Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Россия vs Америка

Рекомендуемые сообщения

timka05   

Они пока и не пытаются "прижать Россию", только вашу "элиту".

А чем Америка может прижать Россию? Ну вот конкретно меня или, не знаю, Mike допустим, ну или mD ))

Мак-дак закроет? Карты обслуживать перестанут? Фильмы свои запретят в России показывать? Перестанут продавать Windows? Перестанут собирать у нас форды? Н@срут под дверью?

Чем конкретно можно прижать Россию.. и да, что в Вашем понимании Россия? политики? олигархи? рядовые обыватели? пьяные медведи? )))) Чем конкретно США может прижать рядового россиянина? Перестаньте смешить всех... хотя нет, смешите - пофиг ))

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

А чем Америка может прижать Россию? Ну вот конкретно меня или, не знаю, Mike допустим, ну или mD ))

Мак-дак закроет? Карты обслуживать перестанут? Фильмы свои запретят в России показывать? Перестанут продавать Windows? Перестанут собирать у нас форды? Н@срут под дверью?

Чем конкретно можно прижать Россию.. и да, что в Вашем понимании Россия? политики? олигархи? рядовые обыватели? пьяные медведи? )))) Чем конкретно США может прижать рядового россиянина? Перестаньте смешить всех... хотя нет, смешите - пофиг ))

я тут где-то читал, что РФ импортирует почти 50% продовольствия и 90% фармацевтической продукции от потребления . В случае серьезных санкций ни Тимур, ни Майка, ни МД, даже не спросят, а хотят ли они кушать. Индиго проще, он в лес убежит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Мак-дак закроет? Карты обслуживать перестанут? Фильмы свои запретят в России показывать? Перестанут продавать Windows? Перестанут собирать у нас форды? Н@срут под дверью?

Вот сразу списочек нарисовался. А мы, что можем. Под дверью ср@ть не советую. У Solo оружие дома, а нам скоро и саперные лопатки запретят, дебилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сразу списочек нарисовался. А мы, что можем. Под дверью ср@ть не советую. У Solo оружие дома, а нам скоро и саперные лопатки запретят, дебилам.

Да Бог с ними (с саперными лопатками),у нас еще вилки есть и гвозди-"сотки")))И умными нам быть ни к чему)

ссылка

Изменено пользователем педиатр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

я тут где-то читал, что РФ импортирует почти 50% продовольствия и 90% фармацевтической продукции от потребления

ай, не читайте советских газет.

может сейчас и импортируем часть продовольствия, но причина банальна - бразильская говядина, ножки Буша, т.д. дешевле рязанской свинины. Не будет импортного продовольствия - будете свое, просто дороже. Неприятно конечно, но с голоду не опухнем.

С фарм.сырьем чуть сложнее, но не все так критично. Базовые препараты давно есть и наши, а всякие новомодные ноотропы и прочее - ну как-нибудь разработаем, будет, может не такие эффективные, но вполне работоспособные препараты будут.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Да ладно вам страшилки к ночи рассказывать. Мы на этих рынках покупатели. А цивилизованные люди, не газпрём, товары как оружие не используют. Когда мы были слабыми они нас подкармливали. Помню хлеб закатанный в консервную банку со складов Бундесвера.

Другое дело -- технологии. Когда мы сами что делали? Сдирали в наглую или пёрли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Когда мы сами что делали? Сдирали в наглую или пёрли.

Допустим, хоть и не правда. Если уж во времена холодной войны пёрли, а уж во время так называемых "санкций" и подавно можно спереть что угодно. Да и с Америкой у нас оборот крошечный, вот ЕС, в частности Германия - уже другой вопрос. Но с Германий взаимная зависимость, без дешевой российской энергии (газ, нефть) - немецкая продукция во всем мире уже не так интересна по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_13   
Другое дело -- технологии. Когда мы сами что делали? Сдирали в наглую или пёрли.
например, можно прочитать третий пост темы чуть внимательнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

i_13, прочёл и погуглил: "Сергей Иванов 2 года молчал о хищениях в ГЛОНАСС." Беда не в 5-й колонне, а в том, что первые 4 насквозь коррумпированы. И потом GPS работает у меня в смартфоне, а ГЛОНАССу на нас нас… :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_13   

я нигде пятую колонну ни в чем и не обвинял, это во-первых))

и по-вторых, хорошо, что хоть что-то сдвинулось с мертвой точки, правда же?))

об этом хотя бы заговорили все, что айяйяй так делать)) у нас во всех сферах жизни по всей стране подобная прокатно-откатная система была (да и есть) неплохо отлажена))) глупо удивляться и кивать на власть, если общество так же живет, естественная среда обитания, так сказать)))))) это я о коррумпированности, конечно)) или, например, кто-то никогда ДПСнику не давал денег, чтоб откупиться от сознательного(!) нарушения ПДД?)))) не верю!!

з.ы. я давал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

И потом GPS работает у меня в смартфоне, а ГЛОНАССу на нас нас…

Это потому, что у вас непатриотический смартфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_13   

фигня, щас и их рынок быстренько перевоспитает, вот увидишь)))

думаешь под это дело щас всероссийскую народную рыночную пропаганду ГЛОНАССа не запустят в массы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Еще б пропаганду автоваза мощную запустить. Чтоб перестали уже русские люди на их проклятых мерседесах ездить..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_13   

лучше Зилы тогда уж)) вот где олдскул))

а на тазиках все и так будут ездить, если широкомасштабные санкции введут, реально сами себя ими же быстрее задушат в ЕС))) тут будут плеваться, но будут ездить, как и покупать))) желательно новые каждый раз в 1-3 года))))) потому что б/ушная Лада это всегда б/ушная Лада :D

чуешь какой масштаб для роста отечественной экономики, на самый крайний случай?)))))

Изменено пользователем i_13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

чуешь какой масштаб для роста отечественной экономики

Чую. Вот сижу тут, весь такой от враждебной заграницы не зависимый, стол и кресло икеевские, комп тоже не из отечественной комплектухи собран и стоит на нем вражья американская операционка, а поверх нее еще куча огромная софта от забугорных разработчиков. Даже финские таблетки в посудомойке в прошлом году привезенные до сих пор не кончились. И под окном тоже не совсем автоваз. Куда ни плюнь, ничего отечественного. Телефон вот только рядом из дружественного Китая. Перспективы для отечественной экономики и впрямь огромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_13   

именно, было бы желание и хорошая пропаганда)))))))))) "хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам" :D

а если серьезно, то если с другой стороны смотреть на те же самые твои факты, то за последние несколько лет лично Фокстрот отдал своих кровнозаработанных в европу ой-ой-ой сколько, что теперь так кхм.... "не бедствует")))) Думаю, те, кто эти деньги получил были совсем не расстроены их количеством, а тем, что деньги пришли из дикой России - и еще меньше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А что мне по-твоему делать? Подпоясаться кушаком и уйти в экопоселение выращивать грибы на закуску под свет керосиновой лампы? Благо с керосином в стране все нормально.

лично Фокстрот отдал своих кровнозаработанных в европу ой-ой-ой сколько

Обычное дело - мы им газ, они нам побрякушки.

С другой стороны, при плохом варианте развития событий, уж лучше остаться с газом без побрякушек, чем наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_13   

вот именно, а у "них" (почти у всех) так и получится если вдруг))) и они об этом тоже знают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Говорящая тупая курица голова ))

ссылка

Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила о нарушениях в ходе референдумов на юго-востоке Украины. Однако объяснить, в чем именно заключаются эти нарушения, она так и не смогла.

и это представитель Госдепа? вротмненоги

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Обычное дело - мы им газ, они нам побрякушки.

С другой стороны, при плохом варианте развития событий, уж лучше остаться с газом без побрякушек, чем наоборот :)

интересно, а санкции могут коснуться товаров, производимых в Китае?)

не хочу с побрякушками расставаться)))

смотрю на себя и думаю: ну вот что у меня есть из своего, отечественного?.. ну разве что брюлик из магазина Алтына, который сто лет как закрыт

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

ну мож хоть тогда одумаются и вместо автоваза, который показывает рекордные продажи и в тоже время постоянные убытки кинут миллиарды на с/х

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фарм.сырьем чуть сложнее, но не все так критично. Базовые препараты давно есть и наши, а всякие новомодные ноотропы и прочее - ну как-нибудь разработаем, будет, может не такие эффективные, но вполне работоспособные препараты будут.

Сырье это называется "субстанция".

Последняя производится в Индии и Китае.

Ее закупают различные фарм.компании (как отечественные, так и зарубежные) и производят лекарства. Качество препаратов зависит от степени очистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Pasodoble, ну тем более. С Индией и Китаем у нас хорошие отношения, с Китаем даже соседи, т.ч. отношения даже вынужденно будут соседские.

Кому интересно, просто для общего развития ссылка

Так, что, Mike, Америка и фарм.сырье слабосвязанные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.