-м недельку пожил обычным рабочим, то тоже бы репрессий не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

В лыткарино в черте города, в детском саду несколько лет жила сова(или филин?), пока вороны не прогнали. Полный лес белок, ландыши в этом году просто ковром, в городе поют соловьи, и над всем городом летают соколы(или типа того).

в 40 км от МКАД, под Пушкино, еще лет 30 назад жили бурые медведи, сейчас лисы, волки, лоси и кабаны, не считая мелочи, куропаток-фазанов в обычных, не заповедных, лесах...

ps а че щенка никто не подобрал-то, ироды! Моя хата с краю?

Нет, просто у нас чужое не берут. Наверняка сообщили в соответствующую службу, те заберут и будут искать хозяина. Кстати вы мне рассказываете о том, что было 30 лет назад, так я еще там был, а вот живности как то не видел. Не ну было конечно, лосей там пару раз, но вот ни лис ни волков, не говоря уж про медведей, как то не встречалось. Даже и подальше чем в Пушкино, а здесь на каждом шагу, причем буквально. Я кстати ничем не меряюсь, а просто рассказываю, кому интересно.

Педиатр, не, возвращаться мне резона нет, будь вы хоть в 100 раз сильнее. Я здесь впервые себя человеком почувствовал, как мешок с плеч скинул.

Тем более, что принцип у меня- никогда не возвращаться туда, откуда ушел. Кстати рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.