Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Хмурый русский - генетическая предрасположенность? (или почему нас не любят за границей)

Рекомендуемые сообщения


Sem   

То что русские хмурые - это однозначно.

А вот то, что нас не любят за границей - поспорю. Везде, где я бываю вижу по себе и узнаю из общения, что к русским относятся довольно хорошо (я не был в Турции, Египте и т.п.).

И думаю, что за границей русских в основном не любят именно русские )))) Я кстати, почему то тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Sem,

То что русские хмурые - это однозначно.

А вот то, что нас не любят за границей - поспорю. Везде, где я бываю вижу по себе и узнаю из общения, что к русским относятся довольно хорошо (я не был в Турции, Египте и т.п.).

И думаю, что за границей русских в основном не любят именно русские )))) Я кстати, почему то тоже.

Да.

Причем американцы воспринимают русских особенно хорошо. Очень доброжелательный и веселый народ. В 2000 году была в командировке в США , жила в американских семьях. Расставались, как лучшие друзья. До сих пор на связи с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

А вот то, что нас не любят за границей - поспорю.

да, да. это верно подмечено, не то чтобы не любят, зачастую любят, и порой очень сильно, но не русских, а русские кошельки: все готовы засунуть язык в жопу, лишь бы турист платил.

просто русских на раз-два выделяют среди всех прочих шведов, причем хмурость - один из самых достоверных критериев.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то вспомнил фотки дунайских цыган на пляже и подумал, что лучше уж быть хмурым русским))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот они. Сейчас их уже румынскими назвали, а когда я в первый раз увидел - просто писали, что дунайские

3524480_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким крестом купаться нельзя. :)

можно, но только один раз

если не дутое, то там кг 20 :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Пузочес,

Не купаются,вероятно ходят грязными,ну или снимают.:)

Они ведут закрытую от чужих глаз жизнь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут не нахмуриться?

И что, из-за этого теперь с врачом не надо здороваться? Или с гардеробщицей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде, где я бываю вижу по себе и узнаю из общения, что к русским относятся довольно хорошо

мне тоже так показалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде, где я бываю вижу по себе и узнаю из общения, что к русским относятся довольно хорошо

Ссут.

Изменено пользователем sheetsays

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Иван Ильин: «Родина не есть то место на земле, где я родился, произошёл на свет от отца и матери, или где я привык жить; но то духовное место, где я родился духом и откуда я исхожу в моём жизненном творчестве. И если я считаю моей родиной - Россию, то это означает, что я по-русски люблю, созерцаю и думаю, по-русски пою и говорю; что я верю в силы русского народа и принимаю его историческую судьбу своим инстинктом и своею волею. Его дух - мой дух; его судьба - моя судьба; его страдания - моё горе; его расцвет - моя радость... И потому я верен ему; и верен именно ему во всех положениях, трудностях и опасностях жизни. Этого чувства я не могу питать сразу к двум народам. Нельзя человеку иметь двух матерей, или исповедовать две различные веры. И если народ мой велик и многообразен и принял в себя струи многих кровей, то всякая из этих кровей может и должна найти своё крещение в его духе; и всякая из них призвана связать свою судьбу с его судьбою, и мыслить, и чувствовать себя в духовном тождестве с ним»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Уж лучше хмурый русский чем агрессивный немец.

Жизнь у немца (который не на социале сидит а вкалывает) наполнена стрессом. Поэтому когда вечером с работы домой все садятся на машины - начинается разрядка...Те, кто по дороге домой не разрядились, дома садятся в седло велосипеда и мчатся на бешеной скорости...

Я как бегун часто должна отпрыгивать в сторону. Едет такой навстречу тебе - в очёчках, в каске, смотрит прямо в глаза и едет прямо на тебя - всё-равно, бегу я слева или справа.

Однажды в прекрасный весенний день я наблюдала такую сцену: два велосипедиста чуть не столкнулись - никто из них не хотел уступать дорогу. Затормозить оба успели, и начали громко друг друга обругивать.Как две базарные бабы...Я бежала и долго ещё слышала последние ругательства которые существуют в немецком языке. Думаю, им обоим потом было хорошо. Как освободились от чего-то тяготеющего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

пффф, немцы)) мне вот после прочтения предыдущего поста вспомнилась песня Сектора Газа "Русский мат":

Матом кроют генералы, матом кроют продавцы,

Матом кроют прокуроры и родные отцы,

Все как будто бы святые, а приди к любому в дом,

Через каждые два слова каждый ложит матюком.

з.ы. и что самое удивительное - во всей песне ни одного матюка. Велик и могуч, как грится! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona, весело у вас. Помню, на стыке веков бродила среди меня идея, двинуть в бундесрепублик на ПМЖ. Дали мне талмудик, увесистый, надо сказать, где было расписано все от и до, как я себя должен вести в приличном бюргерском обществе. Почитал я его, заскучал.. И отказался от этой идеи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.