Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Россия vs Америка

Рекомендуемые сообщения

а ты по каким параметрам "победоносность" оцениваешь, кстати?)

По флагу над рейхстагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато сейчас

В частности (немецкий политик)- производство наркотиков увеличилось в ходе афганской войны под эгидой НАТО в 40 раз (с 2001 по 14)м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

По флагу над рейхстагом.

в Афгане это было бы не надолго, кмк))) Имхо, там (в том регионе мира) война - единственный способ существования веками... а, ну и наркотики еще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

-40 градусов? Были. Несколько бомжей померзли. А некоторые на улице и водку пили и ничего))

А некоторые и мороженое ели. И тоже ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Foxtrot, при обозначенных тобой условиях, кити и так заведется, а если нет, то ты камаз хоть подожги, толку не будет. У меня правда личного опыта с САТ при таких морозах (-30-40) нет, но приятель в Канаде, говорит без проблем. А вот Мазы с КАМАЗами по российским зимникам, я помню, как на войне "подбитые танки" вдоль дорог.

МВГ, он конечно "вор авторитетный", однако ваши СМИ и соврут (извратят, расставят акценты, вырвут из контекста) не дорого возьмут. Собственно я так понимаю, что естественно воевать с Россией дураков нет и не по причине "истории", а если даже у вас вся эта ядерная байда на месте рванет, то Земля расколется, и о "полной изоляции" тоже никто не говорит, вы будете смеяться, но они о людях беспокоятся, ну тупые же. А вот период типа "брежневского" это вполне. По моему он об этом и говорит (если говорит).

А по поводу приведенных "военных" примеров, спрошу;- А кто то из вас воевал? Ну хоть в том же Сомали или Ираке? Если и есть, то раз два и обчелся, да и те в возрасте, а те же Штаты, имеют многие тысячи "обстрелянных" солдат, про техническое оснащение молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Foxtrot, при обозначенных тобой условиях, кити и так заведется, а если нет, то ты камаз хоть подожги, толку не будет. У меня правда личного опыта с САТ при таких морозах (-30-40) нет

У меня есть. Была у нас на одной из прошлых работ, партия ЗИЛов с катерпиллеровскими моторами. Двигатель отличный во всех отношениях, но... Эти машины уже с завода оснащали "мокрыми" автономными отопителями, знали, видать, о проблеме. А так как автономки были отечественные, работали они, мягко говоря, с перебоями, а если этот мотор предварительно не подогреть, он наотрез отказывается заводиться начиная с -15. Камминсы, с которыми работаю сейчас, тоже, вобщем, выдающейся морозоустойчивостью не отличаются, его можно завести "с эфира" если на дворе -20 - 25, да и то, хорошо бы предварительно прогреть, а если температура ниже - лучше не глушить :) Про машины с пластиковым поддоном - изобретение сытой европы, и вовсе молчу, в наших условиях ее и не прогреешь ничем в кретической ситуации, ибо плавится :)

PS. Простите, что опять не про политику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее, им на границе делают перезагрузку черепной коробки)))

А еще они думают, что им говорят правду))) Правда не все. Как-то мои зарубежные знакомые думают сами. Но тут видимо- с кем поведешься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

имеют многие тысячи "обстрелянных" солдат

Это которые постоянно наблюдаются у психиатров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

а если даже у вас вся эта ядерная байда на месте рванет, то Земля расколется

Голливуда насмотрелись? :D

А если у вас рванёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А по поводу приведенных "военных" примеров, спрошу;- А кто то из вас воевал? Ну хоть в том же Сомали или Ираке? Если и есть, то раз два и обчелся, да и те в возрасте, а те же Штаты, имеют многие тысячи "обстрелянных" солдат, про техническое оснащение молчу...

Соло, а при чем тут боевой опыт форумчан? Кроме нас, в РФ, представьте себе, тоже есть довольно много "обстрелянных" солдат.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

достаточно одного небольшого взрыва в районе Йеллоустонского заповедника...

психология обезьяны с гранатой детектед))

если рванет Йеллоустоун, то капец всем, только кто-то сразу, а кто-то помучается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Соло, а при чем тут боевой опыт форумчан? Кроме нас, в РФ, представьте себе, тоже есть довольно много "обстрелянных" солдат.))

видимо при том, что мальчики героического кина насмотрелись, повоевать мечтают... Бандеровцев помочить, америкосов и т.д.

Вот только, что 99% сдохнет в первые минуты войны, пока дяди в красивых костюмах будут нажимать на кнопки и с серьезным лицом вести телефонные разговоры, никто даже не задумывается... "Русский дикарь" - он же бессмертный, чО

Это которые постоянно наблюдаются у психиатров?

Лучше наблюдаться у психиатра, чем сходить с ума и спиваться от безысходности. С войны возвращаются калеки, либо физические, либо моральные. Просто у нас никто не парится относительно подготовки ветеранов к мирной жизни.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

видимо при том, что мальчики героического кина насмотрелись, повоевать мечтают... Бандеровцев помочить, америкосов и т.д.

У меня брат 2 года срочки и год по контракту, в том числе и Чечня. На срочку сам рвался, защитился и буквально на след. день сам поехал в военкомат, даже диплом не забрал.

Лучше наблюдаться у психиатра, чем сходить с ума и спиваться от безысходности. С войны возвращаются калеки, либо физические, либо моральные. Просто у нас никто не парится относительно подготовки ветеранов к мирной жизни.

Брательник попал под обстрел, контузия, внутричерепная гематома, военный госпиталь, нейрохирурги, операция, теперь пара небольших дырок в голове. Морально стабилен, жена, ребенок, работа, увлечения всякие, никаких отклонений не замечаю.

Это я к чему? За всех говорить не надо, есть и у нас потертые бойцы, они очень часто прямо среди нас. И реально с одной лопаткой будут воевать, если ничего не будет. И с современным вооружением могут обращаться.

Хотя конечно я за мир во всем мире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

если рванет Йеллоустоун, то капец всем, только кто-то сразу, а кто-то помучается

Как знать, как знать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Какие там санкции может выкатить США не "элите" в России?

и на чем я буду летать в крым, если запчастей не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

и на чем я буду летать в крым, если запчастей не будет?

ну сейчас-то как-то летаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

ну сейчас-то как-то летаем

летаем, пока нам запчасти дают и на техобслуживаине принимают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

летаем, пока нам запчасти дают и на техобслуживаине принимают :D

я признаюсь не спец в этом, а разве у нас своих самолетов нема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Лучше наблюдаться у психиатра, чем сходить с ума и спиваться от безысходности. С войны возвращаются калеки, либо физические, либо моральные. Просто у нас никто не парится относительно подготовки ветеранов к мирной жизни.

За границей тоже и спиваются и сходят с ума.

У меня много знакомых кто побывал и в Афгане и в Чечне. практически все нормально себя чувствуют, у многих семьи, работа. Сначала, да - бухали знатно. полгода-год, потом пришли в норму. Один, правда, скололся. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

и на чем я буду летать в крым, если запчастей не будет?

Сейчас посмотрел он-лайн табло Домодедово, летают и Ту, и даже Як. Но иностранных самолетов конечно гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

я признаюсь не спец в этом, а разве у нас своих самолетов нема?

СССР нам оставлял ~ 13тыс летающих самолетов, они "загадочным" образом исчезали по ~ 1000шт/год, теперь на земле у нас осталось по бумагам порядка 700штук (в реале меньше), реально взлететь и сесть (но не летать) смогут в лучшем случае половина.

А турбизнес обеспечивают порядка 500 "других" самолетов: 2/3 боинги и 1/3 эйрбасы

На ржд будем ездить

украина в вряд ли пустит по цене дешевле газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.